Обьясните мотивы...Идти или не идти

Очень нужен совет… в кратце — я с подругой уехала на море… на 5 дней… решила сменить обстановку и эмоционально как-то успокоиться. Было все ок, пока я не выставила фото с моря в интернет. Мне тут же написал бывший — стал спрашивать где ребенок, почему я его бросила ( он с моей мамой), что мне стыдно должно быть, что я уехала без дочки, что надо было ему тогда ее оставить. Потом начал еа меня наезжать что я с мужиком, стыдоба, бросила ребенка и деньги значит есть на моря гонять и он ни копейки не даст больше — сказал мне идти судиться. К слову денег не видела от него 1,5 месяца, говорит нет пока, как будут скинет… и там сумма смешная. Ну так вот… он бесился — прям понятно было. Потом написал что хочет встретится и ОКАЗЫВАЕТСЯ он тоже в этом городе и вообще тут типа работает. Я спросила причину встречи — он сказал что встретиться и обсудить расписание встреч с ребенкои и финансовую помощь и отчетность. Накануне он писал что вообще не заплатит. Я пишу ему что с ребенком он может видеться в любое время и сколько денег надо он знает. Потом он пишет что встретиться — в моих интересах, иначе он не будет платить. И что вообще я ему с ребенком видеться не даю. Это не так. Его просто ломает ехать в другой город к нему увидеться. Плюс он мне пишет что я с мужиком приехала и типа ок, туси тогда дальше без помощи будешь, раз такая упертая и не хочешь разговора, плюс он мне подработку хотел предложить на дому с зп нормальной, но теперь не будет. Я знаю что он здесь явно не один живет, а со своей подружкой из-за которой мы расстались. Она купила тут квартиру в хорошем дорогом месте и он сказал что территориально в том районе живет. Я не оч хочу ыстречаться и мне неприятно все это… но и фин поддержка мне очень нужна. Что делать? Какие мотивы встречи у него? Явно наверное не фин вопросы обсудить. Что он хочет???? И что мне делать в этой ситуации?


Арина
Арина
Москва
025613
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Dasha
Dasha
Никита
6 лет
Саратов

В суд подайте на алименты ребенку и себе до 3-х лет и нечего обсуждать суммы

Пожаловаться
Елена
Елена
Ганно́вер

Да бред все эти его слова, не будет он Вам 100% помогать, думаю Вы тоже это понимаете. Шлите его лесом, иначе так и не выкарабкаетесь с этих отношений.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Иди в суд подавай, он тебя этими копейками будет шантажировать




Пожаловаться
Ольга Мишина
Ольга Мишина
Зоя
26 лет
Злата
13 лет
Котельники

Держать вас на коротком поводке, манипулировать, играть на чувстве вины, контролировать вашу жизнь. Все самые низкие намеренья. Но ни как сделать вашу жизнь лучше. Я не дала бы мной манипулировать, мне мое самочувствие дороже материальной поддержки.

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк

Забейте и спокойно отдыхайте. Фин вопросы можно и дома обсудить.

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва

Я бы в суд на алименты подала и к чертям его послала. Еще деньгами шантажировать будет какой то тип, слабак сбежавший от семьи к легким отношениям.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Все очень просто)) Он думал вы страдаете и все такое, а тут фото на море, А как же я??? — подумал он!!! И конечно из чувства собственности сразу предположил, что вы с мужиком. Классика жанра))) Он хочет встретиться, чтобы просто о себе напомнить, и увидеть страдальческое лицо. Возможно он сам даже себе в этом не признается. Но это так!))) У меня бывший уже жениться собирался, но мне звонил на протяжении 1,5 лет, по всякой ерунде поговорить. А когда у меня появились серьёзные отношения, он как собака почувствовал и сразу начал предлагать встретиться. Это точно не любовь, это чувство собственности, потешить самолюбие и комплексы… ну и малодушие конечно. Нормальные конкретные мужики, тем более находящиеся уже в других отношениях так себя не ведут, у них все по факту! А тут собаки на сене)))

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва

Вот 100+




Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

От вашей встречи что изменится? Нервы себе вытрепете и на этом все. Все вопросы можно решить по телефону. Его бомбит нереально. Как так вы не рыдаете по нему. Да как вы смеете жить дальше счастливо вообще. Ведь его величество вас покинуло. Кароче, хватит фигней страдать, идите наконец в суд уже, и фиксированные аллименты требуйте. Он так и будет вами манипулировать, и задерживать выплаты. Оно вам нужно?

Пожаловаться
Мамадочкиисыночка
Мамадочкиисыночка
Макс
9 лет

не стоит с ним вам встречаться. пусть думает что хочет, он явно помощь никакую вам не окажет, ни с дочкой, ни с подработкой и т.п. просто любопытство скорее всего, вдруг правда с мужиком вы. а вообще интересно, писал что дочку с ним надо было оставить, а следом пишет, что он сам в этом же городе. короче пи… т он вам все.

Пожаловаться
Мария
Мария

Скажите что если будет охреневать, то подадите на алименты. Напомните, что если не будет платить алименты установленные судом, то будет расти долг, если будет долг, то у него будут проблемы с получением кредитов, с поездками заграницу. Плюс приставы будут за ним бегать и на работу придут и домой. Хочет такую славу? Пусть дальше выделывается. Главное не позволяйте на себя давить. Ему надо встретиться? Пусть сам приедет в удобное для вас время в удобное вам место. Дайте понять что это в ЕГО интересах с вами встретиться, а не наоборот. А мотивы у него понятно какие — все мужики считают что гроши, что они дают на ребенка, это охренеть какие деньги и вы шикуете на них вместе с новым мужиком, на «его» деньги и с новым мужиком. Он правда в это верит и хочет еще и лично вам это высказать. Будьте уверены ваша встреча не будет продуктивной.

Пожаловаться
Люлю
Люлю
Сладость
4 года
Мускро́н

Не стоит думаю! Он вами пытается манипулировать, условия ставит, как бы угрожает что не будет поатить если вы как он хочет не сделаете. А потом будет продолжать также вести себя и каждый раз ставить условия

Пожаловаться
ReinaDelMar
ReinaDelMar
Nathan
6 лет

Абсолютно точно!




Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

м*дак да и все. смысл всех его действий, это пригоревший пукан из-за того что не его замечательного у окошка ждете с платочком в руках а живете нормальной жизнью. смысл ехать обсуждать что-либо. мне кажется вообще опасно это делать. хочешь видеть ребенка — приезжай.

Пожаловаться
Barabashka
Barabashka
Астрахань

+++!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

не портите себе отдых, забейте. а по поводу помощи лучше все официально оформить через суд, а то так и будет дам не дам, на фиг бегать как подачки выпрашивать, он обязан ребенка содержать

Пожаловаться
Станислава
Станислава
Москва

если хотите от него денег — встречайтесь. Если нет — то нет. И не забивайте себе голову его ПМС..

Пожаловаться
ДашаМатьВаша
ДашаМатьВаша
Новосибирск

Забить и не встречаться. Не даст денег — не увидит ребёнка.

Показать ещё