Крестины

всеп привет. У меня в семье следующая смтуация. Я вышла замуж за католика, и приняла его религию. Но дело в том что, я не могу с ней свыкнуться, я нервничаю когда надо в церковь или когда перед каждым обедом, ужином они начинают молиться. Хочу отметить, что мужу все равно, он не ходит в церковь, перед едой молитсЯ по привычке. Но его мама!!! она главная, которая практически заставляет. Правда я не молюсь и не крещусь, но вижу ей это не нравится. У нас родился ребенок, и я не хочу, чтобы его крестили. Может это принцип или эго, нотне хочу и все. Как обьянить мужу причину своего не желания, а потом его родителям? Они будут очень обижены. Но я не хочу, чтобы дочка росла фанатичной религиозной девочкой, как бабушка.


Йаримка
Йаримка
Ряжск
029323
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

У вас вообще нет веры, никакой.

Пожаловаться
Марина
Марина

зачем вообще было принимать чужую веру, которая по большому счету нафик не нужна? Вера не платье — сегодня зеленое одели, а завтра красное…

Пожаловаться
Анна Васильевна
Анна Васильевна
Ростов-на-Дону

А вы изначально какой веры были? Таинство крещения это ребенок с господом близок становится и у ребенка появляется ангел хранитель, который будет с ним до конца дней.




Пожаловаться
Камила
Камила
Гянджа (Кировобад)

Ой вы католики и живете в Гяндже??? Я даже не знала, что здесь есть католики

Пожаловаться
Lagertha
Lagertha
Мытищи

Так тут дело не в факте крещения, а в том, как потом воспитывать.

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
8 лет
Санкт-Петербург

в вашем случае крещение сути не меняет-ребенок будет воспитываться в определенной среде и от бабушки вы вряд ли ее изолируете.

Крестить или нет решайте с мужем. А он уж пусть озвучивает решение вашей семьи всем остальным родственникам.

Пожаловаться
Йаримка
Йаримка
Ряжск

так и сделаем. Но его загрызут

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зайчик
8 лет
Волжский

Тоже так думаю, если живут все вместе, то ребенок с детства будет это впитывать, всю эту религиозность и т.д., и если ребенок с бабушкой бывает и у нее есть возможность крестить тайно, то покрестит если захочет! Единственный выход не жить со свекровью иначе никак ребенка от этого не уберечь!

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
8 лет
Санкт-Петербург
Ольга 
автору изначально не надо было прогибаться и крестится в то, во что она не верит. Одна ложь порождает другую.Осталась бы при своем, имел бы ее муж смелость жениться по своей воле без родительского одобрения, то глядишь и не надо было бы сейчас придумывать, как сказать свекрови. Все было бы ясно с самого зачатия-мама мусульманка и крестить ребенка она не будет.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зайчик
8 лет
Волжский
Полина 

Да, это тоже верно, а сейчас они понимают, что раз она сменила веру, то на нее можно надавить и крестить ребенка! Да и муж не думаю, что против крещения будет, даже исходя из простой логики, типа тебе ж все равно было, что веру поменяла, так пусть и ребенка крестят, какая разница, зато скандала нет!

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
8 лет
Санкт-Петербург
Ольга 
однозначно
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Роман
7 лет
Москва

А из какой религии вы перешли?

Пожаловаться
Йаримка
Йаримка
Ряжск

в моей стране ислам, но я верю в Бога, а все религии уважаю, т.е для уважаю все религии — а перешла, чтобы свадьбу смогли сделать и меня как бы принудили по своей воле.

Пожаловаться
Анна Васильевна
Анна Васильевна
Ростов-на-Дону
Йаримка 

Не надо было менять религию.Вы им сказали что поменяли религию, а в душе вы мусульманка.И всех обманули.




Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Лина
2 года
Мухаммад
8 месяцев
Моздок

Зачем приняли веру мужа, вы что продажная?! Вера это святое! Я вообще в шоке с вас! Применять свою веру на веру мужа. На счёт его мамы, она то при чём, пусть своих детей воспитывает, а ваш это ваш, вам решать. Зачем им что-то объяснять вообще

Пожаловаться
Йаримка
Йаримка
Ряжск

Я была без религии, а приняла, так как на меня так сказать мать надввила, что ваша свадьба не будет считаться действительной и тд и тп… я не меняла религию, просто приняла новую. Но я не могу к ней привыкнуть

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Лина
2 года
Мухаммад
8 месяцев
Моздок
Йаримка 

Не правда. Или муж бы пусть принимал вашу веру. И кстати, пророк мусульманин женился на христианке, и она не меняла веру, для сведения вашей маме

Пожаловаться
Мария
Мария
Милана
7 лет
Нижний Новгород

Это ваш ребенок и только вам решать крестить его или нет! Старший у нас крещеный (я поддалась влиянию родственников), младшую категорически не хочу крестить и не буду. Родственники конечно сначала наседали, мол надо, но я сказала что не хочу и не буду этого делать. Для меня это навязывание религии. Захочет в осознанном возрасте — покрестим, а так для галочки что все крестят и я покрещу, нет собираюсь. Сама крещеная, но к верующим себя не отношу.

Пожаловаться
Йаримка
Йаримка
Ряжск

вы как я. Я крещеная, но надо было, но не верующая. Вы когда заявили, чтотне хотите, проблем не было? У нас еще ее племянник священник, т е они со стороны свекрови очень верующие. Но как им сказать чтотне хочу… Она же тайно может покрестить ее, чего я так боюсь

Пожаловаться
Мария
Мария
Милана
7 лет
Нижний Новгород
Йаримка 

Проблем не было. Просто долго уговаривали и упрашивали. Но я привела свои жёсткие доводы и меня на эту тему больше решили не трогать! А до этого и муж хотел покрестить, но потом и он перестал спорить

Пожаловаться
Йаримка
Йаримка
Ряжск
Мария 

поделитесь этими доводами :) чтобы я подготовила себя

Пожаловаться
Мария
Мария
Милана
7 лет
Нижний Новгород
Йаримка 

Это грех заставлять своих детей крестить малышей, по словам настоятеля, ценнейшим будет то, что сам человек выберет свою религию (если она ему нужна) и неважно какую, Бог — един, просто в каждой истинной религии он имеет своё облачение. Бог любит и защищает всех независимо крещён человек или нет. К вере надо приходить в сознательном возрасте (даже в библии так написано). Да много чем можно апеллировать. Удачи Вам!!!))

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
3 года
Выборг

Даже если не крестите, она же живет с бабушкой и будет и молиться и в церковь ходить

Пожаловаться
Йаримка
Йаримка
Ряжск

а как не допустить этого?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Влад
22 года
Таисия
8 лет
Электросталь

+++

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
3 года
Выборг
Йаримка 

Жить отдельно

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев

Ну так крестят не только католики, но и обычные хрестиане

Пожаловаться
Йаримка
Йаримка
Ряжск

я не хрестиянка. Вышла замуж за другую веру.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев
Йаримка 

Чем плохо чтоб у ребенка были крестные