Поехали бы?

На машине на море с ребенком 11 мес? Ребенок родился тяжелый на 1 балл, обещала себе, когда он лежал в реанимации, что если все будет хорошо, поедем на море… Финансов если честно впритык, хотим кредит брать, или не прыгать выше головы, никуда не ехать? Наверно больше мне охота отдохнуть.


Анна
Анна
Набережные Челны
041515
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
7 лет
Калуга

В первую очередь смотреть по ребёнку, его состоянию! Мы ездили тем летом, дочке ровно год был, на машине поочередно с мужем 1500 км. По финансам мы вообще бюджетно и очень хорошо отдохнули!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург

На айфоны и телевизоры кредит полстраны берут, а на отдых считают пустой тратой денег… да уж… Раз не получается без кредита-берите кредит, и езжайте отдыхать… море, солнце и приятные эмоции того стоят!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Краснодар

Не поехала бы. Найдите местную хорошую базу отдыха и там отдохните. Ребенка еле вытянули, зачем рисковать, столько инфекции на море.




Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года

На машине — нет. Потому что это *** можно в пути. Мы летаем с ребенком достаточно часто — так у нас перелеты с пересадками легче проходят, чем потом двухчасовой путь на машине. И это я о здоровом ребенке говорю. Если бы были проблемы со здоровьем, то советовалась бы с врачами. Но однозначно не на машине.

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
9 лет
Пенза

Сын родился 940 грамм и сами понимаете на сколько тяжёлый! В год ездили в Крым, тогда ещё через Украину (1700км). Отлично дорога прошла! А море и солнце только пользу принесли:) и удовольствие:) езжайте, раз обещали:)

Пожаловаться
Bessya
Bessya
Арсюша
6 лет
Долгопрудный

На машине на море ездили 1700 км в одну сторону, когда дочке было 3 месяца, всю дорогу спала. + гв было, никаких проблем вообще. Вам же 11 мес, спит меньше, еды, развлекух и движух нужно больше, дорога будет в тягость.
Пока ребёнок не сильно топает, я бы поехала, но не машиной. Летала сама еще потом без мужа из Москвы в Сочи на полтора месяца летом, дочери было 7-9мес, в слинге + легкая коляска было удобно. Ребёнок даже нечаянно воды морской глотнул — не заболели. Зато за 2 мес до поездки после УЗИ в московской поликлинике хапнули ротовирус… Тут не угадаешь, где и что можно подхватить.
Про деньги — я против кредитов, есть опыт, я это дело не люблю… Но если вам необходимо отдохнуть, берите и езжайте, прикиньте только возможности, насколько придётся ужаться, чтоб выплачивать его. Мужу тоже отдых нужен, и вам перемена обстановки не помешает. И ребёнку солнышко))
Как-то так)

Пожаловаться
Анна
Анна
Набережные Челны

Спасибо, хоть один отзыв по теме!

Пожаловаться
Bessya
Bessya
Арсюша
6 лет
Долгопрудный
Анна 

Не за что, желаю хорошо отдохнуть 🌅 Вам тут ещё советуют подождать год или подождать, пока 2-3 года ребенку исполнится. Так вот что хочу добавить от себя: лучше поехать сейчас, а потом через год, например. У меня дочь, пока не пошла, была очень спокойная, беспроблемная. Потом она не пошла, она сразу побежала, и бежит все быстрее и быстрее)) ей нравится убежать, чтоб мама догоняла. Нам сейчас 2 с половиной года, обе бабушки + сестра свекрови живут в Сочи, и я ехать не хочу — списываю, что денег не особо, что здоровьем занимаемся (моим))), прививки, короче, куча отмазок. На самом деле я не хочу ехать именно потому, что для меня эта поездка не будет отдыхом. Никто из них не сможет мне помочь догнать ее в силу пенсионного возраста, или вытащить из моря, а дочь обожает водные процедуры. Муж работает тут, и максимум на неделю сможет вырваться). И что это за отдых получается? Это не отдых, это издевательство над собой.😆

Пожаловаться
Лилия Дуяр
Лилия Дуяр
Москва

в вашем случае отложила бы на тройку лет. либо ехала бы без ребенка. не важно — в кредит или не в кредит. с малышом до лет 6 — это не отдых. у меня дочка очень спокойная и без проблем, но только что вернувшись из турции, могу сказать, что для вас это не будет отдыхом. а если еще и орви там хапнет — то можно вообще с ребенком в больничке проваляться…

Пожаловаться
Анна
Анна
Набережные Челны

Пока не поедешь и не узнаешь.




Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
2 года
Краснодар

Я противница моря с детьми до года. Мы ездили с сыном после года 2 раза дня на 2 каждый раз, оба раза инфекцию подцепили.

Тем более, на это бы кредит не брала бы. Считаю глупым брать кредит на отдых

Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень

Ни с каким бы ребёнком не поехала и без детей тоже) издевательство какое-то.

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин

Если чувствуете, что нужен отдых, то ехать. А в 10 месяцев малыш прекрасно себя в автокресле чувствовать будет

Пожаловаться
Алена Пронина
Алена Пронина
Марк
9 лет
Набережные Челны

ехать, потому в следующем году, ехать это будет дурдом, ребенок будет бегать везде




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тюмень

Поехала бы на те деньги, какие есть. Но без кредитов. У нас сейчас на отпуск 100-120 тысяч отложено. И если я хочу на Мальдивы — то не буду брать в долг еще 300. я лучше перебьюсь и поеду в страну попроще и побюджетнее. А туда, куда хочется — как только заработаем, так сразу.

Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA

А вы считать пробовали, сколько кредит и сколько вы подарите банку, стоит того? Отложить ту же сумму в месяц и поехать далеко не в прЯтЫк.
Хотите отдых, вон местный отдых, озера реки, выходные раз и вперёд!!!
Заодно поймёте как ваше чадо перенесет отдых.
И из опыта, отдых с детьми, это далеко не просто и легко...

Пожаловаться
Надюша
Надюша
Кирилл
10 лет
Вологда

А почему вы в слове впритык выделили Я и Ы?

Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Надюша 

А так мне больше нравится!!

Пожаловаться
Надюша
Надюша
Кирилл
10 лет
Вологда
BaZiNgA 

Ясненько.

Пожаловаться
Галик Совик
Галик Совик
Дочь
9 лет
Москва

сколько до моря на машине? вообще маленький ребенок еще ...

Пожаловаться
ДобраяМама
ДобраяМама
Нижний Новгород

Ну если не смогли накопить или отложить на отдых… значит не хотите отдыхать.
Потом кредит оплачивать с чего. Раз не смогли до поездки найти денег.
А если ребенку вдруг что-то понадобится дорогое? Еще раз кредит?
Вообще жить не по средствам тяжело.

Показать ещё