ЭКО и родственники

Как скрыть? реально ли? боюсь, что не реально.
Все равно это всплывет.Мои мама и сестра с ее мужем слишком религиозны.Религия не запрещает ЭКО, но и не благославляет. Когда я обмолвилась, что скорее всего собираюсь на ЭКО(а по факту 100% собираюсь на ЭКО), начались вопли какой это грех, дети родятся уродами, безбожниками и т.д. Грех заключается, типа в том, что убивают эмбрионы. Но с моим АМГ дай бог чтобы хоть пара шт получилась. Если больше, то заморозим.

Мама вообще говорит зачем вам дети, хватит и 1(дочь не этого мужа). Причитает как много денег мы потратим и так далее.

Допустим, я скрою что я обследуюсь, что готовлюсь, но во время протокола я буду на больничном и скорее всего буду жить у отца(они в разводе), а уж он точно расскажет всем, что я у него и по какой причине.

Про свекровь вообще молчу. Но от нее по-возможности скроем, хотя тоже тяжело будет(куда делась невестка на 3-4 недели?)


Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск
1721183
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
2 года

А пожить больше не у кого?

Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск

Есть друзья ещё.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
2 года
Нюрка 

Ну подивите у друзей временно, чтобы ваши родители не знали оба. Ну, а свекровь можно уж точно в курс дела не ставить.

Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск
Ирина 

Ой свекровь точно никогда нельзя говорить !))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
2 года
Нюрка 

Вот и не говорите! Я желаю, чтобы все у вас получилось в лучшем виде! ?

Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск
Ирина 

Спасибо!

Пожаловаться
Леттик
Леттик

Я не понимаю зачем кого то посвящать в такие интимные подробности. Вы же не рассказываете как вы сексом занимаетесь и в какой позе) Для меня это тоже самое! Не давайте родственникам лезть в вашу «постель»

Пожаловаться
Malanika
Malanika
Краснодар

Трындец какой((( обидно, что такое отношение у самых близких людей… И ведь ничего не докажешь. Можно сказать, что была просто гормональная стимуляция, нужно было ходить, укольчики делать. Я на работе так говорю, когда начинают спрашивать, Эко или нет.




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы

Я сделала проще, сказала всем что пошла лечиться в эко клинику, так как у них есть все необходимые гормоны и они нацелены на результат. Работают ведь не с бабками, а с реальными проблемами бездетности. А сам факт это скрыла ото всех. Сказала, что курс уколов гормональных в живот помог.

а кто лично не столкнулся, те и не разбираются.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Роман
6 лет
Москва

Не надо в это никого посвящать. В православии это не грех или у вас другая религия?

Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск

православие. Но они прям сильно в этой теме..

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Роман
6 лет
Москва
Нюрка 

На сайте патриархии есть концепция современного естествознания — это документ в котором рассматривается и ЭКО. И как раз приводится официальное мнение РПЦ на данную процедуру. И в эко там ничего плохого не видят, а вот в суррогатном материнстве например да, ну и еще много всего приведено. Я закончила Православный Свято- Тихоновский Университет и у нас как раз была эта дисциплина, где священник все разъяснял. ?

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Роман
6 лет
Москва
Нюрка 

Очень много православных живут по схеме "слышу звон, да не знаю где он". Но это, конечно, тонкости. Я думаю, что, если вы попросите их спросить у батюшек поподробнее про это- то им все как положено интерпретируют.

Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск
Маруся 

ну сестра почему-то думает, что эмбрионов будут выкидывать или если много подсаживают, то потом абортируют часть(это бред вообще, сейчас больше 2-х запрещено подсаживать), но с моим АМГ я думаю у меня дай бог, чтобы 1-2 хорошие были и дожили до подсадки. Не думаю, что там сто штук оплодотворится )) сколько Бог даст, столько их и будет.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Роман
6 лет
Москва
Нюрка 

Это точно? Удачи вам! Пусть все получится!

Пожаловаться
Дина
Дина
Киса
10 месяцев
Железнодорожный

Вы родите абсолютно здоровых детей и ваши особо религиозные родственники будут еще с криком решать когда его крестить и кто крестные будут))) все эти разговоры не от большого ума

Пожаловаться
Диана
Диана
Зеленоград

Как вообще ЭКО делается? Я читала что здоровью вредит. Как я вообще ничего об этом не знаю. Как долго проходит подготовка таблетки какие то пить надо или что?

Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск

На пробирку сходите почитать, там столько инфы!!! Здесь всего не рассказать




Пожаловаться
Туся
Туся
Челябинск

Раз все так сложно, то лучше скрыть. Сказать, что на сохранении лежали. По сути первый триместр самый опасный. Тут либо общественное мнение, либо жизнь без ребенка.

Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово

Вы че там кучей всей живете?! Какая им разница?! У вас своя с мужем семья!!!

Пожаловаться
MissMi
MissMi
Москва

Я говорила с батюшкой, мы осенью собирались на ЭКО. Он сказал ну а что делать, если выходов других нет, без детей остаться? Он сказал можно эко делать, в этом ничего нет, не очень плохо замораживать просто. А про ваших родственников, им то дело какое, хотите вы делать ЭКО или нет? Это ваше личное дело, вы взрослые независимые люди. Обрежьте, скажите, что мнение их не интересует, сделаете, раз решили

Пожаловаться
MissMi
MissMi
Москва

Не очень хорошо замораживать"

Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово
MissMi 

А когда оплодотворяют, как его хранят?! Вы как думаете?! Ерунду какую-то говорите...

Пожаловаться
MissMi
MissMi
Москва
Лепесток 

Я знаю, что говорю. Батюшка говорил про ЭКО в естественном цикле, чтоб был один эмбрион и подсажен был один эмбрион, а не 10 в заморозку на года

Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово
MissMi 

Вы читали Библию?! А то слушаете все, что Вам батюшка говорит. И да, ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ГОВОРИТЕ!

Пожаловаться
MissMi
MissMi
Москва
Лепесток 

Читала Библию. И что же там?) либо даётся Всевышним, лито нет?

Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово
MissMi 

Я про то, что замораживать нельзя! Где это написано?!

Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово
MissMi 

Три предложения, а вы уже теряете суть разговора! Спросите у Вашего батюшки, откуда он взял это домысел, что нельзя замораживать?! Где это написано, в священной книге?! Приведите мне главу… а иначе это просто болтовня и домыслы!!!

Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск
Лепесток 

Девочки не ругайтесь, так то да, в книге этого нет и вполне возможно это просто чьи-то домыслы. Но лучше имхо, заморозить, чем каждый месяц стимуляции делать, если вдруг эко пролетное

Пожаловаться
Маргарита Дворецкая
Маргарита Дворецкая
Омск

Меньше рассказывайте, будьте хитрее, выдумывайте)




Пожаловаться
Olesia
Olesia
Краснодар

Извините конечно, но я вообще не понимаю и не вижу ни какой проблемы… это ваша жизнь и делаете вы то, что сами хотите

Пожаловаться
МамулькаНатулька
МамулькаНатулька
Маргарита
8 лет
Омск

скажите что ходите на процедуры, витаминки вам колят или ещё что-нибудь.Мол подлечиться надо по гинекологии.И тихонечко делайте свои дела.Знаете, в таком случае точно работает поговорка — меньше знают, крепче спят.

Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск

я это уже поняла. Скажу, что просто на стимуляции.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев

У нас никто не знает. Я вам больше скажу — что я беременна знают только родители мужа и то 2 недели назад сказали. Так что все от вас зависит. Если отец не в состоянии относиться с уважением к вашей ситуации- он не просто всем расскажет, но еще и нервы вам вымотаю все. Зачем у него жить? эту проблему точно можно решить при желании. Самое главное в протоколе и в первом триместре — ваше настроение и спокойствие. Наплюйте на всех, раз решили вступать в протокол.

Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
4 года
Москва
Скажите что на больничном потому что самое защемило, надо делать и ходит на массаж. Ну или еще что придумаете. Это ваше личное дело, а не родни
Показать ещё