Денпрессия накрыла жуткая. Не знаю что делать

Всем привет. Девочки кто был в подобной ситуации помогите найти выход. Я целыми днями одна с ребенком.

Мои родители просят снимать внука на телефон и присылать им, типа они жутко скучают, но посидеть с ним не могут, всегда находятся отговорки. Отец еще может иногда погулять, но при этом мне постоянно говорит что у меня что-то не так, то я якобы жирная, то пол не подмела, брать внука на руки боится короче толку от него почти нет только сплошные претензии да и видеть его не совсем приятно. Живут в 10 минутах езды от меня.

Мать мужа с внуком не сидит.

Муж работает на себя каждый день, без выходных. Даже за продуктами с ездить ему некогда, начала сама ходить за продуктами таскать тяжелые пакеты, начала болеть спина.

Я очень люблю своего малыша, но меня жутко накрывает депрессия, хочу отдохнуть, поехать погулять куда-то, сделать хоть что-то для себя. Я никогда дома не сидела, а тут жизнь по расписанию в четырех стенах себе вообще не принадлежу.

Плачу, говорю мужу что мне плохо, он говорит угу я все понимаю, отпущу… И так уже очень долго. Один раз свозил нас с малышом на рынок за овощами и теперь говорит, ну что ты плачешь ты же гуляла по рынку....

Малыш часто капризничает, для меня целая проблема что-то по дому сделать, спит только в коляске на улице.

Короче совсем накрыло, все плохо, этих горе бабушек и дедушек из нашей с малышом жизни исключила, с ними не разговариваю,, смужем постоянно сорюсь и начинаю его тихо ненавидеть.

Каждый день плачу и пью успокоительное, не знаю как выйти из этого состояния.


Елена
Елена
Александр
4 года
Краснодар
0941235
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галик Совик
Галик Совик
Дочь
9 лет
Москва

держитесь. знакомо.

Пожаловаться
Брусника
Брусника
Тюмень

Хех нвшли куда написать. Тут вас еще и добьют)))))туь все героини и на себе все тащат))) берите себя в руки потихоньку. Набрасывайте себе небольшой план. Так и ребеночек привыкнет. Нвходите время для себя. Одно время у меня это было ночью. Сейчас немного полегче. И слазьте с этих успокоительных еще больше в депресняк загонят.

Пожаловаться
Алена
Алена
Кристина
7 лет
Ставрополь

Слинг Вам в помощь, я езжу куда душе угодно))Одна в слинге, другая за ручку.когда Вы отвлечетесь от навязчивых плохих мыслей, так и муж увидит в Вас женщину любимую, а не уставшее существо с целым багажом претензий.все наладится! больше позитива!!! А бабушки… Просто не берите в голову! У меня тоже вот помощи нет, хотя свекровь живет через этаж.




Пожаловаться
Ната
Ната
Москва

Перестаньте жалеть себя… это не тапок, а совет. Как только начинаю себя жалеть, то же самое происходит… и еще… многие советуют потерпеть и пережить… для себя я поняла, что это и есть жизнь, что-то пройдет, но что-то новое наступит… Примите все как есть и создайье ваш мир, чтобы там было уюьно мужу и ребенку, а не живите в мире мужа, где неуюьно вам. и потом, если муж все вреся на работе, занимайтесь делами своими в том числе и
в инете полазейте… подруги далеко, но вы же не в пустыне живете…

Пожаловаться
Ольга Мишина
Ольга Мишина
Зоя
25 лет
Злата
12 лет
Котельники

Встаньте перед зеркалом возьмите на руки малыша. И скажите: ты маленький тебе нужно чтобы тебя кормили, поили, заботились о тебе. А я большая, я сама смогу позаботиться о себе. Спасибо маме и папе, что когда я была как ты они заботились обо мне. Теперь я выросла дальше я сама. И сделайте для себя что нибудь приятное. Включите любимую музыку и потанцуйте с малышом.

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Никак не выйти уже из этого состояния. Назад не засунешь уже ребёнка. Просто смиритесь и ждите когда подрастёт и хоть в садик сбагрите
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Доченька
2 года
Краснодар
Рано что-то вы жалуетесь

ребенка хотели?

Он здоров?

Если так, то жизнь прекрасна, а свой досуг уж как нибудь сами фантазируйте

никто не застааляет вас тащить все продукты в один день, можно понемногу, каждый день покупать

погода сейчас чудесная, гуляй нехочу

уж у вас то в краснодаре есть где погулять

подруги, сестры, братья, неужели н ее т никого?




Пожаловаться
Ася
Ася
Курск

ну что за бред, у меня тоже маленький ребенок, и с появлением малыша у меня еще больше появилось подруг, конечно если вы ходите с кислой миной по улице и в наушниках, к вам никто не подойдет. Мы раззнакомились со всеми вокруг и каждый день гуляем то с мамой Вани, то с мамой Лизы, то с мамой Стефании. Знакомьтесь с людьми, вам будет веселее гулять. И кстати сумки я сама таскаю, не вижу в этом ничего плохого, все равно гуляем, в корзинку вниз покидала и все, тоже мне проблема

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Москва

Потерпите немного, ребёнок подрастёт и станет легче. А родители не обязаны нянчиться, это добровольный вопрос

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Утомляет жизнь домохозяйки -нанимайте няню и идите работать… не вижу смысла портить со всеми отношения и трепать себе нервы...

Пожаловаться
Туся
Туся
Челябинск
Легче станет, когда ребенок пойдет, поверьте. Вот прямо как глоток воздуха, когда не придется на руках постоянно носить. А полной грудью вздохнете, когда ребенок пойдет в садик. Просто надо потерпеть. Плохо, что рядом с вами нет таких бабушек и дедушек, которые могли бы посидеть хотя бы два часа с ребенком. Чтобы сходить одной или с мужем в кино, или в кафе, или погулять.



Пожаловаться
Анюта Андреева
Анюта Андреева
Богдан
7 лет
Ачинск
Жила в другом городе одна без близких, мужу вообще пофиг было. Доча орала до года, думала всё… я повешусь. Ничего, время прошло и стало легче.
Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года
35н

а почему с ребенком не гуляете? познакомились с девочками с малышами и пошли гулять себе. а если вы про клубы и рестораны до ночи, ну, вы сами решились на малыша, тут уж не до гулянок.

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
4 года
Краснодар

Каждый день по 3 часа гуляем не считая плохой погоды

Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года
35н
Елена 

а подруги?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Алиса
11 лет
Санкт-Петербург

А чем вам няня не устраивает, у нас напоимер от 100-300р час у вас наверно дешевле вот напри ер взять на 4 ч в неделю примерно 800р если за 200. Мы пришли в итоге к этому а то я тоже бесилась. А вообще я на авите смотрела такие странные объявления бывают что мама с ребенком возьмут к себе ребенка и наоборот чтоб то одна мама то другая расслабилась. Поищите

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
4 года
Краснодар
Муж не даст малыша с чужим человеком оставлять
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Алиса
11 лет
Санкт-Петербург
Елена 

Я ходила к психологу и в итоге пришла к выводу что надо няню. Долго лазила на сайтах смтрела думала а там и мкж созрел. Сначала в вашем пртмутсвии будет. Гулять вместе будете а там если нормально то можно и оставлять. Главное выбирайте нескольких посмотрите. Чтоб человек нравился посмотрите как она контпктировать с ребенком будет. Ну не хочет няню пусть домработницу оплатит. Например уборка по дому 2р в неделю. Это подороже нчни будет.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Алиса
11 лет
Санкт-Петербург
Елена 

Посмотрите на этом сайте или авите найдите такую ж маму подружитесь и оставляйте друг другу.

Пожаловаться
Полина
Полина

Скажите мужу нанять нанечку на ваше усмотрение.

Показать ещё