Как уговорить мужа жить отдельно?

В браке почти два года, планируем ребятишек. Но живём в доме с его родителями… При том, что у меня есть своя однушка.
Как уговорить мужа жить отдельно?!
Его аргументы: «это мой дом, я строил его с отцом и я буду здесь жить», «мне тебе больше дать нечего», «родители в возрасте им нужно помогать» (к слову, им по 63,64 года, оба работают и не чахнут, не лежат, что по дома ничего сделать не могут, разъезжают по гостям туда-сюда и на дальняк тоже ездят)
Как ему объяснить, что этот дом не будем моим, я не буду себя ощущать в нем хозяйкой никогда! Хозяйка здесь — его мать.
Я выходила замуж за него, уезжала от родителей не для того, чтобы меня опять контролировали!
Мамочка его всегда же лезет во все, «а вы куда?», «а вы откуда?», «а почему вы не кушаете?» Да етить-колотить, вот хочется нам так!!!
А для него это нормально...
А у меня уже нервы сдают…


Лёля
Лёля
Нижний Новгород
3651142
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Уральск

Как я вас понимаю! у меня аналогичная ситуация, только еще похуже мы и не женаты живем просто уже 2 года и квартиры своей у меня нет)и живем только с мамой а она одним словом тираж домашний… ужас как трудно… а он так же говорит мой дом я никуда отсюда не уйду.воть так)

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Алиса
8 лет
Илюша
4 года
Саратов

Была такая ситуация… жили со свекровью… но была квартира, муж также не хотел переезжать… но я забеременела и уговорила переехать… не могла так дить, еле еле… так его мама все время говорила что его сыночка я увела.… в итоге развелись и сейчас под ее присмотром… она ему и готовит и стирает и убирается, т.е как и хотела..

Пожаловаться
Елена
Елена
Орехово-Зуево
Непонятно зачем вы вообще к нему переехали. Надо было сразу подумать. А по-моему он вообще правильно все говорит. Ценнить надо такого мужчину, который любит своих родителей. Сдали бы свою однушку и получали бы дополнительный доход.
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

В этой однушке мой папа все своими руками делал от и до! И я лично под себя все выбирала… видимо брату там жить придётся.




Пожаловаться
Карина
Карина
Москва

Ну на кухне должна быть одна хозяйка.и моодые должны жииь отдельно.прмзывайте как то к этому

Пожаловаться
Llevelin
Llevelin
Москва

Я так же жила с мужниной мамой. Не думаю, что мой опыт самый верный, но…
Случаются же у вас ситуации, когда вроде бы все правы, но в итоге вы со свекрами разругались? Я такие ситуации слегка обостряла (не до бросаний тарелок в стену и истерик, но чтобы в глазах мужа это все же было значимым конфликтом, а не «ой, да просто настроение дурное было») и раз за разом обсуждала произошедшее. Дескать, все были правы, но «две хозяйки на одной кухне» и так далее. А вот если бы жили отдельно, отношения со свекровью были бы идеальные, мы бы любили друг друга безмерно, целовались-обнимались бы без конца! Ну и дальше играть на желании мужа о том, чтобы дорогие ему люди ладили.

И плюс — миллион раз талдычила о преимуществах отдельного жилья. Причем о тех, которые он признает, а не с вашей точки зрения. Голой, например, будете ходить весь день и сексом на кухне заниматься) Ну или что его еще может не устраивать.

Пожаловаться
Неля Ким
Неля Ким
10н

Беременнеть и ставит ультиматум глупо!!! Мой бы сказал иди куда хочешь а я с родителями останусь. С одной стороны он прав, его можно понять, это его родители, он переживает, как они будут одни в таком возрасте и это нормально! Посмотрите как живу я и ничего терплю ) Замужем 2 года с небольшим после свадьбы жили вместе только пол года потом я начала жить с его родителями, а он на расстоянии 3 тысячи километров постоянно мотается туда обратно, работает. Я часто устраивала скандалы истерики так как нормальной семьи нет, но в глубине души все равно понимала что и ему не легко он своего первого долгожданного ребенка толком не видет и все для чего ?? А все только ради нас чтобы не нуждались не в чем дом строит родителям и нам обеспечивает папу маму сестру и еще я с ребенком свадьба ещё что-то на все муж мои работает,. Подумайте стоит ли пилить мужика, может переосмыслить все, попробовать понять, и он станет лучше к вам относиться. Знаете вот живу я со свекрами но люди они тяжёлые, по началу доказывала свое и начала замечать что муж ко мне начал хуже относиться, но все во время осознала перестала ругаться с его матерью через не могу улыбаться и хвалить её пусть она даже и орёт на весь дом, и знаете мужа опять как подменили ). И не известно сколько мы с мужем ещё так проживем на расстоянии, а у вас хоть муж рядом, будьте умней не обращайте внимание на мелочи сказанные его матерью они взрослые люди, кто знает сколько им осталось может они проживают последний год своей жизни сделайте этот год самым лучшим для них и тогда и муж оценит.вы просто представьте если у вас с его родителями будут плохие отношения и они внезапно умрут так и не успев помириться с вами, какие отношения потом у вас с мужем будут ???

Пожаловаться
Ира
Ира
Санкт-Петербург

Да уж они помрут и ваш дом буит




Пожаловаться
Нюша
Нюша
Ярославль
Бегом бежать от родителей и точка! Это неадекватное желание жить с предками если условия позволяют жить отдельно! Может кто то еще не готов оторваться от маминой юбки?) У вас должна быть своя семья, а так вы гостья, не реализуйтесь как хозяйка никогда в чужом доме, тем более со свекровью, бррр… Любить родственников надо на расстоянии, так любится как то сильней)), чем попами на кухне толкаться двум теткам… Вопрос надо решать до беременности.
Пожаловаться
Яна
Яна
Вероника
7 лет
Лобня

А до замужества у вас не возникало мысли что вам с родителями жить и он никуда не собирается, или надеялись уломать потом, я думаю нужно было сразу все точки над i ставить и разговаривать об отдельном проживании, а щас родите и вообще никуда не денитесь

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

Я написала не для того чтобы меня отчитывали! И говорили если бы да как бы и надо было раньше думать
А спросила совета
Не знаете — молчите или пройдите мимо пожалуйста

Пожаловаться
Яна
Яна
Вероника
7 лет
Лобня
Лёля 

Пройду пожалуйста, что то вы слишком нервная, я б тоже побоялась отдельно с вами жить, шутка)

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород
Яна 

Очень мудро и остроумно)

Пожаловаться
Яна
Яна
Вероника
7 лет
Лобня
Лёля 

Да ладно вам, не обижайтесь, надеюсь вам удастся его уговорить)

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород
Яна 

Думаю если и случится, то точно не скоро...)

Пожаловаться
Bagirka
Bagirka
Викуля
5 лет
Брянск

Моя знакомая так живёт в двушке с родителями, есть сыночек. Вот так, впятером. Я бы убилась. Но вот как-то притерлись за 4 года. Не скажу что прям целуются, но и не ругаются особо.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

Да притереться не проблема. Я бы не сказала, что у нас плохие отношения. Просто хочется СВОЁ! Свой быт, делать все так как хочется мне

Пожаловаться
Bagirka
Bagirka
Викуля
5 лет
Брянск

Хотя шанс жить отдельно есть, но муж упирается. Ему удобно жрать из двух холодильников))) да и вообще он себя не видит в другом месте.

Пожаловаться
Bagirka
Bagirka
Викуля
5 лет
Брянск
Лёля 
Я в своё время жёстко настояла, когда меня привели жить к родителям. В итоге пожили с его родителями 2 месяца. Я настояла, а муж, как в принципе уже оторвавшийся от мамки к тому моменту, поддержал. Остаётся пилить мозг тем что вы хотите в своём доме быть хозяйкой, женой и матерью, а не в подчинении у по сути чужой женщины.
Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
Артём
3 месяца
Воронеж
Съехать самой, и посмотреть какую семью предпочтет муж. Отлепится от юбки или нет



Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Киев

Ооо, а у нас для меня строили и мы будем здесь жить, и отвечу вам наверно никак

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

Немного не поняла вас? Вы тоже живёте с родителями мужа?

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Киев
Лёля 

Ага, и это дом который строили для него, что бы ему оставить память ....

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород
Ульяна 

А в бытовухе как у вас дела обстоят ?

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Киев
Лёля 

У нас Слава Богу общие только ванна и прихожая все остальное у каждого свое но бесит постоянное их присутствие, а куда, а что, а зачем, свекровь любит подслушивать ловила ее много ращ

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород
Ульяна 

Вот и у нас так же!!

Пожаловаться
ЗвездаВстакане
ЗвездаВстакане
Москва

По ходу мальчик от юбки уйти боится… Ему хорошо, теперь две мамки рядом. Мой такой был, ничего, быстро справилась. Уехал от своей грёбанной мамаши через полгода. Она про меня всякую ересь несла (не готовлю, не убираю, бездельничаю), зае?#$ла она меня вконец. Сначала снимали, потом свою квартиру взяли. Та квартира, в которой его родители живут принадлежит мужу, но он не орёт, что квартира моя и я буду в ней жить. А всё потому что я от мамкиной юбки быстро ввела его.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кемерово

Я бы психанула, собрала вещи и ради эксперимента съехала в свою квартиру. Ему бы сказала, что выходила замуж за него, а не за его родителей. Пора взрослеть. Если любит переедет к вам)) но если не переедет, я бы сделала выводы, а можно ли на него пологаться в этой жизни. Ведь муж это в первую очередь ваша защита и опора. И вы для него теперь семья и самый близкий человек.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

Так легко и просто все)) а я так устала уже,,,, и он не уговорится ни в какую!((

Показать ещё