Моего мужа раздражает моя мама

Привет девочки!

Хочу поделиться своей историей, хочется высказаться и узнать ваше мнение. Хотя я практически уверенна, что оно будет у большинства как у меня.

Три года назад я начала жить с мужчиной имея ребенка 2,5 года. Мы живем в квартире моей мамы. Своего жилья у него нет. И с самого начала нашей жизни ему не понравилась моя мама. Напряжение и раздражение у него растет. А мама у меня уже в возрасте 66 лет. Боюсь что он может накричать на нее, такое уже было и ей может стать очень плохо. Он не уважает ее, так и говорит. Что делать?


Конфета
Конфета
Санкт-Петербург
0802033
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ауринко
Ауринко
Вообще жесть. Мало того, что живет у Вашей мамы, так еще такое… Вот доченька мамочке «сюрприз» на старости лет преподнесла в виде неблагодарного лба. Пусть идет и снтмает квартиру, а не права качает!
Пожаловаться
Конфета
Конфета
Санкт-Петербург
Я поняла как быть. У нас все хорошо в нашей семье. И я считаю печать в паспорте ничего не меняет. Это пишут злопыхатели…
Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара

Съезжать




Пожаловаться
Леена
Леена
Тимо-Даниил
25 лет
Лаури-Кристиан
11 лет
КристоферМатиас
9 лет
Хельсинки

Интересно, а чей муж любит свою тещу? :))

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
охренеть! а вы не чувствуете себя виноватой приводя мужика какого-то домой к маме????? как вам вообще это в голову пришло-то?
Пожаловаться
Конфета
Конфета
Санкт-Петербург
С жильем в Питере очень сложно, у нас в городе это в порядке вещей. Я не знаю от куда вы.
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Конфета 
Москва, у нас не в порядке вещей… да по-моиму это нигде не в порядке вещей…
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
по-моему :)
Пожаловаться
Ауринко
Ауринко
Конфета 
А чего сложного в Питере с жильем???? Квартиру можно и за 15 тыс найти, у меня девушка знакомая 20 лет снимает и работает, и не ноет. А тут «глава» семьи не может 15 тыс.заработать и еще вякает что-то на маму, которая его ПРИЮТИЛА из жалости к дочке.
Пожаловаться
Тэни
Тэни
Фёдор
9 лет
Самара

У меня похожая ситуация, только у нас есть еще общий ребенок. Если человека не научили уважать старших в детстве-то он этому уже никогда не научится. Единственное, чего мне удалось добиться-это чтобы муж держал свое мнение при себе

Пожаловаться
Конфета
Конфета
Санкт-Петербург
Не подумайте, что это все что мы решили)) выгнать всегда успею если что. Но у нас есть шанс все исправить. И нельзя человека судить по одному поступку. У человека много достоинств, но есть такой недостаток — нетерпимость, не знает как себя вести со старшим поколением. Опыта не было. Главное что он согласен научиться бвть терпимее.

А снимать не асе могут. К всех по разному жизнь складывается




Пожаловаться
Конфета
Конфета
Санкт-Петербург
Всем спасибо за мнение! Я принила решение. То есть мы приняли решение. Потом напишу как изменились у нас в семье отношения и изменились ли вообще. Может быть. Не знаю кому это интересно ))

Главное что у нас с мужем хорошие отношения, просто ситуация с мамой меня сильно достала. В смысле слушать его недовольство. Как могла ее защищала, хоть мы с ней тоже бывало ругались. Знаю что у нее не простой характер, но не настолько как ему кажется. Я ему сказала, что надо быть терпимее к моей маме. Не нравится — терпи. Ему мудрости и аоспитания не хватило. А так он хороший. Ростит моего ребенка как своего, любит нас.

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Москва

Офигевший!!! А он чего в жизни стоит- то??????

Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года

не позволила бы никому, а тем более мужику живущему на территории моей мамы, хаять мою мать.

Пожаловаться
Ольга Мишина
Ольга Мишина
Зоя
26 лет
Злата
13 лет
Котельники

Сколько же в комментариях желчи, злобы, грубости… Самое простое и привычное выгонять и разрушать. А вот подумать, что чувствует мужчина, мечтавший быть главой семьи, реализоваться как отец (это комментарий моего мужа). Нормально, что ваш муж хочет чувствовать себя главой семьи. Попрекать его квартирой чего вы добьетесь… Вам важно понять какой вариант устроит всех. Для этого надо обсудить, не ультиматум. Пусть в вашей семье будут правила устраивающие всех. Такие вопросы легко решаются, если научиться договариваться.

Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года

мужчина, мечтавший быть главой семьи как минимум снял бы квартиру и увез жену и ребенка, если бы ему так не нравится мать жены.

Пожаловаться
Ольга Мишина
Ольга Мишина
Зоя
26 лет
Злата
13 лет
Котельники
ирина 

А что у всех есть возможность снимать квартиру? Это совсем не показатель «главы семьи». Оксана наверно знала, что придется жить у нее. Привычнее обвинить мужчину, чем научиться договариваться?
50% браков распадаются благодаря тому, что женщинам проще обвинять и посылать. А не думать, а что я могу сделать, чтобы в моей семье был мир, может мне надо научиться слышать своего мужчину. Это совсем не значит обидеть маму.

Я буду рада если следующий пост Оксаны будет: Мы договорились, у меня все круто. А не как вернуть мужа?

Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года
Ольга Мишина 

во-первых это всего лишь сожитель. там ничего не распадется если что. а пусть тогда он с уважением относится к женщине, которая приютила его у себя. раз уж нет средств снимать.

Пожаловаться
Ольга Мишина
Ольга Мишина
Зоя
26 лет
Злата
13 лет
Котельники
ирина 

Пусть Оксана сама решает как ей поступить. Она взрослая, состоявшаяся женщина. Мы с мужем тоже не расписаны хотя 9 лет вместе, он не сожитель он жених.

Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года
Ольга Мишина 

жених??надо называть вещи своими именами.

Пожаловаться
Конфета
Конфета
Санкт-Петербург
Ольга Мишина 
Так и есть, мы договорились. Договорились потому что муж действительно меня любит и не хочет уходить. Мы нашли выход. И он согласился наконец то со мной, что к пожилому родителю тем более надо быть терпимее. Он пообещал. А я ему пообещала найти работу пятидневку, чтобы приходя домой я его встречала, а не моя мама, как это было когда я работала 2 через 2. Надеюсь это сработает. Он понял, что лишнего по поводу моей мамы себе позволять нельзя. Я действительно ему сказала уходить и только это на него подействовало. И только сейчас мы всю душу вывернули наизнанку потому что этот разговор мог быть последним. Он хороший, но упрямый и прямолинейный, бывает тяжело до него достучаться. Надеюсь сейчас до него действительно дошло… время покажет.
Пожаловаться
Конфета
Конфета
Санкт-Петербург
ирина 
У нас семья, а не сожительство. И моя мама его не приютила. Он ведь не бездомный ))
Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года
Конфета 

так живет же на территории мамы и смеет еще не уважать. конечно, приютили. семьи я не увидела. это сожительство. причем сожительство, которое вашему мужчине выгодно. не надо платить за сьем. можно жить в квартире и еще хаять ее хозяйку. жесть?

Пожаловаться
Ольга Мишина
Ольга Мишина
Зоя
26 лет
Злата
13 лет
Котельники
Конфета 

Оксана, я за вас очень рада. Вы умеете ценить то что у вас есть.

Пожаловаться
Конфета
Конфета
Санкт-Петербург
Ольга Мишина 
Спасибо Ольга за поддержку!
Пожаловаться
Марина
Марина
Ангелина
17 лет
Яночка
7 лет
Саратов
ирина 
+++ искать варианты с отдельным жильем, с родителями не построишь самостоятельную отдельную семью))) хотя иногда оч удобно, не спорю. Но тогда у вас с мужем нне семья, а иллюзия
Пожаловаться
Лео
Лео
ирина 

Ну, чем отличается муж от сожителя??? Они же вместе живут

Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года
Лео 

а вы сами не знаете отличия?

Пожаловаться
Лео
Лео
ирина 
Ээээ, Вы про штамп в паспорте??? Если со штампом, то пусть орет на мать, а без штампа — ни в коем случае… железная логика у Вас, однако.
Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года
Лео 

я про то что мужчина даже замуж не соизволил взять бабу, а уже поносит мать.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

странно. Не уважает, но живет в ее квартире. Му*ак! Если бы мне мой мужчина подобное сказал, больше бы меня не увидел.

Пожаловаться
Леттик
Леттик

хоть убейте, но я не понимаю как взрослая женщина имеющая ребенка может притащить мужика в дом к маме!!! да еще и он на нее там бочку катить будет! Да я бы поганой метлой вас обоих вышвырнула. Извините!!!!

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

Я бы маму на первое место поставила, если надо попрощалась бы с таким мужиком. Никогда не забывайте, что она любит раз в милионы раз сильнее чем он...

Пожаловаться
Мурзилка
Мурзилка
Курган

Если бы мой муж хотя бы чуть-чуть повысил голос на кого-то из моих родителей, выпнула бы из дома к х*ям собачьим, мужиков вокруг много, а родители у меня одни. Зачем вы это позволяете?

Показать ещё