Свекровь просит моего мужа взять ей кредит

40 тысяч. Расплачиваться обещает сама, кредит нужен для погашения её другого кредита с бешеными процентами. Муж мне позвонил с работы, рассказал всё. На мои доводы, что с мизерной пенсией плательщик она ненадёжный ( а я сейчас в декрете), он сказал «как мать бросить». В общем, возьмёт ей кредит. А что из этого получится — посмотрим.

К слову, когда был жив свекр, муж брал им кредит на машину, они платили, но иногда с просрочками и мужу с банка звонили.

Брали у нас взаймы 15 тысяч рублей после ремонта крыши — не отдали и забыли уже, похоже. Их квартиру приватизировал мой муж на себя, так как его родители настояли. Его сестре помогали строиться и родители, и мой муж ( физический труд), и деньги на постройку от деда достались все ей.

Финансово свекры нам никогда не помогали (сами всегда в кредитах, да ещё и иногда запивали) с внуками никогда не сидели. Внучку свекровь за 2 года видела 3 раза, живёт в 40 км от нас. Сестра мужа живет от них через улицу, внучка от неё периодически воспитывалась ими.

Когда муж лежал в больнице на операции в их городе, они ни разу к нему не приехали… Он сам говорил, не нужно, у меня всё нормально, жена приезжает, не голоден и т. д.

Да, свекровь работает две через две недели, но одну такую работу она потеряла из-за выпивки. Вроде пока держится, но может и сорваться...

Вот так и живём


Люда
Люда
Lina
7 лет
0211023
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marmeladochka
Marmeladochka
Одесса

Сил вам и терпения!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Максим
22 года
Пермь

А почему она не возьмёт сама кредит? Это называется перекредитоваться

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
8 лет
Лобня
Пусть ваш суд со своей мамой сам разбирается, он мужчина, правильно что помогает! А на сестру мужа и свекровь не обижайтесь, 40 т р не такие большие деньги, выплатят. Иначе потом это на вашей совести будет!



Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
Артём
3 месяца
Воронеж

Для нас, к примеру, 40 тыс неплохая такая сумма. Разрешила бы мужу, но если бы получилось как с вашим долгом, то это был бы последний раз.

Вобще кредиты просто ненавижу, поэтому совершенно их не одобряю. Только если на лечение.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
6 лет
Саратов

У меня был кредит с бешеными процентами и мне чтоб его погасить мой дедушка брал на себя.плачу я.родным надо помогать.тем более маме.мы помогаем обеим мамам если потребуется.когда мы остались на 2 мес без работы они нас кормили.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Станислав
8 лет
Агата
8 лет
Тверь

40 тысяч не можете дать? Я понимаю, что это не 500 р., но и не пол лимона.

Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
7 лет
Сын
4 года
Москва

Я бы на месте сына и так матери дала, не такие большие деньги. Ну или взяла кредит. Это же мать его, а не тётя чужая




Пожаловаться
Валерия МамаМишутки
Валерия МамаМишутки
Воронеж
40 тысяч не такие большие деньги. Можно и взять. Квартиру они мужу же отдали можно сказать
Пожаловаться
Елена
Елена

Вы рассуждаете так, потому что не приняли его родню. Они для вас чужие люди, вот и все. Но так нельзя. Вот представьте жил ваш муж преспокойно со своими родителями и все было хорошо. Потом появились вы и началось. Тут нам не помогают, тут нам мало, зачем сестре помогать и т.д. Твою мать, это сестра его родная, а не девка чужая с улицы!!! А для матери вообще что угодно сделать можно. И вообще, это взрослые дети должны помогать родителям, а не наоборот. Родители свою функцию уже выполнили, вырастили вас.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Я бы и его и своей матери дала 40 своих денег и без кредита

Пожаловаться
Елена Коровина
Елена Коровина
Москва

Кридиты это брег и грабеж, никогда их не берите. Если денег нет купить здесь и сейчас, то вам это не нужно, есключение квартира и здоровье.




Пожаловаться
Лена
Лена
Пятигорск
Ну пусть берет это ж его мама. Ничего криминального в поведении свекрови не увидела.я понимаю если бы она первый кредит, который брал ваш муж, не выплатила, ну она же выпоатила пусть и с небольшими просрочками. Квартиру мужу вашему отписали, дочке помогали дом строить.по моему никого свекровь не обделила
Пожаловаться
Dana
Dana
Москва

А зачем кредит? Он ей так деньги дать не может?

Пожаловаться
МерлинМонро
МерлинМонро
Сочи
тоже не понимаю, как будто речь о милльен долларов сша идет)
Пожаловаться
ИдеальнаяЯ
ИдеальнаяЯ
Омск
Может у них и 40 этих нет, не для всех это копейки!
Пожаловаться
Dana
Dana
Москва
ИдеальнаяЯ 

Может быть всё, что угодно.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток
Как вы все расписали, Даш на Даш типа. Муж молодец. Ему еще и достанется дом…
Пожаловаться
Ника
Ника
Лев
8 лет
Екатеринбург

Ну вообще-то, на секундочку, это мама его)) Если состояние финансовое позволяет, то даже про возвраты — это узкий момент. Думаю, вы бы хотели, чтобы дети вам потом помогали))

Показать ещё