как пережить развод с мужем?

Девочки как вы переживали развод с мужем? Сколько времени уходило на восстановление самой себя? Чувствовали ли вы себя виноватыми после развода, то есть муж пытался во всем обвинить только вас? Что вообще делали с этим? Мне 29 лет. надежд уже нет больше никаких. Вот подумываю вообще к психологу сходить. Уверена, если бы у меня с самоосознанием было все хорошо — не произошло бы то что произошло. я бы не поспешила замуж. Да и вообще я такая дура просто полная. Отец меня поддерживает.Но по вечерам приходит эта самая «женская слабость».


Карина
Карина
Воронеж
0311034
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Севастополь
Нормально пережила. В загул ушла. Затем встретила нынешнего мужа. Уже как 7 лет вместе.
Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж

А в загул это как? Т через сколько встретили настоящего мужа?

Пожаловаться
Мария
Мария
Севастополь
Карина 
Это значит развлекалась я? через год. Через год перехали к нему в другой город. И это с ребёнком от бывшего мужа.
Пожаловаться
Anzhelika
Anzhelika
Калуга

Ой… я когда с первым мужем разводилась толе было не по себе месяца 2-3, но я в это время была не одна… а человеком с которым было хорошо. Гуляли, пили, отдыхали, занимались сексом,,,, вообщем было хорошо. Мне это очень помогло. И знала, что ничего серьёзного не будет. Вам нужен просто другой мужчина:)

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж

прекрасный возраст! нужно отпустить прошлое-чтоб пришло будущее




Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Тюмень

Слышала что стресс одинаковый при свадьбе и разводе. Просто после развода человек думает писсимистично чем при свадьбе.

Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Тюмень

Развод пошел только на пользу. И выводы сделала и работу над ошибками. Тяжело первый месяц… а потом все хорошо. Чувство вины что ребенок без отца… но я своему сыну только больше даю в мужском плане, чем отец. А вообще будущее это самое прекрасное… Никаких слабостей не было… это мой принцип. И удачи вам.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Тут полно примеров хороших. Когда разводились и потом своё счастье встречали.

Пожаловаться
Ольга Мишина
Ольга Мишина
Зоя
25 лет
Злата
12 лет
Котельники

Психолог очень хорошая идея. Он знает и как пережить развод, поможет разобрать причины приведшие к разводу, чтобы не повторить их в новых отношениях. И вообще может помочь вернуть мужа. Да,индивидуальная работа стоит дорого, но разве счастье этого не стоит? Найдите того, которому с первой минуты начнете доверять.

Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж

насчет возврата мужа — 2 раза в одну и ту же реку не входят

Пожаловаться
Ольга Мишина
Ольга Мишина
Зоя
25 лет
Злата
12 лет
Котельники
Карина 

Если вы его еще любите, почему нет? Не зацикливайтесь на таких ошибочных убеждениях прошлого века.

Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
Ольга Мишина 

ну и что что люблю. Любовь это лишь одна грань бриллианта




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
Естественно и муж и вся его родня меня во всех грехах обвиняли. И не только в том, что развелись, а еще во всем чем только можно. Тут главное не терять самоуважение. Я держалась достойно, старалась не опускаться до их уровня, и сейчас очень рада, что это они себя вели как идиоты, и не могли меня спокойно отпустить, а мне на их мнение как было плевать раньше, так и сейчас. Мне было 27, в 30 вышла замуж за второго мужа. Почему-то сейчас перед вторым мужем иногда стыдно, что я когда-то связалась с таким г.о.в.н.о.м как первый муж. Кажется, я совсем себя не уважала тогда, что так поступила, и позволяла ноги вытирать об себя. Помни одно — ты достойна лучшего! А значит ты его обязательно скоро встретишь!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
А про психолога добавлю от себя. У подружки с мужем были большие проблемы в семье из-за его мамы. Почти полгода они не жили вместе (по совету психолога) и посещали занятия, тренинги какие-то, всякую фигню. Денег отваливали по 700 рублей за один час с этим психологом. Потом мы их позвали к себе в гости, они нам все рассказали за рюмкой чая, остались ночевать у нас. После этой ночи опять съехались и живут уже 3 года. Подружка так и сказала: какие мы лохи были, что доверились чужой тетки за деньги, когда есть такие друзья, которые помогли разобраться за одну ночь. Я не верю психологам, честно. Для меня всегда лучший психолог — это хороший друг, пусть даже тот, который скажет всю правду в лицо, но она поможет мне
Пожаловаться
многомама
многомама
сыночек
19 лет
доченька
9 лет
Москва
Жила отлично!!! Никто нервы не трепит
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

легко… рада, что избавилась от этого козла… через 4 месяца второй раз замуж вышла..))

Пожаловаться
ЧувствоЛьда
ЧувствоЛьда
девочка
13 лет
Какой психолог, вы прикалываетесь?! 29 лет, именно в этом возрасте, я развелась с мужем. Я каждый вечер куда то ходила, с кем то встречалась, знакомилась, переехала в мск. Жизнь только начинается, оставить хандру!!!
Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж

у вас много друзей?

Пожаловаться
ЧувствоЛьда
ЧувствоЛьда
девочка
13 лет
Карина 
Много друзей, знакомых, клиентов, интернет в конце концов вам в помощь. Не депресуйте, жизнь хороша! Вы получили временную свободу, используйте ее по полной!!!



Пожаловаться
Умочка
Умочка
Петропавловск-Камчатский

Вы так написали, как будто Вам не 29, а 79! В разводе виноваты оба, кто-то больше, кто-то меньше и не надо «купаться» в этом несчастье.Сделайте для себя выводы, что рядом был не ваш человек, переверните эту страницу и идите дальше!

Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж

но я его еще люблю

Пожаловаться
Умочка
Умочка
Петропавловск-Камчатский
Карина 

Любовь, как костер, горит и живет пока в него подбрасывают дрова, а если дров нет, то и костер гаснет, вот и у вас любовь погаснет со временем, т.к. не будет этих «дров».

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
7 лет
Энгельс
А чего переживать то!? У вас все только впереди))) тем более прожили даже не как мои родители 25 лет вместе)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
1 год 3 месяца
Москва

Если у вас нет детей, то пройдёт за несколько месяцев, просто отболит и будете жить дальше. Это не приговор и не конец жизни. Весны впереди и лето, гулять, развлекаться, заниматься собой, разобраться где и почему пошло не так. И любите и уважайте себя пожалуйста, не позволяйте никому себя унижать

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лев
2 года
Мытищи
Смотря кто кого оставил. Когда я первый раз ушла, пережила отличненько. Когда потом от меня второй ушёл, где-то с месяц побесилась, потом нормально. Если начинаются обвинения, то их проще всего свести к теме «мы оба виноваты», с этим сложно спорить. Сейчас снова замужем, как-то так. К психологу хорошо, но этот диплом сейчас получают кто ни попадя. Если есть хороший специалист, то это отличная идея.
Показать ещё