Высказаться. Какое-то дно. Как прийти в себя?

девочки, завела левую страницу, чтобы высказаться...

оно ж легчает, когда выговариваешься.

Почему-то в последнее время чем больше я чего-то делаю, тем хуже становится.

Хотя, конечно, в глубине души я думаю, что все к лучшему. Но при этом страхи периодически накрывают меня, а вдруг, все зависнет в таком состоянии, как сейчас...

История такая. Я ушла от мужа. Мы с ним были 10 лет вместе, 5 в браке, у нас ребенок, почти 3 года ему. Ушла в ноябре, физически съехала от него в декабре. До этого долго себя готовила к уходу, ну года два примерно. То уходиить, то не уходить, старалась разлюбить.

Встретила мужчину параллельно с уходом от мужа. В горах познакомились, место такое… и прямо как будто всю жизнь его знаю. Вот когда уходила от мужа, думала, что мне никто долго не сможет понравиться. А тут, на тебе… просто влюбилась, как никогда. И он тоже говорил, что я прям вся такая не такая, что все серьезно, что...

У нас общие интересы во всем (походы, музыка, психоанализ, лыжи, ну все!) ну в общем, заидеализировала мужика по самое нехочу. Даже то, что он курит, матерится и пьет мне почему-то нравится. Хотя мозгом -то я вроде понимаю, что как бы это вовсе не достоинства. И вот раньше я могла выпить, ну раз в месяц. а то и два. А с ним повелась, так каждую неделю по полбутылочки вина могу. Никогда такого не было, такой идеализации. Мы с ним съехались, как только я уехала от мужа. Ну вот так вот быстро, скоротечно, но и он прям дня без меня не мог, как познакомились, так каждый день и видились. И как будто день за месяц, а месяц за год, и это оба и сейчас признаем. И он все говорил, что не надо бояться своих чувст, спрашивал все, люблю ли я его, говорил, что хочет семью, детей, что видит во мне женщину, которая может быть и Евой, и Лилит. Говорил, что моему сыну нужен братик, похожий на него. Ну а я такая уши развесила, вообще наивность, видимо, мое второе имя. Но как бы нам все же не по 16 лет, и я думала, я верила, что раз уж мы с ним живем вместе теперь, тем более с моим ребенком, тем более, что он говорит о семье, и хочет семью, тем более, что мы познакомились в месте, которое проверят людей — в довольно тяжелом зимнем горном походе, и через общих знакомых, и возраст тоже уже вполне(мне 29, ему почти 28), и профессия сознательная И даже с мужем моим пошел знакомиться, когда тот узнал, что у меня кто-то есть и заявил, что желает знать, с кем ребенок живет. И даже нормально отреагировал, когда муж ему слил просто все самое потаенное и плохое, что знал обо мне. Поэтому поверила.

В общем, все было хорошо.

А потом… потом как-то зашел разговор про деньги, про аренду (еще до того, как он поселился у меня, он обещал мне помогать половиной суммы, даже если бы там не жил, а уж тем более, когда начал жить). Т.к. ребенок у меня в сад еще не ходит ( с осени место только), я работала как могла дома (в интернете), но что-то плохо шло, и у меня реально кончились деньги, и «подушка» тоже. Сказала ему. Он сказал, справимся. Я расцвела. Но пришло время платить за квартиру — и говорит, 15 тысяч-то есть? (это половина), я говорю, мы же обсудили, я не могу платить, или мне придется уехать к родителям… А он возьми да и скажи: «ну езжай, наверное, так будет правильно».

И поехало...«Я тебя не люблю, я тебе не обещал ничего». И сидит обнимает, целует, чуть не плачет при этом. Я в полнейшей фрустрации. И при этом «мне с тобой хорошо», «может, мы бы и смогли прожить всю жизнь вместе, мы подходим друг другу», но..«я тебя не люблю»… То «вдруг ты уедешь, и я пойму, что люблю»...

Как итог — я уезжаю к маме. Ребенок чуть раньше, потом я, со всеми вещами, на машине. Он говорит, одну не пущу, везет меня, а это 1500 км почти. Его родители живут тоже недалеко от моих, в 80 км, и для нас обоих эти края родные (Краснодарский край, а жили мы с ним в Москве), и он весь такой «как мне надоела Москва, как я хочу тоже в Краснодар...». Ну и горы тут же близко, наши любимые горы.

И я с ним прощаюсь, а он говорит «я чувствую, что нам не нужно прощаться»… А мне по делам нужно в Москву вот в апреле, отпуск у него в июне, мы в поход собирались. И он вроде как прощаться не хочет, вот, будем видиться..

Но это что же получается — жили вместе, а потом — бац и из серьезных отношений в наездные и удобные для него?

Я все высказала, что не понимаю, что происходит. То ли мы на каникулах с сыном, пока деньги не появятся (у него тоже туговато), но это сразу нет, то ли это все, и он рассчитывает потом на случайные встречи и секс по старой памяти, и это и называется «мы не прощаемся», и я меня такой вариант не устраивает, то ли он подумает, поищет себя, поймет с кем ему хочется быть и где жить… Он мне так и не ответил на этот вопрос, какой из вариантов наш. Несколько дней молчал, потом как бы между делом сказал, что остается жить в той квартире (которую я нашла, вычистила, сняла, договор на меня, и на которую у меня просто не хватило денег… и мы теоретически могли бы и вместе там жить, раз он все равно ее снимать один собирается, вообще заюшкина избушка какая-то, у меня сейчас до сих пор не укладывается, что та квартира — не мой дом, а дом теперь у родителей. Вот прямо запала та квартира в душу, сколько смотрела, а ее выбрала по фотографии, сразу поняла, что мое. Говорю, выезжай оттуда, не могу, чтобы ты там жил.

А я… я у мамы. В маленьком городе, 70 тыс населения. Мне 29 лет, я развожусь (суды еще идут по алиментам, и мне вроде уже и не хочется с БМ сужиться, но юристам уплачено, и суд назначен, а юристов привлекла потому что БМ сказал «если тебе надо что-то, иди в суд, денег нет у меня», а в суде после пары раз неудачной подачи документов сказали «идите к юристу», а юристы развели меня на эмоциях). Я не знаю как мне зарабатывать, потому что то, чем я занималась последний год, перестало работать, а то, чем я занималась до беременности, во-первых, мне не нравится категорически, во-вторых, тут и вакансий нет даже никаких. Мне даже из дома незачем выходить. Денег нет, все попытки заработыть- через интернет, друзей тут нет ( т.к. я в 16 лет уехала в Москву, и вся моя компания там).

Я просто неделю реву. В перерывах между работой, лекциями, ребенком но слезы наготове всегда. Н у как неделю. Мы вот приехали в воскресенье, сегодня суббота. а ощущение, что уже месяц прошел. Я стараюсь не делать этого, не реветь. Очень. Я понимаю, что я ответственна за все случившееся. Что у меня сын. Что надо что-то делать. Но я не могу… не могу пока прийти в себя. По привычной схеме клиенты ко мне не идут, любимый мужчина меня не любит, муж… не знаю… мне даже иногда кажется, что зря все, что надо бы может и наладить с ним отношения, и любовь может и можно возродить, он все равно до сих пор родной для меня. почему-то забываются все те вещи, из-за которых я годами хотела уйти (безразличие, чуть что «не нравится — вали», нежелание иметь детей, он не работает уже толком несоклько лет). И я не понимаю себя — как во мне совмещается дикая любовь к номому мужчине, который меня бросил и такая привязанность к мужу, привычка? Желание иметь хотя бы иллюзию защиты? Конечно, из них двоих я бы не задумываясь выбрала нового… я все еще надеюсь, и не могу убить надежду пока, к сожаению, хотя очень стараюсь.

Денег вот… ну совсем нет, вот позавчера на карте было 60 рублей. Вакансий в городе штук 20 и все сомнительные.

Я понимаю, что все временно, но иногда начинаю бояться. Я понимаю, что все пройдет. Но… а вдруг я не смогу заработать, а вдруг я не смогу встретить мужчину и создать семью… А так хотелось бы, и чтобы все в горы ходили, и чтобы еще дети были, и чтобы любовь и счастье. Наивно, да? Мне кажется, я неисправима. Я всегда буду верить людям. И я не могу встречаться «лишь бы встречаться», поэтому у меня было мало отношений в принципе.

кстати, если возвращаться к истории с БМ, то там тоже была похожая ситуация. Мы начали жить вместе, снимали квартиру, и он ушел. Но ушел более жестко — просто я вернулась домой, а вещей нет. И мы на полгода расставались тогда. А потом ему родители отдали квартиру (сдавали ее раньше), он там сделал ремонт, и вернул меня. Правда, потом еще долго не хотел жениться, и детей не хотел… И вот опять, как трудности, как грань «серьезных отношений», мужчина уходит. Прямо повторяющийся сценарий в какой-то мере.

И я понимаю, что надо с собой разобраться, что нельзя вот быть настолько зависимой от мужчин (многие вообще скажут, что в этом мире никто никому ничего не должен, но я так не могу… и мой муж, и мой новый любимый мужчина, все были таких же взглядов — что муж глава семьи, что женщина за ним, и это мои взгляды, я против, чтобы женщина мужчину содержала и принимала решения, даже вот «партнерство» — это не совсем мое. Все-таки мужчина у руля, но интересы общие, и смотреть надо в одну сторону. Это я к чему — к тому, что, пожалуйста, не переубеждайте меня, что в этом мире каждый сам за себя. Я за пару. Я вообще не представляю, как я буду одна сейчас. Мне элементарно даже нужно рассказывать, как день прошел. А вот с моим любимым последним мужчиной так вообще… я настолько привыкла все обсуждать, мне так итересно с ним, я столько от него нового узнавала каждый день, я готова с ним уже общаться хотя бы ради общения...

Но при этом я понимаю, что я уж как-то слишком завишу от мужчин. Что надо быть самодостаточнее, чтоли. Но сейчас… я потеряна, я полностью потеряна. Я не знаю, чем мне зарабатывать на жизнь (когда уходила от мужа, «бизнес» был лучше, и я была уверена в том, что я заработаю и справлюсь). Я не знаю, с кем мне общаться (маленький город, с одноклассниками связи нет), я не знаю в перспектике с кем тут знакомиться, потому что мне вообще никто не нравился много лет, кроме вот того, кто сердце разбил (хотя вообще не об этом думать надо, не об этом), я просто хожу и у меня сердце давит, душа болит, и я понимаю, что надо себя в руки брать, что нельзя так. Я так хочу выпить вина, а мне не с кем даже! А у родителей на этот счет свое мнение, и в одиночку я тут точно не буду) Сама б жила, давно б уже откупорила красного сухого с сыром...

Отрада — ребенок когда обнимает, я понимаю, что я ему нужна, и я не хочу, чтобы он меня такой видел. Отрада — горы рядом, есть в соседнем городе несколько знакомых, с которыми можно туда ходить… Вот я всего, получаестя, 6 дней как тут. По ощущениям 6 недель, правда. Но я уже успела съездить по скалам полазить, например. Отвлекло. Отрада — обучение мое, мне интересно (дистант, вживую, конечно, покруче было бы), я уже жду, когда сама смогу работать аналитиком. Понимаю, что я просто не самостоятельная, видимо. Хотя странно, с 16 лет одна жила, с 17 сама себя обеспечивала, а не самостоятельная. Правда, как в 19 прилепилась с мужу, так и не отпускала его. А надо было сразу отпускать, еще когда он говорил «ну раз ты уезжаешь далеко, давай расставаться», или уже после свадьбы «если хочешь детей, ищи другого мужа». Что привязалсь я к нему потому, что мне не хватало семьи, с родитеями теплых отношений не было… Понимаю… Понимаю, что мужчина мой — инфант, просто он боится семьи, во и бежит от всех отношений (прошлых девушек он тоже бросил под разными предлогами). Как и БМ, впрочем. Компания инфантелов собралась, в общем. Понимать хорошо, а вто что с этим делать-то.

Но хочется орать, и слезы сами собой текут, не могу остановить. Силком себя кормлю, силком себя выгнала потренироваться. Силком стараюсь что-то по работе делать. Не осознаю, что это теперь мой дом, мой город. Не хочу тут жить. Если бы не близость гор, то вообще можно с ума сойти. Хочу хотя бы в Краснодар или Сочи поехать, но пока финансы не позволяют, да и там никого нет совсем, и не понятно как ребенка в сад устраивать, и что там вообще делать, от себя не убежишь.

Думаю о мужчине своем… о воздушных замках, о том, какая я дура великовозрастная, о том, как перестать реветь. Текут и текут. О муже, о том, что моежт надо было жить и не высовываться, не бьет, не материт и ладно.

Или о том, что эта яма — начало чего-то нового, хорошего. И начать надо с понимания и принятия себя.

Я как сапожник без сапог, я учу всех худеть и любить себя (женские курсы), в моем инстаграме красивые картинки с горами, едой, городами, все думают, что я здорово живу, пишут мне, какая я клевая, есть даже некая популярность, а на самом деле я чувствую себя внутри унылым г.....

Мне постоянно хочется выпить, но мне тут не с кем даже. Родители у меня не пьют, у мамы на все сложности жизни ответ «давай помолимся», с папой никогда не было теплых отношений.

Просто какая-то безнадега внутри несмотря на то, что в принципе, никто ж не умер, я молодая, способная, умная, красивая, вообще я в принципе очень даже ничего так))) Но счастье… почему я его не чувствую, когда рядом нет любимого мужчины. Просто стоит ему лайкнуть мою фотку, и сразу оп- настроение повышается.

Как найти себя, найти дело, найти гармонию...

У меня лежит рецепт на антидеперссанты (мне выписал мой мужчина, он психиатр и он выписал давно его, когда я от мужа уходила и тоже было не очень как-то, сказал, что у меня вялотекущая депрессия, но я не стала тогда пить АД (недельку попила и бросила, т.к. либидо ниже плинтуса от них). А потом он сказал, пожив со мной, что в принципе и так все нормально.

А сейчас… либидо надо наоборот усмирять, хоть не будеть хотеться, плакать надо прекращать, эх! А я ж еще наивная такая, мне лететь в Москву через неделю, но я сейчас торможу и не пью их, потому что думаю, что встречусь там с моим теперь уже бывшим. Хотя нельзя, я сказала ему, что так не буду, но все равно хочу, хотя бы на денечек побыть с ним. Он во мне просто пробудил женственность и сексуальность. На мужа мне грех жаловаться в этом плане, но все было без особого энтузиазма, (и помимо них двоих тоже были мужчины), но с этим… я просто себя не узнаю. Нимфоманка какая-то)

.Как перестать надеяться, как стать счастливой вне зависимости от других людей, как найти свое дело и быть собой.

спасибо, что прочитали. скажите мне что-нибудь. поговорите со мной...


Ева
Ева
1373440
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Анюта
8 лет
Москва

Все наладится, но вы реально очень зависимы от мужчин. Черпайте энергию из себя, отлепитесь от этих мужчин которым вы не нужены.

Пожаловаться
МерлинМонро
МерлинМонро
Сочи
Я думаю, встретите хорошего человека) а город не Горячий Ключ ваш? уж очень интересно стало, если не секрет?
Пожаловаться
Лика
Лика
Маленькая
3 года
Химки
Советую вам почитать книгу «Раба любви» Робин Норвуд. Мне кажется, она может вам помочь.



Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

Пусть ваша история будет примером для тех, кто торопится развестись. Ломать не строить, а назад дороги нет

Пожаловаться
Ева
Ева
посмотрим, во -первых, поживем-увидим. Вот вторых, я года 2 думала о разводе, не в один день накрыло же
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва
Ева 

К сожалению такие истории здесь постоянно менькают

Пожаловаться
МамаВкубе
МамаВкубе
Мира
7 лет
Данис
4 года
Самара

А если договор по съёму квартиры на вас, не получиться ли так, что он будет там проживать n-е количество месяцев, а вам потом хозяин квартиры выставит счёт за "ваши" долги?

Пожаловаться
Ева
Ева
нет, я позвонила хозяйке, ситуацию объяснила. А бывшего попросила съехать оттуда через месяц, чтобы за месяц нашел куда, чисто из человеческих эгоистичных соображений, не хочу чтобы он там жил
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Странно все это. 15000 нет-съезжай. А без вас деньги снимать одному есть… складывается впечатление, что просто мужик искал удобство, под бочек на все готовенькое и снимать дешевле. А раз отпустил, значит место освободить надо другой, у него либо есть вариант, либо ищет активно. Женщин свободных сейчас полно. А вам надо не на попе ровно сидеть и о мужиках думать, а о ребёнке, как его поднимать. Надо в мск возвращаться, тем более друзья там есть, помогут устроиться, если таковыми являются… ребёнок- Ваш чтимул

Пожаловаться
Ева
Ева
да он и сказал потом, дело не в деньгах, а в том, что я не люблю тара пара, но мне с тобой хорошо, а потом был момент он вообще сказал «жаль, что ты не забеременела, а то так бы поженились», ну короче и хочется и колется, и ответственности боится, и решения принимать не хочет.

Я давно из москвы уехать хотела, что на ней, свет клином сошелся, чтоли. теперь то меня уж точно там не держит ничто и никто

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Ева 

Свет клином не сошёлся, но вы же сами пишите, что работы нет. Так что ж теперь сидеть на попе ровно? Элементарный пример. Мы живём в Мос.обл. Моя мастер маникюра приехала из Краснодара. Осенью отучилась, сейчас у неё уже большая запись на неделю вперёд. Минимум самый она 5000 в день делает. А дальше считайте сами. А таких мастеров выше крыше. То же самое с ресничками. Полнооооо сейчас мастеров и записи полные, только обучать и успевают. Деньги делать можно, если желание иметь. Мне кажется каждая мама нормальная хочет, чтобы у Ее ребёнка было все…

Пожаловаться
Ева
Ева
Натали 
ну будет же, вы же понимаете, что я не собираюсь всю жизнь сидеть и ныть. Период такой просто
Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года
35н

найдите третьего мужика! а вообще надо определяться с работой, а с личным фронтом еще разберетесь, как скарлетт подумайте об этом завтра! удачи вас

Пожаловаться
Ева
Ева

спасибо) да, фраза скарлетт уже не раз приходила на ум)




Пожаловаться
Анна Калинина
Анна Калинина
Доча
7 лет
Москва

Доброй ночи Ева) знаеш вот прочитала я твой пост и вспомнила себя 9 лет назад. Вот все очень похоже, только БМ изменял, бил и я ушла а через 3 месяца встретила такого мужчину как у вас. Влюбилась в него безпамяти, дочка его любила. Он был тоже разведен, а потом через год все же выяснила что он с бывшей женой еще не расстался морально, любит ее а хорошо со мной. Я пыталась его понять, оправдывала постоянно. Боролась за наше счастье, потом вопрос стал с моей съемной квартирой, обещал помочь но помог не мне а своей бывшей жене. Я поняла что все уже плохо, отправила дочку на лето к бабушке в деревню и после месяца "запоя", слез обиды… стала грызть асфальт зубами, мне просто было стыдно возвращатся из Москвы домой да еще и с ребенком. А в деревнях как говорят "уехала, нагуляла и вернулась" и это не смотря на то что дочь я родила в браке. Но не важно.....3,5 месяцев дочь была у бабушке, я ее забрала и мы пошли в сад. Работала честно сказать и не по проффесии и очень много… кое как вылезла из всего этого кошмара, а бывший "любимый" так и не хотел меня отпускать… но я с трудом держала его на растоянии. Я просто переиграла ситуацию где уже ни он мной пользуется а уже я пользуюсь им как хочу. Правда он конечно с ума сходил по этому, вроде как и возмущало его это но бегал за мной постоянно. Разорвала я эту цепь навсегда. И в тот момент когда я стала себя любить и в то же время ненавидеть я встретила своего идеального мужчину, моего мужа. Просто как будто бог за мной с неба наблюдал и приберег его для меня. Верьте!!! все будет хорошо.

Пожаловаться
Ева
Ева
спасибо! история обнадеживающая)

ну я из Москвы давно хотела уехать, мне так не комфортно стало (хотя 12 лет прожила), хотела в Сочи или в Краснодар… с БМ даже год назад переехали в Сочи, пожили месяц, он нас там с сыном оставил и уехал опять в Москву, а мы сами жили еще 3 месяца, и не сильно пытался забрать, потом я психанула и поехала «спасать» семью, не спасла...

поэтому переезд из москвы, конечно, с одной стороны вроде как регрессия, а с другой, да плевать на общественное мнение, ну и в этом городе я все же не собираюсь жить вечно… И горы тут рядом!))

Пожаловаться
Анна Калинина
Анна Калинина
Доча
7 лет
Москва
Ева 

Главное забудь этого "Любимого" полюби себя в первую очередь и тогда в твоей жизни появится мужчина который будет с тебя пылинки сдувать. Я не говорю что легко будет, будет тяжело и плохо. Но все пройдет .

Пожаловаться
Ева
Ева
Анна Калинина 

да, я как-то растворяюсь в мужчинах… а надо себя любить. При этом у меня есть, например, мужчина, мы знакомы 8 лет, и он меня любит… ну или тоже идеализирует.Но он мне вот совсем не нужен и нет симпатии, как мужчине, только как к другу. Но я ему и не даю надежду, и никогда и не давала. Сложно все это.

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Перестала читать на словах «ну езжай(к родителям)». А простите до этого вы с ним жили, пили, ели на чьё бабло?
Пожаловаться
Ева
Ева

мы жили-то 3 месяца всего. Первый я заплатила за аренду полностью, второй сказала ему, что теперь твоя очередь, а потом вот эта ситуация, денег у меня не было, и опять он заплатил. Еду кто как купит, то он, то я, он почаще все-таки, из моих принципов, с которыми он согласен (обсуждали), что он типа добытчик, а я готовлю, уют и т.д. распределение обязанностей, и я считаю его нормальным, что мужича обеспечивает кров, женщина — уют. а если я еще и буду все на свои покупать, и плюс готовить-убирать, а он палец о палец не ударит, нафиг мне такой альфонс.

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Ева 

Понятно. Не позволяйте жить за ваш счёт.

Пожаловаться
Marshmallow
Marshmallow
Харьков

Прочитала вашу историю. Вот от всей души желаю вам счастья!
И поверьте, все у вас наладится!!! Просто нужно время.

Пожаловаться
Ева
Ева
спасибо!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Как с деньгами получше будет, не откажите и себе в курсе терапии. Вы выбираете определённый тип мужчин, не цените себя и тд и тп. Думаю, вы сами это понимаете. Работать надо в этом направлении. Не распыляйте свою энергию вникуда(это и мужа и нового касается), а сосредоточтесь на себе и своих делах и всё наладится!
Пожаловаться
Ева
Ева
я хожу к психоаналитику с декабря месяца, в личном анализе. Именно благодаря ему я начинаю понимать, что прблема именно в моей зависимости от отношений. Я буквально все деньги на анализ трачу… еда и анализ, в прошлый раз вообще в долг, но чувствую, что это нужно… понять себя

спасибо!

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Ева 
Удачи!
Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

Есть блог ппоституткакэт, так у нее есть много статей про манипуляторов. Мне кажется это ваш случай. Жалко вас до боли, но совет дать не могу. Одно понятно оба мужика это не ваши… Держитесь.

Пожаловаться
Ева
Ева
спасибо!
Пожаловаться
Ева
Ева
слушайте, а правда… читаю блог, все признаки манипуляций, потому что везде он не при чем, я сама додумала, сама дофантазировала…
Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Ева 

Да, часто такое бывает. А мы бабы — дуры сами все придумали и как итог сами виноваты. Он вам заморозил голову. Меня вот коробит, что даже сейчас — когда понятно, что он поступил как мразь, вы его называете,, любимый мужчина,,. А он подонок, трус и врун

Пожаловаться
Ева
Ева
Елена 

меня тоже коробит!

Я это осознаю, но продолжаю его считать любимым, и это самое ужасное.

И самое ужасное, что если он позовет — я же захочу побежать! Со всех ног!

С БМ тоже так было. Качели эмоциональные, я просто уже думала, у него пмс какой-то, чуть ли не каждый месяц «качало».

Мне что, так везет на тех, кто заставляет страдать?

А нормально вообще бывает?

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Ева 

Была у меня такая же проблема, встречалась с какими то моральными уродами. И при этом отлично видела их недостатки, но почему то все равно с ними оставалась. Потом в 28 лет наконец то прошла курс с психологом, многие вещи поняоа- успокоилась и встретила своего мужа))))

Пожаловаться
Ева
Ева
Елена 
здорово! вот и я тоже надеюсь все не просто понять, потому что и так понимаю, а изменить!
Пожаловаться
Наталья По
Наталья По
средний
11 лет
младший
10 лет

Вот именно, что не умер же никто!!! А так вы и сами всё понимаете! И всё не так уж плохо, как вам кажется!

Пожаловаться
Иннусик
Иннусик
София
6 лет
Александри́я

очень неоднозначная ситуация… но на мой взгляд вам надо отказаться от обоих мужчин, второй ваш мужчина не заинтересован решать ваши проблемы, он явно не хочет сложностей и ответственности, с ним одноразовые отношения. Вам сейчас не надо распыляться ни на кого, фокус на себя. занимайтесь только собой и ребенком. Ищите любую доступную работу, параллельно развивайте бизнес. Все наладится со временем, надо только подождать. Все будет хорошо. Обнимаю и поддерживаю вас от души!

Пожаловаться
Ева
Ева
спасибо!!!
Пожаловаться
Кусь
Кусь
31н
Ростов-на-Дону
+