Когда муж ругается матом

Девочки, уже не знаю, реально ли такое исправить… муж военный, между собой они вечно на матюгах разговаривают, в его семье папа генерал, так тоже обращение на матюгах в норме вещей. А я не могу общаться с человеком, когда в мою сторону что-то грубо говорят. Не хочу, чтобы для сына это стало нормальным. Постоянно, если ему что-то не нравится, начинает мне грубить. Потом как ни в чем не бывало лезет обниматься. Вчера я уже психанула, не подпускала к себе, отвечала так же.
Честно, в такие моменты хочется послать его подальше. Сегодня даже ночью снилось, что мне кто то сделал предложение, а я согласилась (не знаю этого мужчину в жизни😆)
В общем не знаю, как обьяснить человеку, что нельзя так общаться. Никогда у меня не было такой проблемы, все мужчины понимали всегда правила поведения. А тут какая то дикость, не понимает человек, что обижает меня своей психованностью…

Eliza
Eliza
Санкт-Петербург
046583
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Черновцы

Пробовать разными подходами и поощрениями, вам виднее где там у него слабые стороны) но не наездами, я думаю все возможно. Я например сделала большой шаг, эволюционировала так сказать из очень плохих привычек в хорошую сторону, главное желание, а работа над собой длительная

Пожаловаться
Eliza
Eliza
Санкт-Петербург

Это точно, все маленькими шажками получается. Просто иногда уже бесить начинает?

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Диана
12 лет
Челябинск
Это из семьи, сама борюсь 8 лет с переменным успехом.Сказала на род собрания сам будешь ходить, позориться)
Пожаловаться
Юлия
Юлия

А до свадьбы он не матерился? Почему именно сейчас это стало для вас проблемой?




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Такие все тут интересные. Говорят он военный это в крови, не исправить. Чушь и бред полный. Мой тоже военный, тоже раньше мог немного матюкнуться. Но меня больше всего бесило когда плевал на улице)) отучила ещё до свадьбы) да и мата теперь нет, может только когда что- то делает и не получается, но я его не трогаю в эти моменты. Тут дело не в том военный он или нет, а конкретно в его семье и воспитании

Пожаловаться
Юнона
Юнона
Анатолий
5 лет
Москва

Скажите ему что он копирует своего отца, пусть вспомнит своё детство. Приятно ему было маты слушать? Вот и вам неприятно

Пожаловаться
Eliza
Eliza
Санкт-Петербург

Он постоянно говорит, что не хочет быть как его отец. Но при этом мне кажется, что он во многом не знает, как можно по другому..

Пожаловаться
ЛенаПена
ЛенаПена
Eliza 

Точно так же, только у нас это чувствуется в принципе к отношению к женщинам в их семье. В меньшей мере, не как у тестя, но все же бывает. Что значит воспитание и пример.

Пожаловаться
Жадыра
Жадыра
Алихан
7 лет
Атырау

мой тоже военный и маты оставляет на работе и на улице. один раз при ссоре мне сказал с*ка так я неделю не разговаривала. больше так не делает. у меня папа строитель с 35летним стажем но дома ни 1 слово не скажет а если проскочит нечаянно то извинится. для меня мат в семье это перебор. воспитывайте. все у вас получится

Пожаловаться
Eliza
Eliza
Санкт-Петербург

Так это нормально оставлять маты, нормальные мужчины так и делают. А я вижу, что человек таким образом не ценит и не уважает меня.

Пожаловаться
Toma-mama
Toma-mama
Мишутка
10 лет
Матвей
8 лет
Брест

Все пишут мол ничего не поделаешь, не изменится. Не прогибай его! Вот НЕ СОГЛАСНА! надо воспитывать, раз сам не понимает. Объясняй, если смолчишь, то подумает, понятно что ей не приятно, но она смирилась, а ты нЕ мирись! Не устанно капай ему на мозг, что так нельзя! Рабочий лексикон на работе, а в семью не несиси! Я так не могу! Не не могу, а нехочу! Работай над собой, сдерживайся! Я вот, скажи тоже порой хочу тебе сковородкой приложить, но я же сдерживаю себя, или не стоит?!!! Мой тоже бывший военный, а они бывшими не бывают, сейчас на сервисе работает, а там тот же лексикон, но бороться с этим возможно, если бороться и если мужу конечно не наплевать на вас и то что вы говорите.А если вцелом он адекватен и в семье способен договариваться, то работайте над этим и результат будет. У меня получилось.

Пожаловаться
Eliza
Eliza
Санкт-Петербург

Так в том то и дело, что я знаю, что это реально) у меня были знакомые полицейские, тоже приучила не ругаться при мне. А этот не хочет меняться вообще.
Наверное надо применять радикальные меры. Это пока ребёнок совсем маленький, то ничего страшного, а потом уже будет проблемой




Пожаловаться
MissMi
MissMi
Москва

Сама не ругаюсь матом, от меня услышать смешно, муж ругается с друзьями порой так по телефону, что уши вянут, запрещаю при себе ругаться, он молодец, соглашается. В отношении меня даже разговора нет, если с упреком или при ссоре матом ругнуться, то это всё, я сразу поставила рамки, что ОПАСНО. Если в отношении меня ругнётся, то мои слёзы увидит и попадёт в немилость (слезы из детства, не контролирую этот процесс, легко меня задеть). Так что внутри семьи у нас мата нет

Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск
То же самое… только у меня офицер запаса, но строитель, матом не ругается, а разговаривает на нем… когда старшего ждали-говорил-все, надо отучаться… ага,8 лет уже старшему, сам говорит-пап, ты чего все время орешь? В школе учительница жалуется, что матом ругается, позор блин, сейчас второй сын маленький, но никаких перспектив, в пору хоть и правда-бери детей и уходи… не понимает всей ответственности… а так-то человек неплохой(((…
Пожаловаться
Eliza
Eliza
Санкт-Петербург

Да вот сами как дети… неужели на них никак не влияет появление детей. Ничего у людей в голове не переключается..

Пожаловаться
Калерия
Калерия
Москва

Военного точно не исправить.

Пожаловаться
Eliza
Eliza
Санкт-Петербург

Эх:/

Пожаловаться
Irinavolkova
Irinavolkova
Санкт-Петербург

Такая же ситуация, до беременности ругала, объясняла, что ребенок будет и он все слышит и понимает. Ребенок родился и ничего не поменялось ?, не знаю как бороться...

Пожаловаться
Eliza
Eliza
Санкт-Петербург

Да вот именно, ничего не понимают:( у меня например папа никогда не ругался матом, зато могла ругнуться мама, могла и на меня. И это у меня такие яркие воспоминания из детства, очень болезненные. Поэтому я понимаю, что нельзя ругаться при ребёнке..




Пожаловаться
Lusy
Lusy
Сыночек
10 лет
Москва

Ну есть вероятность, что если будете его поправлять постоянно, то начнет меняться

Пожаловаться
Eliza
Eliza
Санкт-Петербург

Как же иногда сложно договориться:(

Пожаловаться
Lusy
Lusy
Сыночек
10 лет
Москва
Eliza 

Пробуйте обижаться, не разговаривать. Вы должны показывать, что сильно задеты.

Пожаловаться
Нина
Нина
Чита

Я всегда говорила — никогда не выйду замуж за военного, потому что тоже слышала, что генералы дома, все должны стоять по стойке смирно) но как и все люди военный военному рознь. Как, наверное, догадались, муж у меня военный, но полная противоположность тем описаниям выше… так что это не от профессии или специальности зависит, а от самого человека и отношения к семье. Вам сочувствую я, но вряд ли вы его уже измените. Так что два выхода есть, либо терпеть, либо уходить от него.
И, кстати, все знакомые и друзья военные и тоже абсолютно нормальные, адекватные люди, без "армейской лексики"..

Пожаловаться
Eliza
Eliza
Санкт-Петербург

Да в том то и дело, что знаю таких людей, которые может и матюкаются между собой, но дома паиньки. Не понимаю, почему ему сложно быть нормальным:/

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Минск

Это от коллектива зависит, и профессия тоже имеет большое значение. Допустим, где вы видели чтоб строитель не матюкался)) Вот у меня строитель муж?? у меня иной раз уши в трубочку скручиваются, когда слышу его разговоры с друзьями/товарищами?? Дома совсем другой — матом не кроет, изредка бывает только проскакивает

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Гомель

У меня сосед полковник, так вечно слышны крики и маты, жена его рассказывала, что раньше обижалась и плакала, а теперь уже привыкла. Они уже на пенсии))

Пожаловаться
Eliza
Eliza
Санкт-Петербург

Вот я раньше тоже плакала каждый раз, теперь уже не плачу)) развитие ситуации на лицо? но злюсь все равно ужасно! Почему нельзя нормальными словами выражаться, мне непонятно..

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Красноярск

Мой не военный, но в его сфере тоже говорят на грубостях, и это пипец, тоже ляпнит и им по все нормально, а начинаешь говорить что тут такого ?

Пожаловаться
Eliza
Eliza
Санкт-Петербург

Да уж, как будто так сложно себя контролировать?

Показать ещё