Наглость или норма??? (про бывшую жену)

Только сразу девочки оговорюсь не надо писать. что надо выбирать себе мужчин бездетных.

Сразу скажу проблем нам бывшая никогда не доставляла, все нормально у нас и мирно. Но чет за вчера и сегодня меня она выбесила… я считаю это наглостью. а может она права???

У моего мужчины от предыдущего брака двое детей, девочки 12 и 13 лет. С девочками мы общаемся. по неделе у нас бывает живут или на выходные он их забирает к нам. В общем все норм. Алименты платит, квартиру двухкомнтатную оставил жене. у нас детей общих нет. Сына растит как родного.

После того как они разбежались жена вышла второй раз замуж. родили общего ребенку, дочку. сейчас девочки четвертый год. С пол года назад новый муж ушел к другой. Алименты не платит, так как работает неофициально. и сейчас вообще куда то на Север уехал на заработки.

Сама бывшая (ей 34 года) ни дня не работала. Живет на алименты, пособия разные, и родителей своих доит.

Так вот!!!

Бывшая активно стала устраивать свою жизнь. Детей постоянно на бабушек скидывает. Тут когда мы недавно отдыхали в Тайланде написала моему. что он мог бы хоть раз детей взять с собой… я не против. но сори нет таких средств у нас. учитываю что основная доля дохода нашей семьи моя.

так вот к сути проблемы о которой хочу написать.

Сейчас я в зале затеяла ремонт, заливаем полы, то есть и из зала вся мебель перенесена в детскую. Бывшая тут на предыдущих выходных попросила забрать детей на выходные. Женя отказал, сказал что ремонт, дома грязь и не где соответственно положить их спать. на прошлых выходных мы не доделали еще, и опять отказали по это же причине. К тому же Женя работал в выходные все. Тут вчера звонит и опять просит забрать на следующие выходные детей, у нее 25 день рождения приедет ее ухажер и они пойдут в ресторан. Я Жене говорю ну в принципе можно, за эту неделю ремонт должны доделать. Ну он ей так и говорит, если доделаем ремонт до заберем. И тут ее понесло, типа если она захочет то дети будут жить у нас хоть месяц хоть два. типа он такой же папаша и у него такие же обязанности, что он обнаглел, поводил бы детей каждый день в школу, по больница, поделал бы уроки… и т.д… А она наверно с новым ухажером съездит заграницу. тот типа ее зовет))) и выбесила фраза, а то «один на Севере, а другого ремонт».

А сегодня приходит смс, уже как факт видимо. Цитирую «Если я не буду беспокоить вас на счет детей до нового года, тогда новый год дети с вами встретят, а то я скорее всего уеду в шерегеш».

И у меня вот вопрос, а со мной не надо считаться, на сколько и когда детей можно привезти. Учитывая что сам Женя в ночь работает в Новый год???


АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
01502799
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Младшая
12 лет
Новокузнецк

Ничего страшного в смс не вижу. По факту написано. А то, что до этого у нее была истерика, тоже не стоит принимать близко к сердцу. Накипело у человека. Я бы не вмешивалась. Только если вы действительно не хотите одна с её детьми на НГ оставаться.

Пожаловаться
iriska
iriska
Новокузнецк

Я бы так и спросила у нее… И еще добавила, что если она детей любит, то не станет портить с вами отношения таким хамством… Но… по факту она права… она же с ними постоянно, а он такой же родитель как и она… Да и чем быстрее она устроит личную жизнь, тем лучше Вам,… ну и девочки скоро уде подрастут… пару лет и они одни смогут оставаться

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Екатерина
6 лет
Москва

Ну и наглая баба. Сочувствую!
У неё кроме вашего мужа ещё и свои родители есть. Пусть им в НГ и везёт, все же бабушка с дедушкой как ни как.
Да и не понимаю, что делать девочкам у вас если их папы дома все-равно не будет.
А бывшей нужно губы закатывать, только это ваш муж должен делать не вы. Иначе не то ещё будет!

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк

у нее свои понятия. Она написала, что она наоборот хочет как лучше, чтоб не у деды с бабой с пьяными сидели, пока она уедет, и не чувствовали себя ненужными ни мамаше ни папаше, а встретили в семье))) Видимо семья это Я)))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Екатерина
6 лет
Москва
АнастасияСчастливая 

Странная она! Прикрывается благородными словами, а на деле… Написала бы проще: дети мне мешают и вам хочу подпортить праздник, вот как здорово я придумала.
Она в курсе, что их папы не будет?
Может вам на НГ с мужем и ребёнком уехать?
Я бы не шла на поводу у этой странной тетки. Вы и так много для ее детей делаете. Не каждая будет терпеть чужих детей на своей территории так долго. В основном предпочитают чтобы муж встречи проводил на нейтральной территории. Тем более что девочки уже не маленькие.
Эта мадама из зависти, что у вас семья, а у неё нет, ещё не то вытворять будет. Держитесь!
Если муж сможет дать отпор, все хорошо будет. А нет, она его по любому поводу дергать будет, лишь бы самоутвердиться и насолить.




Пожаловаться
Иштар
Иштар
Москва
Наверное сейчас тапки полетят, но 2 раза вы отказали, в 3-й раз -тоже положиться нельзя при такой формулировке. Понять негодование бывшей жены можно. Меня моя мачеха на свою территорию всегда пускала-хоть ремонт, хоть что, потому что я могла бы вообще с папой жить-это моё право. Тут важно сохранять человеческие отношения и не думать, кто кому что должен. Я к отцу на месяц могла приехать, если нужно было… Представьте, какого ей с 3-мя детьми…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
13 лет
Москва

Вообще, конечно, твой муж должен сам с ней разбираться, а с тобой лишь советоваться по вопросам приема детей у вас. Может быть подсознательно ты ее терпеть не можешь, не можешь смириться с ней. Твое внутреннее состояние выходит на внешний план. Попробуй внутренне ее понять, даже зауважать. Ведь она была в жизни твоего мужа, она во многом сделала так, чтобы вы встретились, даже благодаря ей. А там, глядишь, и разберется она с личной жизнью, и не будет докучать и истерить.

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
да нее… я к ней вообще ни как не отношусь, а вот мужа от нее трясет. Он со мной и советуется, типа бывшая просит детей забрать, ты не против?

А тут получается она ставит перед фактом, типа ты обязан забрать детей и точка. А мое мнение видимо не учитывается, и ей пофиг что ее бывший муж живет на моей территории. Он ей отказал, а она в истерику кинулась начала ему разъяснять о его родительских обязанностях.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Казань
АнастасияСчастливая 
А вы не можете ей ответить, что Женя в новогоднюю ночь работает, а вы совершенно не обязаны и не имеете никакого отношения к их детям.
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
Лариса 
я с ней не общаюсь. Может он ей и говорил
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
Лариса 
но ей я так понимаю по барабану… Как она сказала она имеет право на досуг без детей, и если ее позвали куда то, то она имеет право детей отдать ему
Пожаловаться
ЛяЛя Фа
ЛяЛя Фа
Новокузнецк
Мдя…
Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк

Наглость конечно. Особеннопро НГ)) Тебе всех детей скинуть-хорошая идея)

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
я поняла что ее так переклинило. ее задело что Женя не берет детей с собой отдыхать. Только она видимо не в курсе, что все поездки за мой счет. Вот она и пишет, вы месяц отдыхали вот теперь вы посидите с детьми, а она отдохнет)))



Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
7 лет
Прокопьевск
Мне кажется этот вопрос они должны регулировать с женей а он уже с тобой. А насчёт того что если захочет столько дети и будут жить она не права, тогда вы модете поднчть вопрос алиментов и уменьшить их в соотношении сколько дети проводят у вас и сколько у неё, насколько поняла ей это очень очень не понравится
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

А вы не пробовали сами с ней поговорить?

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
нет. думаете стоит??? или пусть сами разбираются?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

Ну я думаю просто вежливо сказать тоже, что и муж говорит. Ато мне кажется, что она забыла что вы там тоже есть со своим мнением и правилами.

Пожаловаться
Тэни
Тэни
Фёдор
9 лет
Самара

И у меня и у мужа есть дети от первых браков, но подобных проблем нет.Бывшая дочку никогда папе не навязывает, наоборот, муж выискивает возможность забрать ее к нам, т.к. у них много родственников и знакомых, и она постоянно к ним ездит.Мой же сын ходит к папе когда сам хочет, я в их отношения не вмешиваюсь вообще

Пожаловаться
Душечка
Душечка
Юлия
8 лет
Новокузнецк

Такое ощущение, что бывшей жене ее дети ей в тягость, мешают ей жить своей жизнью! Я в шоке!

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
да уж. у нас уже продолжение, дальше строчит смс



Пожаловаться
Катя-Викторовна
Катя-Викторовна
Виктория
10 лет
Данила
8 лет
Новокузнецк

Я в шоке ?, другие наоборот говорят тогда вообще мол детей не дам или не увидишь а не сплавляют их все больше и больше

Пожаловаться
Яна Жигалина
Яна Жигалина
Новокузнецк
Да уж, горе мамаша (((Ну это точно наглость с её стороны
Пожаловаться
СветЛана
СветЛана
Роман
13 лет
Новокузнецк

Огоооо… Так вы и так молодцы!!! Мой бывший муж 4й месяц детей не видит уже, и мне ни разу в голову не пришло подобное сказать! Хотя у меня тоже своя личная жизнь.

А ваш отдых за границей её прям так и гложет, мне смешно было читать «Мог бы и детей взять, и её тоже зовет ухажер» — ахахаха, это зависть)))

Чисто по-женски жалко её, конечно, а с другой стороны значит так себя ведет и с мужиками, ещё и вам условия ставить взялась

Если Женя работает в новогоднюю ночь, то извините, пусть бабушки и дедушки тогда отмечают с внучками!

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
Светик учись))) у нас уже продолжение))) сегодня опять смс закидала, что она имеет права свой досуг проводить без детей и если она с компанией решила новый год отметить, то детей может оставить ему, мы типа месяц отдыхали и вот теперь посидите с детьми на НГ, и что он Ё… раз не понимает обычных житейских вещей.
Пожаловаться
СветЛана
СветЛана
Роман
13 лет
Новокузнецк
АнастасияСчастливая 
Какой ужас… Похоже, теперь она так просто не отстанет((((
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Новокузнецк
Ну если он в ночь, как она приведет.вы не соглашайтесь их брать, вам то это зачем
Показать ещё