Вот уже перекрыло меня окончательно! Ситуация такая что я всю беременность постепенно покупаю необходимое малышу т.к. живем на съемной квартире, с деньгами постоянно какие то трудности то то… то то… на всё нужно и их вечно нехватка… мама моя помогает как может, старается… с той стороны -тишина! ни соски… ни подгузника… ну и хрен с ним… их личное! (Имею ввиду семью мужа и отца ребенка)Так вот, как ни куплю что то -радуюсь этому! Тем более опасаюсь преждевременных родов и хочется чтобы всё было наготове.а муж вечно-, ой, мол до родов ещё куча времени, можно потом купить и т.д.… и все это с недовольным лицом… я ему до этого нормально объясняла что лучше покупать постепенно и выделять на это деньги, нежели сразу пойти и всё купить -это уже будет другая сумма (тем более я знаю что у нас этих денег может не быть!!) Что рожать быстрее чем ты думаешь и не дай бог начнутся роды в у нас ни хрена нет!!! вроде замолкал… а сегодня опять… купила конверт на выписку (не на последние деньги) и говорю вот остальное тут осталось на продукты. ОК поехали на рынок, купили необходимое и как всегда его рыбу (которую он ест каждые выходные с пивом )и пиво конечно осталось захватить. Говорю блин, деньги как вода-ничего не купили, а их нет… А он -не надо было конверт покупать, он сейчас не в тему (а бл#ть пиво его в тему) и тут меня перекрыло-я сказала что сыну буду покупать что считаю нужным а его мама хоть бы соску купила!!! (Конечно с горяча), я действительно разозлилась ведь не в первый раз уже такое! значит на всякую х#йню он деньги находит и не дай бог с машинкой что то-последнее из дома заберет, а на ребенка жалко?? Типа если он ещё не родился -значит ему ничего не нужно (а однажды ляпнул что мол перед родами ничего не покупают плохая примета! Явно не сам до этого додумался, мама подсказала! )Короче я услышала еще в ответ о себе много «хорошего» и всё… не разговариваю с ним.злюсь очень.как донести до его башки что ребенок уже СКоро появится не знаю… (((выговорилась… аж полегчало… сказать о таком кому то -стыдно…

Диана
Диана
Ростов-на-Дону
0421103
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Есения
Есения
Джорж
4 года
Буй
Пипец. Я понимаю Ваши переживания! Конечно надо потихоньку все покупать. Все равно это не маленькая сумма! Детские вещи и причиндалы всякие от доллара зависят и поэтому цены растут на глазах. И будут расти

Мужики какие то вечные ляли… не хотят они думать о будущем. Не все конечно, но в бобьшинстве своем

Пожаловаться
Лада
Лада
Мамы ваши вам ничего не должны. Бросайте вы эту позицию потребительскую. Ребенок ваш. Вап жолден только муж.

Не стоило раздувать скандал из ничего. Мужчины даже после рождения ребенка еще какое то время соображают что у них ребенок. А до рождения и подавно. Это вы с этим живете и ощущаете. А в его теле ничего не происходит. Отцовский инстинкт даже не инстинкт, а привычка. Они привыкают постепенно к детям.

Спокойнее надо быть. Мудрее. Вы теперь мать семейства.

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Заюшка
8 лет
Кёнигштайн Таунус

Вы знаете, мужчины не все понимают ЧТО такое ребенок. Мы переехали, я уже была на 7мом месяце. Надо было мебель собирать, вещи раскладывать, покупки делать. А мой тоже всё яйца проветривал: «а потом успеем». Я постепенно всё покупала. Так что Вам надо отбросить эмоции и туго знать своё дело. И еще мужики — народ противный. Часто провоцируют, бьют по больному, чтобы устроить скандал и найти повод не делать так как Вам надо, а потом Вас обвинить. Вам надо крепко стиснуть зубы и уговаривать/заставлять пока не купит, что надо




Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Дарьюшка
10 лет
Верчели

А я бы заныкала деньги на продукты, на остальное малышу купила, а на пиво, дорогой, денег не осталось. Уж извини!!! Что за мужики-то пошли такие!!!!

Пожаловаться
Murkin
Murkin
Москва
держитесь! и правильно, что высказали, бесят такие бабушки и дедушки.
Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону

У меня Слава Богу свекровь золото, все сама купила, я только список ей отдала… единственное с мужем конверт выбрали… А покупать конечно лучше зараннее, я с 25 недели уже присматривалась ходила...

Пожаловаться
Виктория Лыкова
Виктория Лыкова
Москва

Не факт кстати что когда появиться ребенок, он так же себя будет вести, может и поменяеться, пока не осознает что внутри вас человек!




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар

все правильно делаете) покупайте все до родов.старшего родила в 33 недели и мало чего было куплено… никак не думала что раньше рожу.если бы родственники не отдали одежду то не знаю что бы делали)))) с младшим все все заранее было приготовлено)))

Пожаловаться
ТAnechKA
ТAnechKA
Булочка
7 лет
Ростов-на-Дону
вы молодец, все правильно делаете! если сами не купите то и надеятся не на кого. у нас тоже мужа родственники ничего не купили на рождение дочки, ни одного костюмчика...
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Краснодар
Все правильно вы делаете. Я бы ему тоже самое сказала.
Пожаловаться
ИринаВяжумалышам
ИринаВяжумалышам
АнгелМаксим
11 лет
Ростов-на-Дону

о знакомая ситуация, вчера говорю мне нужно подушку новую купить, а он а со старой что? я говорю старая не удобная, уже спать не могу, и вроде в шутку, а иногда бесит аж пиво и раки каждые выходные ест, а как мне так а зачем(((

Пожаловаться
Света
Света
Вероника
8 лет
Москва

Такая же фигня!!! Бесит(( на пивко то найдет




Пожаловаться
Марина
Марина
Демид
8 лет
Ростов-на-Дону

Я например против когда свекровь покупает детские вещи, потому что у нас совершенно разные вкусы и мне реально жалко что она тратит деньги на то что мы носить никогда не будем! Но я так же понимаю как ей хочется купить что-нибудь для девочки (у нее 2 сына).

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург

может бытьродиетли и муж действительно верят в эту примету- до родов не покупать ничего. А после родов надарит свекровь вам вещей, сосок и будет помогать.

Единственное, чтоб были деньги для покупок разом, муж мог бы откладывать с каждой зп определенную сумму на покупки малышу. В течение всего срока, чтоб были деньги-то в нужнгый момент. Но может сам он не помнимает этого и не задумывается, что все дорого.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург

я вот ничего не буду покупать до родов, только в декрете папмерсы и пеленки всякие в роддом, и пару распашонок на первые два-три дня. А выберу все заранее и купим после роддома или пока я там лежать буду муж или родители купят.

Но муж мой и не представляет сколько все стоит, он не думает об этом, недавно озхвучила цены на коляски и кроватки, он в шоке был. Моему надо все разжевывать и рассказывать. Чтоб проникся. И ваш навероное так же))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург

если б не верила в примету, сама бы все покупала ездила щас или, что скорее, мужа пропечсочила и с ним бы катались. Через его не хочу.

Терпения вам )) и взаимопонимания))

Пожаловаться
Диана
Диана
Ростов-на-Дону

Всегда найдутся такие Елены которые напишут такие вот "содержательные" комментарии что никто никому ничего не должен, ребенка для себя рожали и вообще видели от кого! А муж вообще алкаш, раз ему пиво дороже ребёнка.… короче — отвечу так: мне действительно никто ничего не должен и я рассуждаю отталкиваясь только от того как считаю что должно быть и как поступала именно я.и как воспитала меня мама, так же и я буду воспитывать ребёнка -помогать ему, даже если он будет супер обеспеченный в будущем! и внукам дарить внимание и подарки на сколько будет дай Бог возможности! т. К. Существуют такие понятия как забота и внимание к своим детям и внукам и это нормально.это здоровые семейные отношения. А если вы воспитывались или сейчас воспитываете своих детей в атмосфере где родственники относятся по принципу -моя хата с краю, ничего не знаю… что могу сказать, значит вам не повезло в этом плане так же как и мне с семьей мужа

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Екатеринбург
Во-первых, скорее всего его родители действительно верят в эту примету. Заранее не обидайтесь, после родов виднее будет. Кстати, родители женщины всегда больше помогают по своему и опыту подруг, а родители мужа меньше. Во-вторых, ребёнок ещё не родился, для мужа он как бы что-то абстрактное и нереальное. А вообще правильно, что покупаете!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Екатеринбург
Кстати, я много чего не купила до родов: не было шезлонга, одежда только самый маленький размер, не было сосок и т.п. в общем пожалела! Первые пару месяцев все муж покупал. Не то что нужно!
Показать ещё