Депрессия

видимо долгий получится рассказ, но держать в себе устала и рассказать в двух словах не получится… жаль вот только написав свои мысли я не избавлюсь от них. только попрошу сразу — без тапок — и так тяжело. депрессия у меня появилась из за большой кучи, которая висит на мне не первый день. обычно получается отвлечься, но достаточно малейшего огорчения и всё — я унылое гомно.

мне было 14 лет. я встречалась с очень хорошим парнем. в 15 я забеременела… да да, так уж вышло. но любовь была к нему неимоверная. хотела родить. были истерики, скандалы с родителями, чуть ли не моральная война с врачами… в конечном итоге мне всё таки не позволили родить (только сейчас, родив, я поняла что тогда это было к лучшему). на Рината я тогда обозлилась за то, что он не смог ничего сделать. это очень сильно пошатнуло наши отношения. да и детство в попе очень играло. появились первые комплексы. я пыталась всячески доказать себе что очень даже неплоха собой. хотелось больше внимания, больше ухажеров и т.п… в общем 2,5 года спустя мы с ним расстались, оставшись при этом друзьями. меня всё равно тянуло к нему, но тогда мне было с ним скучно. даже встретив другого парня, мы поддерживали временами «половые отношения». и так длилось 3 года. с парнем я рассталась, были обиды, слёзы, сопли… Ринат всегда готов был приехать, поддержать, успокоить… потом прошло еще 2 года и у меня появляются мысли что Ринат то наверно не просто так всё время старается быть рядом, помогает как морально, так и материально. да и близкие все как 1 твердили что мы созданы друг для друга. сперва отнекивалась, но потом всё же смирилась с этим. не просто так мы столько времени «вместе». начинаю к нему всё больше привязываться. и тут новость — у меня подозрения на бесплодность (хотела забеременеть от Рината — не получалось. он тогда прерывал эякуляцию). я старалась подловить, зацепить его ногами, чтобы не успел вытащить. собирала с простыни (да да, иногда я делаю глупости). наступил декабрь 2014 года. месячные не пришли… я на узи бегом — подозрение на внематочную… ппц… на меня будто 7 небес свалились разом. положили в больницу, а у меня там выкидыш после вагинального узи случился. после выписалась. Ринату сказала что всё, крест, рожать я не могу. в общем он поверил мне и стал кончать в меня без опаски. задержка. я без задних мыслей — наверно организм от выкидыша отходит. потом начала переживать — уж слишком долго он отходит. я опять на узи и (та-да) срок 8 недель. я счастливая до дрожи в коленях. сообщаю Ринату и тут начинаются намёки на аборт...«извини, Настёна, я не смогу вас забрать к себе. мама не поймёт. да и я пока финансово не готов заводить семью». а я тогда ещё из дома ушла (у друга жила) из-за сильного скандала с мамой. сказала что мне пофиг и я буду рожать. мама тогда поддержала. она с отчимом хотела ребенка, но по состоянию здоровья не может. тогда она сказала мне «ты роди, мы и без папаши справимся». ну что ж. всё решено. Ринат при этом не оставлял меня. привозил фрукты, витамины и т.п… между прочим возникали с ним разговоры на счёт будущего, на что получала ответ «прости, но чувства уже не те. я буду помогать вам, но жить с тобой я не смогу. я не смогу быть всегда рядом». и вот таким макаром через день посылая мысленно его нафиг (реально раз в 2-3 месяца закатывала истерики на тему «почему ты такой упёртый» и «первый раз мы же хотели, нам даётся второй шанс, почему ты хочешь его упустить?»), я проходила всю беременность с надеждой что растущее пузо, а после рождение малыша сблизит нас. но не тут то было. он приезжал раз в неделю, привозил подгузы, мне фрукты и кисломолочку… и я уже научилась радоваться этому 1 дню в неделю… наступил декабрь 2015. он сперва мотался по базарам в подготовке к новому году, потом простыл… так получилось что за 1,5 месяца он приехал лишь раз… на 2 часа… потом через 3 недели ещё раз на 3 часа (и то ездили с ним покупать сигнализацию), вот завтра опять должен приехать. ссылается на то что нужны деньги и он на выходных старается подработать… но 2 недели назад я узнала что у него девушка появилась. на что он мне ответил «ну я же предупреждал что не смогу быть всё время рядом»… ладно, смирилась. тогда сказала себе «если судьба — пусть погуляет перед семейной жизнью. если нет — зачем держать»… и вроде всё хорошо. вчера с подругой своей из за моего звонка поругался… видите ли мы слишком часто общаемся… раз в день. я ему написала «давай созваниваться реже… раз в неделю например… а лучше раз в месяц»… ответил «не начинай». возмущений через край. она знает что у него есть сын и хочет чтобы я не звонила? т.е по её мнению ему должно быть пофиг… хотя он и так не особо то стремится звонить… я мысленно его по 100 раз на дню отпускаю, но каждый такой момент колом в сердце… ни вернуть, ни отпустить не получается.

помимо огромной попы в отношениях еще и дома радуют… долги такие что хоть стой, хоть падай. а мама с отчимом особо не дергаются по этому поводу. зачем? ведь Ринат меня с ребенком в беде не оставит, если вдруг квартиру придут опечатовать. помощи мало от них. только продукты покупают из которых я супы на неделю варю — экономлю… сразу слова вспоминаются «ты роди, мы и без папаши справимся»… за 4 месяца пару раз памперсы и фрукты покупали. сейчас если что то прошу поднимается вопрос «а чё Ринат?»… отчим тоже бесит… мужик в доме как мебель. даже градусник встряхнуть не может (говорит что боится разбить). болеет немного. то отдышка, то температура (не больше 37,5). работать не может, за то не смотря на лечение хотя бы бутылку пива выпивает. когда пыталась заговорить с ним о долгах — многозначительно промычал. мама ждёт с нетерпением когда я на работу выйду. так и говорит «ты будешь работать, а я с внуком дома сидеть». вот так у нас в финансовом плане.

в отношениях с мамой тоже всё на ножах. она никогда не упустит момент облить меня помоями перед кем либо. то я дома ничего не делаю, то я в школе плохо училась, то нифига не работала всю свою жизнь, то я её не люблю, не ценю, не уважаю...

ребенок, моя отрада, тоже не самый спокойный ребенок на планете. очень любит кататься на ручках. а если не брать- орет поросячим визгом. я даже поплакать в одиночестве не могу — к сыну всегда подхожу с улыбкой, зачем ему видеть меня в таком состоянии? и не доверяю малого отчиму… вот в эти моменты, когда я пытаюсь успокоить сына, невольно возникают мысли что я действительно фиговая жена, мать, дочь и вообще человек.

так что, девоньки, я уже не знаю как выбраться из этого всего… меня как волнами накрывает. то всё хорошо, могу танцевать, с сыном играться, весь день с радостью носить его на руках. гулять с ним, радоваться солнышку. то наоборот мне плохо, никого не хочу ни видеть, ни слышать. хочется спрятаться, как в детстве, под стол и чтобы меня никто не трогал. забываю про режим ребенка. кормлю и спать укладываю на автопилоте, когда кричать начинает. понимаю что всё это не правильно, но увы… сделать ничего не могу… стараюсь, но не получается


Анастасия Юсупова
Анастасия Юсупова
Ташкент
1351040
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иванова
Иванова
Павлодар

Какая же вы дура ? сколько глупостей натворили

Пожаловаться
Анастасия Юсупова
Анастасия Юсупова
Ташкент

все мы делаешь ошибки. однако я вас не оскорбляла

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Виктория
8 лет
Екатеринбург

Итог то не подвели! Что именно вас не устраивает? Мужа нет, мама плохая, долги большие, денег совсем нет? Не жалуйтесь, некоторым намного тяжелее и морально и материально. А вы просто устали, загнаны. Это пройдет, надо глубоко вдохнуть и переждать, потом пойдет в садик, вы на работу и все пройдет. А пока радуйтесь сынишке ведь он у вас такой симпотяга-заяц:-) удачи вам и не кисните

Пожаловаться
Анастасия Юсупова
Анастасия Юсупова
Ташкент
что не устраивает? человек, которого бы я хотела видеть мужем, этого не хочет. мама не плохая, она просто любит меня выставлять перед всеми в плохом свете. особенно когда выпьет. как с этим бороться — не знаю. а вот с долгами поинтереснее. даже когда я работала, деньги были, а долги, почему-то не оплачивались, а наоборот росли. то одно надо купить, то другое. у нас семейный бюджет всегда мама держала, даже когда папа ещё был жив. ну теперь я сама буду думать сколько и на что потратить. я знаю что это временно и совсем не смертельно. просто тяжко очень. я сделала выводы из того что сейчас происходит. кто то говорил мне «лишь уже оказавшись в яме, человек начинает думать как из неё выбраться. немногие засыпят её или хотя бы сделают лестницу»… теперь я понимаю смысл этих слов
Пожаловаться
Murka
Murka
Ташкент
Я вас понимаю. У меня био сам предложил сделать ребенка, а я очень хотела и благодарна ему за моего сынулю. А потом начал пропадать, трубки не брал, он сам в России живет, звонит теперь когда выпивший, слышна музыка разговоры. То есть он там при друзьях «отец», а на деле ноль. Еще и у меня до Б денег занял кучу, и возвращать не собирается.

Что нам остается, немного потерпеть, радоваться материнству и любить себя, а потом может встретятся хорошие мужики, может био одумаются...

Пожаловаться
Анастасия Юсупова
Анастасия Юсупова
Ташкент
а говорят еще женщины слабый пол… сколько нам всего приходится терпеть. иногда по нашей вине, иногда по чьей то ещё. даже чтобы получить самого близкого, преданного и любящего человечка, нам нужно перетерпеть беременность со всеми её токсикозами, капризами и остальными красками, а после ещё и родить, что тоже не очень то просто
Пожаловаться
Murka
Murka
Ташкент
Анастасия Юсупова 
Ну вот такие мы, живем страстями))))



Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
8 лет
Пенза
Вы получили то, чего хотели… что жаловаться то? Ваш парень сказал что ему ни ребёнок, ни вы не нужны! Сама настояли на том, чтобы родить… чего хотите то теперь не понятно…
Пожаловаться
Анастасия Юсупова
Анастасия Юсупова
Ташкент
ребенок то ему нужен, да вот не от меня. жаловаться? ну если высказывания для вас жалоба, что ж, пусть будет так. родить, да, я хотела… потому как боялась жутко что не испытаю этого счастья. и ни разу не пожалела о своём решении. я знаю что сама во всём виновата и только я смогу решить эти проблемы… но одной очень тяжело. потому что помимо своих головных болей, еще и со стороны не мало получаю… морально… нет ни плеча, ни руки, которые поддержат, помогут, ободрят. наоборот кажется что все стараются меня сломать. показать что я ничего в этой жизни не стою
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
8 лет
Пенза
Анастасия Юсупова 
Всему своё время… сначала нужно найти мужчину, который даст вам «опору» и «надежное плечо»… потом детей ему рожать… тогда все было бы как вы мечтаете
Пожаловаться
Анастасия Юсупова
Анастасия Юсупова
Ташкент
Ленуся 
ну вот я и думала что Ринат станет моей опорой. всё таки 9 лет он всегда был рядом…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайка
9 лет
Электросталь

конечно вас жаль и можно только посочувствовать, но ведь если разобраться, вы сами виноваты. И ребенка навязали товарищу обманом забеременев и сейчас чего-то от других ждете, но ведь это ваша жизнь и вы знали на что идете, так что теперь только выплывать из того что натворили

Пожаловаться
Анастасия Юсупова
Анастасия Юсупова
Ташкент
я с этим не спорю. но тогда я действительно была уверена кто не могу забеременеть… я тогда поставила на себе крест. но несчастье обошло меня и это самая большая радость в моей жизни. хотя, не скрою, хлопот с ним ОЧЕНЬ много
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайка
9 лет
Электросталь
Анастасия Юсупова 
по вашим словам явно что так не думали, ну да мое дело левое, еще раз повторюсь за что боролись, на то и напоролись и по-мне вы очень плохо поступили
Пожаловаться
Анастасия Юсупова
Анастасия Юсупова
Ташкент
Татьяна 
ну вот попросила ведь без тапок — и так тошно. за что я боролась? за коммунальные долги? или за такое отношение к себе со стороны матери? да, я подзапорола когда то отношения с Ринатом. но точно не беременностью! сейчас мне трудно потому что несколько проблем разом навалены. и даже здесь среди теплых слов умудряются зацепить, вместо того чтобы просто написать «ты справишься»…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайка
9 лет
Электросталь
Анастасия Юсупова 
а где тапок? это констатация факта, вы обманом забеременели, чтобы мужчину привязать к себе и за это вас по головке погладить надо и сказать «что все правильно сделали и поступили хорошо»? все в жизни в равновесии, как вы поступаете так вам и возвращается. Другой вопрос если вам это стало уроком и дальше вы поменяете свою жизнь, тогда другой разговор, но опять же это ваша жизнь и то как вы ее строите все цело ваше, и если так есть, значит так вас устраивает. И не стоит говорить, что такие все плохие около вас и у вас ничего не выходит, я знаю это на своей шкурке и знаю, что кто хочет тот вылазиет и из гораздо худших ям, так что делайте выводы
Пожаловаться
Анастасия Юсупова
Анастасия Юсупова
Ташкент
Татьяна 
я уже сказала что на тот момент я была уверена что бесплодна. и беременела я не для того чтобы привязать к себе мужчину, а потому что хотела ребенка. да, я надеялась на лучшую жизнь с ним, но не при помощи малыша, а увидев что я уже остепенилась и никуда не уйду. а на счёт погладить по головке — нет, мне нужна была просто поддержка. для того группа и называется «телефон доверия». представьте такую ситуацию: человек вляпался в какую то жизненную какашку. он морально подавлен, ему плохо и он всерьёз подумывает сброситься с крыши. чтобы как то успокоиться, он звонит на телефон доверия, а там ему говорят «ты сам во всём виноват». как вы думаете, после того как он положит трубку, какие у него будут мысли и какие после этого будут действия? я предпологаю что он подумает «ну раз я во всём виноват, раз я такой фиговый, сделаю то что задумал — миру станет легче без меня»
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайка
9 лет
Электросталь
Анастасия Юсупова 
я вас наверное удивлю, но диагноз «бесплодие» ставит врач. Вот честно, даже сейчас вы написали, что ребенком хотели привязать мужчину)) «остепениться» не значит родить ребенка, остепениться доказывают по-другому. Поддержка, ну так вам сказали что не делайте больше так и все наладится, все зависит от вас и вашего отношения к окружающим.

На счет «телефона доверия» для начала здесь форум и каждый выражает свое мнение и вы удивитесь, но оно часто не совпадает с автором и никто еще от этого собой не кончал. А вот если человек на самом деле хочет прыгнуть с крыши, он не будет звонить туда, он просто пойдет и скинется

Пожаловаться
Анастасия Юсупова
Анастасия Юсупова
Ташкент
Татьяна 

в общем не хочу я с вами спорить — оставайтесь при своём мнении

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
невольно возникают мысли что я действительно фиговая жена, мать, дочь и вообще человек.

Простите, а разве он вас взял замуж????

Пожаловаться
Анастасия Юсупова
Анастасия Юсупова
Ташкент
нет, не взял… потому что не видит меня женой… потому что я плохая жена… ну обычно так идёт ход маслей
Пожаловаться
Нина Николаева
Нина Николаева
Москва

Вам сейчас поможет лишь пинок под зад. Вам нужна хорошая встряска! В качестве пинка под зад скажу: вам всю жизнь охото просидеть в этой ***(в безденьжье, с матерью и отчимом), или же вам хочется быть счастливой? Соберитесь! Хватит быть тряпкой! Не позволяйте себе раскисать! Найдите подработку(даже в интернете) и начните выстраивать.по.кирпичику.свою.новую.дизнь! Если.ваш.парень.сейчас.с.другой, а.не.с.вами.и.ребенком, это.повод.уже.наконец.понять, что.он.живет.другой.жизнью, своей!!! А.вы.продрлжаете.жить.его.жизнью- ждете, что.он.вернется. Поймите, что. Вам.надо.двигаться.дальше! Вам.и.вашему.ребенку!!! Отпустите.парня.и.начните.новую.жизнь! Иначе спустя год — два возможно у парня будет новая семья, а вы так и будете на этом же этапе!

Пожаловаться
Анастасия Юсупова
Анастасия Юсупова
Ташкент
я бы с радостью нашла подработку. в плане интернета плюс лишь в том что я быстро печатаю. в остальном от меня мало проку. я искала, правда. это безденежье душит. малейшие копейки на ребенка трачу — хочу чтобы хотя бы он радовался. про себя уже забыла. я планировала в 2 года его в садик отдать, а потом уже за себя взяться руками и ногами… но с такими темпами, мне кажется, я его и до года не докормлю



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Минск

Держитесь, вы ведь сильная, да к тому же маленький камочек растет и с ним не так уже и тяжело будет. Найдете вы еще свое женское счастье, а вот мамка пожелеет потом что так к вам относилась, старость не загорами. У вас еще впереди, вспомнит еще про вас ваш Ринат, а будет поздно. Ведь в жизни все бумерангом возвращается, так что хвост торчком, всё у вас будет хорошо!!!!

Пожаловаться
Анастасия Юсупова
Анастасия Юсупова
Ташкент
бумеранг… я иной раз думаю что именно он то ко мне и вернулся… когда мы с ним расстались — инициатором была я
Пожаловаться
Зайка
Зайка
Есения
5 лет
Ростов-на-Дону

Грустно у вас, но не прям совсем ***.Скоро сын в сад пойдёт, вы на работу, а там глядишь и папа ему найдётся(порядочный, не то что биологический).Наладится все, жизнь штука полосатая!!!

Пожаловаться
Анастасия Юсупова
Анастасия Юсупова
Ташкент
ну а до того времени мне как держаться? я морально устала
Пожаловаться
Зайка
Зайка
Есения
5 лет
Ростов-на-Дону
Анастасия Юсупова 

Да кому сейчас легко?! У всех свои проблемы.Живём, терпим и надеемся… а что ещё мы можем?!

Пожаловаться
Клара Захаровна
Клара Захаровна
Бузулук

Есть же какая-то поддержка матерям-одиночкам. Загугли, по-моему можно встать в очередь на квартиру. Вообще конечно дров вы наломали, ну что ж теперь

Пожаловаться
Анастасия Юсупова
Анастасия Юсупова
Ташкент
да я знаю что причина многим моим бедам — я сама… но разве когда делаешь ошибки, думаешь о последствиях? в Ташкенте квартиру дают молодым семьям. матерям одиночкам выплачивают пособия до 2-х лет. и то… у нас легче им заплатить, чем что то с них получить. я вам в лс отправлю сейчас…
Пожаловаться
Александра
Александра
Златоуст

Малыш скоро подрастет и будем вам лучшим другом, воспитайте его с любовью, что не получилось повторить ваши отношения с мамой. И на вашем месте я бы использовала любовные переживания как стимул изменится в лучшую сторону. Пусть потом увидит вас красивую стройную довольную жизнью с любимым сыночком и пожалеет, а вам он уже тогда точно будет не нужен. Мне это как то помогло когда с парнем рассталась, правда детей тогда не было. Позитива вам, побольше солнечных дней. И помните в этой жизни есть человек который любит вас БЕЗУСЛОВНО и на смотря ни на что-СЫН.

Пожаловаться
Анастасия Юсупова
Анастасия Юсупова
Ташкент
спасибо большое за поддержку
Пожаловаться
Анастасия Филатова
Анастасия Филатова
Валерия
1 год 10 месяцев
Тулун
Понимаю как тебе сейчас тяжело, как поддержать даже и не знаю, верь в лучшее счастье впереди, бог дал испытания значит ты выдержишь)**
Пожаловаться
Анастасия Юсупова
Анастасия Юсупова
Ташкент
спасибо
Пожаловаться
Сашенька
Сашенька
Ялта

?