что делать?(переехали...)

началось все с того, что мама моя разошлась со своим мужем из-за капаний на мозг его мамы мол содержите тещу, сделали ей ремонт в квартире и т.д.(жили у маминой мамы в квартире.причем содержания как такового не было, просто жили общей семьей, ремонт в квартире-чисто маминого мужа инициатива).он не выдержал напора-ушел.мама семью рушить не захотела, предложила нам вариант-мы переезжаем к бабушке, а они в нашу квартиру(квартира куплена моим отцом при разводе родителей).цитирую слова мамы«ты конечно не обижайся, но когда вам надо было(в смысле когда я замуж вышла) я ушла.теперь ваша очередь помочь»… вот так вот.чисто по женски я ее поняла, но мой муж… сначала он сказал что он против, потом в итоге сказал мне все равно… вроде без обид, все мирно.вот в воскресенье переехали, обустроились… с бабушкой без проблем, она не лезет в отношения, я убираюсь-она готовит, продукты вместе покупаем.но суть не в этом.у бабушки в квартире всегда идеальный порядок и мне как-то неудобно свинячить здесь, не одни же все-таки теперь живем.и за ребенком сразу горшок выливаю, и за свинкой подметаю каждые пять минут(у кого есть морские свинки те поймут о чем я).и посуду после каждой еды и чаепития мою, и стираю все сразу(например трусы свои сразу как сниму ну и т.д.).когда жили отдельно такого не было-все копилось до одной стирки в машинке.

сначала мой супруг завелся из-за того что нельзя курить в квартире(ему видите ли в туалет никак без сигареты).потом вчера пришел с работы, понес в ванную свои вонючие носки(а мы с бабушкой только 2 стирки пропустили в машинке, т.е. белья грязного вообще не было.как бы не особо приятно будет, если эти носки будут лежать и вонять в ванной).сказала простирнуть вручную.много гадостей о себе услышала в ответ… мол дома ты не была такой занудой, я свой образ жизни менять не собираюсь из-за этого переезда и т.п.чувствую что это далеко не конец… что делать? денег на съемную нет… да и куча плюсов в жизни с бабушкой-с дариной меньше проблем(оба работаем сменами, вот если например в ночь есть кому посидеть… да и не только во время работы, тащить ребенка никуда не надо хоть).у бабушки льготная оплата квартиры(и то она не берет за нее, я едва выпросила за свет самим платить-потому что комп много берет энергии), с продуктами опять же легче, да и всегда приготовлено.бабушка часто по санаториям ездит-несколько раз в год.и к подруге в питер почти каждый месяц на несколько дней… если дело в сексе-его и дома не было, что уж тут говорить...


МартовскийКот
МартовскийКот
Волхов
011503
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
11 лет
Санкт-Петербург
У меня бы начались внутренние проблемы и я б возненавидела своего мужа если бы он допускал мысль жить с моими родственниками или пользоваться их возможностями. У меня муж гордый я его за это уважаю и мои родители тоже что мы независимы и вопросы нашей семьи сами решаем.я ж об этом:-))) неприемлимо это просто для меня лично Это хорошо что родные с мужем ладят:-)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
11 лет
Санкт-Петербург
У вас изначально позиция неправильная с мамой мужиков привести к себе жить и испытывать комплекс вины что они видители страдают живя с вашей бабушкой… Я вообще против чтоб мужик пришел к моим родственникам жить- должен сам заработать на квартиру или первоначальный взнос на нее, никогда к родным жить не приведу хоть и жилплощадь позволяет у них. Можно например на время ремонта пожить пару месяцев а в остальном не могу такого уважать вообще и жить с ним. Все правильно вы делаете что уважаете бабушкины порядки:-))) если муж не хочет жить с вашей бабушкой то пусть решает ваш квартирный вопрос.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
11 лет
Санкт-Петербург
Снимать отдельное жилье и брать ипотеку, мне стремно быть с мужиком которому нафиг не надо решать свои квартирные вопросы и создавать проблемы моим любимым людям- родителям и бабушке.
Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
серьезно поговорите с вашим мужем, если его все так не устраивает то пусть он предлагает альтернативные варианты. В конце концов он до этого  жил у вас, а теперь живет у вашей бабушки.
Пожаловаться
МартовскийКот
МартовскийКот
Волхов
говорили.у него один вариант-все вернуть обратно
Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
объясните что как раньше было уже не будет, тем более раз именно вас не тяготит присутствие бабушки, а наоборот она вам во всем помогает. Пусть привыкает как хочет, постарайтесь помочь ему в этом. Те же самые носки, чтобы не было лишнего скандала сами в ручную постирайте и уберите;)
Пожаловаться
МартовскийКот
МартовскийКот
Волхов
его носки?! он же мои трусы не стирает!!!
Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
не знаю как именно заведено у вас в семье, дело ваше.
просто чтобы лишний раз не нагнетать ситуацию иногда можно и переступить через себя… вы постирали и забыли, а он не устраивает лишних скандалов..
а про курение в туалете не поняла, у вас же ребенок маленький… какое курение в квартире, балкон максимум
Пожаловаться
МартовскийКот
МартовскийКот
Волхов
балкон-да.но там он еще в туалете курил…
Пожаловаться
3D-Мамик
3D-Мамик
Елизавета
13 лет
Захар
11 лет
Россошь
А не охренел ли он??? По вашим квартирам шастает, еще и возмущается??? В свою пусть пригласит, отдельную и там командует!!!
Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
+1=)