Папа шлепнул по попе сына…

*Сижу и плачу, не знаю что делать. У малыша режутся зубки, он капризный, и сегодня я была на кухне со старшим сыном, а папа был с маленьким в комнате, вдруг малыш заплакал обиженно, муж сказал что он его шлепнул по попе слегка. Меня как перевернуло, сказала чтоб не смел этого делать. Он все перевел на шутку. А я сижу сейчас и все в голове перевариваю: как вообще можно обидеть такого маленького, как теперь оставлять ребенка одного с папой. Так ждали малыша… я в тупике. Посоветуйте что-нить.

Папа шлепнул по попе сына…


Алиса
Алиса
Сергей
26 лет
Москва
0353215
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Вологда

хмм… а мой муж признается, что действительно при маме позволял себе прихныкнуть. зато при отце… тут, как говорится, было не похныкать и не поныть. отца и боялся и уважал! вообщем то, на мой взгляд, так и должно в семье быть. Пусть лучше папа будет строгий, а мама – эталон женственности, мягкости. Но это что касается мальчиков.

А с девочками… Тут сложно представить как это папа может дочу наказать, тем более шлепками!!! Ни в коем случае…

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
И про средство от зубов тоже подумайте. Всем в семье легче станет! Удачи!
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Сергей
26 лет
Москва
Ольга, почему вы думаете, что только вам известно средство от зубов, я им успешно пользуюсь. Читайте внимательней! И вам тоже удачи в воспитании детей шлепками)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Раз исполюзуете средство то значит оно не очень помогает. Или капризничал малыш по другой причине. Может характер уже показывает. Наш Мишка младше, а уже тоже часто капризничает и требует свое. Я не бью его и считаю это крайней мерой (как я выше писала, если тоже внимательны в прочтении). Меня больше возмутило то, как вы о муже пишете. Типа, я ему сказала старшего не бить и он послушался. А у мужа есть свое мнение о воспитании? Или он только вас во всем слушается? Наказывать или нет физически – это дело каждой семьи, главное чтоб муж с женой поддерживали друг друга и дети видели что мама и папа едины во всем. Давайте обсуждать проблему, ведь вы этого хотели, а не бросать друг другу какие то обвинения. Обидеть вас не хотела, просто высказала свое мнение.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Сергей
26 лет
Москва
У мужа в семье воспитание было только ремнем (реально ремнем до синих полос на спине!!), и в воспитании старшего сына я его убедила, что в нашей семье этого не будет. Что значит послушался? Он согласился, что это неправильно! Поэтому и в воспитании младшего я хочу придерживаться этой линии. И проблему я увидела в том, что он шлепнул не в воспитательных целях, а из-за раздражения. Проблема не в ребенке в данном случае.
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Ну и что, что шлепнул??? Что в этом такого-то?! Я тоже сыну по попе выписываю за плохое поведение и что? А воспитание с самых пеленок начинаться должно, а то потом получаются маленькие Монстрики, которые по поводу и без устраивают истерики и ездят у родителей на шее, свесив ножки! И с любовью это не имеет ничего общего! 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Правильно! Любовь это не только сопли вздохи: Ах ты мой маленький! Воспитание означает что они нам не безразличны и мы хотим вырастить достойных людей, а не «паразитов» которые всю жизнь за кем то прятаться будут.



Пожаловаться
LifeVKife
LifeVKife
Нелли
7 лет
Санкт-Петербург
скажите ему, предсавь у тебя температура тебе плохо, десны болят сил нет кушать не хочется а тебя только бьют за это, как бы ты себя чувствовал?
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Сергей
26 лет
Москва
И еще хочу сказать по-поводу воспитания детей: типа пока он поперек лавки и т.д., что вроде как не бить ничего хорошего не получится из ребенка!!! Моему старшему сыну 14 лет и папе я не разрешала его шлепать, и сама от этого воздерживалась и знаете сын относится к нам с уважением, и не только к нам, в школе спасибо говорят за хорошее воспитание. А видимо авторов некоторых комментариев в детстве били, теперь они и не видят другого способа воспитания!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис

Вы просто проблему делаете из того что случилось. Сразу развод и так далее. Уважайте мужа и всегда выступайте «одним фронтом» в воспитании детей. А то папа наказал, а мама сразу пожалела и побежала с папой ругаться. Так ничего хорошего не получится.

Хотя, что вам доказывать??? Вы ведь написали только для того, чтоб вас пожалели, а мужа вашего поругали – «Изверг какой»!

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Сергей
26 лет
Москва
Совершенно Ольга, вы не правы, в жалости я не нуждаюсь, уж поверьте, хотела услышать мнение, вот и все. А вы просто перегибаете палку в своих комментариях, спасибо.
Пожаловаться
Агнесса
Агнесса
Алиша
12 лет
Николас
10 лет
Простите, а вы палку не перегибаете? Целая эпопея из-за того что папа ребенка шлепнул. 
Тут мне советовали детскую психологию почитать – я и есть детский психолог по образованию и могу Вас заверить, что из-за одного легкого шлепка ребенок не станет неуравновешенным психом, ему не 2 дня от роду, с 8ми месячным уже вполне можно заниматься воспитанием, естественно в соответствии с возрастом.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
У нас тоже было пару раз, что шлепнул (совсем немного, по памперсу: при мне было). Я ничего не сказала, а потом когда малыш заснул, то мы обсудили ситуацию. И он САМ начал об этом: расстроился, что у него нет терпения (при этом он самый замечательный отец во всех отношениях). И я его успокоила, сказала, что все от усталости. И мы вместе работаем над собой, стараемся стать хорошт родителями.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис

Дорогая мамочка! (которая пост писала). Во первых, купите ребенку средство от зубов, чтоб не болели, когда режуться. А если не хотите, то будьте добры ходить и самой качать и успокаивать малыша. У мужчин не такое терпение как у мамочек.

И еще: вы с мужем как с ребенком обращаетесь! Да я ему покажу!!! Так обиделась на него, не разговариваю!!! Вы что делаете? Это же ваш муж и кормилец! А потом и уходят наши мужики к другим, потому, что дети на первом месте. дети уйдут из дома, а с мужем до старости доживать! Где уважение? Он ведь отец, а не отчим!




Пожаловаться
Агнесса
Агнесса
Алиша
12 лет
Николас
10 лет
Жесть – это комментарии Папа шлепнул по попе – у мамы уже развод в голове. А может если Вы такая чувствительная, стоило самой за ребенком следить, да папа шлепнул, даже если и настроение плохое было, устал может с работы, тут малыш капризничает, не сдержался, бывает… А комменты будто минимум об стенку головой треснул. Маме на папу не обижаться надо, а поговорить и попросить в следующий раз быть сдержанее и если устал или не в настроении, объяснить маме и попросить присмотреть за малышом.
На счет воспитания (хотя тут вообще ситуация не про воспитание) – простите, Юля, для таких как вы, понятие воспитание вообще только в старших классах возникает если возникает. В 8 мес – рано, в 1.5 года – рано, в 3 – тоже рано. Ребенок для мамы по жизни ребенок, только некоторые недооценивают своих детей:«Он же маленький-не понимает еще». Вот и вырастастают потом детки, которые всех на х… шлют.
Пожаловаться
АленаЯдренаМатрена
АленаЯдренаМатрена
Младший
13 лет
Москва
Агнесса, а вам не кажется, что это у таких как Вы, простите, воспитание начинается слишком рано. Когда ребенку 8 месяцев, то ему необходимы забота и любовь, а не воспитание. Для этого возраста этого слова не существует. Почитайте на досуге детскую психологию. Как раз детей, которых могут ударить/отшлепать в семье (физическое наказание – это унижение) потом шлют на х..., т.к. они дома уже привыкли к не оч.правильному обращению. А вот те, с которыми уважительно себя ведут родители – знают себе цену. Поддерживаю автора.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис

Точно!

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Сергей
26 лет
Москва
совершенно согласна!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Хороший комент, посностью согласна!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Это я с Агнессой согласна, а не с Еленкой
Пожаловаться
Айрапетян Дина
Айрапетян Дина
Кудымкар
+ 10000000000000000000000
Пожаловаться
Агнесса
Агнесса
Алиша
12 лет
Николас
10 лет
Ребенку забота и любовь не только в 8 месяцев нужны, а на протяжении всей жизни, как и воспитание
Пожаловаться
РыжулькаБестыжая
РыжулькаБестыжая
Данила
22 года
Москва
да не переживайте так… поговорите с ним, договоритесь чтоб такого больше не было, может он и правда не сильно ударил, так прихлопнул))
а малыш от того что и так капризный, зубки беспокоят, еще более расстроился((
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Сергей
26 лет
Москва
Не сильно конечно, но папа наш такой не сдержанный, он и старшего когда-то хотел так воспитывать с 9 месяцев, я это пресекла, старшему уже 14 лет. думала с возрастом поумнел, ребенок долгожданный. А он так вот..., обидно не могу
Пожаловаться
РыжулькаБестыжая
РыжулькаБестыжая
Данила
22 года
Москва
не расстраивайтесь… мужики они все не сдержанные, невыносливые… поговорите с ним, объясните что ребенок не нашкодил чтоб его наказывать, что ему и так тяжело и ему нужна поддержка и ласка))я уверена он поймет)))
Пожаловаться
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Денис
22 года
Вероника
13 лет
Чара
он 100% не ударил а легонько шлепнул, наша когда меня выводит порой получает ладошкой по попе в памперсе, не больно но обидно.А вот если муж не дай бог стукнет… порву нахрен
Пожаловаться
Сексуальная КревеДко
Сексуальная КревеДко
Ксения
13 лет
Ростов-на-Дону
у пап выносливости меньше. я после такого вызвала на серьезный разговор и все ок



Пожаловаться
‘๑’Большая﷼Мамочка‘๑’
‘๑’Большая﷼Мамочка‘๑’
юла
16 лет
первенец
28 лет
Камышин
Малышу сейчас плохо, нуждается в вашей заботе и ласке, понимании наконец… а ему еще и тумака дали… объясните мужу, что малышу и так не по себе… пусть сдерживается.
Пожаловаться
Catherine
Catherine
Ребенок
11 лет
Мой недавно так шлепнул, что сам испугался, красный след остался, говорит: ты бы помазала бы ему чем нибудь)))
Пожаловаться
БурнаяРека
БурнаяРека
Москва
не драматизируйте)
Пожаловаться
анюта Лунькова
анюта Лунькова
Максик
12 лет
малыш
11 лет
Алатырь
+1
Пожаловаться
Фрося
Фрося
а за что ударил?
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Сергей
26 лет
Москва
капризничал
Пожаловаться
Фрося
Фрося
ну это жесть. мой любит дочку по рукам бить. лезет везде. она сама с ним оставаться не хочет.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Сергей
26 лет
Москва
да вот же он такой еще маленький… в моей голове мысли о разводе пронеслись…
Показать ещё