Плакать охото прям

Девочки, подскажите как быть! Беременность желанная, с мужем пока в гражданском браке, но будем расписываться. Сказала своей маме про беременность, так она начала причитать, вот квартиры нет, не женаты, да зачем тебе это нужно, да ребенок брошенный (хотя я ей ребенка только когда на сутки ухожу работать отдаю), да тебе первый не нужен, да ты меня добить хочешь! Вот плачу не могу, ребенка я своего люблю, ребенок от первого брака, но он ухоженный всегда, накормленный. Алименты на нее приходят. Аборт делать не хочу, очень хочу ребенка. Но боюсь, что мама сидеть с ней тогда не будет, да и первая беременность тяжело проходила. Посоветуйте как быть? Мне стыдно, мне 27 лет, а я до сих пор боюсь свою маму(((

Еленочка
Еленочка
Игорь
7 лет
Ульяновск
2811358
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград
Моя мама тоже еще не в курсе! И думаю тоже будет не в восторге! У меня есть доча от первого брака, живет со мной и моим мужем. Он к ней как к своей относится и она его очень любит. Но моя мама терпеть не может моего мужа.Поэтому будет против моей беременности, т.к. надеется, что мы когда-нибудь разойдемся

Пожаловаться
Кисуль
Кисуль
Симферополь

да не обращайте внимания, что мама говорит, ваша жизнь, ваш ребенок.

Ну сделаете аборт, лет 30 пройдет, эта причина — «побоялась маму» — вам и причиной казаться не будет, смешным пустяком, по сравнению с тем, как раскаиваться о содеянном будете.

Пожаловаться
Alina
Alina
LubimijSinochek
7 лет
Новосибирск

очень интересная ситуация… я считаю, что мы рожаем для СЕБЯ! и нужно быть готовой к тому, что маме не понравится сидеть с детем. мы вобще в др.городе живем… всегда с детем, моя мама даже по приезду не всегда изъявляет желание взять дочу. зато меня никто никогда не упрекнет в том, что я не понятно для кого рожала. я считаю, что ваша мама права. она не обязана сидеть с вашими детьми… и, если вы и правда боитесь, что «мама не будет сидеть с ребенком», тогда рожать, наверное, ни к чему… а, если вы будете сами с ним сидеть и не обременять никого, тогда, конечно, рожайте.




Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж

При чем тут ваша мама, ваша жизнь, решайте сами справитесь- не справитесь, надо только на себя надеяться...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково

Почему боитесь маму? Потому что судя по вашему посту вы от нее зависите и не мало! Сутками сидит с ребенком регулярно, без этого вы на работу пойти не сможете? Более того, побаиваетесь сейчас, что откажется сидеть дальше! И это не зависимость по вашему? Ребенка уже можно было и в сад пристроить или няню взять, ведь вас двое взрослых, здоровых людей, неужели нельзя было устроить эти моменты без помощи мамы??? Вот и зависимость налицо. Квартира дело наживное, конечно, и на съемных отлично детей рожают, ростят. Но, должна быть перспектива. Если вы два взрослых человека садик или няню киндеру организовать не можете, врятли квартиру купите. Или есть перспертивы в будущем, стремления, желания? Так же не понятно, что значит планируете расписаться. Думаю, маму беспокоит вполне резонно и этот момент (как любую маму). Сожитель сделал предложение? В прямом смысле сделал? Я бы тоже знаете не в восторге была, если бы мои дочки (не дай Бог) с мужиками сожительствовали по съемным квартирам, а ребенка мне спихивали. Мне бы было бы больно, что так складывается их жизнь. Любой маме не приятно это. Вот и задумайтесь. Мама не имеет права лезть в вашу жизнь и говорить об аборте, но вы сами даете ей это право своей зависимостью!

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Алина
24 года
Василиса
9 лет
Рыбинск

мне 33 — и я тоже боюсь свою маму, а на вашем месте, я бы поменяла работу — не гоже беременной по ночам работать, и дочку сами воспитывайте

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь

А почему же Вы с мужем (пусть и гражданским) дочку не оставляете, когда уходите на ночные смены? Раз живете отдельно. Понятно, когда Вы были самостоятельной мамой, но теперь то у Вас есть муж! Мама, я думаю, перестанет напрягаться, как только увидит, что Вы реально ВСЮ ответственность с мужем берете на себя. Тогда и сама может с радостью предложит внучку иногда к себе забирать.




Пожаловаться
Аливия
Аливия
Кристиан
9 лет
Тирасполь
станьте самостоятельной и сама сидите с детьми как все нормальные матери, а муж пусть обеспечивает, в т.ч. и жилье. привыкли на родителей все вешать. они своих уже вырастили им и самим пожить еще хочется.
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Дашенька
6 лет
Бишкек

рожайте! 27 лет еще вырастите всех и все хорошо будет! главное мужчина поддерживает? хороший? мама переживает, но куда она денется, она же мама

Пожаловаться
Елизавета Абрамочкина
Елизавета Абрамочкина
Волгоград

А что тут думать? Вы же сами понимаете, что, если мама начала так высказываться, то сидение с внучкой (пусть и редкое) ее напрягает. Решили — рожайте, но ни о какой помощи ее не просите больше, все сами.

Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
7 лет
Братск

наверно, мама что -то знает, раз ее пугает будущее… например, она не уверена в вашем будущем муже… поэтому понимает, что со всеми своим проблемами вы придете к ней, и уже на два раза в неделю переночевать.....

если можете рассчитывать на себя, на маму мужа. на мужа… то рожайте. Мама адекватная, если, то она примет внука




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

ну хотите ребенка рожайте, но не рассчитывайте изначально на маму. Ваши дети и сидеть с ними должны вы, после декрета ищите работу на которой сможете самостоятельно справляться с 2 детьми

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
пипец!!! прекращайте уже эти странные отношения с мамой… ребенка рожайте, с мужем женитесь — и будьте счастливы! Угодить всем не получится!
Пожаловаться
Тэни
Тэни
Фёдор
9 лет
Самара

С мамой не ссорьтесь, все вопросы решайте с отцом ребенка.Моя мама мне то же самое говорила, что и ваша, но ни разу еще не отказалась с ребенком посидеть.Думаю, и ваша не откажется, а сейчас пусть говорит, что хочет, а вы внимания не обращайте

Пожаловаться
Мария
Мария
Анюта
8 лет
Москва
Мама просто переживает за Вас, сами же пишете квартиры нет с мужчиной не расписаны, может она не уверена в вашем мужчине, если бы все было нормально врятлииуже бы она была против.
Показать ещё