В отпуск со свекровью и ... со свёкром...

UPD 05.09: Девчат, спасибо всем за поддержку! Удалось отстоять половину отпуска! Так даже лучше) Куда-нибудь съездим может в первую половину, а потом побудем втроём.

Я знаю, есть семьи, где свёкры, тести, тёщи и свекрови — тусовочные ребята, всегда зажигают вместе с молодыми, дружат с ними, у них много общего и т.д. Но это, к сожалению, не наш случай...

В общем, будет много букв.

Мы с мужем собирались ехать в отпуск втроём с нашей восьмимесячной дочкой, причем разговор об этом шёл еще с зимы, но путёвки заранее не купили — сначала не было денег, потом решили ехать по горящим, чтоб дешевле. Так вот, отпуск у мужа уже со следующей недели, мы планировали сегодня-завтра уже купить тур, и тут выясняется, что свекровь взяла отпуск на эти же числа — ах какое милое СОВПАДЕНИЕ!!! Но это ладно — сначала речь шла о том, что они поедут вдвоём со свёкром и никто даже не заикался, чтобы ехать вместе с нами. Но потом неожиданно свёкор передумал ехать и «мама осталась одна»… Муж сразу начал мне предлагать поехать с ней вместе, мол она нас разгрузит немножко, будет забирать дочку, мы сможем лучше отдохнуть, съездить на экскурсии и так далее. У нас со свекровью ровные отношения — мы не подружки, но ладим. Но если учесть, что мы почти год живём с моей мамой (своё жильё будет только зимой-весной), я уже по горло сыта общением с родственниками, и мне хотелось побыть наконец-то своей семьёй…

Тем не менее в итоге мне тоже стало её как-то жалко, свёкор сложный человек и постоянно выкидывает такие штуки. Ну и я стиснула зубы, сказала вчера вечером: «Давай выясним для начала на сколько она хочет поехать и подумаем». Видимо, эти слова были расценены как стопроцентное согласие, потому что сегодня утром у мужа случился телефонный разговор, после которого мне вообще никуда не хочется ехать… Ему позвонил свёкор и сказал: «С вами-то и я поехать хочу! Давайте мол кооперироваться»!!!

Ладно, я уже не говорю о том, что мы блин взрослые люди и какого хрена??? И я не говорю о том, что они мне не дадут спокойно с дочкой побыть, а будут постоянно её отбирать (они так всё время делают, когда мы к ним на дачу приезжаем), а я как бы ХОЧУ побыть с дочкой и с мужем, спокойно посидеть на пляже БЕЗ чьих-то улюлюканий и постоянных «а ей же холодно, а ей же жарко, а зачем ты её укачиваешь, а зачем ты ей надеваешь панамку, а зачем ты её укладываешь спать, она же еще не хочет»… и так далее… И я не говорю уже, что они будут постоянно с нами завтракать/обедать/ужинать, и мы с мужем даже нормально не поговорим… Это всё трэш, но даже это не главное. Главное то, что муж же знает (и они все знают), что у меня со свёкром напряженные отношения, что он меня всё время ужасно смущает своим поведением, своими приставаниями, что я в его обществе вообще почти всё время молчу и только и жду, когда же мы уедем домой… Плюс он ужасно любит внучку — это, конечно, хорошо, — но он вечно пьяный пытается её таскать, а я ЗНАЮ, что он будет постоянно пить в отпуске… В общем, они все знают, что я тяжело переношу компанию свёкра, и при этом предлагают нам вместе на ДВЕ НЕДЕЛИ оказаться в одном пространстве без возможности побега!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я мужу говорю: «Мы же думали взять с собой твою маму, чтобы она не ехала одна, а теперь, когда снова появился папа, это стало необязательным». Но ведь папа-то хочет именно с нами поехать!!! И еще муж начинает ныть, мол, он так давно не отдыхал с родителями, а тут всё так удивительно СОВПАЛО!!! А я сижу в полном трансе и понимаю, что если теперь отказывать, то получится слишком грубо — типа мы не хотим ехать именно с ним. Но у меня ком в горле, я представляю этот чудовищный ДОЛГОЖДАННЫЙ отпуск, и мне вообще не хочется уже ни-че-го… Я просто не знаю, что делать.


Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва
02143478
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Продан
Марина Продан
Игорь
28 лет
Анна
21 год
Юлия
19 лет
Милана
17 лет
Максим
12 лет
Ижевск

я бы не поехала, что за отдых, пьяный свекр пристающий, свекруха на своей волне и муж со всем соглашающийся не в сторону вас. это нервотрепка какая то

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону
Я бы прямо поговорила с мужем. Лучше высказать все, что думаете чем молчать и терпеть! Если промолчите сейчас, то вас такой отпуск ждёт часто, если не всегда… Оно вам надо?!
Пожаловаться
ЕKатерина
ЕKатерина
Ростов-на-Дону

а у меня нет ни мамы ни папы, и свекровь со сывекром очень далеко, и если бы они хоть как то разгрузили меня, я была бы на седьмом небе от счастья, приехали с отпуска месяц назад, реально не хватало 3 человека, для того что бы оставить с дочкой. ищите положительный момент во всем!!! Они уже все решили без вас, так что либо портить отношения, либо терпеть .




Пожаловаться
Юлия МамаДочекИсына
Юлия МамаДочекИсына
Роза
15 лет
Артем
10 лет
Ростов-на-Дону
У меня подруга все время ездит с мужем и её родителями пару раз брали и его, отлично проводят время. Хотя я вас понимаю сама люблю когда мы семьей вместе. Можно воспользоваться ситуацией может и к лучшему будете с мужем гулять в двоем, а они за ребенком присмотрят
Пожаловаться
Елена Курилкина
Елена Курилкина
Каменск-Шахтинский

а ведь получается что ваш муж вообще ЖИВЕТ с тещей, может ему это так остохерело что он говов хоть с чертом в отпуск поехать)) нет, я вас полностью поддерживаю, ситуация пипец, я б сама не хотела такого отпуска… но может проблема в этом… может муж вообще мстит)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
8 лет
Пушкин
Какой ужас!
Пожаловаться
Кукся
Кукся
Доминика
10 лет
Роман
7 лет
Кирилл
4 года
Иллария
1 год 3 месяца
11н
Минск
Лучше уж никуда не ехать, чем так…



Пожаловаться
анжела
анжела
В чем проблема.я бы заявила ч о мои родители тоже хотят поехать и вместе в ем веселее.и взяла бы своих, чтоб в следующий раз муж не вздумал брать чьи то родителей.и причитала бы всю дорогу таким веселым голосочкой, ой как здорово что мы все вместе выбрались и в следующий раз вместе поедем, правда же любимый)я думаю после такой поездки все будут отдыхать отдельно)
Пожаловаться
Sarabi
Sarabi
Майя
8 лет
Курск
Как я понимаю у нас свекор похожий да и свекровь не лучше. Я б с ума сошлп
Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва
Да уж. В итоге я всё то время, пока они были, капала мужу на мозги и сама спбя изводила… Хотя думала, что буду держаться. Свёкор, слава богу, не пил — мы это на берегу обговорили. Но они ни на шаг от нас не отходили!!! Даже в соседний магазин нельзя было без них сходить!.. Короче, это уже отдельная тема)) плюсы, конечно, тоже были — разок мы с мужем всё-таки сходили вдвоём погулять и несколько раз поплавали вместе. Но только и всего. Вечера, например, мы всё равно проводили на балконе, не отходя от ребёночка.
Пожаловаться
Sarabi
Sarabi
Майя
8 лет
Курск
Это сложно. Отдых испорчен тебе. Все таки хочется семьей без посторонних
Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
8 лет
Тольятти
мы ездили со свекром и его женой и сыном. это… опа. он везде таскал мужа. приходили под шафе. а мне говорит ты с ирой погуляй. и мы гуляли втроем с ее сыном. потом был скандал все сцепились языками. мужики выпимши. короче пересрались. был дурдом. потом просто находились порзнь и встречались в коттедже вечером. никогда больше с родственниками не поеду. тем более не моими. одни напряги. это не отдых
Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва
Мда. Видимо, когда так едешь, надо понимать, что вдвоём с мужем побыть не удастся на самом деле. Договаривайся — не договаривайся…
Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
8 лет
Тольятти
нефиг вообще так ездить. одни так одни. будет дурдом. еще приткнут что вы развлекались а они с ребенком задолбались и остались без отдыха
Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар

как хорошо, что я живу очень далеко от свекрови и свекра




Пожаловаться
Юлианчик
Юлианчик
Иваново
Пипец,* давно с родителями не отдыхал*, как маленький, я бы не согласилась.
Пожаловаться
Jonathan
Jonathan
JonathansDoughter
8 лет
Уфа
Возьмите все в свои руки и купите им путевки в другой отель
Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев

бери своих родителей тоже, скажи об этом мужу, возможно он сразу расхочет и своих брать

Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
Пусть муж едет со своими родителями, если он так хочет. Я б так сказала.

Че за бред, блин???? Свои семьи и сами должны отдыхать

Показать ещё