Проблема в понимании мужа и старшей дочери.

4 года до рождения своей старшей дочери я встречалась с молодым человеком. Мы не были расписаны, встречались, отдыхали на море, любили друг друга безумно, теперь думаю, что так казалось нам обоим. Будучи беременной, я узнала о его измене и разорвала с ним отношения, он ездил, искал встречи, но я не сдавалась! После рождения дочери жила с родителями, которые мне очень помогали финансового и морально. Дочка росла, а я искала того самого лучшего, единственного и неповторимого ПАПУ и любимого мужа! Я молила Бога встретить его. Ставила свечи в храме, ездила к Святой Матроне, искала того самого!

И вот в один из ночей!!! Он мне написал какую то нелепую фразу в личное сообщение. И я… обычно игнорировала подобных мужчин, ответила ему и завязалась наша переписка. Домой я бежала, включала ноутбук и проверяла не пришло ли от него сообщение. До 4-5 утра мы писали друг другу сообщения. Мы находились в 1000 км друг от друга.


7 июля будет 5 лет нашему знакомству с моим мужем. Познакомились мы благодаря Всемирной паутине, в соцсетях. В августе я переводом по работе уехала в Москву. Год переписки и в сентябре 2011 года мы встретились. Он приехал в Москву и мы оба были счастливы. В конце сентября он повез меня к себе домой, знакомится с родственниками. 13 декабря 2011 сделал мне предложение. 21.04.2012 мы стали мужем и женой.

После свадьбы он удочерил мою дочь. Отношения у них были прекрасные. Дочка стала называть его папа. В момент из знакомства ей было 5 лет. До первого класса она жила с бабушкой и ходила там в детский сад. Перевести было не реально в Москву. Мы ездили каждые две недели к ней.

В мае 2013 года у нас родилась дочка Алина.

В мае после выпускного в детском саду, старшую дочь забрала в деревню на лето моя свекровь. В сентябре дочка переехала и пошла в первый класс в Москве. Мы стали жить семьей из четырех человек.

Отношения у мужа со старшей дочке стали ужасными, он постоянно ее чему то учит, орет не приласкает, ни поиграет. Постоянно не доволен ее повелением и часто слышит она в свой адрес: «ты уже большая! Ты не так ешь! Ты не так это делаешь!»

Обижается. Пыхтит что то под нос. Я заступаюсь! Я считаю, что он не прав. На этой почве постоянные скандалы!

К младшей дочери он конечно неравнодушен. С рук не спускает, целует постоянно! Внимание ей много!

Не давно он стал разделять их. Прям эта моя, а эта твоя! Или вот маленькая такой не будет, я ее по другому воспитаю и так далее. Общение из сошло на нет, обменивается только дежурными фразами, на ее вопросы отвечает в грубой форме и вме просьбы в приказном порядке. Дочка хочет наладить с ним отношения, но пока безрезультатно.

Где то я ругаю старшую и наказываю, но когда муж начинает на нее орать, у меня в голове, что то щелкает и я защищаю дочку. Мне кажется, что он не прав и не считается с ее мнением.

В такие моменты, в голову лезит куча всякой ерунды! Неужели, чем она старше, тем больше ненависти к ней. Как же это все ужасно. Она совсем не виновата в том, что так сложилась на жизнь. Это ведь я решила за нее!


Наталья
Наталья
Влада
18 лет
Москва
0451621
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Малышка
11 лет
Мечта
7 лет
Новокузнецк
Наверное и у нас так было… мы с отчимом ругались.и во взрослой жизни скандалы были до рукоприкладства.и комплексов мне кучу навешал.после смерти мамы плохо общаемся
Пожаловаться
Любимая Булочка
Любимая Булочка
Нижневартовск
Хорошо ж вы жили без первой дочки… бросили её на несколько лет я так понимаю обзавелись другим ребёнком -общеньким… Вот оттуда и ноги растут. Мужик привык уже так жить… а теперь она мешает… Раздражает.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Влада
18 лет
Москва

До брака я строила карьеру и по согласованию с мамой уехала. После брака дочку забрали.

Пожаловаться
Ангелинка
Ангелинка
Правильно что защищаете старшую дочку. Муж Ваш ревнует вас к ней. Это тупо. Поговорите с ним и объясните ему что так нельзя себя вести. Ребенок ни в чем не виноват. Она для вас такая же родная как и младшая. Честно я не понимаю таких мужиков.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Влада
18 лет
Москва
Разговариваю. Он отрицает все. Говорит, что любит ее, что я многое позволяю, что так нельзя воспитывать надо и т.д. Он уверен, что как воспитали его кнутом отец бил, что это самый правильный метод! Что он вырос человеком! Что немало учитывать мнение ребенка, что взрослый должен сам принимать решения!
Пожаловаться
Ангелинка
Ангелинка
Что за глупость кнут? Она же не пацан.



Пожаловаться
Лесная Фея
Лесная Фея
дочь
10 лет
сын
6 лет
Тамбов
Я бы задумались кто для меня важнее мужик или ребёнок и озвучила бы все это мужу
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Влада
18 лет
Москва
Я говорила неоднократно! Что выберу детей, всегда!
Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
18 лет
Егор
10 лет
Воронеж
ой, да у моего все родные, а он младшего обожает, к среднему тепло относится, но орет постоянно, а старшего вообще игнорит...
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Влада
18 лет
Москва
Любит младшенького? И так всегда до какого то опрелеленного возраста он обожает их?
Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
18 лет
Егор
10 лет
Воронеж

младшенького прям сильно любит, нет к старшим и в детстве особой любовью не пылал, конечно сидел, все делал, но не так… это прям с роддома ночами кормил малыша, все время с ним, и целует и играет, просыпается сразу к нему, и тот отца прям обожает тоже..

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Челябинск

У моего мужа есть сын от первого брака, ему уже 8 лет.Он у нас в основном по выходным и в праздники. Довольно своеобразный ребенок, замкнутый и безэмоциональный. Ну вот хоть убейте, не могу заставить себя его полюбить, и мне даже самой от этого плохо. Я конечно не ругаюсь на него, не грублю, но и ласки тоже не проявляю. Главное чтоб был накормлен напоен и одет в чистое. А когда он по обстоятельствам не может к нам на выходные приехать, в душе я даже радуюсь. Чужие дети-это вообще тяжелый психологический фактор. Честно говоря, сомневаюсь что разговоры и психолог заставят его полюбить вашу дочь. Но поговорить стоит конечно, хотя бы убедить мужа не проявлять агрессию. Конечно ситуация сложная, но довольно частая в современном мире. Вам только терпения могу пожелать а мужу вашему понимания.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Влада
18 лет
Москва
Спасибо вам.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва

разговаривай с ним, обратись к психологу, пусть что нибудь посоветует

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Влада
18 лет
Москва
Спасибо. Психолог к которому обращалась считает, что дочка должна знать, что он не родной и тогда многих проблем можно будет избежать. Мое мнение другое!

Он дал ей свою фамилию и отчество и она считает его папой. Когда станет взрослой, может быть я решусь на откровенный разговор, если он тогда кому нибудь будет нужен.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
все таки папа тот который воспитал, а не заделал… а может мужа к психологу отвести?



Пожаловаться
ЧудесатаЯ
ЧудесатаЯ
Тимур
3 года
Москва

дураки дурацкие (

Ничего не посоветую. Психолога уже советовали. А больше — не знаю...
Пожаловаться
Лилия Одиноченко
Лилия Одиноченко
Лолита
12 лет
Москва
вот поэтому я никогда не разведусь и моя дочь не будет жить с чужим мужчиной
Пожаловаться
Лилия Одиноченко
Лилия Одиноченко
Лолита
12 лет
Москва
ради дочери на все готова, если конечно ей это вредить никак не будет…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Влада
18 лет
Москва
Я не смогла простить измену тогда ни ради ребенка, ни ради чего либо. Хотя было все и в один миг этого не стало! Все начинала сначала.
Пожаловаться
Лилия Одиноченко
Лилия Одиноченко
Лолита
12 лет
Москва
это можно обсуждать вечно, и каждый будет прав, но в данный момент проблема в том, сто страдает ваш дочь, у нее сейчас трудный возраст начнется еще, так там страшно подумать как он с ней будет общаться… и никакие психологи не помогут, уж извините за правду
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Счастье
7 лет
Химки
Только говорить и расставить все точки
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Пойдите с ним к психологу хотя бы. Так часто бывает. Порой постороннего человека послушают скорее, чем родного. Удачи вам и сил.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Влада
18 лет
Москва
Спасибо!



Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
6 лет
Майами Бич

чем дальше, тем хуже будет, у него непринятие его, может он не осознавал, что когда то будете жить вместе и хочет, чтобы вы жили только втроем, а она снова у бабушки

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Влада
18 лет
Москва
Осознавал и знал, сам настаивал чтобы забрать ее!
Пожаловаться
Татьяна Пежемская
Татьяна Пежемская
Тая
5 лет
Красноярск

здесь наверное и разговоры не помогут. такая сложная ситуация. но пытайтесь, пытайтесь и пытайтесь ему донести, что обе девочки-его доченьки, обе его любят и он им нужен обеем и одинаково… а так сестренки могут потом еще и ссориться начать, ревновать… они ж самые родные друг у друга будут. не надо их делить. попробуйти найти нужные слова

Пожаловаться
Киса Леопардовна
Киса Леопардовна
АделИна
14 лет
Бре́мен
Это очень тяжело или не каждому дано…
Пожаловаться
самая-самая
самая-самая
Харьков

Найти удачный момент и серьезно поговорить. Ребенок есть ребенок, его нужно воспитывать, но не орать, это травмирует. Девочек нужно растить дружными, такое разное отношение к детям приведет к их отдалению друг от друга. И от этого пострадают обе, потому что жизнь впереди долгая, а дружные дети, поддерживающие друг друга — это очень важно. В глубине души муж может относиться как угодно, но этого не должны видеть и чувствовать дети.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Влада
18 лет
Москва

не готов он видимо был растить не свою дочь, вот и весь ответ! А теперь что делать, не знаю! Рушить семью? Терпеть?

Пожаловаться
самая-самая
самая-самая
Харьков
видимо действительно не готов. Терпеть тоже не выход. Говорить. Спокойно и убедительно. Это нужно в первую очередь его дочке, объяснять. Говорите ему, что девочка же его полюбила как родного папу, а девочкам очень нужна папина любовь. Вы ж бабского полу, что ж вы мужика не вразумите? Вразумите, конечно. Ну бывает так, что люди очевидного не понимают, особенно если эти люди мужчины.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Влада
18 лет
Москва
Она не знает что он не родной.
Показать ещё