проблемы с отцом ребенка.....

вообще, я не люблю сор из избы выносить и плохо говорить об отце моего ребенка, но сейчас просто накипело, больше не могу терпеть и держать это в себе. прошу совета ибо я не уверена что правильно поступаю.

постораюсь быть краткой. отец моего ребенка иностранец, гражданство у него американское. мама турчанка. он знает турецкий, проездил туда все детство и два года жил там будучи уже в сознательном возрасте. сейчас я в россии, он в турции. Почему так? потому что когда я ему говорила что ему нужна виза в россию он все шутил и отмахивался слушать меня не хотел. в итоге я на 38 неделе лежу в больнице с отеками, он срочно оформляет тур визу на месяц и прилетает за два дня до родов. говорила ему взять там справку о том что он не состоит в браке чтоб он приехал сюда и мы расписались тогда бы у нас проблем не было. и тут он меня не послушал типо бред и все такое.

что имеем сейчас: третий день на связь не выходит, обещал деньги выслать еще в пн, до этого обещал еще всю неделю. я не работаю, пособий никаких не получаю, т к муж иностранец не может предоставить справку о доходах, хотя он мне не муж вовсе, у нас было установление отцовства о чем я сейчас очень жалею. живу на те копейки что мне мама иногда сунет или бабушка. ребенку нужны памперсы, плюс нам массаж нужен т к голову плохо держим что лежа что столбиком, ручки слабенькие погремуху держать не может. так ребенку хочется игрушку какую нибудь купить в бассейн ходить, а мы тупо просто себе этого позволить не можем. скоро осень, надо вещи покупать, из одежды теплой какая есть мы уже выросли.

но это еще цветочки. мы должны были к нему вылететь еще 1 числа он обещал деньги прислать. говорил что все у него там хорошо, подумывает даже о том чтоб там остаться. мы выписались из квартиры, открепились из п-ки. теперь я не могу даже сама пойти деньги в банк получить так как у меня прописки нет. ребенку уже скоро три месяца прививку надо делать. в сад мы в очередь тоже естественно не становились. я в тот день все вещи постирала погладила сложила в чемодан, а он мне звонит говорит болты мол денег нет мне хозяин деньги не заплатил. ладно фиг с ним. нашел другую работу. вот уже больше двух недель жду пока он нам там на билет заработает и ведь все это время нам надо на что то жить.ребенка уже два месяца не видел, он не видит как она улыбается гулит смеется. обидно ведь. я ее не только для себя рожала, пошла против всей семьи, бросила универ, потому что он просил.

так ему и сказала что он наглая рожа и безответственный что надеется на других людей что моя бабушка и мама мне помогут. а его мама кстати даже не спросила как внучку зовут не говоря уже о какой то помощи. настряпал будь — добр содержи. моя мама и бабушка ребенка не заказывали и не просили. а я ведь ребенка на него записала от гос-ва ниче получать не могу и на алименты на него подать тоже. я ведь понимаю что он сейчас в скайп не выходит потому что ему стыдно, ну а мне б*л*я*т*ь* что делать???

ругались с ним постоянно говорю все больше нам не звони забудь про нас. он все равно звонит просит прощения я его прощаю не могу на него долго зло держать. вот как его проучить чтоб он понял раз и навсегда??? или может я не права требую от него слишком многого??? сижу и плачу не знаю что делать как дальше вообще жить....

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Читайте также: Обсуждение проблем отцов и детей


Викуля
Викуля
Воронеж
01081940
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж

да уж, надо было раньше все нюансы продумать… не думаю, что ему нужны вы и ребенок… вам стоит отказ оформить от отцовства… иначе никаких льгот, пособий и т.д....

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Очевидно же что никуда вы не уедете. Самое время заниматься проблемами насущными!
Пожаловаться
Лена Клер
Лена Клер
Воронеж
офигеееееть
вот сука!!!
как мой!!!!
***.е.р он нужен такой, предатель!!!!!!!!!!!!!
почему пособие не можешь оформить??? если такое дело, они обязаны на встречу идти!!! Объясни ситуацию, пусть запрашивают справку, это в их компетенции!!! Мне тож мама очень и папа помогают... Надо как то выкручиваться((((так жалко вас, девчонки(((((((((((((((не могу
напиши мне в личку



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург

Викусь, ты просто сама малыш еще, и ситуация сложная изначально, неудивительно, что ты в замешательстве. ты, главное, копни в себе, чего ты сама хочешь в дальнейшем — с ним, или одна, здесь или за границей. а потом действуй))) для всех действий есть продиводействия. открепилась с поликлиники — прикрепись обратно, пропишись обратно и т.д. да, это лишнее время, но что теперь… как появится денежка и решишься ехать к нему — бери билеты с датой отъезда через месяц, чтобы у тебя был временной запас, порешать все проблемы бюрократические. пособие в соц.защите или в универе тебе все равно должны платить, много справок там не надо.

массаж вам общеукрепляющий в поликлинике бесплатно должны сделать, до года 1 раз его можно, если лечебный — по назначению врача тоже бесплатно, и до и после года. поплачься хирургу или неврологу, выпроси лечебный, если простой уже делали.

на счет вещей — мир не без добрых людей, многие отдают детские вещи просто так, или пакетами за чисто символическую цену, авито в помощь. в ситуации, когда денег нет или катастрофически не хватает, выбирать не приходится. еще раз перестирать, прогладить и можно носить. лишь бы тепло малышке было.

из любой ситуации есть выход, а то и не один. главное, не ныть, а крылышки расправить и порхать, что-то делать, искать этот выход. все у тебя получится, ты вон какая смелая и решительная)) глупенькая (не обижайся, я по-доброму), конечно, но это пройдет скоро, а вот твой комочек счастья теперь с тобой навсегда и тебе главное о ней позаботиться! все у вас хорошо будет, и не важно, с этим папой, или с другим)))

Пожаловаться
ЯпростоЯ
ЯпростоЯ
Младший
11 лет
Бузулук
Вот нафиг он вам нужен? ну уедете вы к нему, он и там от вас слиняет. лишайте его родительских прав и оформляйте пособия
Пожаловаться
ЯпростоЯ
ЯпростоЯ
Младший
11 лет
Бузулук
хотя понять не могу что сейчас вам мешает оформить. 
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тольятти
переделай все докты что мол мать одиночка и живи одна с ребенком
Пожаловаться
Анна
Анна
Армавир
В первую очередь, своему ребенку должны вы. Не работали, не учились- надеялись на дядю? Если он вас замуж не позвал- это вам не о чем не сказало? Ждать не чего, надо искать пути выхода



Пожаловаться
МамаХв
МамаХв
Второй
6 лет
Омск
если вы не расписаны, то справку мужа в соц защиту предоставлять НЕ нужно! по факту он вам чужой дядя.
Пожаловаться
Анжела Sunmar
Анжела Sunmar
Ева
13 лет
Москва

Может проделать все действия теперь в обратном порядке?

— Прописаться ( а зачем вообще выписывались? как-то это странно)

— прикрепить ребенка к поликлинике

— встать в очередь на садик

— забрать доки из универа, там вы уже отчислены и не восстановитесь, заново подавать потом

— пособие до 1,5 лет оформить

— лишить отцовства, если не приедет в течении пары месяцев, занчит не судьба, подать на мат. помощь матери одиночке ( после лишения прав),

— рассказать знакомым о своей проблеме, наверняка у кого-то есть теплые вещи для ребенка, не в вашем случае выбирать новое покупать или б/у носить

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж

+100

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Извините, но я жестко… ну вы и дурааааа

Уйти из универа, записать его отцом, не расписаться, выписаться из квартиры и открепиться из поликлиники...Вы о чем вообще думали?!

Хорошей жизни захотелось? теперь в ж о п е полной сидите...

мозг включайте, нафиг вы ему не сдались...

Родственники, кто-то есть вообще у вас? делайте временную регистрацию, идите работать, раз так все обстоит у вас и если есть, с кем ребенку сидеть… ребенок хоть где-то прописан или тоже выписали?

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж

вам тоже удачи

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Ну так и ясно было, что мозгов ноль.и тебе удачи, дурочка
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж

да а я прям смотрю вы умная особа

Пожаловаться
Анна
Анна
Армавир
Не в вашем случае смеяться! Советы дают дельные. И все по факту.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж

о господи, сколько агрессии из людей прет. я недружелюбна к таким мозговитым, я б в чс их сразу… и так на душе не айс

Пожаловаться
Яна
Яна
Самара
Извините, но у вас просто мозгов нет.
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж

и вам не хворать




Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж

сходи к юристу он все по полочкам разложит все лучше чем просто ждать а уедиш там ни мамы никого рядом иодного не будет если он так поступает значит безответственный козел А если там ты останешься без денег то что ты будеш делать с маленьким ребенком на рукам Подумай не только о себе но и о ребенке

Пожаловаться
Анна Ненашева
Анна Ненашева
Воронеж

я вот одного понять не могу. вы не женаты муж иностранец. да признал он дитя и всё. почему выплаты получить не можешь? как он с америки справки привезёт о том что он выплаты не получает от россии на ребёнка. все вправки и собираются с тем укломом что пособия получает только один родитель. плохо что выписалась. только по этому ты не можешь получать пособия у тебя прописки нигде нет. иди узнавай.

Пожаловаться
Вишня
Вишня
Сыночек
5 лет
Милая моя… сочувствую… нафиг такого отца! У подруги была подобная ситуация в итоге ребенку 3 мес. Стукнуло и он вообще пропал! Сейчас ему 2 года и отцу пофигу на малыша… она вышла замуж здесь за русского, он к малышу относиться как к родному… тоже с дуру записала его как отца и выплат лишилась… но вовремя одумалась и лишила его родительских прав! сейчас одиночки в районе 5 тыс. Получают… может не густоно не лишние! Если на то пойдет лишай его родительских прав хоть какие-нибудь деньги иметь будешь! И срочно прописывайтесь обратно, подумай о малышке, она такая крошка… не дай Бог простудится а ты даже врача не можешь вызвать!
Пожаловаться
ОльЛит
ОльЛит
Владислав
9 лет
Воронеж

Не получаю одиночки 5 тысяч. 2700 в лучшем случае.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж

безработные мамы получают за второго 5000, насколько я слышала

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж

одиночки — аж на 200 р больше, чем не одиночки. т.е., под 400 р детских и все.

Пожаловаться
ОльЛит
ОльЛит
Владислав
9 лет
Воронеж

Так у Вики же первый.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж

я разъяснила кому-то про 5000.

непростая у Вики ситуация, конечно… понимаю, как морально тяжко

Пожаловаться
ОльЛит
ОльЛит
Владислав
9 лет
Воронеж

Блин, ды это не просто тяжело, это раздавили нафиг все мечты и ожидания. И собраться крайне тяжело, чтоб начать жить дальше. Но это возможно и это надо сделать.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж

ды знакомо же ж… потому сижу жду, какой совет впишется.

тока надо чет делать начать, чтоб ощущение вернулось, что от меня многое зависит

Пожаловаться
ОльЛит
ОльЛит
Владислав
9 лет
Воронеж

это да. Ты права. От того ощущения, на самом деле, зависит практически все. По себе знаю. )

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж

и я… тока у меня долгая дорога к этому ощущению была(( окончательно тока щас в нем

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Ох милая… но вы ведь не маленькая девочка=(… татарин… ребенок не в браке-его мать врятли вообще когда нибудь примет… а отец-какой он отец-если ему все равно на то, что вы голодаете-нормальный мужик последнее отдал бы… но не позволил бы ребенку жить в нищете… желаю вам восстановиться на учебу… подать документы на лишение отцовства или что просто пропал...

Показать ещё
Актуальные посты