Если свекрови постоянно что то надо!

*Пока зима у меня со свекровью отношения нормальные, но когда начинается дачный сезон, мы с мужем постоянно ругаемся, так как она готова любыми способами затащить его на свою дачу. Постоянно просит мужа, что то ей купить для дачи, потом ей это привезти, то починить надо что-нибудь, то дрова наколоть, то траву скосить да и вообще, скучно ей одной на даче, общения надо.
А самое главное хитрая, все это ему преподносит будто не для себя старается, а для наших детей. Причем ладно еще привези-отвези, дальше больше… запросы ее растут… начала она намекать, что дом надо ей строить и опять же не для нее, а для наших детей. Говорит: вот вы будете на лето приезжать, а места мало, надо дом. Я мужу уже раз 100 объясняла, что желания проводить лето с его мамой на даче у меня нет. Ну не понимает он, почему это я не прыгаю от счастья когда надо к его маме на дачу ехать.
Недавно приезжали, так она вся унылась. Страшно говорит мне тут одной ночевать. Ну что сын должен ее охранять приехать что ли? Боишься ночевать, не кто же не заставляет, в городе квартира есть.
Предлагали ей ее дачу продать и купить участок поменьше и с дачным домом, варианты были вполне приличные, но не соглашается. Говорит, что ей это место нравится. Короче и в телегу не сяду и пешком не пойду.
Скажите, пожалуйста, 1) сын должен выполнять все ее запросы, а если не будет, то автоматически – плохой сын что ли? 2) как аппетиты свекрови уменьшить?

Неведимка
Неведимка
Младшаядочка
13 лет
Курган
1237337
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Teo
22 года
Leo
12 лет
Lev
7 лет
Nik
4 года
Москва
как же всё похоже-дача, свекровь…   наверно   у свекровок бзик на этой теме.
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Как я Вас понимаю!!! У нас практически такая же ситауция. только у нас в качестве дачи дом родителей свекрови. и меня начинает бесить до трясучки если она с нас начинает тянуть деньги на этот дом и тоже со словами это же для вас и ваших детей. при этом у бабки с дедом пенсии по 18тыс. у каждого+ з/п свекрови и ее пенсия(свекровь все летом живет там соответсвенно никаких денег в москву она не привозит) и все с нас и с семьи сестры мужа деньги тянет(при этом знает что нам надо деньги копить на ребенка, а у сестры мужа 8летний ребенок который учится в платной школе и соответственно мы милионы не получаем). а тут как то даже предложила бабушке теплицу подарить за 36тыс типа скинуться всем по 11тыс, да в гробу я видала теплицу за такие деньги о чем я ей и сказала. а если мы собираемся съездить к моей бабушке(к которой мы чаще 1р в год никогда не ездим) так такую рожу недовольную всегда корчит. при этом мы туда никогда не копейки денег не отвозим, а от туда всегда привозим домашнего творогу и сметаны свекрови. какие ж все-таки свекрови сволочи!!! я всегда смотрю на свою маму которая всегда нам помогает и никак не могу понять почему свекровь никогда не хочет помочь своим детям.
Пожаловаться
Марина
Марина
Виолетта
15 лет
Филипп
12 лет
Нижневартовск
вы поймите, как он относится к матери, сколько он помогает ей, столько и вам и так же он будет помогать вам!!!!!

где вы видели мужика который не помогает маме, но помогает жене, бред!!!!

я ращу сына, в сентябре еще один, вкладываю все самое лучшее в них, хочу чтобы стали людьми, не сплю когда им плохо, постоянно переживаю… вырастут они и скажут мама иди в жопу, у меня жена, семья, строй сама дом, тащи картошку!!!!!

девочки радуйтесь что ваши мужики еще откликаются на помощь, другие либо бухают, либо по бабам таскаются, а к маме можно и вместе.
Пожаловаться
Неведимка
Неведимка
Младшаядочка
13 лет
Курган
1)Еще раз повторяю: помогать нужно, но не в ущерб своей семье.
2)Вы мне напоминаете мою свекровь, когда ей что то надо, она каждый раз поет песню: вынашивала, рожала, ночами не спала, переживала и все в таком духе. Это же бред! Это доля такая женская, все мы рожаем, ночами не спим, но не каждая мать понимает, что ее сын вырос, у него появились свои дети и теперь ему тоже надо их воспитывать, поднимать на ноги, а не торчать у нее на даче ублажая ее капризы.
3)Я не хочу к его маме

p.s. Вот у нее 2 сына, до 20-25 лет были в ее полном распоряжении, почему надо просить (читай заставлять) его строить дом только когда он женился и детей завел? Почему ее муж не построил дом? Да наверно потому, что ему было некогда, так как он строил дом своей маме.



Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк
Я к свекрам на дачу ездила крайне редко и муж без меня тоже не ездил. Ну не люблю я огород) хотя и не застовляли ничего делать – все равно неудобно как-то там! Сейчас мы правда сами недалеко от них дачу купили) В  гости ходим. А муж занят только строительством на нашей даче, сверы сами посебе! А такие ситуации как у Вас есть у наших друзей и тоже не видят выхода(
Пожаловаться
Бирюсинка
Бирюсинка
ЛевАнгелочек
13 лет
Кемерово
Просто есть разница, я думаю, когда у свекрови есть муж и когда его нет. Тогда вся хозяйственная мужская работа автоматически падает на сына.
Пожаловаться
Неведимка
Неведимка
Младшаядочка
13 лет
Курган
У нее так то два сына, но старший умеет фильтровать ее просьбы и она на него почти всегда в обиде. А насчет мужа, вы правы. Если бы она нашла себе спутника жизни все бы встало на свои места.
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Маргаритушка
11 лет
Казань
блин девочки вы так пишите буд то мы говорим что вообще не должен ни чем помогать=( просто когда муж там бывает чаще чем дома и потом сил на дом и семью не остается=( и после еще говорят, что нифига ты не помогаешь=( это уже перебор!
Пожаловаться
Неведимка
Неведимка
Младшаядочка
13 лет
Курган
Просто все происходящее мне напоминает сказку о золотой рыбке. Сначала почини корыто, а потом построй мне избу.
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Маргаритушка
11 лет
Казань
да но проблема в том, ч то не получается хвостиком то махнуть и уплыть себе=( и предела этому нет…
Пожаловаться
ardeo
ardeo
Новокузнецк
лазать в земле я сразу сказала не буду.так что мы с мужем приезжаем только отдыхать, не но помелочи конечно помогаем но строить или тому подобное мы не делаем.просто его родители считают что он и так устает на работе если еще и выходные работать с лопатой, просто внук больше не приедит
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
ее уже не переделаешь, остается смириться, моей страшно у себя жить одной, каждый день просит сына приехать, меня это дико бесит, я понимаю ну 1-2 раза в неделю он заезжает, ну не каждый же день, дети тоже хотят видеть папу.ну не понимает она этого… вот надо все бросить и ехать к ней, то она болеет, то умирает, то еще что нибудь придумает



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Маме помогать нужно, но чтоб это до маразма не доходило, а уменьшить запросы – подарить ей щенка: и охранять будет, и не скучно, ей внимания хочется.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дарина
13 лет
Челябинск
я ничего в этом странного не вижу… значит вы хотите с огорода явства кушать и чтобы не помогать… между прочем детям полезно вне города находится и на свежем воздухе гулять… а вы почему то только о себе беспокоитесь… а то что мужа свекровь на дачу хочет утощить, так это правильно – не самой же ей всё тегать (я так поняла что она одна)
Пожаловаться
Неведимка
Неведимка
Младшаядочка
13 лет
Курган
Мы явства с ее огорода не кушаем и вообще стараюсь у нее ничего не просить.
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Маргаритушка
11 лет
Казань

охохо… вот этого не знаю… та же проблема=(((

живет в котедже – там первый этаж отремонтирован – а второй нет и душа нет только баня стоит и огородище!!!!

все время тоже ездит и снег надо зимой убирать и огород пахать и дом строить=((( продай ты его и купи себе шикарную квартиру и дачу – нет – надо всем мозг выносить=( при этом еще и муж мой оказывается за 4 года ей ни одного раза не помог – урод короче=((( вообще обидно=(((

хотя ремонт мы там делали и канализацию проводили и горячую воду=( а еще когда муж говорит, что у него маленький ребенок и дома нужно помогать, что он работает до поздна и не может все успеть – она ему – мы сами справлялись=(((

накипело((

Пожаловаться
Алена
Алена
Челябинск
Отдайте должное своему мужу, он молодец, раз всегда готов прийти на помощь! Это огромный плюс! Но ему ж не разорваться теперь, когда всем  нужен. Нужно учиться отказывать. Это сложно, я знаю по своей семье. Мой муж стал отказывать и сразу началось, как так?! и все в недоумении, и сразу он становится плохим. Хотя есть причины уважительные, но никого не волнует это. Все живут своими интересами. Запомните, невозможно быть для всех хорошим! да, мама – это святое, но у него теперь своя семья! Я советую вам найти и прочитать всем троим книгу Некрасова «Путы материнской любви». Многое встанет на свои места. УДАЧИ!
Пожаловаться
ardeo
ardeo
Новокузнецк
а чем так плохо на даче летом, а особенно с детьми это же супер… найдите себе увлечение именно на даче какое нибудь, я на пример парюсь в бане с мужем со всякими там маслами потом релакс массаж, после шашлык из рыбки или мяса, десерты с я годы… а днем с утра я загараю и валяюсь в бассейне надувном.насамом деле в 100 раз лучше чем сидеть на этаже! между прочем с его бабушкой и дедушкой им по 67 лет они молодые особенно бабушка у нее просто рот не закрывается, я от не так устаю… и все равно едим к ним каждую пят 250 км от нас до них
Пожаловаться
Неведимка
Неведимка
Младшаядочка
13 лет
Курган
Наличие свекрови мне мешает расслабиться и получать удовольствие от природы. Свою бы дачу хотела конечно.
Пожаловаться
Марина
Марина
Виолетта
15 лет
Филипп
12 лет
Нижневартовск
а я считаю, что сын должен помогать маме!!!!
конечно в меру, не ночевать с ней там, но что то купить, привезти, отвезти это обязательно.
вы сами подумайте, вырастет ваш  сын и скажет, мам мне не до тебя сама все делай… как вам будет? думаю неприятно, к тому же возраст, к тому же сил нет и общения хочется.
будьте именно вы с ней более ласковы, а там и ваш муж начнет вас прислушиватся.
Пожаловаться
Неведимка
Неведимка
Младшаядочка
13 лет
Курган
Спасибо за ваше мнение.
Я не чего не имею против привезти увезти и других просьб, но не в ущерб своей семье, но дом строить, это уже через чур, дети тогда папу совсем забудут.
У меня нет сына и вот в будуще представьте картину: я звоню своей дочери и говорю, купи мне картошку, морковь, свеклу и приезжай варить борщ. Смешно, не правда ли? А если сын, то он должен выполнять обязанности плотника, сантехника, дровосека, водителя, электрика, строителя и т.п.?
Пожаловаться
Бирюсинка
Бирюсинка
ЛевАнгелочек
13 лет
Кемерово
+1 И я про то же! Свекровь пошла в отпуск, у неё хозяйственный зуд начался. Мы должны у неё поклеить обои, собрать мебель, прикрутить гардины и ещё куча хозяйственных дел. Муж не отказывается, но у него всего два выходных, хотя бы в воскресенье надо отдыхать и, пока лето, бывать на свежем воздухе. А он вынужден дышать пылью и клеем в доме. Ну что, нельзя было осенью ремонт затеять? Её не волнует, что он уже давно в отпуске не был, свои интересы прежде всего.