муж унижает меня перед своей матерью

Девочки подскажите как быть… Запушенная ситуация — муж маменькин сынок, в нашей семье командует его мать — мое место обозначили под плинтусом. На вопросы зачем с таким и почему рожала от него — у нас ребенок 2 месяца, отвечу сразу — все по любви, да дура, да...

Вопросы у меня следующие:

Не отнимут ли ребенка — прописан с отцом, я отдельно с матерью (но на самом деле им с малышом будет тяжело, если только назло станут это затевать)?

Смогу ли подрабатывать удаленно и содержать себя и ребенка? у кого есть опыт поделитесь пожалуйста, желательно с описанием бюджета и распорядка...


Тигрюля
Тигрюля
Москва
0361615
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Липецк

ребенка 100% не отнимут, его практически всегда оставляют с матерью. Если вы не пьете, не ведете аморальный образ жизни, у вас есть приемлемые жилищные условия — ребенка оставят вам. Что касается заработка — смотя что вы умеете. Вам декретные платят? Можно на дому работать — шить, вязать на заказ, делать ногти там… Подумайте, что вы для себя можете придумать.

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Ивантеевка

А ты что разводиться собираешься? Почему они должны у тебя ребенка забрать, не парся, самое главное, делай всё возможное что бы муж всегда был на твоей стороне, а там все решиться

Пожаловаться
Тигрюля
Тигрюля
Москва

ну я то сама не побегу конечно!!! да вообще ребенок им как обуза только будет — и правда — смысл забирать такого маленького??

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Ивантеевка

я тоже живу со свекровью, по началу были тоже проблемы с этим, но я всё делаю по умному, чуть что я не при делах, всё выверну так что бы муж слушал и был на моей стороне

Пожаловаться
Тигрюля
Тигрюля
Москва

)))))))) у меня столько энергии уходит на это — я так уже устала((( хочется жить своей жизнью...

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Ивантеевка

ну над этим надо работать а как ты хотела, главное не опускай руки, тебе главное сохранить семью и свекровь надо убирать на второй план

Пожаловаться
Настасья в-Пашкиных-тапках
Настасья в-Пашкиных-тапках
Ижевск
куда вы с 2х месячным ребенком побежали? еще даже семью построить не успели. даже не попытались? сьезжайте от мамы, работайте над мужем. ситуацию перевернуть вполне реально
Пожаловаться
Тигрюля
Тигрюля
Москва

ну я то сама не побегу конечно!!




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Реж

чтоб отнять, надо лишить родительских прав… а для этого нужны веские основания… и еще, сейчас кучу заработков в интернете предлагают...

Пожаловаться
Тигрюля
Тигрюля
Москва

я не алкашка и не наркоманка, но у меня нет дохода и жилье — квартира матери- это нормально??

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Реж

думаю, таких как Вы много, не всех же лишают. для подстраховки сходите в местный отдел опеки и проконсультируйтесь...

Пожаловаться
Тигрюля
Тигрюля
Москва

оо спасибо за совет!!! схожу!!

Пожаловаться
DarthVader
DarthVader
Екатеринбург
не важно где он прописан, если Вы благополучная — зае… утся отнимать
Пожаловаться
Тигрюля
Тигрюля
Москва

я не алкашка и не наркоманка, но у меня нет дохода и жилье — квартира матери- это нормально??

Пожаловаться
DarthVader
DarthVader
Екатеринбург
да я уверена, что таких как Вы много. если бы у всех отбирали детей, мы бы все с папами росли)) конечно нет дохода, у Вас лялька крохотная на руках! даже при разводе бывший муж обязан и мамочке алименты платить! не переживайте сильно и сразу с горяча не рубите. и если есть возможность, все же хватать мужа и жить отдельно от такой мамашки
Пожаловаться
Тигрюля
Тигрюля
Москва

я просто уже устала от этой борьбы, да и ребенок требует сил — поэтому уже не могу ничего налаживать((( хочется больше не видеть и не общаться с его матерью даже если и мужа потеряю

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Липецк

есть тут мамашка рядом или нет — делу это не поможет. он человек такой. она и потелефону достанет, и приезжать будет. бежать от такого бесхребетного надо.

Пожаловаться
Юля
Юля
МладшийСыночек
10 лет
Краснодар

про заработок — это вы спросили, конечно… смотря какое образование? опыт? что умеете? клиентская база и т.п и т.д… никто вам точное расписание и бюджет не скажет… а про ребенка — так я сомневаюсь, что суд такого кроху отдаст папе....

Пожаловаться
Тигрюля
Тигрюля
Москва

я уже так работала год, когда еще ребенка не было

Пожаловаться
Трататулька
Трататулька
Абакан
работу удаленно все ищут.
Пожаловаться
Тигрюля
Тигрюля
Москва

я уже так работала год, когда еще ребенка не было




Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург

Не отнимут, подавайте на алименты на себя и на ребенка !

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Королев
+1000
Пожаловаться
Тигрюля
Тигрюля
Москва

на самом деле я думаю это будут какие-то копейки для галочки

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург

Надо в твердой денежной сумме просить! Ну и потом откуда то вы к ним пришли, родственники есть?

Пожаловаться
Тигрюля
Тигрюля
Москва

да мама, раньше я неплохо зарабатывала даже

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Содержать и вас и ребенка будет муж до 3 лет

Пожаловаться
кузя
кузя
Виктория
7 лет
Москва
+1000 плюс у ребенка еще доля в квартире имеется
Пожаловаться
Тигрюля
Тигрюля
Москва

на самом деле я думаю это будут какие-то копейки для галочки

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

если не работает, то по прожиточному минимуму ему назначат платить, а если работает — 25% на ребенка и примерно столько же на Вас

Пожаловаться
Ёжик ВГолубомХалате
Ёжик ВГолубомХалате
ЕжонокСовуня
10 лет
ЁжикСнегирь
9 лет
ЕжонокЛазоревка
7 лет
Чудо
6 лет
Пермь
не отнимут
Пожаловаться
Тигрюля
Тигрюля
Москва

даже если я официально без дохода?

Пожаловаться
Ёжик ВГолубомХалате
Ёжик ВГолубомХалате
ЕжонокСовуня
10 лет
ЁжикСнегирь
9 лет
ЕжонокЛазоревка
7 лет
Чудо
6 лет
Пермь
а какой доход? вы в декрете, наоборот на содержание себя подайте к алиментам, вот будет ему лафа тогда.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Липецк

+1

Актуальные посты
роддом в железнодорожном открытие
опц томск