Свекровище!!! часть6 заключительная

Пока я бегала по больницам бесплатным, Б в интернете нашел себе женщину и уехал к ней жить очень далеко.С была в трансе, но никуда не денешься и родители остались на нас. Мы каждые выходные у них, С втиралась в мое доверие, попутно вспоминая добрым словом бывшую подругу Б и костеря новую которая забрала у нее сыночка. Теперь о тапках! Все это время родители финансово нам не помогали, мы и не просили, так как с моей стороны помощи не было, да и М не хотел, до кучи еще родители содержали полностью Б. За все время нашего проживания вместе М помогал деньгами родителям, потому что им вечно не хватало. Со временем родители постарели, ушли на пенсию, постарел и дом и все легло на плечи мужа. Папа так осторожно поговаривал, что по обычаям дом и родители остаются младшему сыну, мой меня потихоньку подготавливал к совместному проживанию. Сспокойно в мире жить не может, так как сама потом болеет если мне кровь не свернет и периодически меня тиранила. Тут я начала задумываться о ближайшей перспективе совместного проживания, естественно я этого не хотела, разговаривала со своим он тоже не горел желанием, но родителей жалко уже и порешили на том, что мы построим свой дом и если они хотят пусть переезжают жить к нам, а родительский дом разделят между сыновьями, так как меня не радовала перспектива проживания еще и Б с нами, он не работает и не работал никогда, живет за счет женщин. М поговорил с родителями, и они согласились. Этот разговор был еще при Б, то есть он был в курсе. Начался спор, где строиться. Я понимаю, чтоесли мы построим дом на их земле, то Б останется жить с нами полюбому, потому что он по жизни халявщик и родители будут вести себя как хозяева конкретно, С и Б понимает это прекрасно и начинают моего настраивать на строительство дома на их территории. Девочки это был ад, я когда поняла, что буду платить за свой дом и не буду там хозяйкой никогда, меня переклинило, я впервые начала отстаивать свои интересы. Уговариваю мужа купить землю, он не понимает, почему мы должны тратиться лишний раз если есть возможность эти деньги пустить в строительство. Мои аргументы по поводу хозяйки в доме не действуют, у нас ругань до слез. Начинается отпуск и мы уезжаем к родителям жить на месяц и видимо меня услышали небеса, потому что С делает большую ошибку, которая все меняет. Я мужу уже в открытую сказала, что понимаю ты чувствуешь ответственность перед родителями, они уже пенсионеры больные, я согласна жить с ними НО на нашей территории, где я хозяйка и без Б, пусть живет отдельно и сказала что я не собираюсь кормить и одевать его, недодавать детям из за него. Ему конечно неприятно было, но он сам понимает, что это факт. И еще добавила, что С и Б сейчас сговорились и будут тебя уговаривать, он не поверил. А и еще, теперь я уже начала обходить платных врачей, бесплатные ничего не нашли и куча денег стало уходить на всякие анализы, витамины и т.д Естественно муж урезал дотации С и ей это ой как не понравилось, она сначала тихо злилась, потом в открытую начала нервничать, доходило до того, что я слышала как С и Б меня обсуждали, что я такая кривая родить сама не могуи М деньги зажимает, очень было горько, плакала в тряпочку, М не показывала потому что чувствовала себя ущербной, меняла врачей, опять анализы, непонятное лечение от чего, мониторинги, и т.д И тут приходит М домой мрачнее тучи, два дня вообще не говорит, потом скрипя сердцем он мне рассказывает, что ехал рядом с Б куда то и звонит С, мой взял тел так как руки у Б были заняты, а она видимо спутав голоса спрашивает: «Ну что этот дегенерат, жмотный(или жлобный я не помню уже)с тобой поехал?» Он мне это говорит я поверить не могу своим ушам!!! С еще видимо таким тоном сказала убийственным, мой с ней долго не разговаривал, через месяц наверно помирились только. Он ей кстати ответил: «Да рядом, дегенерат слушает!» У меня такая обида появилась, прямо место себе не находила, мало того, что он пашет на две семьи так еще и обласкали!!! И кто!!! Мать родная!!! Я до сих пор как вспомню, так заводиться начинаю. И мой дрогнул и сказал, что мы покупаем землю и строимся на своем участке.Дальше время полетело, кредит, врачи, опять кредит, врачи, лапараскопия диагностическая у меня (если правильно написала). Диагноз эндометриоз внешний, лечение, хирург мне сказал что все ок, эндометриоз незначительный, все проходимо и хоть сейчас беременей. Мой врач руки опустила и сказала будем стимулироваться и веди уже мужа на анализы. Моя С узнала и сразу в штыки, у нас генетика хорошая, ничего не знаю и т.д. М пошел все равно перед стимуляцией нужны его анализы и тут мы узнаем что анализы не идеальны, очень низкая подвижность!!! Опять анализы, лечение непонятно чего, витамины уже М затаскали врачи. Результат остался тот же. Врач сказал не смертельно, залетите только с такими анализами нужно долго ждать. Предложили сдать анализ на совместимость, М отказался, сказал что все равно какие результаты жену не собирается менять, С чуть от злости не лопнула когда узнала все! Мне то уже нечего предъявить!!! А раньше сядет и начинает разговоры задушевные заводить! Как то так же сидим разговариваем (вернее я слушаю, а она говорит), и потом она мне резко задает вопрос сколько у меня мужчин было. Я чуть со стула не упала!!! Я спросила вы с какой целью интересуйтесь? Она ответила, да так просто, я промолчала. Опять проходит какое то время, мы у них в гостях, С крупно ругается с П, и в сердцах рассказывает мне об этом. Выговаривает что он ей надоел, не хочет за ним ухаживать, уже не может на него смотреть и она собралась продавать дом и переезжать к Б жить. Я мимо ушей все(бывают у нее закидоны), так просто спросила, а ничего что Б не работает вам то самой как? На шеею садиться другой женщине(ну естественно культурно)? И тут она мне выдает, что они с Б все уже давно решили, она продает дом со всем имуществом, переезжает к Б, они на деньги от продажи дома открывают кафе и С там работает, готовит (она очень хорошо печет), а папа с нами остается жить. Я спросила а как же М? она сказала вы и так работайте и можете сами прожить, а у Б ничего нет и все она отдает ему. Меня как обухом по голове, я спросила, почему она не ставит в известность М, так как он собирается строить большой дом и у нас будут большие затраты, мы не потянем большой дом, она сказала зачем вам планы менять стройтесь как и хотели вдруг я обратно приеду ( то есть комнату все таки ей строить). Девы вот это наглость с большой буквы!!! Я уже злиться начала, а сказать не могу, у самой ничего за душой нет, квартира и та съемная. Я сама то понимаю, что никуда она не уедет и ничего не продаст, дом П, они в разводе(но живут вместе), он никуда не собирается и любит нас и хочет старость свою с нами провести. И не нужна она совсем Б, он ей мозг затуманил, ему просто деньги надо, видимо там уже претензии по поводу работы предъявлять начали!!! Меня больше убило ее слепая материнская любовь к Б и предательство М. Хоть убейте меня, но я не понимаю как С и Б за спиной у М все это провернули!!! А как же родственные чувства? Где они? Я еще не знаю что такое быть материю, но когда моя мама была жива, я никогда, ни на секунду не ревновала ее к сестре! Хоть и сложная у нас ситуация была! Я всегда знала и знаю, что мама нас очень сильно любила обоих!!! Я не говорю, что она разлюбила М, но я не знаю….не знаю даже что сказать…Вроде бы живи и радуйся что она жить не будет с нами, но я то знала что это кончиться тем что она приедет обратно и без денег. Я была в шоке от таких новостей и когда приехал М он конечно понял что, что- то произошло. По приезду домой он меня спросил что опять С мне наговорила, я сказала ничего. Он меня пытал долго, но я не смогла ему сказать это. Думаю пусть сама все говорит, я не хочу быть вестником таким ужасным. Попросила его больше ничего не спрашивать и у С ничего не спрашивать, так как это не мое дело и я останусь крайней, он меня понял и терпел. С естественно подумала, что я М все рассказала и не звонила нам вообще, чем больше распаляла интерес мужа, и еще я отказалась наотрез ездить на выходные к С. Через какое то время мне пришлось к ней поехать, теперь девочки я пальцем ни ударю в этом доме! Поэтому я писала про уборку и ремонт и т.д я естественно подмету, помою посуду и полы и все! Меня как отрезало, нихочу и все! Никаких подарков доргих, так чисто для внимания по мелочи! Если начинает заводить разговоры вечные о своей семье я отворачиваюсь и включаю телевизор. Я думала у меня это пройдет, я отходчивая, но нет уже больше пол года я так себя веду, поездки сократила правда. Муж конечно узнал у нее, не так в красках как я, но она ему заявила чтобы на наследство не рассчитывал и то она сказала это ему потому, что узнала что мы не собираемся строить комнату для Б в новом доме.Вот так и живем! П я обожаю! Никогда не втягивала его в эти передряги, он доброй души человек! С свою он знает и даже когда она его настраивала против меня он не повелся, потому что привык к ней уже. К Б я хорошо относилась, даже после того как узнала что он затевает. Потом подумала, что это их семейные разборки и мне там делать нечего и успокоилась. Муж конечно очень переживал после этой истории, я его пожалела, говорю ну ничего, значит не зря свел нас бог, оба безприданники, прорвемся как нибудь! В конце концов не в деньгах счастье, дом все таки решили поменьше сделать, но комнату ей построим, все равно первая с чемоданами стоять будет у нового дома. С я все таки люблю, насколько это можно, вместе уже много лет, родня все таки, но не могу ей обиду за мужа простить! Пока, дальше поживем увидим! С Б я в данный момент не разговариваю, задел он меня больно недавно, вот пост почитайте www.baby.ru/blogs/post/291120832-84171826/, от туда все и поймете, я имею ввиду про национальность, девченки интересовались. Почему я написала эти посты? Потому что моя подруга съехала и не могу сходить с бутылкой к ней поплакаться, потому что нет психологов хороших семейных у нас, да и не принято это у нас, потому что бумага все стерпити потому что С меня задела за больное совсем недавно (я про пост который выше), мы даже ей про эко ничего не сказали до сих пор, от обиды написала все. Ну и позволю себе дать совет молодым девочкам:

  1. Никогда ни при каких условиях не секретничайте со свекровью(ой как я обожглась!), тем более о своей прошлой личной жизни.
  2. Не балуйте ее, просто оказывайте знаки внимания.
  3. Никогда не ругайте мужа при ней, она все таки мать.
  4. Никогда не пытайтесь настроить мужа против матери, в итоге все обернется против вас.
  5. И говорите всегда, очень вежливо, когда вас что то не устраивает (я до сих пор через раз говорю)

Ну и девочки, что нас не убивает делает нас сильнее, всем пока, в следующий раз напишу скорее всего когда появятся дети))))) все таки С не такая плохая, было много хороших моментов, просто она такой человек. За ошибки простите, Ната ты мой идейный вдохновитель, читала твои посты не отрываясь.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Елена
Елена
Москва
1551886
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Рудный

Круто написали читала взахлеб. Терпения вам мы мудрая женщина!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Блин, это ужасно(( еще более страшно то, что история не закончена, даже если вы скроете беременность, нервотрепка по поводу воспитания и выращивания ребенка может привести точно к нервному расстройству. Я б оградила свою семью от этого монстра… вы есть друг у друга, дедушка и этого достаточно.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
она его мама, далеко не убежишь
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Самара

Очень, очень похоже на мою))) Только у мужа еще сестра, и так же любимый свекровью младший брат, который не работает, и еще свекр умер, единственный кроме мужа и его сестры хороший человек в их семье. Жили вместе тоже, закалка на всю жизнь) Вы молодец!Но я наверное пожестче)) Вначале тоже пыталась нормально, но потом пришлось понять что к чему.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
сестра это жесть! Слава богу нет ее, они бы меня точно вдвоем съели!)))
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Самара

Не съели быСамое главное — полная поддержка мужа.

Наша вообще детей своих не хотела и не любила, только с годами младшего начала. Тоже за мужа сначала обидно было, а потом я ее приняла какой есть. Как плохую погоду)))

А вообще есть такой момент — в планировании — я четко знаю, что у меня стоял большой психологический «блок» на беременность, пока мы вместе жили — это было не реально для меня. Мужу говорила, что вместо подруги я к любовнику езжу, и мне звонят мужчины и трубку бросают, когда она спрашивает, кто это))) Еще она любительница по бабкам бегать, иголки всякие и землю сыпать, мужу (сыну своему блин) яйца для бесплодия подкладывать в ботинки… Много чего было, Санта Барбара прямо. И без нас не могла, как вампир — сразу умирала непонятно от чего. Но под конец уже все, моя доброта и терпимость подошли к концу)))

Я сменила номер и все время занята))и теперь через мужа получаю заверения в большой и чистой любви)

Надо тоже видимо опус про нее писать, только некогда)))

А вы держитесь, у вас все получится! Самое главное с мужем пусть все будет отлично!А внешние проблемы при взаимной поддержке только закаляют и сплачивают.

И, конечно, желаю , чудом, и в ближайшее время!




Пожаловаться
Заря
Заря
Улан-Удэ

Только сейчас удалось прочесть заключительную часть твоей эпопеи. Да, читаешь на одном дыхании… Тебе, Надюша, желаю большой Удачи — поскорее стать Мамочкой. Ты это заслужила!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
спасибо большое)))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Элина
7 лет
Улан-Удэ

Надя, вам книгу писать нужно! 100% успех будет у нее! Это же не придумаешь даже такое! Терпение железное у вас

Пожаловаться
Настенькавсегда всеуспеваю
Настенькавсегда всеуспеваю
Полина
8 лет
Улан-Удэ

Надя, ты, конечно, суперженщина!!!!!!!

ничего, что на ты?

после всего я бы если не запретила мужу общаться, так бы не сделала, наверное, но своё общение с ней свела бы к нулю!!!

ну ее ***… ауру мне портить)))

еще и комнату ей строите))) это жвашему терпению!!!!

у нас с мамой мужа хорошие отношения (ттт)

но обе прекрасно понимаем, что если бы жили вместе было бы все иначе)))

а ваша С так и будет всегда Б помогать, потому что матери как правило всегда помогают более «беспомощным».

У меня у подруги так: она сама себе квартиру купила, машину. А у второй ничего нет своего((( квартику и то мама ей делает, а она еще там жить не хотела, т.к. полублагоустроенная. Вот так.

Лучше уж самим, чем ждать помощи от таких родственников, чтобы вам потом до конца жизни припоминали это.

Пожаловаться
Женя
Женя
Анюта
9 лет
Агафья
9 лет
Нижневартовск
какая вы смелая! это видимо любовь:)) я бы уже давно сбежала, мужиков
полно, а такую свекровь еще поискать.



Пожаловаться
FoXy
FoXy
Королев
Эх, как жаль, что рассказ заканчивается. Мудрая Вы девушка, умеете просекать то, что некоторые и десятками лет не замечают. Будьте и дальше такой сильнейшей опорой Вашему мужу, я тоже младшая и менее любимая в своей семье, и мой муж для меня стал спасением. Крепкой Вам семьи и скорейшего пополнения, очень очень вам двоим этого желаю.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
спасибо большое, пока я к этому шла мнооого шишек набила))))))
Пожаловаться
Ника
Ника
Москва
Ты МОЛОДЕЦ! У муж безусловно тоже. Ситуации многие знакомы, понимаю. Моя С тоже старшего больше любила, все ему, моего мужа даже называла его именем вечно. Ток моему и с отцом не повезло, тому вообще фиолетово на семью было, муж часто с ним ругался и не разговаривал совсем. Вот только мне терпения не хватило вести войну, да и муж мой явно на сторону матери стал склоняться. Ну и когда стал руку поднимать и говорить матери «дурак я был, что не послушал тебя и женился», я собрала вещи и ушла с ребенком:)

Пусть у вас с мужем все замечательно сложится, желаю вам в ближайшем будущем карапузика:) и поменьше стычек со свекровью

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
спасибо))))я сама когда поняла куда попала, так прямо у мужа и спросила как это он не стал маменькиным сыночком))))) он видимо в отца все таки.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саранск
Блин Капец про мужа правда обидно. Ужас. Но хорошо что этот опыт пошел на пользу!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Татьяна
7 лет
Липецк
что меня всегда поражает в таких ситуациях — это то, что у таких вот подлых изворотливых и нехороших людях вырастают настоящие мужчины-сыновья! это как при таком характере она умудрилась воспитать такого сына как ваш М. наверно он пошел в папу характером, а вот брат в нее.



Пожаловаться
Diana
Diana
Младший
8 лет
Спасибо за историю. И в конце вы очень хорошие советы дала. Желаю вам поскорее забеременеть и родить чудесного здорового малыша!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
спасибо))))
Пожаловаться
ЮлияМамаКоти
ЮлияМамаКоти
Булочка
3 года
Саратов

блин сложно все как((((мы далеко живем от них и я стараюсь редко звонить ей, а когда приезжаем я не вылазию от своих родителей)))чем дальше тем роднее

Пожаловаться
Бельмо Нет-Нет
Бельмо Нет-Нет
Кемерово

Абсолютно согласна с пунктами 1-5=) Я вообще в семью мужа не лезу, живем у моих родителей пока что. Отношения у меня с его семьей не очень, но вежливые. После того как забеременела — вообще видеть меня не хотят.

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
ух, все части прочитала) спасибо за рассказ, действительно есть чему поучится) у вас железное терпение, снимаю шляпу))) ну и конечно здоровья вам и детишек! таким женщинам как вы памятники надо ставить, я серьезно!)
Показать ещё
Актуальные посты
обл роддом ульяновск
степан или тимофей