Свекровище!!! часть 5

Ну значит проводила я С со взаимными поцелуями и улыбками с богом домой. Девочки я была в шоке с каким количеством лекарств она уехала, я как то незаметно ей брала помаленьку, а когда она у меня коробку попросила и наполнила ее, я охренела, как печень то все вывозит!!! У нас значит опять медовый месяц, я М пообещала больше не попадать под С влияние и не пилить его, он пообещал больше не оставлять меня с ней наедине на целый день, в общем лубофь! И вот надвигается моя сессия! Приехала я одна, М на работе остался, сказал если что, звони. За эти месяцы мы с С созванивались часто, все было спокойно. Как ни странно приняла она меня нормально, все вспоминала как ей было хорошо у нас и она не прочь повторить, при этих словах у меня начиналась паническая атака.Хожу я на лекции, вечером приезжаю, меня кормят и так недели полторы. Я расслабилась, ну все думаю война закончилась! Опять хожу гордаяза то что у меня С хорошая, что было то было, как говориться кто старое помянет… в выходные дни я драила у них все!(к чему пишу потом поймете) экзамены я сдала раньше срока и у меня была еще неделя, за эту неделю мы с С сделали ремонт (обои, побелка, покраска, мытье сервантов и многочисленной посуды ), мне было за радость так, как наконец то у нас наступил мир. Естественно нескончаемые семейные истории мне приходилось вечерами слушать, тут уже никуда не денешься. За все время я только заметила одно, что когда меня хвалил П (папа) или Б (брат), она жутко ревновала и пыталась меня слегка укусить в чем то, но это было не смертельно. Я все таки сводила ее к онкологу и сделали маммографию, все ок, ещелучше чем у меня как потом оказалось. И тут мне остается дожить у С четыре дня, приехал мой М, П и Б в восторге от меня, давай нахваливать и т.д., М довольный.И тут понеслось. Все резко меняется, недовольное лицо С, перед всеми скачет, как только мы одни остаемся сразу улыбка с лица сползает. До меня правда с трудом но стало доходить, я сдружилась с Б старшим и он мне много рассказал еще.У них в семье из женского пола была только С, всегда, и тут я нарисовалась из ниоткуда. Были невесты приходящие Б, но они больше двух недель не выдерживали, так он и остался холостой и до сих пор. Когда М переезжал ко мне, С стояла грудью в пороге и истерила никуда не пущу, веди сюда жить и все, М у меня характерный и молча С отодвинул в сторону и ушел, С оказывается лежала два месяца с давлением, пластом, но М не поддался и молча жил у меня, а я вообще ничего не знала об этом, представляю как она меня ненавидела тогда!!! Ну короче все банально, она дико ревнует. И тут я сделала большую ошибку о которой сейчас очень жалею! Я поняла что ее слабое место это получать подарки и давай я ее задаривать начиная от косметики заканчивая сапогами! Она была довольна, а я спокойна.Поехала я домой с М, без С, видимо там М настоял уже не знаю. В последующие годы, я приезжала на сессию, все повторялось ремонт, подарки. Она приезжала не больше чем на месяц (видимо задачи не было уже разлучить нас) я слушала заезженную пластинку про родственников, иногдана нее что то находило и она жалела невест Б и том, что он не женился, говорила так будто чувствовала вину. Периодами были подставы с рецептами, она мне давала или не полностью или граммовку меняла, но М и Б были в курсе ее закидонов и поэтому иногда тайком Б мне читал ее рецепты и я переправляла у себя. Вы бы видели ее лицо когда у меня нормально получалось и П меня хвалил, но это все мелочные передряги)))) Все было ок до тех пор пока мой М не решил жениться на мне, я как то не особо эту тему поднимала, тем более что мы детей еще не планировали. Он значит сделал мне предложение как положено на колено и т.д, я естественно согласилась и мы подали заявление в ЗАГС, мне нужно было ехать на очередную сессию и М сказал, что организует сам и что я только приеду на свадьбу и с меня только платье мне. С этой новостью М меня привез к С. Она сказала как она рада, по глазам я поняла, что она в легком шоке, но радости небыло. Тут придеться затронуть очень нехорошую тему — это денежный вопрос, сейчас тапки все будут мои))) можете кидать, все равно это было 5 лет назад. Когда М ко мне переехал, то мы сразу решили, что помощи не будем просить денежной, так как мне некому было помогать, а муж ушел со скандалом из дома ко мне. На свадьбу мы решили взять кредит, что и сделали. Его родители содержали старшего сына(почему то он не работал) и себя, к ним мы не обращались, М не хотел. С давай планы наполеоновские строить, это так сделать, то то купить, такое то меню и т.д. Тут необходимо добавить, что они раньше шикарно жили, был бизнес, а сейчас уже лет как 10 они прогорели и жили как все обычные люди, но требования и замашки у нее остались с тех времен. Ну и началось, платье у меня не то, посмотри какое красивое у других. Я объясняю ей, что кредит не резиновый, мы с М конечно план действий обрисовали и меню составили вместе, а дальше он сам. А она ежедневно мне пилораму включает, платье не то, украшения фальшивые, меню не дорогое. Меня это глубоко задевало на тот момент, мне уже 25лет было, а все равно не могла ей прямо сказать, что пожалуйста, но все за ваш счет. Девочки и наверно до сих пор бы не сказала, я не могу описать она такой человек, что все вывернет и преподнесет П и Б так, что они тебе ничего не скажут, а разлад будет, уже проходили. И самое обидное было, что Б с ней на пару из меня колхозницу строили, а П был не в курсе, потому что П это последний человек который узнает в семье о каких то интригах, он обычно всех разгонит и никого не слушает, но его жалко у него сердце больное. Я с М поговорила по этому поводу, он сказал не обращать внимания и все будет по нашему, короче жила я почти месяц на пилораме и считала дни до свадьбы. Потом она еще придумала какой- то обряд, который она должна проводить тет а тет со мною после загса вместо соли и хлеба как у нас обычно делают, я ей объясняю, что какой обряд! После загса все на катания и за стол бы успеть еще до кучи оператор сказал, ничего не знаю снимать буду долго. Она кровушки мне попила, но мы сделали все как хотели сами.В день свадьбы мы узнаем, что в ЗАГС С и Б не поедут, только на банкет!!! Я охренела!!! М виду не показал, но я представляю, что творилось у него в душе!!! Мне так его жалко было!!! Приехал П, сказал что у С давление и Б с ней. После росписи, мы накатались, наснимались, опоздали на два часа на банкет и тут нас встречают тамада со всеми перед входом с хлебом солью и шампанским. Обычно мама его преподносит, у меня ее не было, а С не стала, отказалась представляйте, ну нам подала хлеб бабушка моей сестры, я конечно ее хорошо знаю и уважаю, но мама есть мама. Ну да ладно, С и Б на банкете вели себя как гости, Б вообще рано ушел даже не танцевал и она тоже, оказывается у нас все не так было как у них на родине. Ну простите, чем богаты тем и рады. П на тот момент работал и сделал нам подарок, позвонил мне и спросил, что дочка тебе нужно и озвучил сумму примерную, а нам не хватало на видеооператора, попросила помочь доплатить, он согласился, но на свадьбе все таки сделал мне подарок, купил кольцо с бриллиантом, мне было очень приятно)))После свадьбы наш медовый месяц был у родителей его, так как денег не было уже. С меня достала тем чтобы я называла ее мама, ну не могла я еще на тот момент, она жутко обижалась, что я П называю папа, а ее нет. П искренне меня принял и даже полюбил по отечески, а ее я начала называть через год после свадьбы и теперь слово мама у меня произноситься как имя. Кстати совет девочки, кто не может называть представьте, что ее так зовут и все))) После свадьбы она начала цепляться ко мне по любому поводу, все нервы вытрепала и тут на горизонте появляется новая подруга Б. Какое было счастье, вы даже себе не представляйте девочки. Эта девушка (Д) смекнула сразу, что С любит подарки и поговорить, она стала ей покупать все дорогое, могла себе позволить и Д стала любимой невесткой. Я сначала дура расстраивалась, что не купишь все не так, обидно было, ну и что, что дешевле и не известной марки, за то внимание. Она постоянно, вот видишь какой вкус у Д, вот видишь как она одевается, вот видишь какой у нее парфюм дорогой и много… я пообижалась и потом думаю ну не дура ли!!! кайфуй!!! Расслабилась и только наблюдала как Д делает все мои ошибки, все по старой схеме, лекарства, подарки и т.дА как они мне кости перемывали!!! Я ходила только и улыбалась! Думаю ну-ну… она продержалась дольше, так как денег у нее больше и она содержала С и Б(он так и не работал), в один прекрасный момент Д и Б поссорились и Д естественно побежала жаловаться С (они же стали подругами)))), все ей выложила как и я раньше. С прибегает ко мне с огромными глазами и костерит ее на чем свет стоит, оказывается много плохого наговорила ей про Б, у нее же дети золотые она сама воспитывала, быть такого не может. Тут она не смотря на то, что Д их в прямом смысле содержит!!! Решила своему сыну рассказать, что такая Д им не нужна. Девочки там такие были интриги!!! Санта-Барбара нервно курит в сторонке!!! Меня попыталась на свою сторону перетянуть, еле отвертелась. И все таки добилась она своего, да так искусно это сделала, что Б бросил Д, а Д еще год покупала подарки и содержала С и тешила себя надеждой вернуть Б!!! Девочки это уметь надо!!! Это явно дар, ей бы цены не было при дворе в 19 веке! Я нисколько не преувеличиваю, даже не договариваю, потому что не помню мелочей. За это время пока они друг с другом носились мы поняли, что у нас не получаются дети. Я думаю, ну все хана мне! Одну уже выжила, я на очереди…Продолжение следует...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Елена
Елена
Москва
1451200
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
заМужем
заМужем
Алена
17 лет
Роман
27 лет
Дарья
10 лет
Лобня

меня она веселит… Ей нужно собаку завести или влюбиться… или пусть усыновит лялечку

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

внуков ей надо было еще от Б, она сама порой жалела, что он не женился

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

собаку мы ей купили кстати))))))))

Пожаловаться
Юля
Юля
Хабаровск

ох беда с этими СССССССССССССССССССС… ни одну историю я так не читала на одном дыхании и не ждала продолжения!

Пожаловаться
Натали
Натали
Андрей
5 лет
Липецк

Удачи в планировании! Здорового малышка вам!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

спасибо




Пожаловаться
Миссис Хабс
Миссис Хабс
Вовочка
10 лет
Лисуша
7 лет
Трехгорный
И я можно в друзья, уж очень интересно продолжение почитать))
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

добавляйтесь))))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Дарина
4 года
Курск
Можно в друзья??? Интересно продолжение. P.S. спасибо Господу, что подарил мне идеальную во всех смыслах свекровь!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

ага)))))

Пожаловаться
Симка
Симка
Андрей
10 лет
Белгород
Ну и терпение у вас! 6 лет, это ж надо! Я бы давно ее головой об косяк приложила. Или йаду ей вколола, когда она с давлением концерты выдавала. Вот суч.ара неадекватная.

мне на свою свекрушу молиться надо, золотая женщина. А если с вашей сравнить, то ей вообще цены нет

Пожаловаться
Симка
Симка
Андрей
10 лет
Белгород
А можно и я в друзья? Уж очень любопытно, что там дальше было)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

пожалуйста))))

Пожаловаться
CrazY Мама
CrazY Мама
Уфа
Клево пишите огромный + читается на духу вам бы книжки писать жду продолжения))) если не против добавлю вас в друзья чтоб не пропустить)) а по сути судя по тому как вы пишите вы эту ситуацию пережили и отпустили и вас она теперь только забавляет приятное воспоминание и с этим я вас поздравляю
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

да вы правы, обиды за прошлое не держу на нее, добовляйтесь




Пожаловаться
НеБриджетДжонс
НеБриджетДжонс
Полина
12 лет
Уфа
Про то что представлять, что свекровь так и зовут мама улыбнуло)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
новорожденная
7 лет
Улан-Удэ

свекровь ваша бурятка??? если да не удивлюсь много таких интриганок знаю… хотя да вообще видимо точно восточная женщина, бывают бывают такие.

а вы молодец железные нервы, от таких свекровок нужно подальше держаться на недельку раз в год и хватит

Пожаловаться
Бельмо Нет-Нет
Бельмо Нет-Нет
Кемерово

Вы золотая женщина=)Всё у Вас будет=)) Просто кто-то не может зачать дома, а из какой-нибудь поездки с мужем приезжают беременными. Не один случай такой уже знаю=))) Попробуйте=))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саранск
Офигеть, вот интригантка!

Про свою С хочу сказать, что я раньше тоже ей отвечать боялась. А через год после свадьбы теперь и прикрикнуть на нее могу. И мамой не называю -мама у меня одна.

А, еще вспомнила. Она к нам на венчание не пришла, даже когда мы сами к ней приехали -не вышла. А со свадьбы ушла в самом разгаре ничего никому не сказав. После этого я поняла что она с приветом малясь;) но сейчас у нас ровные отношения — никто никого не трогает и против не настраивает)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Я вот тоже понять не могу, у сына свадьба!!! как можно его оставить в такой день, ты же любишь его до беспамятства.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саранск
Ну видимо не так уж и до беспамятства…



Пожаловаться
Панапипалопу
Панапипалопу
Я каждый день жду продолжения))) и очень мучает вопрос, ищ какой они страны или национальности? Я так поняла что вы разных нац-й не было ли это главной причиной ее поведения?
Если не ответите, не обижусь, пойму
Еще раз спасибо за ваш рассказ
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

в конце напишу, хочу чтобы воспринимали как обычно, правильно девушка написала, что национальность не имеет значения, это сам человек такой.

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва
Я в конце выражу всё что думаю.............
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Пожаловаться
Заря
Заря
Улан-Удэ

Да, Надя! Это сколько же нервов она тебе попортила!!! Это же ужас, с такой свекровью надо всегда держать себя на чеку. Она держала и продолжает держать всю семью в тонусе, с такой не расслабишься. А мне интересно, для нее кто вообще авторитет? К кому она прислушивается? Кто-нибудь поставил бы ее уже на место! Дети уже взрослые мужики, а она все пищит и лезет в их жизнь. Занятие бы себе какое, что ли нашла...

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Ни к кому, она такой человек, я одно время даже книги покупала по вампиризму, после ее рассказов о семье и перетирания костей, я ужасно себя чувствовала, только недавно я начала напрямую отказываться слушать ее. Или избегаю разговора или прямо говорю слышать ничего не хочу, с улыбкой правда, смехом.

Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год 1 месяц

Да, Санта-Барбаре далеко до Вас!!! Целый сериал — невестки и свекрови)))

Показать ещё