Как думаете кто должен уходить первым?

Вот ситуация. Я живу с мужем и двумя детьми на съемной квартире. У нас конфликты. Оба говорим, что нужно развестись но никто не уходит. Я тут написала пост, мне ответили, с чего ради он должен уходить если разлюбили вы его первая? Ну да, возможно я первая пришла уже к окончательному выводу о том, что нужно развестись. И возможно я первая подам на развод. Хорошо. Тогда я и должна уходить? А как же дети? Муж может пожить один и в комнате в общежитии. А мне и детям нужны нормальные условия. Переезжать это стресс для детей. Смена школы, садика, работы. Нужно наверное чтобы муж уж очень достал чтобы решиться на такое.

Вот тут уже вопрос в благородстве или комфорте мужа. Его тоже устраивает накатанная колея и обжитое жилье. Уйдет ли он? а если и после развода он останется на этой территории? А если он выполнит угрозы и сделает жизнь невыносимой?

Что бы вы сделали? Сама бы все провернула и ушла. Или попыталась бы сделать так чтобы муж ушел? Например подать на развод и поставить перед фактом. Подождать что будет. Рискнуть. риск и там и там… Только в первом случае физически будет тяжело, а во втором морально.


Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
10 лет
Африканда
040597
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
заМужем
заМужем
Алена
17 лет
Роман
27 лет
Дарья
10 лет
Лобня

садик и школа- означает привязанность к месту. Или вы снимаете жилье рядом и ничто в доме не напоминает о нем… или убеждаете мужа съехать

Пожаловаться
РозЯкА Сугробовна
РозЯкА Сугробовна
Митя
11 лет
Русланчик
8 лет
Лесной

я своему мужу прямо сказала давай досвидос. он вначале не поверил. я ему говорю тебе помочь вещи собрать? тогда он понял что по реале всё.

Ну он хоть как благородный человек все нажитое имущество оставил мне и сыну

Пожаловаться
Пантерка Pink
Пантерка Pink
Валерий
6 лет
Междуреченск

Возможно я не права, но мне кажется если бы Вас на самом деле это все достало и вы бы не могли находиться с этим человеком в одном помещении, Вы бы давно уже собрали себя и ребятишек и бежали, бежали, бежали… Если Вам все равно что этот человек находиться с Вами на одной территории, живите как соседи, возможно Вам встретиться мужчина который заберет Вас к себе или вы съедете вместе с ним на другую квартиру.

Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
10 лет
Африканда

вот именно что я сейчас не рядом с ним а живу временно у родителей




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Калининград
Никто ничего не деожен никому и никогда. Но природа так устроена, что пока женщина не захочет, мужчина от неё никуда не денется. Чуть задумалась о некжности мужчины и можно сразу ждать последствий-измены, скандалы, чемоданы…
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Калининград
О ненужности то есть)))
Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
10 лет
Африканда

а я прочитала никчемности)) да так и есть. разочарование в мужчине меняет поведение женщины координально

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Нижний Новгород

а на кого договор найма составлен? если на мужа, то он имеет полное право остаться, если на вас, то вы.

Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
10 лет
Африканда

не не было никакого договора.

Пожаловаться
Марина Бель
Марина Бель
Нюся
10 лет
Москва
Не идти никуда, лучше выкрутиться и снимать самой полностью эту квартиру, но не ломать себе и детям работу-учебу-детский сад!
Пожаловаться
Олеся Евсеева
Олеся Евсеева
Саратов
должен мужчина уходить, однозначно



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Валерия
28 лет
Москва

Надо его убедить переехать, ради детей, если не получится придется вам, вместе жить не вариант, придется напрячься тоже ради детей, не нужны им ваши разборки.

Пожаловаться
Леди
Леди
Анечка
31 год
Джон Даниель
14 лет
Марк
10 лет
Рочдейл

еслеон мужчина, то уйдёт он… а есле говнюк, то ищите съёмное жильё… не важно кто уйдёт, важно, чтоб наконец был покой

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Маленькая-малышка
10 лет
Младшая
7 лет
Ну вообще-то кто юридически имеет больше прав на площадь?
Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
7 лет
На съемном?
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Маленькая-малышка
10 лет
Младшая
7 лет
Тогда он, но он видимо не хочет, а Вы не в состоянии прогнать.
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Маленькая-малышка
10 лет
Младшая
7 лет
Пардонне вы автор поста
Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
10 лет
Африканда

да так и есть. не в состоянии — шантаж, угрозы, кулаки, потом пряники, люблю не могу… и так постоянно

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
7 лет
Кулаки???? какие сомнения еще?
Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
7 лет
))ниче
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Маленькая-малышка
10 лет
Младшая
7 лет
Тогда учитесь жить вместе, нам с мужем пришлось через это пройти. Научиться думать за каждое слово сказанное друг другу, не обидеть поддержать и многое другое. Мы начинали совместную жизнь по-новой.
Пожаловаться
МамаМарти
МамаМарти
Мартюня
11 лет
Сургут

ну если все решено, должен уходить мужчина- уверена не ради жены, а ради детей — действительно они еще дети и им итак все болезненно будет переноситься

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Воскресенск

сказать будь мужчиной, уступи мне и детям.

Пожаловаться
Инна
Инна
Ивантеевка

а он скажет-иди ты в пень, дорогая. и что дальше?

Пожаловаться
Екатерина Верижникова
Екатерина Верижникова
Вика-ежевика
11 лет
Владик-виноградик
4 года
Ярик
3 года
Орел

Плюнуть и уехать раз за такого му*дака замуж вышла. Не понимаю я упирания рогами

Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
10 лет
Африканда

а с начало попробовать его выгнать, если нет тогда самой...

Пожаловаться
Ксения МамаПоли
Ксения МамаПоли
Мирный

уйти должен мужчина… ну, не пойдете же вы неизвестно куда с двумя детьми!!!!

Пожаловаться
Инна
Инна
Ивантеевка

это в теории. и при условии что мужчина галантный джентельмен в белых носках. а на практике-раз пошла такая ситуация-никуда он не уйдет. это эгоизм. и самодурство. у меня подруга уже 5(!!!!!) лет не может выгнать бывшего(!!!!)мужа из ее СОБСТВЕННОЙ(!!!!) квартиры

Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
10 лет
Африканда

а х р е н е ть!

Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
10 лет
Африканда

как такое может быть? а с полицией если выгнать? или он прописан у нее?

Пожаловаться
Ксения МамаПоли
Ксения МамаПоли
Мирный

люди разные! не нужно делать выводы из одной подобной ситуации.

Пожаловаться
Инна
Инна
Ивантеевка

тут не понятно-был ли разговор с мужем у автора на эту тему. и без этой инфы делать какие-либо выводы бессмысленно

Пожаловаться
Инна
Инна
Ивантеевка

честно, я не знаю всех подробностей. но была и милиция, и мордобитие, и под дверью он у нее лежал сутками… осталось только киллера нанять

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж

значит, не хочет

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж

дверь(замки) поменять и проблема решена

Пожаловаться
Инна
Инна
Ивантеевка

ну это опять теория. а на практике не всегда все так гладко.

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж

на практике подруга не хочет, чтоб бывший ушёл, вот и всё. театр, так сказать)

Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
10 лет
Африканда

Вот именно что были одни разговоры. на практике все так как есть.