наша семья и родители

`

Девочки, пишу сюда в первую очередь чтоб выговорится… но если кому-то найдется что посоветовать-буду рада.

Вобщем начну с самого начала и обо всем.

Мы с моим мужем уже 5 лет вместе (женаты полтора года). В 9 году (за год до свадьбы) мы с ним расставались на 5 месяцев и после этого индициента у них немножко не так сложились отношения с моими родными… точнее мои родные уже все забыли и приняли его, т.к. это мой мужчина, а вот муж к моим родным относится предвзято(мы ещё и живем с ними), хотя и постоянно прощу его относится нормально к ним.

Его кумиры это его родители (и это супер), но тут случилась одна проблема… свекровь начала выпивать и часто.(((началось это ещё когда я была беременной. Что только не делали: и бутылки выкидывали, и её маму просили пожить с ними, и ругались пугали что внучку не увидит, но женский акоголизм это страшно((((

Она даже один раз загремела в больничку с микроинсультом. Муж мой тогда жутко испугался и переживал, хотя он больш всех ругает её.

С момента рождения внучки (а они жутко ждали её и очень любят её) они были у нас только в момент выписки с роддома, потом только мы порой приходили к ним(живут они в соседнем доме). Свекровь внучку в руки до 4 месяцев вообще не брала, но любовь проявляла в покупках подарков.

К слову на празднование годика внучки они тоже не пришли (отказались в последний момент, сказав что мама себя плохо чувствует), пришел только папа поздравил, поиграл с внучей чуток и ушел.

Я все это к чему рассказываю так подробно: моя мама возится с внучей с рождения, папа тоже очень любим внучей, т.к. часто они оставались одни (пока я была на сессии) и видимо моему мужу немного не комфортно то, что его родители учавствуют в росте внучи только материально и поэтому мы старались часто ездить летом на дачу к его родителям. Дача моих родителй находится совершенно в другой стороне города и дорога там не ахти какая. Так вот он постоянно строит планы что мы будем ездить к его родителям, оставаться там с ночевой в палатке и т.д. Но у меня огромного желания на это нет (хотя я никогда и не отказываюсь), т.к. мама постоянно под шафе и не хочу чтоб доча так росла.

И вот недавно в одну из суббот, мы как обычно собрасиль на дачу к родителям мужа, зашли взяли у них ключи (т.к. они собирались ехать позже) и поехали с утра по прохладе. Приехали, позавтракали, полили огород и муж начал заниматься машиной (хотел до призда родителей шаровые поменять, чтоб потом полностью помогать папе с дачей) и тут звонит мужу мама… и я только слышу как он орет в телефон, что она опять пьяная и мол он видить её не хочет. Потом он положил трубку и сказал мне о чем они говорили. Мол мама позвонила и начала наезжать на него, мол «что ты приехал туда, это не твоя дача. Опять с машиной занимаешься. Вали оттуда»И это при том что мы постоянно приезжам с утра, поливаем все, я в домике прибираюсь… вобщем муж разозлился (а в глубине души наверно и расстроился). Машину починить не смог (ключа не хватало), и мы собрались и ухали с дачи. Ключи возвращала уже я, т.к. мужа не пустила подниматься.

На следующий день он заносил папе инструменты домой, папы не было, была только мама… он даже разговаривать с ней не стал, как впринципе и она.

А вчера мы поехали на дачу к моим родителям (они живут там все лето). Поехали по необходимости собрать клубнику и муж сначала был не особо доволен этой поздке.

Едем значит и тут видим что практически всю дорогу до дачи отремонтировали и там жутко приятно ехать. Приехали, мама начала возится с внучей. Приготовила тут же рыбку на костре, пирожки напекла с клубникой. Все так радужно и приятно. Папа начал просить совета по машине (а для мужа это как «мед», обожает возится с машинами). Родители попросили одолжить им в июле палатку(собираются в другой город на берегу реки пожить) и тут мне муж предлогает уже в следующие выходные приехать к МОИМ родителям с ночевой в палатке, мол заодно показать как её ставить.

Вобщем, про что я… это вечная борьба мужа и родителей… он пытается всегда доказать что его родители такие любящие (в чем я не сомневаюсь) и тут такая история… я конечно ничего не говорю, но и слов поддержки не знаю в такой ситуации.

Понимаю что таки истории со свекровью точно повторятся, как мне вести себя с мужем? Я постоянно стараюсь предложить о кодировании, но эта идея никак не приживется у нас...

Вобщем как-то так. Спасибо всем кто прочитал такую длинную историю… но мне просто очень нужно выговориться… т.к. ни с кем это не обсуждаю



МАРИША
МАРИША
Миша
1 год 1 месяц
Саратов
05558
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета мама-сыночковЖиву-ради-них
Елизавета мама-сыночковЖиву-ради-них
Александр
28 лет
Лейв
13 лет
Снурре
13 лет
Мурманск

наверное не стоит акцентировать внимание на проблеме свекрови, пусть все идет как идет.думаю, мужу самому не приятно, что у него такая мама.ну а слова поддержки? типа, все нормально, будем ездить на дачу к моим родителям, чтоб твоя мама не расстраивалась.

ну не знаю, по ситуации

Пожаловаться
Юля
Юля
Фёдор
16 лет
Юлиана
13 лет
Макар
1 год 8 месяцев
Чебоксары
Осознал их недостатки, а вам особо не вмешиваться-сами разберутся.
Пожаловаться
Тёлочка
Тёлочка
Боготол
Прям один в один моя ситуация. Только муж мойх родителей тоже любит, но свои родители для него прям Боги, особенно отец, и не чем они нам не помогают. И в жизни внука не учавствуют, а он всегда пытается себе и мне доказать, что все таки они любят внука.
Пожаловаться
МАРИША
МАРИША
Миша
1 год 1 месяц
Саратов
наши любят, но к сожалению на расстоянии… покупают кучу красивых вещей, игрушки… но ребенок то их не видит
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Моська
8 лет
Санкт-Петербург
честно, я могу вам только аплодировать стоя: за Вашу выдержку, за Ваше понимание ситуации, за Вашу силу.