Бабушка не общается с внуком....

Моему сыночку 1,7 и моя свекровь видела его 3 раза, а живёт она на соседней станции метро. У неё есть старшая дочь и внучка 5 лет (моя крестница). Отношения у нас не очень. Год не общались, ей кажется что я очень сильно обижаю её дочь. Хотя мы просто разные и не особо общаемся. ну не о чем просто… Недавно у свекрови было др, позвонила, поздравила. Поговорили. Решили надо увидеться.Месяц прошёл и все так же… Ни звонков, ни встреч… Я очень хочу увидеть свою крестницу, мужу говорю постоянно поехали, но все потом… Неужели не интересно посмотреть на внука, даже если меня прямо ненавидит? Не понимаю… Одного сына с папой сразу не могу отпустить, он испугается, их не знает, да и мы же не в разводе. У нас семья… муж мой к маме заезжает помочь, отвезти её в магазини тд.


МамаСыНа
МамаСыНа
Москва
022777
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
8 лет
Волгоград
насильно мил не будешь...
Пожаловаться
lipa-lipa
lipa-lipa
Апт
Я бы была рада, у нас бабушка порывается его забрать у меня;) чтобы я деньги зарабатывала, а она типа и сама с ним посидеть может… В свои 74… В другой стране;)
Пожаловаться
ХудеюЕдуНеПредлагать
ХудеюЕдуНеПредлагать
Сашенька
7 лет
Владимир

ооо.у нас так же.хоть и живет в одном котедже просто на разных этажах. мы со свекровью разные и она больше общается с первой невесткой. они простые-пиво попить в бане, посидеть вечерком с водочкой в компание, опять же огород. цветы обсудить… а мне это не интересно и тож перестали общаться, когда они на меня разобиделись что я резко типа и грубо сказала внуку их-«не подходи больше к Соне»… и это после того как он ее за руку оттаскивал от ее же игрушек, она упала и он продолжал ее по полу тащить… а они сидели и не слова ему не сказали......

я поплакала конечн когда они на меня начали гнать какая я плохая(сами детей своих бьют, орут «домой приедем я тя отх*ячу» а я вот резко так сказала им типа обидно)))) но мне щас пофиг.меня муж поддержал сказал что правильно сделала и мы все вместе перестали с ними общаться… сейчас они правда бегут к соне когда гулять выходим-ой сонечка то се… но по факту так и остается. внукам все покупают. на море возят, сладости. игрушки. цирк и т.д. а соне есл че останется. так и до ссоры было в общем то)




Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Почему сами не съездите??

Пожаловаться
МамаСыНа
МамаСыНа
Москва
Не зовут и не приглашают, не разпредлагала, но все не могут…
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

забейте тогда. Насильно мил не будешь..

Пожаловаться
ЁжВожиданииПеремен
ЁжВожиданииПеремен
младшийЁжик
8 лет
Воронеж

а моя свекровь внука вообще не видела.только сегодня про это писала www.baby.ru/blogs/post/284259382-162258768/

Пожаловаться
МамаСыНа
МамаСыНа
Москва
Да уж, видимо правда люди ничем не дорожат
Пожаловаться
ЁжВожиданииПеремен
ЁжВожиданииПеремен
младшийЁжик
8 лет
Воронеж

Вот теперь вопрос-должны ли мы стремиться к общению?

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь

так она зовет или нет? не пойму. Если зовет езжайте с мужем. вы все таки семья, если категорически не желает вас видеть ну и фиг с ней

Пожаловаться
МамаСыНа
МамаСыНа
Москва
Не зовет…
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь

вас лично или мужа тоже? просто от меня бабушка вообще отказалась например, а ваша я не знаю, может она стисняетс я)))

Пожаловаться
мама
мама
Санкт-Петербург

когда муж едет маме помогать и вы с ним езжайте, а не нойте, что она не хочет приезжать

Пожаловаться
МамаСыНа
МамаСыНа
Москва
А мне она ине должна приезжать, просто нас не зовёт… вот в чем вопрос
Пожаловаться
мама
мама
Санкт-Петербург

вы позовите.есть люди которые не любят гостей(я такая, например)




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Илья
11 лет
Вологда
Похожая ситуация. Бабушка хуже делает только себе, не видя внука
Пожаловаться
Счастливая Женщина
Счастливая Женщина
Моя
6 лет
Сыночек
4 года
Рудный

пипец конечно, но если вы ей не нужны, то зачем навязываться, отношения думаю лучше не станут....

Пожаловаться
Ina
Ina
Алматы

сами соберитесь и едьте, крестнице подарков купите. начните с себя ;)

Пожаловаться
мама
мама
Санкт-Петербург

вот вот

Пожаловаться
МамаСыНа
МамаСыНа
Москва
В то и дело постоянно через мужа передаю что-то, и Я на машине, всегда могу… Но как не позвонить его сестре всем потом, то болеют, то уезжают, то не могут. До смешного звоню говорю что делаете? Гуляете? Да. Мы рядом. Давайте увидемся. Ой нет, нам вполиклиннику срочно надо(
Пожаловаться
Ina
Ina
Алматы

ну и расслабьтесь тогда и забейте не хотят-не надо

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
Milana
15 лет
Выборг

ну так сами скатайтесь