В чем я не права?

`

Я уже неделю в истерике. У меня единственная радость – моя малышка! Я так ждала, что она родится, мы будем счастливы втроем… А выходит непойми что. Постоянные ругань и скандалы, от мч никакой поддержки и помощи, типа я и так неплохо справляюсь… А теперь вообще он приезжает домой раз в несколько дней, чтоб поспать, оставить нам деньги и уехать..

А проблема вот в чем. Мы живем в моей однокомнатной квартире в новостройке с новым ремонтом, который был закончен в прошлом марте. Она находится в Подмосковье. У него квартира в Москве, почти в центре. Тоже однушка, меньше моей, с мамой, кошкой и собакойЮ, ремонт там делался лет сто назад. Так же у нас есть машина, которая уже на ладан дышит. Ему жутко не нравится область, типа пробки, район ужасный, контингент не тот (хотя он тут ни с кем не общается), ездить далеко (11 км от МКАД). Общественным транспортом он ездить не собирается на работу, отсюда так точно. Хотя я ездила на работу общественном транспорте в Москву, ездила и беременная до самых родов ( последний день работы был перед родами, приехала с работы и начались схватки). Правда у нас еще есть долг 600 000 р, так как я ремонт своей квартиры делала в долг, это было ещ до наших серьезных отношений, квартира была куплена мне родителями до нашего знакомства. Долг этот отдается постепенно. Пока я еще не была беременна, мы жили то у него, то у меня. Но у меня аллергия на животных, плюс меня задолбало это все, если уж все серьезно и живем вместе, то отдельно от родителей. Я и со своими то жить не буду, не то что с его мамой при наличии собственного жилья. Вот и переехали ко мне окончательно. Потом было, что я беременная жила одна месяц, потому как машины не было, ездить ему неудобно. Где-то месяц назад он выдал – переезжаем в Москву с месячным ребенком, а мою квартиру будем сдавать, типа чтоб долг возвращать, да и ему на работу ближе, чаще буде видеть ребенка ( в чем я сомневаюсь, он на работе вечно до упора, приезжает, сидит за компом и спать, с ребенком не помогает, 15 минут только на руках может потаскать и все, еще я ему спать мешаю, тем что свет включен, и я белье ребенка глажу). Я естественно против такого предложения. Жить в однушке с мамой и животными, умирать мне от аллергии, ребенка тащить в жуткие условия маленького и ютиться друг у друга на головах с его мамой – бред полный! Я даже не представляю, как там ползать ребенку по тому полу. Плюс сдавать новую квартиру – это сказать ей до свидания. И здесь недалеко моя мама, которая приезжает если надо и помогает мне по дому и с ребенком. Там все делалось с любовью, я вылизывала каждый миллиметр для нас и малышки, стараюсь всегда что-то купить в дом. Ребенок тут прописан, стоит в очереди в сад. У себя они в Москве ребенка не прописали, так как стоят в очереди на квартиру уже кучу лет. Чтоб получился вариант с получением квартиры, которая будет в их собственности, а не муниципальная без права собственности, нужен миллион рублей примерно, чтоб типа купить квартиру на льготных условиях(тоже однушку). После бурной ссоры по этому поводу сошлись на том, что живем как жили, копим этот миллион, получат они эту хату, туда переселим его маму, московскую квартиру посдаем, чтоб там ремонт сделать и тогда переедем в Москву. А мою уже можно будет и сдавать. Но не тут-то было. Новые идеи. Теперь он сказал, что он придумал ПРОДАТЬ мою квартиру. С этих денег миллион вложить, чтоб получить квартиру его маме и сделать ремонт, в московской сделать хороший ремонт, купить хорошую машину, и часть денег он вложит в бизнес (который у них с друзьями существует больше года, а доходов как-то никаких), плюс отдать сразу долг за ремонт моей квартиры. И типа зато он пропишет ребенка и меня в Москве. Я в ШОКЕ мягко говоря. Мы официально не женаты. Мало ли что, я дарю людям 2 квартиры с ремонтом, машину и деньги на «бизнес», а сама в заднице! Это он типа о ребенке думает, для которого одни плюсы – он будет с московской пропиской, жить в нормальном районе, в Москве, и если что, он на мне жениться и я буду иметь право на половину его квартиры. Да, но так то у меня есть целая, а не половина… Разругались опять. Он сказал, что я думаю только о себе, мне нравиться тут жить, я не хочу менять жизнь к лучшему, дкмаю только о своей выгоде, что я с этого буду иметь, а не о будущем ребенка. Что ребенок тут жить не будет, только в Москве, он для этого все сделает. В итоге я ему не хочу помочь, не хочу решать финансовые проблемы, теперь значит долг за мой ремонт и квартплата за мою квартиру на мне, его это не касается, он будет приезжать через день, привозить деньги на ребенка, раз у нас разные цели в жизни и взгляды на нее…

Девочки, я в шоке! За что? Я еще толком после родов не оправилась, от него никакой поддержки и помощи с дочкой, а тут еще и это! Я не знаю, что делать? В чем я не права? Он говорит, я его не поддерживаю, от меня только слезы и истерики… Одни эмоции… Я хожу реву днями, одна доча своими улыбками не дает мне совсем уж впасть в депрессняк… Только вот с молоком может из-за нервов проблемы, она не наедается, плачет, кормлю чуть ли не каждый час… Может я правда в этой ситуации не права? Думаю о себе? Я уже ничего не соображаю...


Татьяна
Татьяна
Одинцово
016793
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
что то семейными отношениями у вас и не пахнет, вы не хотите идти на уступки, ни ты, ни твой избранник… квартиру это точно продавать нельзя...11 км от МКАДа это не далеко… можно и поездить спокойно… а квартиру и с хорошим ремонтом можно сдать за хорошие деньги приличным людям… мы свою сдали… уже год как живут… в квартире чистота и порядок… главное приходить каждый месяц проверять… договор нормальный заключить… сдайте свою квартиру с хорошим ремонтом и подыщите квартиру в Москве чтобы снять… раз муж такой превередливый пусть добавляет на аренду и все вместе дружно живите...
Пожаловаться
юлия
юлия
Тамбов
все что вы имеете – это ваше и не вздумайте продавать квартиру. ваше это ваше. мало ли какая в жизни ситуация будет. и вообще недвижимость не надо продавать, это за копейки просто. купить дороже и сил больше надо. пусть муж и мама его решают свои жилищные вопросы сами. а вы побольше думайте о себе и малыше. 
Пожаловаться
МамуляСынули
МамуляСынули
Уфа
вы что, даже не вздумайте, да даже если бы и в браке были!!! в наше время жилье-это самая главная проблема, да люди копят до старости на квартиры! а муж какой бы ни был, это не ваша мама или папа, которым можно всецело доверять! раз он такой дельный пусть заработает и маме на квартиру и себе на машину, и бизнес свой пусть организует! а он решил все за ваш счет, А вы потом что с малышкой на улицу? да вот еще, вы то без него проживете, а вот он без вас… сомневаюсь! мужики они изначально добытчиками были-вот пусть и добывает, а этот мало того что пытается к вам на шею залезть, так еще и взамен ничего не дает!



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
10 лет
Красноярск
Вот минусы неузаконенных отношений. Если бы вы были женаты, я бы сказала, что Вы не правы… сказал муж ехать в Москву, значит надо ехать. Какое то время даже просто пожить, показать, что это неудобно. А в такой ситуации  – он просто Ваш мч… и ничем Вам не обязан… и Вы ему...
Мне кажется, вы сами создали такую проблему изначально поощряя такую модель отношений...
Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич

коротче путаная история но одно точно свою квартиру я бы трогать не стала, квартира это вклад денег если что и крыша над головой, а перспективы призрачные они и есть перспективы...

если он сделает все чтоб ребенок жил в Москве пусть делает, но не за счет вашей квартиры...

коротче выходите из депресняка, только квартиру не трогайте)))

Пожаловаться
мамаНата
мамаНата
Красноярск
держитесь!!! ситуация, конечно, фиговая!!! но думайте о малышке, чтобы молочка ей хватало, а то, что плачете и переживаете всё равно ничего не изменит. квартиру продавать не стоит, мало ли… сколько историй таких!!! сил вам и терпения!!! пусть всё сложится хорошо )))))
Пожаловаться
Эгоистка
Эгоистка
Квартиру не продавать, ни в коем случае, свой угол есть свой, а не напополам..



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Красноярск
я бы не продала квартиру. МУжья приходят и уходят а житьпотом с ребенком на улице – не дело. Не надежный товарищ.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Красноярск
вполне возможно что аферист
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Одинцово
Я вот тоже думаю, любовь любовью, а у меня перед глазами примеры, когда люди живут вместе лет 20-30,  мужики в итоге уходят и семьи оставляют ни с чем…
Пожаловаться
Дудинова Ольга
Дудинова Ольга
Матвей
13 лет
Новосибирск
Я прописана у мамы.Живём 17 лет и не расписаны.Всё равно страх присутствует что отправит.Квартира его.Дочь прописал в дом и не за долго до получения паспорта.А сын пока ни где не прописан.Я молчу и жду.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Красноярск
судя по вашему рассказу, если все ТАК, у меня создается картина, что продадите вы квартиру, он маму обеспечит жильем, себя машиной и вас никуда не пропишет. Помахает ручкой и все. Если бы он предложил пожениться, а уже потом все эти купли-продажи, может и не вызвал бы подозрений. А так – аферист чистой воды. Извините, если обидела, может я и ошибаюсь. Дай Бог, чтоб ошибалась.
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Елизавета
12 лет
Солнечногорск
ты права во всем! прежде всего нужно думать сейчас о себе и малышке! не иди на поводу у своего мужчины, свою квартиру не продавай ни в коем случае! это твоя гарантия независимости и комфорта для дочи! все наладится! и успокойся, в самом деле, слезами и ссорами решить проблему не получится, измучаешь и себя и мужика. Удачи!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Дудинова Ольга
Дудинова Ольга
Матвей
13 лет
Новосибирск
Ох у вас всё сложно.Не вздумайте продавать квартиру.А муж раз играет это бесполезно изменить!!! У меня брат и сестра играют.Ужас!!! Мать уже вымоталась с ними.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Одинцово
Да он не играет.
Пожаловаться
Дудинова Ольга
Дудинова Ольга
Матвей
13 лет
Новосибирск
Извините.Просто у вас запись Муж-игрок.я прочла но не обратила внимания что это не вы.всё равно не вздумайте квартиру продавать.