Не могу больше… больно и хочется плакать…

`Я не знаю, что делать Я не понимаю… запуталась и нету сил...
Я мужа безумно люблю, но я не чувствую, не вижу, что это взаимно... Он делает много того, что мне кажется недопустимым к любимому. Разве можно абсолютно наплевательски относиться к здоровью, состоянию любимого? Разве можно бесконечно врать, зная, что вранье приносит боль и ссоры? Разве, если человек любит, он может влюбиться в другую, признаться в этом, сказать, что уходит, а через неделю передумать? Я не вижу, что бы он пытался хоть что-то сделать и наладить!Я только слышу бесконечные:«Все будет хорошо!», «Завтра я не буду врать/буду заботиться/ляжем вовремя» и т.д. Я только и слышу про волшебное завтра, в котором все будет хорошо.Я даже уже не хочу ничего налаживать (я не хочу на все забивать, забывать, прощать)… я устала слышать в день по 100 «извини» за все на свете (от «наступил на ногу» до очередного вранья). Он совершенно безответственный… Во всяком случае по отношению ко мне и браку. По всему – поведению, поступкам и т.д. ясно, что человек не любит и что я не нужна.Да, это ужасно тяжело и больно признавать, но это лучше, чем свято верить в ложь. И самое странное/смешное/глупое/ужасное, что я до сих пор люблю его так же сильно, как в первый день знакомства и первые месяцы, годы. Не смотря на то, что он врал и врет, предавал и будет предавать (разве этого не будет?), он не проявляет никаких романтических, ласковых чувств, никакой заботы и внимания. Одни слова. Бесконечно. Одни и те же.
Да, я глупая безвольная дура, я не могу выставить из квартиры(живем у меня) и жизни человека, которого я люблю… Не могу и никогда не смогу...Но отпущу, если уйдет сам.И предлагала это ни раз. И говорили, и обсуждали. Каждый раз обещал, говорил, но результат всегда один. Зачем я ему? Почему не уходит?
При этом он говорит, что любит… что хочет быть со мной и не хочет уходить… что хочет ребенка (хотим оба, но пока не получилось)...

Котя
Котя
Москва
0201584
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Ваша ошибка в том, что вы ставите любимого на первое место, возвели ему пьедестал. Снимите его от туда и начните любить себя, тогда и он изменится! 
Пожаловаться
Мари
Мари
Филипп
2 года
Алиса
2 года

Он вас не уважает… сами подумайте как можно уважать человека который валяется в ногах и при этом кричит все прощу!
Ужас… извините, когда вот так мужики любят ээ еще как то это трогает… но женщина не имеет права так унижаться… бррр прям противно
Могу вам только посочувствовать, но вы сами виноваты что к вам так относятся..
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
Я не много не поняла, какую именно помощь вы расчитываете тут получить? Вы сами все сказали: я с ним до тех пор, пока он сам не уйдет.

Так вот, он еще долго-долго вас будет мучать! Потому что ему это удобно, потому что ему так комфортно. Вы сами позволили ему с вами так обращаться. Каждый человек подсознательно стремится к легкой жизни, таким образом мы покупает стиральные, посудомоечные машины и т.д. если в отношениях кто-то берет на себя всю отвественность, и позволяет обращаться таким образом – то почему вашему мужчине стоит вести себя по другому? Если он видит то, что вас это устраивает. Вы не смотря ни на что будете с ним. А зачем тогда ему напрягаться? Это для него легкие отношения. Правда вся тяжесть этих отношений легла на ваши плечи.

Все изменится лишь после того, как вы решите что-то изменить! Пока вы принимаете его таким какой он есть (а вы принимаете, раз расставаться не собираетесь) – он не станет меняться. Ему это просто не нужно!!! Ведь он не видит в этом необходимости.



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Стефания
5 лет
Тимофей
1 год 3 месяца
Комсомольск-на-Амуре
Лучше сейчас уйти, пока нет детей! У меня похожая ситуация и я думала, что когда заберемению то все изменится! ЧТО ОН ИЗМЕНИТСЯ!!! но стало только хуже… Он меня даже побил. А сейчас я одна!!! жду появления своей малышки. А он только понял, что мы ему нужны, но только он нам не нужен! Предавший раз предаст и во второй раз! УХОДИТЕ ОТ НЕГО!!! Не ломайте себе жизнь. Вы встретите достойного мужчину!
Пожаловаться
Лора Плотникова
Лора Плотникова
Ерофей
10 лет
Павлодар
Если все как вы пишите это просто ужас… ну ребенок может и спасет ситуацию до первых это надо и то надо… а смысл уже мучить себя и  ребенка???? вы просто хотите так думать что любите и не сможете… все всё могут и умеют… а если нравиться страдать пожалуйста я никогда не стану лить слёзы и позволять любого человека унижать моё достоинство Я человек я личность у меня есть голова руки и ноги… и таких как они будут тысячи… он видет это и просто пользуется… мужчинам надо знать что вы самостоятельная и без него и с ним… и стоит ли свою молодость отдавать на слёзы????? отдых и развитие??? задумайтесь… конечно надо уметь сохранять брак, но тут мне кажется сохраниш на неделю...
Пожаловаться
Марина Донцова
Марина Донцова
Санкт-Петербург
лучше не заводить малыша! иначе потом будет оч плохо поверте.он не изменится! только с малышем на руках будет сложнее!!!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Арина
18 лет
Таисия
12 лет
Новосибирск
поддерживаю все выше написанное. а сам он не уходит – потому что ему УДОБНО! И не уйдет он, до тех пор, пока не подвернется что-то более удобное для него. Ответьте себе на вопрос, а какого будет вам, что вы будите чувствовать, когда это произойдет? лучше сейчас, пока у вас вся жизнь впереди, перевернуть эту страницу и начать жить – жить любя и ценя себя, и обязательно появится в вашей жизни мужчина, для которого вы будите смыслом жизни.



Пожаловаться
ольга
ольга
Кира
7 лет
Астрахань
а вы сделайте так что бы сам ушел, измените ему, или пилите его, короче сделайте его жизнь невыносимой, чтобы сам ушел, или найдите ему замену, другого мужчину, отвлекитесь от мужа. а он не изменится, только хуже дальше будет, а у вас еще все впереди, пока детей нет, живете в своей квартире, так что не парьтесь и удачи вам))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Машуля
12 лет
Одинцово
Не понимаю я Вас. Какой может быть ребёнок с таким мужем??????? Зачем Вам рожать и мучится потом одной. Зачем вы его любите и прощаете. Вывод у меня один, вы безответственно подходите к вопросу материнства и любите жить так и постоянно плакать. Кроме Вас, вам никто не сможет помочь. Так как, советовать тут бесполезно. Извините, что грубо, но зато правда.
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Виктория
11 лет
Москва
Ангел, я хорошо понимаю твою ситуацию! Ты молодец что держишься, ног тебе мой совет, заставь его себя ревновать. Приведи себя в порядок, короче старайся выглядеть на все 100%. А вечером одень своё самое красивое платье и отправляйся с подругой в кафе.Только чтобы он не знал куда и с кем ты идёшь. Вот увидишь, его реакция не заставит себя ждать. Желаю тебе удачи.
Пожаловаться
Ларка
Ларка
Антон
7 лет
Москва
О прям как я, за исключением того что я могу выгнать, а когда возвращается не могу не пустить обратно, меня цеплет то что Ева его любит, и я не могу их разлучить, мы то живет то не живем, он говорит что любит а делает те же вещи из за которых мы ссоримся, растаемся, а я его больше не люблю(наверное) и не понимаю, че я его принимаю обратно...



Пожаловаться
Маманя
Маманя
Малышка
3 года
Минск
советую вам расстаться, пока еще нет детишек… потом уже поздно будет…
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
а, если нет детей бегите, иначе будет еще хуже, он сто процентов бросит и не изменится…
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
и я бы не смогла, не нужно себе признавать, что не любит, нужно просто жить, когда-нибудь наступит предел в отношениях… либо с вашей, либо с его стороны… так всю жизнь не может продолжаться.
Пожаловаться
LOVE BIRD
LOVE BIRD
Акапулько
я сразу взглянула на Ваш статус – «планирую». Слава Богу, что не беременны. уходите и со временем вы найдете настоящую любовь, того, кто Вас будет любить и ценить. А с таким вы только промучаетесь всю жизнь так и не узнав что такое любовь и забота.
Полюбите себя и бросьте человека, который не способен полюбить Вас
Показать ещё