Единственное , что меня останавливает уйти от мужа это страх остаться одной..

Да страх остаться одной, что ребенок без отца. Но по факту я и сейчас одна. Одна занимаюсь с ребенком, лечу, хожу в поликлинику, убираюсь готовлю, хожу в магазин, нет у нас ни ласки с мужем ни тепла ни физической ни духовной близости. Я так устала, я всегда во всем виновата, я все не так делаю, гнобит, гнобит, унижает, орет, ( как уверен за дело), я не чувствую себя женщиной, вернее чувствую какой то недоженщиной, моя самооценка упала ниже плинтуса. Постоянно говорит кому ты нужна с ребенком… Ты уже старая. Мне 35. Я хоть и второй раз замужем, но за мной не бегали куча поклонников, с мужчинами трудно схожусь куча комплексов..(( спасибо родителям((. Все терплю терплю терплю, пишу а с ама не вижу уже ничего из за слез. Сил нет! Я постоянно в ревном напряжении и стрессе, не знаю что ждать от него… Только что не пьет не бьет. Знаю многие скажут дура ну и терпи дальше… Будут правы. Я бы ушла не задумываясь если бы не страх одиночества, о муже бы не жалела ни капли… Человек- г** но он…

ПМС ОноИвАфрикеПмс
ПМС ОноИвАфрикеПмс
0402180
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Кира
6 лет
Василиса
1 год 4 месяца
Нижний Новгород

Так вы и сами пишите, что по сути уже одна. И смысл? По мне так лучше одной, чем позволять себя гнобить каждый день. К женщине относятся так, как она позволяет к себе относится. Помните об этом.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
доченька
7 лет

а в чем смысл одна или с таким мужем? вроде как знак равенства. Ну если у вас близость была хоть одна из одной, тогда да. А так… ни секса, ни поболтать… Нафиг он нужен?! Ведь от мужчины хоть что-то должно быть полезное! Иначе в сервант его!

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Кира
6 лет
Василиса
1 год 4 месяца
Нижний Новгород

А-ха-ха в в сервант его! Класс!

Пожаловаться
Анна
Анна
Армавир
Так вы и так не ЗАМужем! Терять- то нечего!



Пожаловаться
Пачулька
Пачулька
Москва
Что бы бить счастливой мужчина не обязателен!!!

И потом чему научится ваш ребенок видя ваши отношения!?

Пожаловаться
НикомуНичегоНеДолжна
НикомуНичегоНеДолжна
Рязань

Лучше быть одной, чем с кем попало. Вот Вам и ответ.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Дочка
9 лет
Сынок
6 лет
Екатеринбург

для начала перестаньте родителей винить в комплексах. детство прошло.теперь надо своей головой думать и развиваться.а там глядишь и сдвиги начнутся.

Пожаловаться
ПМС ОноИвАфрикеПмс
ПМС ОноИвАфрикеПмс
Я их не виню, но все проблемы из детства
Пожаловаться
Жанна Максимова
Жанна Максимова
Анна
9 лет
Бугульма

Одной будет лучше и для вас и для ребенка. у меня мама тоже терпела всю жизнь, мучилась, пока сам не ушел. какое все испытали облегчение — вы не представляете. наконец дома настала тишина и покой.




Пожаловаться
Дина
Дина
Комочек-Ангелочек
11 лет
Герман
9 лет
Москва
Ты не одна, сейчас маленький подрастет. А от такого мужа надо уходить.
Пожаловаться
Александра Иванова
Александра Иванова
Мирослава
9 лет
Запорожье

Считаю, что Вам в первую очередь нужно поменять отношение к себе. Выделить время на личные дела: встреча с подругами/поход в салон красоты/полежать в ванной/заняться спортом и приведением тела и души в порядок. Если нет родственников, которые могли бы посидеть с ребенком — поговорить, может подруги могли бы позаниматься, а вы бы потом посидели с их детьми.

Второй шаг: подготовка материальной базы (т.е. чтобы было куда уйти и на что жить без мужа) на случай Вашего ухода.

Третий шаг: есть центры (во всяком случае, в Украине, думаю, должны и в России быть), в которых психологи работают с жертвами домашнего насилия (в т.ч. и психологического), при чем бесплатно — поищите и поработайте с психологом над повышением самооценки и избавлением от комплексов.

Подумайте, каково будет ребенку видеть родителей, которые вместо нормального общения и любви, постоянно грызутся между собой? Мне было это тяжело наблюдать от своих родителей, хоть я уже и взрослая была...

Пожаловаться
ПМС ОноИвАфрикеПмс
ПМС ОноИвАфрикеПмс
Я не смогу пойти больше к психологу, я там буду реветь и больше ничего сказать не смогу, я каждый день на грани истерики, я ложусь в слезах от такого отношения к себе и встаю и думаю в чем еще сегодня я буду виновата
Пожаловаться
Александра Иванова
Александра Иванова
Мирослава
9 лет
Запорожье
А как Вы считаете: Вашему ребенку комфортно видеть такую модель поведения в семье? Вечно недовольного мамой папу? Издерганную и зашуганную маму (дай Бог, чтобы обошлось без неврозов или еще чего похуже...)?

Я не знаю, как так получилось, что получилось именно так, но это точно не правильно.

Попробуй прочесть этот пост: Мне кажется, немного похоже? но могу, конечно и ошибаться
Пожаловаться
Александра Иванова
Александра Иванова
Мирослава
9 лет
Запорожье
Опять же: вот такое недовольство и неуважение к Вам. Во что оно может трансформироваться дальше? Муж найдет себе молодую (ну да! вы же «устарели» — аж 35!!! Но не 80 же!!! люди даже в 80 любовь всей жизни первую находят) любовницу и будет закрывать Вам рот на тему «кому ты нужна, кроме меня? значит, терпи!»
Или вот таким гноблением доведет до нервых болячек. И не только нервных — многие болезни внутренних органов именно из-за постоянного нервного напряжения?
Или, еще хуже: начнет рукоприкладствовать и вы тоже «никуда не денешься, потому что кому ты такая нужна»?

Типичные манипуляции, от которых нужно избавляться как можно скорее, пока не увязли слишком глубоко. Я так понимаю, что вариантов диалога с мужем нет?
Но и с психологом или с психотерапевтом поговорить однозначно стоит, причем не один раз. И даже если расплачетесь на приеме — ничего страшного. Потом будет легче!!!!!!
Пожаловаться
НикомуНичегоНеДолжна
НикомуНичегоНеДолжна
Рязань

Именно такой исход автора и ожидает, никакого другого. Либо уйдет к другой, либо так тупо будет бегать на сторону и мучить женщину.

Автор, это тирания, от нее надо избавляться. К психологу или психотерапевту походите уже когда разойдетесь, чтобы в норму войти поскорее, но такие отношение однозначно сохранять не имеет смысла, Вы просто сейчас резину оттягиваете, а идет все к одному — Вас в грязь втопчут и бросят в итоге.

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
10 лет
Каневская

что но он? Любит ребенка?

Я вот что скажу: мы получаем того мужчину, которого мы вылепил сами. Был внимательный, заботливый, решили оградить его от бытовых проблем — в итоге получили пофигиста. Из этого возникает 2 вопроса.

1. Вам нравится тот мужчина который сейчас рядом с вами?

2. Вам нравился тот мужчина, которым был раньше?

Если на второй вопрос, после тщательных раздумий вы придете к положительному ответу, то вспомните ту женщину, которой вы были тогда. (Проверено на собственном опыте. Все мы меняемся, мне 33, но я хорошо помню ту 1-ти летнюю девочку и когда моему супругу её не хватает, беру себя в руки, и она просыпается, медленно, но просыпается. Муж тает, куча внимания, я становлюсь собой, и через время все повторяется). Мы меняемся, как мне кажется, женщины в лучшую сторону))) Но, мужчины, порой, желают видеть в нас тех беззаботных девчонок.

Если на второй и первый вопрос вы ответите нет… ради чего жить вместе? Тогда поговорите с ним!

Пожаловаться
ПМС ОноИвАфрикеПмс
ПМС ОноИвАфрикеПмс
Я что только не пробовала уже, я больше ничего не хочу, у меня знаете какая то моральная усталость, я борюсь с ветреными мельницами, если перестану бороться то просто смирюсь с таким отношением к себе и все, а для меня это страшно, это значит что я через себя переступлю… Хотя на второй вопрос отвечу да…
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Кишинев

ну так уходите




Пожаловаться
Валентина
Валентина
Тюмень
мне кажется, что в твоей ситуации надо думать о РЕБЕНКЕ!!! чем с таким папой, лучше без него! Пусть папа будет, нов стороне. Приходит, общается или на стороне встречается, но ты будешь спокойной, не в стрессе, дети же всё понимают, чувствуют, видят, знают…

Ты уже НЕ одинока, у тебя есть СЫН!!! А мужчины это дело наживное
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Кишинев

+1000

Пожаловаться
ВсеУдивительноеРядом
ВсеУдивительноеРядом
Катюшка-Шилопопик
10 лет
Василиса-прекрасная
6 лет
Новокузнецк

лучше одной, чем так… хоть одной тоже не сахар (есть 2 подруги которые по вечерам готовы выть… от того, что не замужем, разошлись с мужьями), ну хоть никто нервы не матает...

Пожаловаться
ПМС ОноИвАфрикеПмс
ПМС ОноИвАфрикеПмс
Вот я и боюсь таких вечеров
Пожаловаться
ВязальнаяМама
ВязальнаяМама
Александр
11 лет
Тимофей
5 лет
Зеленоград
Вы не одна, у вас уже есть ребенок. Уж лучше без мужа, чем постоянно слушать высказывания в свой адрес.

Уйдете от такого неблагодарного мужика, выйдите на работу, смените прическу, гардероб и найдете себе мужа.

Пожаловаться
Мама Дочек
Мама Дочек
Мариб

уходи если не зависишь от него материально, так как зачем такой отец который не обращает внимания на ребёнка и не принимает участие в его воспитании

Показать ещё