Высказала подруге и чувствую себя еще и виноватой

У нас дети с ней примерно одного возраста, разница три месяца, мой старше. Так вот она реально достала своими советами как нам лучше жить лечить и т.д… Что нам пора ребенка в детскую делать и отселять туда малыша. У самой все сделано но отселять не собирается… Как мой заболеет так это фигня и я х… ней страдаю, как у нее заболеет так катастрофа случилась… Вот сейчас мы заболели напрошлой недели сопли жуткие кашель, звонит сегодня мы ингаляцию делали. Она мне говорит хватит ребенка мучать своим лечением., идите гулять. Я говорю так что мне теперь не лечить? Сейчас дела поделаем и пойдем ненадолго выйдем погода хорошая… Она: у нас в саду все с соплями и кашлем и мы такие ничего с вами не случится… Ну я не выдержала говорю, Настя, когда у тебя Тима болеет ты что его не лечишь? Ты же него переживаешь, а мне начинаешь говорить это все фигня что вы дома сидите, хватит лечить, я сама разберусь… Вобщем она обиделась сказала что я теперь ничего говорить не буду и что я на нее наезжаю с эти кашлем и положила трубку, конечно наезжаю если она советы такие дает…

ПМС ОноИвАфрикеПмс
ПМС ОноИвАфрикеПмс
014985
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
У меня была такая… соседка… все учила учила, сама мелкая, воспитания никакого, на улицах орет во все горло и тд и тп… я молчала молчала, а потом, когда коснулось меня и ребенка, выдала ей все, что думаю! и ни капельки не жалею, отлегло и стало жить спокойнее!

На место таких ставить надо с их советами! а то молчишь и люди наглеть начинают совсем!

Пожаловаться
Кандибобер
Кандибобер
Белгород
есть у меня знакомая.Щас тоже пузатая ходит. И дает мне советы. Меня это напрягает тоже. Ребенок у нее тоже первый, так что считаю эти ее советы «настоятельные» позерством. Уже вижу, как ога меня будет учить с детем управляться...
Думаю, если допечет, тоже выскажу все в жесткой форме.
Пожаловаться
Ласка
Ласка
Котёнок
8 лет
Белгород

Не бывает плохих мам в первых раз (если речь идет о нас, нормальных), всё с опытом приходит!!! Меня одна подруга Игоря через него обучала! Она же умная, на курсы ходила))) Говорила даже, что белую обивку в коляске нельзя, это как-то ребенку вредитА купили коляску точно как у нас))))

Пожаловаться
Ласка
Ласка
Котёнок
8 лет
Белгород

Ты будешь самой лучшей мамочкой!

Пожаловаться
НикомуНичегоНеДолжна
НикомуНичегоНеДолжна
Рязань

Это образ мышления, и надо было раньше даже высказаться. Все любят раздавать советы, на самом деле, просто нужно меру знать, куда ты лезешь и нужны ли твои советы в принципе, вот в вопросах воспитания детей лучше никогда никому никаких советов не давать, это камень преткновения любых подруг-мам.




Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Санкт-Петербург
Вы добились того, о чём мечтали!!!)))) Забейте, а о она вам долго бы нервы трепала!!! Вы — молодец. Всё правильно сделали и сказали!!!)))
Пожаловаться
Калинка
Калинка
Ирина
7 лет
Санкт-Петербург
Правильно все! У меня такая же «подруга» была. Вроде хороший человек, но заё… вала своими вечными советами. Так же ей все высказала. Жить стало намного легче, когда перестала ее слышать)))

Вы молодец!

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

Вам по 15 лет)))?

Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Москва

Вот поэтому я предпочитаю знакомых с которыми приятно общаться. И без претензий. В п*** друзей, в п*** подруг! Я сам себе п****й друг!




Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Максим
7 лет
Армавир

и чего собственно паритесь?!? каждый в ответе только за своего ребёнка и плевать на чьи-то мнения и советы! берегите здоровье ребёнка и свои нервы!))

Пожаловаться
Канзайкаツ
Канзайкаツ
Кызыл
вы то в чем виноваты, ни в чем! Как мне показалось, ей на вас вообще пофиг, думает только о себе.
Пожаловаться
Alina
Alina
Киль

Я тоже по этой причине рассталась со своей подругой

Пожаловаться
Ирина Кузьмина
Ирина Кузьмина
Москва

ну и радуйтесь что больше не будет говорить!)))

Пожаловаться
Тётя Мотя
Тётя Мотя
Ярослава
33 года
Астрахань

забейте на неё...