Боюсь покупать жилье с мужем

Начну с того, что я во втором браке. Живем официально полтора года. А так два с половиной. В муже я неуверенна. У нас было много ссор и скандалов по разным проблемам. Особенно из-за денег. А теперь я прихожу к выводу что мне вообще просто трудно жить с ним в браке. Но у нас уже родился совместный ребенок.

Трудно в том плане, что я не ощущаю от него поддержки. Он все время стоит на своем, особенно на своих желаниях. Например ему очень понадобилось что-то, и он пойдет по головам, всеми правдами и неправдами будет этого добиваться.

В начале я это качество в нем очень ценила. Мне казалось, что он такой целеустремленный, упорный человек. А теперь это выглядит совсем по другому. Теперь это выглядит так как буд-то ребенок упал в магазине в истерике и орет «мама хочу, мама купииииии!!!!». Вот какая это целеустремленность.

Просто мама его постоянно во всем поддерживает и я сегодня разговаривала со свекровью она говорит " Я не могу ему ни в чем отказать". Так и выходит. Стоит ему отказать в чем либо как он сорвет на тебя всех шакалов. Он еще включает «дикообраза». Иногда ощущение что он очень колючий, даже молча он может взглядом и манерами просто уничтожить. Если ему что-то не нравиться он всем своим видом покажет это. Это очень раздражает, особенно когда думаешь что все хорошо и его злоба беспочвенна. Он со мной не делиться ничем сокровенным и я даже могу не знать почему он не в духе.

Вот когда мужу захотелось купить машину он плевал, что я в декрете и мне надо рожать, залез в кредит. Теперь мы тянем эту лямку и тянем. Плюс съемная квартира. Мне приходиться рассчитывать только на свои деньги в основном. Так как его деньги уходят на машину и кое какие крохи на нас. Я уже подумываю начать записывать сколько он тратит на нас, даже интересно стало. Но не суть.

Суть в том, что у него новый заскок. Теперь он орет вынь и подай ему квартиру. Причем половины суммы взять кредит и остальная половина мой материнский капитал.

А я боюсь покупать квартиру, тратить материнский капитал так как если я захочу уйти от него мне идти будет некуда. В нашей области в маленьких городах на него можно купить целую квартиру. А в нашем городе только половину либо одну третью часть квартиры. То есть у нас двушки от 950 до полутора миллионов стоят. Есть конечно и дороже. Но факт в том, что у него нет возможности платить еще кредит. Тогда мы вообще полностью его зарплату будем за кредит отдавать, а жить на мои детские получается и алименты. А потом я выйду на работу и буду содержать семью, а он платить кредиты и содержать машину.

Меня такой расклад не устраивает. По понятным причинам. Мужчина все таки должен приносить деньги на продукты, а не только кредиты платить.

Суть в том еще, что я почему то неуверенна что мы всю жизнь проживем. Уж больно мне с ним сложно, хочу жить одна. У меня мечта жить с детьми одной, делать все как я хочу и найти друга который просто бы поддерживал.я устала от отношений в которых поддержку оказывать должна только я.

Все что я покупаю, на что я трачу даже свои деньги подвергается критике. Разве что он не критикует продукты. Все остальные покупки я должна делать после совета с ним. Даже если я покупаю что то своему ребенку от первого мужа.

Когда я хотела пойти на курсы массажиста он мне устраивал скандалы и был против. Хотя я мечтала на них пройти.

Я с начало уступала, а теперь жалею. Нужно было все делать как я хочу. Не стелиться, не наступать на горло своим потребностям. А теперь это переломить очень сложно.

Я бы очень хотела чтобы эти отношения как нибудь завершились по скорей и перестали меня мучить. Он же наоборот хочет вообще скрепить все намертво совместным жильем. Выносит мне мозг по этому поводу уже несколько дней. Требует чтобы я еще и искала квартиру, чтобы я оформила материнский капитал скорей.

Что мне делать? я в ловушке.

Меня спросят люблю ли я его. Да было время любила, а сейчас у меня стадия отвращения. Я все знаю о его недостатках теперь и меня они совсем не устраивают. Ничего не могу с собой поделать.

О хорошем, он помогает с ребенком и то только со своим. Старшая полностью только со мной. И то помогает когда у него есть настроение.

Ну в остальном например когда у нас приходили сантехники и мне нужно было его присутствие в доме он сбежал на рыбалку и я осталась с грудным ребенком и кучей говна которую после замены труб оставили. Так что я думаю и на нашей общей квартире я так же одна все буду делать.

Так что вот так печально.

А если с другой стороны мы прописаны у родителей, которым это не нравиться. Все вчетвером причем. и живем на съемной, а это тоже плохо. С этим нужно что-то делать.


Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
11 лет
Африканда
0611765
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нюта Павлова
Нюта Павлова
Марта
1 год 5 месяцев
Омск
я считаю, что нужно покупать квартиру по капиталу, тем более они у вас такие дешевые. И даже если вы в браке он не будет претендовать на нее, квартитра полностью записывается на детей, разделиться она не сможет! А его хватит в попу целовать. Иш какой умный, тачку в кредит, теперь квартиру захотел. Машина в кредит полный бред, и огромная кабала, не лезьте вы в это! Хочет что пусть идет и пашет! А то хорошо он устроился!
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

мне кажется вы дурью страдаете-решите уже для себя-хотите вы с этим человеком прожить жизнь или нет… очень глупо говорить, что квартира закрепит ваш брак-обычно закрепляют брак дети-но для вас видно материальное важнее, что детские судьбы...

а так если есть возможность приобрести квартиру без кредита-приобретайте и сдавайте… кредит -это кабала… если муж хочет квартиру в этом городе-пусть сам накопит-а потом продадите и купите в этом городе и все… опека разрешит…

Пожаловаться
Elena
Elena
Иван
9 лет
Нижний Новгород

Уж лучше в маленьком городе квартира, но оформить на себя! Я считаю, нафиг с таким мужем вместе квартиру покупать, а через месяц после покупки вы поймете, что все, невозможно с ним жить больше… Слишком дорогой подарок для мужика-эгоиста, который на ваши потребности и желания плевать хотел!




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Александр
18 лет
Дмитрий
10 лет
Атырау

Колхоз — дело добровольное! Переживаете из-за мат.капитала, тогда по боку его обиды, делайте так как будет выгодно вам и деткам вашим. А уж обиды мужа- дело десятое. Пусть мама его ему квартирку выложит и положит, она ж «ему не в чем отказать не может».

Пожаловаться
МамочкаСыночки
МамочкаСыночки
Рома
6 лет
Даугавпилс

мне кажется вам нужно учиться работать над отношениями… как только наступает семейный кризис, вы сразу в кусты! так нельзя...

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург

Ну, то что вы написали, для меня было бы поводом для развода! Знаете, у меня осле развода с отцом старшей дочери был роман, даже пердложение было, но я его один раз спросила, а ты когда наш общий ребенок родится к кому будешь лучше относится, он ответил, что мол конечно к своему лучше! Для меня это был сигнал, что за него не надо выходить! Сейчас мой нынешней муж к моей старшей относится как к своей и даже лучше ))) Не думаете о себе подумайте о детях! они все чувствуют лучше нас !

Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
11 лет
Африканда

он относиться нормально, но маленькая конечно больше внимания получает. Раньше он со старшей и общался и гулял, теперь ему и она не интересна и я тоже. Вообще такое ощущение что он со мной только из-за того чтобы не платить алименты ну и дочку любит конечно.

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург

Ну у вас такие мысли… а вообще посоветуйтесь с юристом, есть какие то варианты, что бы он прав на квартиру не имел !

Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
11 лет
Африканда

только развестись и купить квартиру через три года после развода тогда не будет иметь прав

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург

Почему через три ???

Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
11 лет
Африканда

три года после развода по закону муж имеет на все имущество права. даже если купила после развода и есть совместные дети. такие у нас законы

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж

тоже не поняла, зачем ждать 3 года)

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж

Это в Рашке-то?

Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
11 лет
Африканда

уж в течение трехлетпослеразводаможет оспорить решение суда или нашу договоренность и подать на передел имущества.

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж

это в случае брачного контракта, он, что есть у вас?

Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
11 лет
Африканда

нет это по статье семейного кодекса. Раздел имуществавозможно осуществить втечении3летпослеразвода.

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург

Это кто вам сказал ??? Он наверное ????

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж

эта норма для нюансов вроде долгов. Вам по-любому разводиться в судебном порядке надо будет, если что.

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург

Вы не правильно понимаете эту статью! Это про совместно нажитое имущество во время брака идет речь! А после развода вы хоть на след день можете себе купить все, что угодно !!!!!!!!

Пожаловаться
Анита
Анита
Краснодар
Это где вы такое увидели? Нет такого закона! может сможет осуществить, если нажитое в браке имущество?
Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
11 лет
Африканда

ясно. но у меня подруга говорила. я не вдавалась… она после развода от бывшего мужа брала расписку что он претензий к ее новой квартире не имеет. хотя прошел год с развода. типа купила на накопленные в браке деньги

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург

Делать ей нечего было ))))

Пожаловаться
MonaLiza
MonaLiza
Воронеж
Ведь г*о*в*н*о же мужик, сами понимаете, и вряд ли в нем в случае чего проснется благородство и он оставит вам с детьми квартиру. Пойдете на улицу без денег и без квартиры. Не стоит никаких квартир с ним покупать. А капитал, скажите, что на образование ребёнка хотите оставить.



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
В вашем случае, я бы дождалась когда на работу можно выйти и самостоятельно купила квартиру, и вложила бы туда мат.капитал. Тем более по вашему настрою вы уже собрались потом разводиться. А так будет только ваша квартира, и он там ни при каких делах!!! Вот бесят такие
Пожаловаться
ксения
ксения
Елизавета
10 лет
Ивантеевка

Вы же хотите уйти, вот и уходите тогда, чего тянуть? Вы же не хотите с ним жить, сами говорите. зачем лишний геммор в виде совместного жилья. оформите алименты, купите квартиру на материнский капитал, и живите в свое удовольствие. может какое-то время у родителей перекантаваться.

Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
11 лет
Африканда

я хочу с ним жить и не хочу одновременно. я пока выжидаю что будет дальше в наших отношениях. я ему тоже постоянно твержу давай налаживать отношения, а он мне деньги… жилье… машина… он не понимает что время когда мне все это было интересно ушло

Пожаловаться
ксения
ксения
Елизавета
10 лет
Ивантеевка

«Уж больно мне с ним сложно, хочу жить одна. У меня мечта жить с детьми одной, делать все как я хочу и найти друга который просто бы поддерживал.я устала от отношений в которых поддержку оказывать должна только я.»- вы говорите, что не хотите… у вас пропал интерес. В начальном тексте — нет никаких его плюсов, только минусы. Вам решать...

Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
11 лет
Африканда

да отсутствие его интереса ко мне привело к тому что интерес попал у меня. ве взаимно

Пожаловаться
ксения
ксения
Елизавета
10 лет
Ивантеевка

вы с отношением к нему определитесь до конца, и решение насчет квартиры последует, как само собой разумеющееся. будьте уверены: «да, я с мужем, может не навсегда (никто не застрахован на всю жизнь), но я сделаю ВСЕ, что быть с ним!», либо — «это не мой человек, мне слишком сложно, я хочу другой жизни, я не смогу изменить себя и его, так что бы нам было комфортно длительно»… сходите к хорошему психологу на несколько сеансов, поможет все расставить на свои места. счастья ВАМ))!

Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
11 лет
Африканда

я уже хожу к психологу. уже на трех сеансах была. еще больше запуталась. хочу сейчас тайм аут взять. не хочу никаких серъезных решений. хочу спокойной жизни

Пожаловаться
ксения
ксения
Елизавета
10 лет
Ивантеевка

хорошо, что ходите к психологу, правда, не все психологи одинаково полезны), спокойствия и мира вам)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кира
11 лет
Ставрополь

согласна с Ксенией! у любой семейной пары есть проблемы в отношениях, но все пары по разному на это смотрят!!! одни решают проблемы, другие ищут только минусы и бегут от них.Вы второй раз в браке, надо определится и действовать.А вообще мужики и не так уж плохи, как выставляют их многие жены(вы же в основном о минусах говорите, а плюсы остались в тени)

Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
11 лет
Африканда

вы правы. у меня просто есть небольшое нервное отклонение. повышенная тревожность у меня. сейчас наблюдаюсь у психолога и невролога. и вот когда у меня приступы я эту тревогу выкладываю зачем то в интернет

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кира
11 лет
Ставрополь

я сама порой ненавижу своего мужа, но потом здраво смотрю и понимаю, что не так уж и плох! Вам нужно пережить стресс, послеродовое состояние, авитаминоз, недоsex и все у вас наладится! А к лету определитесь с покупкой квартиры, ваши детки тоже хотят стабильности и своего уголка))))

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж

Извините, что с нравоучениями — а зачем по второму кругу на одни и те же грабли? обязательно, что ли, рожать от каждого, за кого вышла замуж? тем более денег у него нет, как я понимаю

Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
11 лет
Африканда

с чего нет. нормальная у него зарплата. просто и у меня не маленькая. мы до декрета получали одинаково. а сейчас да сложно. но пока на все хватает. я боюсь что хватать перестанет сосем после покупки квартиры

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж

маткапитал вроде только после 3-х ребёнкиных лет можно использовать?

Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
11 лет
Африканда

если кредит на недвижимость то его модно передать в банк раньше

Пожаловаться
ПрямикомСГоа
ПрямикомСГоа
Алексей
11 лет
Рыбинск

Тут даже думать нечего, в случае чего он может кинуть Вас с квартирой, раз по головам идти ему не привыкать. Тут даже отмазу придумывать не надо-ты мне денег мало даешь, я не хочу еще один кредит(ипотеку) Я не понимаю, почему Вы так боитесь озвучить свою позицию ему? Обидится? Пусть. Нельзя же идти на поводу. Денег нет и нафиг. Бывает, и хорошие-расхорошие кидают на жилье семью, а тут как бы все очень мутно… Не уступайте. Что по мне, так я бы просто в один тпрекрасный день перестала уступать и делала бы так, как считаю нужным. Нравится ему это или нет, но он тоже должен прислушиваться.




Пожаловаться
HappyDreamer
HappyDreamer
Москва

хочет покупать пусть покупает на свои, а материнским капиталом только Вам решать как распоряжаться, пусть он сначала со своей машиной разберется прежде чем права какие либо качать

Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
11 лет
Африканда

вот именно

Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
21 год
Тула
А вот слов " я в ловушке" не нужно говорить… потерпеть до выхода из декрета-там все станет ясно.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арсений
10 лет
Суходол
Брачный договор вам в помощь!
Пожаловаться
HappyDreamer
HappyDreamer
Москва

кстати, вариант

Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
11 лет
Африканда

ни фига! по мат капиталу квартира оформляется на всех членов семьи без исключения!

Пожаловаться
просто космос
просто космос

оформляйте кредит и квартиру на себя, если хоть как то можете платить. но ведь он не даст это сделать?

Показать ещё