Отношения с мамой

Девочки, всем доброго времени суток!
Наверное, мне грех жаловаться на свою жизнь: есть любимая работа, любимый муж, да и сама любимая, но… Последнее время моя мама стала вести себя странно. Примерно месяц назад она приезжала к нам в гости, всё хорошо. Через 2 дня звонит и спрашивает: а ты случайно не беременная? Я немного в шоке. У нас с мамой всегда были доверительные отношения, и наверное если бы это произошло, она бы узнала об этом первой.Я говорю, что ты же знаешь, что у меня проблемы с этим, просто так я бы не забеременела, а пролечиться ещё денежек не хватает. Она: странно, а почему когда я приезжала, ты даже вина за ужином не предложила? Далее – странный диалог, что гостям просто всегда надо ставить бутылку, иначе ты плохая хозяйка. Я ей намекнула, что вот такую непьющую дочь воспитала. Слышу по голосу, что обиделась. Ладно, у меня своих проблем с работой и учебой хватает.
Две недели назад приезжала к старшей сестре на день рождения. Я знала, что мяулечка хотела себе шапку и шарф новый купить, но у неё не было денег. Я подошла ей и даю 2тысячи, говорю, что тебе же нужны. Она так на меня посмотрела! Девочки, я просто не узнаю свою маму! Говорит, я что, поберушка какая-то, у своих детей деньги брать?! Через пару дней звонит сестра и говорит – звонила мама, говорит, что хорошо бы, что бы мы с сестрой скинулись тысяч по 5 и купили ей пуховик на зиму. Как это понимать, девочки? И мама прекрасно знает, что сестре нужно мебель в детскую покупать, она всё откладывает, а у меня бывают конечно лишние 1-2, которые для своей мамы отдать не жалко, но 5 ...
А теперь вот вчера мама ездела в больницу, сдавала анализы, ей сказали, что всё плохо по женски, нужно срочно операцию делать. На это тысяч 7 нужно. У меня ещё столько нет, но на следующей недели смогу занять. Вот вопрос – как их предложить маме, что бы она в штыки это не восприняла? И что вообще с ней происходит? Дело в возрасте (ей мама к старости была не совсем адакватной старушкой – я не хочу, что бы моя мама стала такой же!)?
Спасибо, что выслушали, но слезы опять душат: она ведь мама моя, но за что она так со мной, словно я чужая?


МамаХв
МамаХв
Второй
6 лет
Омск
07528
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаХв
МамаХв
Второй
6 лет
Омск
Спасибо за ваши комментарии, девочки! Ирина права, нужно думать о маме, а не о себе. Постараюсь разговорить её, тем более скоро отпуск, поеду к ней и узнаю все причины её поведения. Ещё раз спасибо откликнувшимся!
Пожаловаться
Женька-неженка
Женька-неженка
Леонид
10 лет
Тюмень
поговорите с ней, расскажите все как есть, что вы чувствуете и что не знаете как себя вести, скажите, что любите ее и переживаете за нее, уж с кем еще напрямую говорить как не с мамой, возможно у нее разбушевались гормоны на почве женского заболевания и ей действительно не хватает внимания, а вот как его на себя обратить она не знает
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Михайловск
Узнайте все подробнее, что с мамой, какую именно операцию. Чтоб не отказалась- врачу заплатите или в кассу в больницу, как там нужно.
Лучше бы еще у нескольких специалистов проконсультироваться.

У мамы вашей нервы.

«но за что она так со мной, словно я чужая? » Да ладно вам обижаться как пятилетке. Не о себе сейчас надо думать, а о маме. Собирайте деньги на дополнительные консультации, на анализы, на операцию.
Пуховик подождет. Решайте проблемы по мере поступления. Зима только что закончилась.




Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ

а моя недавно тоже отмочила, типа дайте на учебу мл. сестренке 10 тыс., при том что у сестренки парень 20 получает, она сама подрабатывает. А мама, они себе мебель дорогую в комнату купили. Я говорю зачем брать мебель, если за учебу надо платить и говорю что таких денег не дам, что даже стыдно такое у мужа попросить. Я сама денег мало получаю, финансами муж распоряжается. А мама, такая я сама у него тогда попрошу. В итоге обиделась на меня, что я отказалась сестре помогать. Будто мне денег некуда девать. Я понимаю, что финансово мы намного лучше их живем, но не должны же содержать всех.

Так что скорее всего это климакс, гормоны шалят.

Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
или из-за проблем по-женски ей нужно ваше внимание, забота
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
по-моему внимания ей не хватает вашего!
Пожаловаться
Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Варвара
14 лет
Щелково
ну раз проблемы по-женски значит гормоны скачут вот она такая.
у меня мама тоже фиг ее поймешь.
климакс