как себя вести?

Привет девочки! Пишу первый раз, даже не думала что когда то буду писать в интернете)) У меня такая проблема. Муж очень любит друзей, мне порой кажется они для него важнее меня. Очень часто бывало так что мог меня оставить и побежать на помощь другу. Конечно в основном это после алкоголя. По трезвому все хорошо, и помочь может и ласковый и есть о чем поговорить.Но стоит ему встретиться с ними, так сразу меняется. Домой не хочет, кричит что устал, молодой(ему25)хочет погулять, может потратить много денег, когда для нас они не лишние, подраться с кем нибудь.Короче вообще башню срывает. А потом приходит, трезвеет и за голову хватается сколько всего натворил… Я просто очень боюсь что с рождением ребенка ничего не измениться(хотя он говорит что все по другому будет, что он и гуляет сейчас потому что потом другая жизнь начнется). Боюсь что так и будет срываться куда нибудь, пропадать, оставлять меня одну… Подскажи как себя вести?!

оля
оля
Нижний Новгород
119793
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настёнка Левагина
Настёнка Левагина
Казань

Ему уже пора о тебе думать, а не потом когда ребенок родиться менятся, сейчас же пусть и меняется. Так и будет завтраками кормить.

Вот моя сестренка тоже с МЧ живет, так он сколько раз выбирал друзей когда к ним собирался – она его сразу перед выбором ставила. Так потом в сочи из за друзей собрался – она так же перед выбором поставила, он выбрал Сочи(в итоге без денег остался, она ему выслала, и упрекает его что могла бы не высылать). Да и по дому что то делает он, друг позвонил тут же все бросает бежит. Ну это их жизнь я не лезу. Она все так же ему напоминает – а толку то всеравно ноль… Не знаю что будет дальше… И мой говорит: никогда в чужие отношения не лезь, они померятся, а крайней ты останешься… Но это же пока не прекращается, но пока не получается у нее на место поставить.

Пожаловаться
Klement Anastassia
Klement Anastassia
Тарту
Вот читаю и в дрожь бросает… У меня первый муж такой был, как пьянка его неузнать и мог и деньги потратить последние что отложены на продукты были, и подраться и делов натворить что потом за голову хватались вместе. Я не смогла его отучить как-то исправить эту ситуацию, даже в последние колокола звонила расказала ей как он спивается и что творит, даже видео ролик показала как её сын под машины бросался. Она ничего не сказала, смеясь ему пальчиком помахала типо ну-ну-ну и всё. Долго я надеялась и верила что всё изменится, замуж вышла обещал изменится. а всё так и осталось. через 5 лет моё терпение лопнуло. Ревя я подала на развод. Сейчас очень счастлива. Тфу-тфу-тфу. А в таких ситуациях тебе делать выбор. Пока любишь терпи, а когда поймёшь что всё надоело бороться… заканчивай все отношения. 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Михайловск
Ваш муж -человек, который сильно поддается чужому влиянию, особенно людям харизматичным, сильным, уверенным в себе, так?

То есть свое мнение у него есть, но мнение чужое- важнее? Его очень легко взять «на понт», «на слабо»? Интересы друзей важнее собственных, да?

Ну тогда вам нужно стать человеком, чье мнение для него важно, важнее собственного и важнее мнения друзей.

Уже 10 лет я знакома с одним другом мужа. Для него всегда важнее всего были компания, пиво, разборки, посиделки. Первым делом -самолеты, ну а девушки -потом.
А еще он болезненно, патологически жаден. И вот встретилась ему девушка. Ти-хонькая такая с виду, скромненькая, лапочка. Но… ухоженная, модно одетая и поразительным самомнением и высокой самооценкой. Она великодушно позволяла с собой встречаться, дарить себе дорогие подарки. Он на ней женился, летом будет малыш.

И… чудо преображение. Он без нее шагу ступить не может, ни в боулинг, ни на пиво, ни на футбол. Все, кто его знают – в шоке. Еще она стала обладательницей норковой шубки, потрясающе дорогой мебели в квартиру, про одежду и косметику молчу. В общем, вертит им как только можно.
Всем подкаблучникам подкаблучник бывший свободолюбец. И… слепо не видит этого.

Я вам предлагаю стать такой же девушкой. С высокой самооценкой, внутренне независимой и искусным манипулятором со скромной покорной улыбкой.

Живите для себя и… потихоньку «обрабатывайте» МЧ. Ведь мысли о гульках, о независимости у него появляются после бесед с кем-то из друзей.
Этого друга он считает выше себя, считает его авторитетом. Вычислите этого друга.
Пригласите к себе честную компанию. Поджарьте сухарики, сделайте роллы и суши, поджарьте крабовые палочки в кляре, купите пива.
Типа, твои друзья- мои друзья.
И разработайте стратегию по нейтрализации влияния друга-лидера на вашего МЧ.
Ночная кукушка дневную что?.. Правильно, перекукует.
Упаси Боже в открытую говорить что-то против этого лидера, в лицо.
Но за спиной мужу нейтральным тоном надо открывать на него глаза, на образ жизни, на его пьянку. Капля камень точит.
Попробуйте, а вдруг? Все-таки это лучше, чем сразу сдаться и разойтись.







Пожаловаться
оля
оля
Нижний Новгород
Наверно правильно кажется. У меня до этого был молодой человек, скажем не очень благополучный, и как то тяжело было его бросить??, боялась как он без меня.А потом вот познакомилась с нынешним и как то сразу сомнения прошли… Сказала сделала и ушла… Даже никаких чувств не осталось… А вот тут не могу бросить… Может и реночек играет роль… Да и хотелось чтобы все серьезно, счастливо и надолго. Большие планы были на него. Хочется счастливой семейной жизни!
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга
чтобы переломить ситуацию, нужен ультиматум… но после него терпеть  - значит подписаться под своей неспособностью изменить… принимать после ультиматума нельзя… вы к этому готовы? мне почему-то кажется что нет…
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга
ничего и не изменится… решать так-то вам… как бы потом не было «надоело нытье и плач ребенка»…
Пожаловаться
оля
оля
Нижний Новгород
Я так уже говорила, говорит ты бы так себя вела я бы ушел не простил… я говорю а почему я прощаю? Договариваемяс вроде что больше такого не будет.Впринципе есть улучшения, но наступает момент, как будто накипает и срывается куда нибудь… Я наверно сама виновата и сама такая слабая, что не могу на место поставить.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
19 лет
Таисия
13 лет
вы ему скажите- а если  так себя вести буду? пойду гулять-пить и радоваться жизни? утром ты проснешься, меня нет… ну загуляла, ну с кем не бывает… понравится? пойду на дискач оторвусь… познакомлюсь по пьяни с кем-нить… а что? жизнь одна… или живем вместе по нормальному- и список или договор устно, КАК ЖИВЕМ ВМЕСТЕ или берегись милый… я готовлюсь оторваться… а беременные привлекательны втройне для окружающих))))) поверьте, проверено))))
Пожаловаться
оля
оля
Нижний Новгород
Наверно вы правы. Просто хочется верить в лучшее.Не хочется все рушить, не хочется одной оставаться. Не знаю. Мы когда познакомились мне казалось что это идеал, тот о ком я всегда мечтала и так больно видеть как человек меняется.Просто знаю что он меня действительно любит, но вот как изменить его пристрастие к друзьям и выпивке не знаю. Конечно он работает и гуляет в основном в выходные, но все равно напрягает. Да еще живем с моей мамой, она все это видит… Стыдно даже как то.
Пожаловаться
Танянебудуголосовать
Танянебудуголосовать
Дочааааадва
14 лет
Нижний Новгород
коким ты был, таким ты и остался… Ничего не поменяется, а может даже усугубится- будет говорить- чего ребёнок плачет, пусть не плачет… Такие не меняются. Очень много примеров вокруг… Даже в 40 лет некоторые не остепеняютя…
Пожаловаться
Анастасия Егорова
Анастасия Егорова
Хромтау
ни чего не измениться, моему мужу было 19 когда я первый раз беременна была, и дома вместе сидели и не говорил что он не нагулялся, сейчас 26 и ребенку 8 мес самый лучший папа, все сделает и во всем поможет, а я в инете могу часами сидеть.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марина
6 лет
Санкт-Петербург
К сожалению в 99% случаев рождение ребенка ни чего не меняет… если еще не усугубляет… Как вести себя… сложно сказать… нужно как то переломить ситуацию (не всегда это возможно)… то есть до нести до него, что это отравляет вашу с ним семейную жизнь… и если так и будет продолжаться то семья развалится… и дело тут не в возрасте..25 не малыш! Мой папа в 25 лет имел уже 3-х детей и был уже состоявшимся мужчиной… А некоторые и в 40 лет (да и позже) все ни как не нагуляются…
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
даже и не знаю… по моему он просто инфантильный, безответственный и имеет проблемы с алкоголем… Что значит-трезвеет и берется за голову, сколько всего натворил… это ж как напиться-то надо было… И не надейтесь, ничего после родов не изменится…
Пожаловаться
Ангел-В-КеДаХ
Ангел-В-КеДаХ
Актау
На практике (из собственного опыта) подтверждено, что они не меняются, но может у Вас и получится))) Я со своим воюю уже почти шесть лет))), правда по другому поводу)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Волжский

мне кажится что не остепенится, такой он останется и после рождения малыша, потом другие отмазки будут, устал, хочет развеятся и т.п....


Показать ещё