Жена беременна? Отправь ее на шею к матери!

Блин, может я чего-то не понимаю...

Но ситуация у меня, мягко говоря, вызвала негодование!

Со свекровью у меня сложились наичудеснейшие отношения. А чего бы им быть плохими, если живем мы почти за 2000 км. друг от друга и видимся, в лучшем случае раз в год?!Ну да дело не в этом. Она мне часто звонит, узнает как у нас дела, как внучка и т.д. Сейчас тоже звонила и после нашего разговора я осталась в полнейшем шоке.

Краткая предыстория:

Мама моего мужа – пенсионерка, отец почти 10 лет назад умер, мой Сашка – старший сын, средний сын – Дима – на 2 года старше меня, младший сын – Юра – ему сейчас 14. Четыре года назад он решил покурить в сарае, а там подтравливал газовый балон, в общем взрыв, 70% тела обгорело, десятки операций в Москве и инвалидность.

Жена беременна? Отправь ее на шею к матери!

В общем сейчас мы с Сашкой живем в Москве, Дима с женой (в браке 4 года) в Питере, а дома остались только свекровь с Юрой.

Потом Димкина жена забеременела (а она тоже родом из их города) и он отправил ее одну к родителям поездом на 8 месяце!Типа «я все время на работе, а тебе помощь с ребенком нужна будет». Малышка родилась 2 ноября, на НГ он поехал домой на машине и должен был их забрать, но не забрал. Сослался на финансовые проблемы. Ну да не в этом дело опять же.

Дело в следущем:

Звонит мне сейчас свекровь и говорит, что Дима звонил ей и сказал, цитирую: «Надо помогать. Там у ребенка смесь заканчивается – нужно купить. А еще памперсы ваша очередь покупать»!

ЧЕ, БЛИН?

Девочки, все бы ничего, но, как оказалось, он жене денег вообще не высылает. Она получается сидит на шее у своих родителей и свекрови. А это при том, что сама свекровь с младшим сыном живут на две пенсии.

Нет, мы с Сашей, конечно, постоянно высылаем свекрови деньги. Они не нуждаются в средствах к существованию. Но получается, что и мы Димину семью тоже кормим!

Я попыталась поговорить со свекровью, а она не понимает ничего. Знай себе твердит: «У Димы за квартиру съемную не уплОчено еще, ему за учебу сейчас еще платить, да и долгов у него куча целая»!

МОЖЕТ И ЕМУ, БЕДНЕНЬКОМУ, ЕЩЕ МАТЕРИАЛЬНО ПОМОЧЬ?!

Зачем только ребенка решили рожать, если сами прокормить не в состоянии?!

Блииииииииин! КАК Я ЗЛА!

Вот и думаю теперь, как все это безобразие прекратить и как сказать об этом мужу, чтоб не поссорить братьев (что, наверно, вряд ли получится)!


Жена беременна? Отправь ее на шею к матери!


Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Кристина-Александровна
11 лет
Москва
09699
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
а он что живет в Питере, учится, квартиру снимает и не работает????????
Пожаловаться
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Кристина-Александровна
11 лет
Москва
Работает. Но не хватает ему на своего ребенка и жену, видимо!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
пусть на 2, на 3 работы устраивается!!! Вы не обязаны содержать его, его жену и ребенка.
Пожаловаться
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Кристина-Александровна
11 лет
Москва

Так его, я так понимаю, все устраивает. Поди плохо – посадил жену с ребенком на шею родственникам и сам себе в Питере кайфует.

Свекрови не могу никак объяснить, чтоб она не потакала подобному поведению сына. Она его жалеет, а не помогать внучке не может. 

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Ее конечно можно понять… но может пусть сама тогда деньги высылает невестке на ребенка? не через руки сына. И ему пусть скажет, чтобы сам выкручивался, может мозги на место станут, а сама б тихонечко помогала внучке
Пожаловаться
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Кристина-Александровна
11 лет
Москва

Вы немножко не поняли. Жена сейчас у родителе в том же городе, что и свекровь. Она сама ей лично и приносит продукты и памперсы.

Просто она с сыном-инвалидом сама не шикует, так сказать. Иногда позвонит и говорит, что у соседки денег заняла. Приходится дополнительно им еще денег высылать.

Одно дело иногда помогать, когда есть возможность (и на добровольной основе), а другое – тащить эти несчатные памперсы по принуждению сына (ибо помогать, оказывается, надо) и когда самим кушать нечего будет. 

Нет, мы-то им голодать не позволим… И именно этим, видимо, Дима и пользуется...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
ну и козел! зла не хватает, пусть муж с ним поговорит, как старший брат
Пожаловаться
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Кристина-Александровна
11 лет
Москва

Согласна, только я представляю, как полетят пух и перья!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Протвино
Мда… некоторые мужчины удивляют своей простотой… Я думаю, мужик ДОЛЖЕН. Получается он себе не отказывает в учебе, но отказывает ребенку в элементарных вещах???