Нет ни сил,ни желания больше.Да и поговорить не с кем.

Здесь у меня о всем.Пост удалю потом.Не могу я больше, больно когда на 200% стараешься, а получаешь ровным счетом ничего, за это… И ведь не докажешь же никому.Задыхаюсь от не справедливости.Я могу делать все, но всеравно в итоге плохая… моя свекровь очень верующая женщина… но когда на нее находит что-то может такого на говорить что на уши не натянешь.Всегда мечтала о большой дружной семье… но имея ее вечно что-то не склеиваеться… То кто-то в обиде, то мои родители плохие… за что это? зачем вечный конфликт?? зачем на ровном месте портить нервы?? вечно стороне мужа что-то не нравиться в моей семье, хотя они нормальные и приземленные люди.Всегда избегают конфликта.Никогда мужу ничего не выговаривают, только если согласуют все со мной.Не то что свекровь мне на ровном месте, даже когда я не имею отношения к ситуации таких гадостей может сказать, а потом как не в чем небывалом, или обиды переваривать в себе.Это не нормально для меня.Я уже чувствую, что долго в таком не протяну… Меня все эти конфликтные ситуации душат..


Алла
Алла
019572
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВрединаГоведина
ВрединаГоведина
Максим
13 лет
Омск

нечего свекрови пенять на свое зеркало. есть люди, у которых сна нет, если кто-то счастлив. так пусть мучается бессонницей. может когда на нее и снизойдет и она поймет, что была не права к тебе. такие люди нам посылаются для смирения и тренировки терпения

Пожаловаться
TIANA
TIANA
Solomon
8 лет
Ванкувер

Я оградила себя от близкого общения со свекровью, но у нас прямых конфликтов было мало, а ссор так вообще не было. Хорошо что мы в разных странах живем с ними! Но я дала понять им (там и свекр тоже молодец) кто я и что я требую определенного отношения к себе. Мы общаемся хорошо сейчас, но я сделала свои выводы и поставила рамки в общении, о которых они и не знают (хотя может и подозревают). Эти рамки помогут нам всем жить более дружно, так как они родители мужа и от этого никуда не уйдешь!

Тебе нужно раз и навсегда поставить ее на место, очень тактично, но все же сделать это. В очередной раз ее приступа выноса твоего мозга скажи: «Вы говорите о МОИХ родителях, я их очень люблю и всегда буду на их стороне. Если у вас есть с ними конфликты, то решайте их между собой, вы взрослые люди, будьте мудрее, а я не хочу об этом ничего слышать!» Все! Если ситуация будет повторятся ты повторяй свою просьбу тоже, а если уж это не подействует, уходи демонстративно из комнаты во время разговора или говори «Я же просила об этом мне не говорить, я не хочу это слушать, досвиданья!»

Если ты терпишь все, чтобы остаться хорошей для них — перестань! Ты все равно будешь плохая! Твоя свекровь, вполне возможно, ревнует тебя к сыну, а ревность это такая зараза, которая в самом хорошем человеке найдет повод для обвинений! Так что расслабься, не важно как свекровь думает о тебе, главное не оскорбляй ее, будь мудрее, но покажи что у тебя тоже есть мнение и характер! Я терпела 5 лет пока меня не прорвало «поговорить» со своими свекрами, после того как я показала им свой характер (без злобы, все в приличной форме), я решила что пора мне перестать угождать им и переживать что они обо мне подумают. В конце концов это я живу с их сыном, и я ближе для него чем они, поэтому пусть они стараются угождать мне :) После этого мне стало морально легче жить, и я перед ними не пляшу как раньше, и ты знаешь, они стали лучше, наверное что-то дошло!

Пожаловаться
Алла
Алла
Спасибо за такой обширный ответ! у нас уже было подобное, но видимо не на долго хватило результата…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саранск

мои мвекровь и мама не любят друг друга. не любят мягко сказано. Но когда свекровь мне начинает что-то говорить, я ей всегда говорю у каждого своя мама. У мужа моего — ты, у меня моя. Мужу тоже самое говорю. Матери также.

Надо легче к ним относиться. И жить сегодня и радостями своей семьи. А не чьими-то настроениями. Удачи вам и счастья!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Алла
Алла
Просто за их конфликты она всегда мне выносит мозг! Хотя я не при чем!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Маргарита
12 лет
Саратов

А нет возможности свести общение с ней на нет?

Пожаловаться
Алла
Алла
Есть.Но тогда будет много вопросов и меня уж точно выставят дурой и плохой…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Маргарита
12 лет
Саратов

ну может найти какую причину? Я просто не знаю конкретной ситуации, но может что можно придумать?!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ольга
7 лет
Верхний Уфалей

а как муж относится к этому? Вы говорили с ним об этом?

Пожаловаться
Алла
Алла
То злиться, то оправдываеться! с ним то нормально… просто гадко, что вечно на ровном месте что-то не так
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ольга
7 лет
Верхний Уфалей

если муж на вашей стороне, то попросите его поговорить с нмим!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ольга
7 лет
Верхний Уфалей

с ними*

Пожаловаться
елена
елена
ОЛЕГ
13 лет
Москва
Зачем так жить, терпеть, страдать и мучаться:(((( Любите и уважайте себя и не стоит тратить время и жить с не достойными людьми… имхо. Никогда не терпела плохих отношений, ушла бы и не оглянулась.
Пожаловаться
Алла
Алла
Это на расстоянии… с мужем то нормально.Что из за нее думаете повод разойтись?
Пожаловаться
елена
елена
ОЛЕГ
13 лет
Москва
Я с первым мужем разошлась именно из за свекрови, она просто отравляла мне жизнь, не буду писать подробности, это очень не приятно. Я не могу жить, существовать, любить если вокруг меня какой то «гадюшник» я начинаю болеть в прямом смысле этого слова, поэтому жгу мосты и испаряюсь:)
Пожаловаться
ЛюблюЖизнь
ЛюблюЖизнь
Доченька
11 лет

неприятно, а что делать.есть люди, которых ничто не поменяет, проще относиться к ним спокойней(хотя трудно, понимаю).Если будете злиться и переживать-им по фиг все равно, а вы нервы тратите.

Пожаловаться
Алла
Алла
Да я понимаю… обидно что нет того с кем я даже это обсудить могу…
Пожаловаться
ЛюблюЖизнь
ЛюблюЖизнь
Доченька
11 лет

Я с мужем обсуждаю)Он тоже понимает, что его родителей не переубедишь.Уже бы чокнулась, если бы каждый раз в себе держала..

Пожаловаться
Алла
Алла
Ну с мамой говорю… больше не с кем не могу