уже на грани…

… развода. Я понимаю, что больше не люблю своего мужа.
Сказала ему об этом несколько месяцев назад, попросила уйти.
«Мне некуда идти.Как-только найду что-нибудь...» – ответил ОН.
Проходили недели, месяцы. Мы ругались.Часто. Вернее я ругаюсь, постоянно придираюсь, меня всё в нем не устраивает. Доходит до того, что я кричу ему перед ребёнком;
«Да ты урод! Идиот! Лузер и неудачник! У тебя в 30 лет ничего за плечами нет Убирайся отсюда».… мне так стыдно перед моей малышкой, так больно и я ненавижу себя за это, но не могу справиться со своими эмоциями.
Чувствую как злоба накатывает на меня, всё больше и больше,день за днем, день за днем...
Сегодня снова ругались. ОН говорит, что не собирается никуда уходить без развода. Мне этот штамп в паспорте безразличен. Я просто вижу, что ОН оттягивает момент. Только зачем?
Если бы надеялся на лучшее, то вел бы себя по другому. А ОН только и повторяет;
«ТЫ низкая, злая… зачем тогда рожала ребёнка, зачем замуж выходила?!»
«Но ведь чувства прошли… неужели я в этом виновата? Как мне быть? Я не умею притворяться.Да и зачем? Смысл?» – отвечаю Я.
Но меня не слышат.
Пугает меня тем, что если уйдёт, то навсегда забудет ко мне дорогу.
" Это будет на твоей совести, решай сам. Мне некому помочь с ребёнком материально, но просить и разыскивать тебя не стану"
 Завтра ОН придет с работы и наверное пойдём в ЗАГС… или Я пойду одна.

Anfisa
Anfisa
Москва
018394
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Тверь
если развод-то в суд, к мировым судьям по месту регистрации ответчика. там надо некоторую кипу бумаг и заявление+оплатить госпошлину в сбере(400 рэ)
Пожаловаться
Аня
Аня
Кира
12 лет
Зеленоград
если не уйдет сам, то в суд.
Пожаловаться
Anfisa
Anfisa
Москва
Да, я ему ужее сказала сегодня «Не доведи меня до крайних мер...»
Пожаловаться
Elena
Elena
Юля
32 года
Ярослав
12 лет
Полина
7 лет
Голицыно
А Вы пробовали поговорить с мужем без ругани, спокойно! Обсудить все наболевшее, что бы не просто говорить в стену, а услышать друг друга… Ведь Вы же его любили?! Родили от него ребенка!!! Чувства же были?! Но куда они ушли? ПОчему Вы вдруг почувствовали что не любите его больше? Может у Вас затянувшаяся после родовая депрессия? И Вы вымещаете ее на мужа… Чем вызвана Ваша раздражительность на него? Чем он перед Вами провинился? Знаете разрушить семье очень просто, а вот сохранить и быть счастливыми это сложно..
Пожаловаться
Anfisa
Anfisa
Москва
Всё началось ещё когда я была беременная. Мне приходилось самой себе покупать витамины-фрукты… никогда не было того внимания, что раньше. Я злилась, плакала, а он просто храпел рядом. У него появились долги на работе. Постоянное безденежье меня удручало. Я не так себе всё это представляла… все мы фантазерки))
Долг он так и не вернул. При этом у него все виноваты. Все ему должны и обязаны.
Поговорить конечно пыталась… по нормальному.Каждый раз все начинается нормально. А потом ко мне приходит бешенство.



Пожаловаться
елена
елена
Оренбург
 Не мое конечно это дело… я тоже так мужу в истерике говорю.., но… останавливает одно но… кто моему сыну заменит папу… чужой дядя… да и еще какие мысли в голове у нового будет папы… а сколько их будет… а вдруг тоже разойдемся а сын на это будет смотреть… Думаю вам надо хорошо подумать… чувства чувствами а дети невиноваты… Когда мужчине говоришь что он неудачник у него опускаются руки., пусть у него ничего нет но он как никто другой любит вашу дочь…
Пожаловаться
Anfisa
Anfisa
Москва
Из-за ребёнка терпеть нелюбимого? Как? Научите… Мы даже спим под разными одеялами.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Минск
Вам к  семейному психологу надо. Он сможет разобрать ситуацию, и если не сможете сохранить семью, то хоть расстанетесь легче, без обид.
Пожаловаться
Anfisa
Anfisa
Москва
да, я уже тоже думала о психологе… самим разобраться не получается никак.Вернее договориться.
Пожаловаться
Мамасыночка
Мамасыночка
Краматорск
во первых с маленькими детками разводятся не в загсе, а в суде. Во вторых сколько вы прожили в браке, что успели разлюбить? Может вы и не любили? Или он вас обижает?
Пожаловаться
Anfisa
Anfisa
Москва
В браке живем 3 года, а вооще уже 5 лет совместной жизни. То есть идти нужно сразу в суд?
Пожаловаться
Юля -НЕголосую-
Юля -НЕголосую-
Полина
12 лет
Москва
с ребенком через суд разводиться, даже по обоюдному решение. у меня точь в точь такая же ситуацию. правда я выгнала его. жили в моей квартире.
Пожаловаться
Anfisa
Anfisa
Москва
Мы тоже в моей квартире.
Пожаловаться
Бутырина Наталия
Бутырина Наталия
Кирилл
13 лет
Москва
У вас кто-то есть ему на замену
Пожаловаться
Anfisa
Anfisa
Москва
Нет. Это только мужики уходят куда-то, а женщины в никуда...
Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
3 года
Москва
Терпения Вам!!! Лучше вдвоем с дочкой и живыми нервными клетками, чем мучить себя и ребенка!
Пожаловаться
Anfisa
Anfisa
Москва
Тоже так думаю… зачем дочке видеть нашу ругань.