муж – объелся груш или зять – нехрен взять

муж полгода ищет работу. и я уже 3 месяца ищу работу… не берут… и это отдельная тема и трагедия… но меня убивает другое что он ТАК переживает… он себя лошит… говорит «25 лет – нихрена нет» что неудачник… и т.д. чпрашивает меня «зачем тебе я нужен такой? ты выходила замуж за перспективного… а я какашка» чем его взбодрить? я уже и говорю о его достоинствах и подбадриваю, что все получиться, все у нас будет… ой, я даже не знаю… его настроение меня угнетает порой… и я устаю от этого… иногда до слез обидно за него и за себя тоже… че делать? аж руки опускаются


и мама моя иногда мне говорит «да он просто не хочет искать работу» или еще что то подобное


Лесь Санна
Лесь Санна
Кексик
14 лет
Челябинск
016911
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина Баштовая
Нина Баштовая
Маргарита
10 лет
Ростов-на-Дону
Ох Олеся как я вас понимаю, почти тоже самое, нам попроще потому что я работаю. Но при нынешних ценах от этого не легче и з/п у меня не большая. Муж тоже ищет работу чтобы более или менее нормально платили, ходит на собеседования, анкеты заполняет, но самая больная проблема в том что у него нет высшего образования. Я его поддерживаю как могу, и моя мама нас очень поддерживает, еслибы не она у меня бы нервный срыв был-бы. Держитесь, всё наладиться, самое главное не опускать руки! От всей души желаю вам с мужем найти хорошую работу!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тамара
10 лет
Санкт-Петербург
Не переживайте)) 25 лет это не тот возраст, когда нужно думать, что ты нечего не добился, это только самое начало, самое самое и все лучшее еще впереди.И вся работа у него тоже только впереди.У нас все знакомые, которые что-то имеют, пришли к этому уже к 40 годам и дети уже были взрослые, а в 25 еще никто ничего не имел.Просто верьте в него и не опускайте рук)))
Пожаловаться
AprilL
AprilL
Катенька
16 лет
Полиночка
13 лет
Санкт-Петербург
фабрику закрыли --> мужа сократили --> депрессия
Ему надо постараться взять себя в руки, а вы помогите. Если увещевания не действуют, встряхните его. Ему надо выйти из этого состояния. Пусть проникнется ответственностью – у вас ведь ребенок. Ему надо что-то кушать.
Как только он придет в себя, все наладится.
Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Кексик
14 лет
Челябинск
да… еще бы свекровь не помогала так открыто и навязчиво..." у вас денег нет? сколько вам дать? машина сломалась – отец починет и вам отдаст, холодильник накрылся – мы вам купим!" и т.д.



Пожаловаться
ДобраяСоседушка
ДобраяСоседушка
Аксинья
11 лет
Тамбов
мой тоже так же часто говорит, но они до тех пор будут без работы т.д пока не перестанут так говорить. Мысли материальны, это факт!!! Надо им об том чаще говорить.
Пожаловаться
маша
маша
эмиль
12 лет
Бат-Ям
держитесь.тоже пережили подобное, да и сейчас опять непруха, но всё проходит и идёт на лад.а его реакция на проблемы… что сказать… многие мужики так.в таких ситуациях всё зависит от нашей внутренней силы
Пожаловаться
Ната
Ната
Лисенок
13 лет
Зайка
21 год
Заяц
27 лет
Москва
У меня тоже муж уже 4 месяца ищет работу, такую которая его будет устраивать по деньгам и чтобы заниматься любимым делом. И это правильно!
У нас был опыт с плохой работой – на износ, деньги за нервы и хождение под начальством за делишки, которого вполне можно бьло сесть. Лечили сердце почти год, язву еще лечим. Не стоит оно того. Пусть спокойно ищет – дело нужное. Будь в нем уверенна и каждый раз говори – кто ищет то всегда найдет, а те кто в тебя не верят меня не волнуют, я ЗНАЮ что у нас все получится.
Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Кексик
14 лет
Челябинск
спасибо! да мой тоже ищет соотношение прибыли и нервнов… а еще чтоб высшее образование пригодилось
Пожаловаться
Ната
Ната
Лисенок
13 лет
Зайка
21 год
Заяц
27 лет
Москва
Главное чтобы ты была спокойна. Я знаю как трудно погасить панику когда денег просто нет. Нам еще и не помогает никто.)) Пока занимаем у знакомых, чтобы  были деньги ездить на собеседования и что то поесть… Декретные мне на 3 недели задержали, так что я тебя понимаю. Держись, попробуй сама пойти на времянку – посидеть с детьми чужими или почту поразносить, мелкие деньги будут и прийдет хорошее предложение – вот увидишь. Он еще вас озолотит))))
Пожаловаться
Мария
Мария
Егор
6 лет
Малоярославец
терпения вам! Такого никак не поддержишь. ему и так хорошо, работать видимо не обязательно. А кто ищет тот всегда найдет, нужда заставит!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград
??? а живете на что?
Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Кексик
14 лет
Челябинск
пособия и родители помогают. 
он рабоотал. но фабрику закрыли. и мы на дне...
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград
ёпрст… хорошо хоть помогают.если там работы нет, в другом городе поискать не хочет?
Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Кексик
14 лет
Челябинск
понимаете, она есть, но не всех туда берут( меня с ребенок не берут.боятся), а некоторые очень избирательны. ( муж двориником не пойдет, охранником)
я уже думала о другом городе… вот резюме рассылаем.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград
удачи!!!
Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Кексик
14 лет
Челябинск
спасибо!!!