Проблемы в отношениях с мужем

Здравствуйте!

Я уже представляю как в меня полетят тапки, кто-то начнет возмущаться… но мне некому выговориться. Родители мои в деревню уехали на лето (да и они все равно будут на моей стороне), с бабушкой я не делюсь своими проблемами, а подруга на работе целыми днями и я ее почти не вижу...

Вообщем вот:

С мужем мы не расписаны. Ему 37 (почти) мне 23. Вместе с 2010 года. Вместе работали. Жили как полноценная семья, я хотела потом ребенка. Муж сказал, что давай сначала закончи институт, а потом уже и ребеночка родим… Но Коля решил по-другому и решил появиться на свет вопреки нашим планам)

Вечером я сообщила о своей беременности мужу. Также, я сказала, что если ему это не нужно и он не готов, я не буду держать его ребенком. На что он ответил, что это мои глупости, вы мне нужны и все будет хорошо. Когда меня положили с угрозой выкидыша в больницу, он вообще расстроился.

Ну, вообщем, родила я. Муж каждый день после работы ездил ко мне в роддом, стоял под окнами, разговаривали по телефону почти круглосуточно. Даже просто молчали в трубку))

Выписали меня, приехали втроем домой к моим родителям. И по сей день здесь живем....

К чему я пишу всю эту историю? Чтобы имели представление о нашей жизни перед проблемами в семье...

Стали часто ругаться. По мелочам, по большим проблемам… но часто и сильно.

Муж теперь работает на другой работе. Поочереди работает одну неделю в одну смену, вторую неделю в две смены. После работы ходит в гараж машину ремонтировать (отдали мои родители, т.к. купили другую).

С ребенком, естественно, он не видится. В воспитании участия не принимает. Мне, естественно, это не нравится. Сын его уже вообще никак не воспринимает. Я понимаю его, понимаю как ему тяжело, что он устает.

… Вчера мы наговорили друг другу много всего.

Мне надоели все ссоры. постоянные выяснения отношений. От безысходности я уже предложила разойтись по-хорошему. Не хочу чтобы ребенок рос в атмосфере постоянных конфликтов.

Но в его понимании нет «разойтись по-хорошему». Ему надо чтобы сжечь все мосты, чтобы вычеркнуть нас из памяти и никогда не вспоминать.

Дошло даже до того, что раз мы разойдемся — я для него чужой человек, помогать он не будет. «оторвет от сердца» ребенку 2 тыс.рублей и хватит. На мой вопрос-как я буду на 2 тысячи ребенка поднимать, сказал, что это мои проблемы. Пойдешь ночью работать. Вон, вагоны разгружать! Или подмышку ребенка возьмешь и на работу. А можешь и на панель. Я он будет на 20 тысяч жить, жизнью наслаждаться.

Он прекрасно знает, что я не могу выйти на работу. В садик нам еще далеко, а сидеть с ребенком некому.

На что он ответил: раз не можешь прокормить, так сиди и молчи, живем вместе и ладно.

Я стала возмущаться-я что, шл*ха чтоли за деньги с тобой жить? (кстати, у него есть такое утверждение, что жена-это дорогая прос****тка).

Ну а он перевернул все, что я с ним только из-за денег. Хотя это не так! Если бы я с ним была из-за денег, я бы не стала связывать свою жизнь с человеком с нищенской зарплатой. Первую машину мы покупали вместе копя, на водительские права вместе откладывали, на категорию «Е» вообще полностью я ему дала со своих декретных. И работу он поменял со мной, и во внешности переменился со мной опять же. Т.к. мы работали вместе, все наши отношения наблюдались со стороны. И все подметили что со мной он переменился, стал лучше.

А тут теперь я с ним из-за денег! Но в случае если люди расходятся, ребенок-то никуда не девается! Он так же просит есть!

Вообщем, я в шоке от его слов...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мария
Мария
Алиса
9 лет
Нижний Новгород
010839
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
яна
яна
по моему тут все ясно, дети мужику вообще не нужны, поэтому и в воспитании участия не принимает и так говорит, вы родили ребенка для себя, пока ваши отношения его устраивают он будет папой а потом даже не вспомнит… г#вно мужик, вам стоило об этом задуматься раньше видя его отношение к первому ребенку, а теперь терпите пока на ноги не встанете
Пожаловаться
Мария
Мария
Алиса
9 лет
Нижний Новгород

ну он многое делает для семьи-это факт. Да, видимо пока отношения есть-он для них все сделает даже в ущерб себе.

Как он говорит — если расставаться, то сжигать все мосты. Так легче пережить расставание, просто ни о ком не вспоминать...

Его обижает то, что он много работает, потом еще в гараже копается, деньги все отдает, целый день голодный, а тут с ним хотят разойтись… такое ощущение что я теперь должна ему за все пожизненным рабством...

Пожаловаться
Тарталетка
Тарталетка
Краснодар
Пожаловаться
gigi
gigi
Зарема
10 лет
Уфа
Тогда вам лучше пока притихнуть. Пока на ноги не встанете.
Пожаловаться
gigi
gigi
Зарема
10 лет
Уфа
Он это сказал чтоб вы не говорили про развод. Чтоб вы подумали как вам будет тяжело без него.
Пожаловаться
Мария
Мария
Алиса
9 лет
Нижний Новгород

да, я это поняла. я его спрашивала — ты меня деньгами собрался держать?

А он все перевернул-каково по-твоему мне понимать, что я нужен только из-за денег. Что вот мы разойдемся, но я должен вам отстегивать?

Не ожидала такого отношения от него к нашей семье...

Пожаловаться
gigi
gigi
Зарема
10 лет
Уфа
Наверное вы его за живое задели раз он так разозлился. Не заморачивайтесь на этом. Мне тоже когда ругаемся муж такое говорит. Я научилась не застревать на ссорах. А ребенком он будет интересоваться когда тот чуть подрастет. Мы прошли через это. Желаю и вам научиться понимать друг друга
Пожаловаться
Мария
Мария
Алиса
9 лет
Нижний Новгород

но осадок-то остался....

и я ведь знаю-он может. Поступил же со своим прошлым ребенком так.