СВЕКРОВЬ

Больная тема для меня…
Когда только переехала к мужу, в декабре 2006 (он живет с родителями в 2-комнатной квартире), было все просто супер. Очень она мне помогала в первый год жизни с мужем. Понимали друг-друга, поддерживали.
Через 1.5 года, я свёкров назвала мамой и папой (на свадьбе). Это очень их растрогало. Даже прослезились. Были отличные отношения…
  Потом у нее началось… Девочки, как же она изменилась :( Из милой женщины, превратилась в вечно бурчащую тетку, в вечно недовольную и считающую каждый свой добрый поступок, чтоб потом попрекнуть…

Началась вот с чего: Через 2 года, на даче, свекровь подошла ко мне со слезами на глазах и говорит: «Викуля, милая, держись! У меня начинается климакс. Очень тебе тяжело придется. Характер очень испортится». Я не восприняла ее слова всерьёз. Сказала: «Глупости. Мы всегда будем понимать друг-друга». Обнялись, поцеловались...
Ой, что началось через 3 месяца после этого разговора… Человека не узнать....
Дальше много чего происходило. Постоянные  упреки и ссоры… Причем просто ПРИДИРКИ с ее стороны. (типа: «почему дверь в ванну не открыта, там слишком  влажно», «Ах, пришли первые с работы, почему мусор не вынесли» (вместо привет), «Свет включенным почему оставили», всё это произносилось диким КРИКОМ. Она просто стала орать. По поводу и без повода.
  Однажды мне срочно понадобились деньги, на лечение болячки по гинекологии, занять не у кого было (у моих родителей денег тоже не было), кризис в разгаре. У родителей мужа деньги есть. Мы спрашиваем в долг, слышу ответ «Пивка меньше попьете, тогда и будут деньги у вас». КАКОЕ ПИВКО? Муж работу потерял, у меня зп низкая… Просто СМЕШНАЯ. Работаю в сфере коррекционной педагогики. Объяснялось все: «Мы вас к самостоятельности приучаем»...
  Своей подруге сказала, что у меня подозрение на инфекции, я лечиться буду. Подруга свекрови ворвалось в комнату и стала меня успокаивать: «Не переживай, инфекции лечаться. Вот с хламидиями повозишься правда». О чем она? Анализ еще не подтвердился. Это только подозрения… Слава Богу ничего не обнаружили… Доверять свекрови больше не могла… Зачем? Чтоб о моих проблемах знали ее подруги???
После очередной ссоры, она мне крикнула, «не называй меня больше мамой». ОБИДЕЛАСЬ ОНА.
Обиделась на это: В самом начале знакомства, через 2 дня после того, как я въехала, сидя за бутылочкой вина, она расспрашивала, откуда я приехала, о себе… Заговорили о моем первом, неудавшемся браке… И вдруг говорит: «Вика, не верь моему сыну». Девчонки, что бы вы думали, после того, как от его родной матери услышали такие слова???
Я непроизвольно дико стала его ревновать (мы мало были знакомы в реале, до переезда. Только в сети… Чтоб быть вместе, мне пришлось переехать к нему в город). Соответственно ссориться.  Сильно :((( В одну из этих ссор, он спросил, что вообще происходит, с чего я вдруг стала сомневаться… Я ответила, как я могу тебе верить, когда твоя мама такое говорит про родного сына. Счастья желает в начале семейной жизни??? Меня, видя, что серьезные отношения (я город поменяла, на хорошую работу не пошла, из-за переезда) настраивала на недоверие к сыну...
Когда, муж узнал об этом естественно взбесился… Высказал все...
Доверие он завоевал впоследствии… Она зря так говорила… А главный вопрос, зачем???
  Я ее стала называть Светлана Александровна. Летом, она сказала моей матери, что жалеет о тех словах…
По ряду причин стали питаться раздельно, так как попрекнула, что типа  кормит нас (у нас было совместное питание, готовили по очереди).

На сегодняшний день из-за того, что не стала в очередной раз мыть за свёкрами и посуду (надоело уже убирать за ней постоянно. Я так же работаю, устаю. За мной НИКТО НЕ УБИРАЕТ.), попрекнула кастрюлями. Прикиньте, проорала в истерике «Не смей больше трогать мои кастрюли. Королева приехала, посмотрите на нее. Тарелки тяжело помыть было!».
Мы пошли купили себе отдельных кастрюль… Позже мужу говорит: «Это сгоряча было сказано». Как можно сгоряча такие смешные попреки кидать??? Причем говорит это не мне, а мужу… Хммм… Со мной не разговаривает (тарелки то все таки не помыла. Обиделась) лицо воротит...
  Не переношу крик. И так работа очень напряженная. Хочется спокойствие в доме, где строишь свою семью.
Сейчас мы не общаемся, не здороваемся уже как 2 недели. Очень тяжело жить в таком негативе. Мы стали соседями. Денег на съем жилья нет. Дорого для нас…

Захотелось выговориться. Т.к. держу в основном все в себе… Не делюсь в реале ни с кем этими подробностями…

Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
00320
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества