Я НЕНАВИЖУ свою свекровь!!!

Привет, девочки! Я так больше не могу, я понимаю, что ненавижу свою свекровь и не доверяю ей свою дочь!!! начну с начало… мы с моим замечательным мужем (парадокс в первом браке, муж был идиотом, а свекровь золото, мы до сих пор с ней общаемся, сейчас я замужем второй раз, на этот раз муж золото, а свекровь идиотка!!!!). И так, с моим замечательным мужем мы живем вместе уже 3 года, у нас растет очаровательная дочь, до меня, муж был в браке и жили они у его родителей, она абсолютного ничего не делала по дому, но при этом по началу нашего совместного проживания от его матери я постоянно слышала рассказы о ней, о невестке… Сейчас я живу с ее сыном уже 3 года, у них, все делаю все по дому, но в лучшие не попала… Девочки, ну почему так, чем ты хуже, ТЕМ ТЫ ЛУЧШЕ!!! Я устала от грязной посуды на кухонном столе, она никогда не убирает за собой вообще, она не убирается даже у себя в комнате, она может сутками сидеть за компом играть в игрушки, она не готовит, не стирает, не моет, ничего, только компьютер е развлечение, я не оставляю с ней дочь, как то в первый раз, когда я была на первой сессии, я пришла домой и ужаснулась, по дому были разбросаны описанные штанишки, на кухни срач (извиняюсь, за мой французкий), которого нет когда мы с дочей вдвоеми она за компом причем доче было месяцев 9, она просто за ней не смотрела, мне кажется она зависима!!! Муж и тот это замечает!!! Я так устала жить с его родителями, когда я начинаю задумываться, что у нас никогда не будет своей квартиры я впадаю в панику!!! Я боюсь, что однажды моих нервов не хватит и я уйду, а я так люблю своего МУЖА!!! НО ОНИ ТАК МЕНЯ ДОСТАЛИ! Я устала, что все смотрят на меня как на домработницу, никто и никогда не видит, что я убралась, постирала или приготовила, почему так!!!!!!!!!!!??????  Последней ссорой ней был ремонт, который я сделала сама, потолок ей не понравился, при всем при этом она не спросила как я делала ремонт, когда ребенок с меня не слазил, ненавижу ее, ненавижу готова это повторять это снова и снова!!! Я обожаю свою первую свекровь, она всегда меня помнит, она всегда мне звонит, приезжает в гости, всегда интересуется мной

, а эта даже внучкой не интересуется, ей дороже сериалы и компьютер. Внучку, она берет на руки, если ко мне приходят в гости, чтобы показать какая она бабушка, заботливая, НЕНАВИЖУ ЕЕ! Моя бабушка (царство, ей небесное ), я росла с ней, ВОТ ЭТО БЫЛА БАБУШКА, и приготовит, и на пекет и ночью не спала, могла ночью стирать и убирать дома, а эта скотина, только показуху утраивает при людях Девочки, спасибо, если дочитали мою историю до конца, спасибо что выслушали так накипело, что сил нет, порой кажется, что взорвусь от безисходности, как мы будем жить дальше не знаю, спасибо еще раз, что выслушали!!!!!!!! 


Наталья
Наталья
Милана
15 лет
Чита
32018906
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рязань

А моя вроде и не неряха, но дома ничего не делает, а что я делаю все критикует-швабра не такая, суп не так варю и тд, и самое неприятное это постоянные нравоучения. Везде вовсе лезет у мужа звонит телефон, она тут как тут кто звонил. Сама на нашем обеспечении, а считает что кормит нас-сажает картошку, которую мой муж обрабатывает. Сил моих нет и что делать не знаю.


Пожаловаться
Марина
Марина

Я тоже ненавидела свою свекровь и не знала, что делать. прочитав различные советы подобные этим https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/nenavizhu-svekrov/ я поняла, что без психолога не обойтись. Взяв несколько консультаций я всё же смогла найти общий язык со свекровью. Теперь вот живем душа в душу и всё у нас хорошо. Советую вам тоже так поступить

Пожаловаться
Ольга Гайкалова
Ольга Гайкалова
Краснодар

Я вас так понимаю. У нас конечно не все так плохо, тк живем отдельно уже 1,% году (слава богу), но за 3 года с внучкой ни разу не погуляла. Зато как гости приходили, так сразу малую на руки и не спускала с рук весь вечер, типа смотрите какая я бабушка, типа мать ребенком не занимается, а я тут постоянно с ней. и т.д. Я прям насильно ее вырывала из рук, объясняла, что ребенку не интересно сидеть за столом 3 часа, ей играть надо и тд.




Пожаловаться
Юлия Чикунова
Юлия Чикунова
Санкт-Петербург
Я хоть и живу отдельно от свекрови, но вижу днем ее постоянно.За нервы выматывает конкретно(((Ей 72 и у нее патологическая ревность
Пожаловаться
Янесса
Янесса
Ксения
7 лет
Таганрог

читаю, как про себя!!! я тут уже коментила посты про свою тварину свекровь, но я не устану это делать, я тоже ее ненавижу.Помимо нехозяйственности, ей присуже сплетничать.Я весь дом 5-тикомнатный вылизывала, слова не говорила, хотела быть милой свекрухе, а ей не понравилось, что я обувь ей не мою!!! А трусики не постирать, е.ба.ная.я терпеть долго не стала, разругались, поводы были одни за другим, год не общались, а потом съехали из МУЖА дома на квартиру.И поверь, никакие деньги не заменят спокойствие и гармонию в доме и семье.

Пожаловаться
Аня Земскова
Аня Земскова
Ирина
6 лет
Белгород

У меня схожая ситуация. Живу со свекровью, свекром и ее мамашей. Свиньи еще те!!! Завели собаку, так никто не хочет ее воспитывать. Ей уже 2 года, так она вечно сыт по углам. И никто не убирает. Так размажут тряпкой и положат тряпку рядом. Все воняет просто жуть. Я как начинаю вытирать санье, так проходят с кислой миной, как-будто я виновата. Еще кот есть. тот нормальный, но туалет за ним выносят раз в неделю. Свекр алкаш. Один раз п пьяном виде сказал что купит гроб для моего ребенка!!! После этого я даже на него не смотрю. Никто не моет руки после улицы или унитаза. Ситуация на пороге квартиры просто ужасающая. Стоит мне убраться как через пару минут опять все грязно. Ребенка, ему 2 года, стараюсь не выводить. Так еще и в этом плохая!!! Мол у некоторых и с собаками спят дети. Только они не понимают что это не пример. Пошли они в ЖОПУ!!! Я уже не церемонюсь и говорю что тут грязно ребенку и тебе там ходить нельзя. Они злятся а я радуюсь!!! Ребенок выходит и говорит фу кака. Ура Пусть знают кокого я о них мнения пусть живут в своей грязи. А меня это не касается. ребенка только жалко. Он пока не очень понимает почему его мама не выпускает. Так что пошлите своих нерадивых свекрух!!!

Пожаловаться
Маришка Бондаренко
Маришка Бондаренко
Королев

привет девочки !!!

вот читаю и думаю со своей свекровью вижусь два три раза в год денег и неё не прошу и никогда не просила мне моя мама помогает если что!!! ребенка от первого брака к ней не привожу стараюсь подгадать так что бы с мамой его оставить на пару дней!!! но она все равно меня не воспринимает как мне кажется нормально!!! недавно вообще был разговор мужа с ней где она назвала меня «эта» хотя с мужем мы уже 5 лет вместе и все у нас хорошо!!! всё время ставит дочку мне свою впример ах какая она хорошая ах какая замечательная!!! хотя её дочка своих детей не воспитывала никогда один до 7 лет жил со сверовью второй по состоянию здоровья в интернате для глухо немых детей и она к нему не рвется ездить хотя бы по выходным она ведь устает бедняжка а то что я со своим ребенком каждый божий день уроки делаю в школу вожу забираю из школы на кружки вожу так еще и готовлю убираю и стираю так еще и мужа надо по вечерам встретить с улыбкой!!! и она считает что я должна еще и больше мужа зарабатывать и себе ничего не позволять и на все её замечания сидеть и помалкивать!!!




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

А может просто иначе посмотрите на ситуацию, чего Вы все прЁте на себе (сори и за мой французский)). Попробуйте хотя бы на кухне — убирать только за собой, за своей семьей, стирку оставьте как есть, с уборкой тоже — пол квартиры в грязи не оставишь. Ну насобирается там гора посуды — ну и хе. с ней. Вам ведь никто не принуждает убирать? Ультиматумов не ставят? Вы хотите чтобы бы аккуратно, но чтобы и еще кто-то принимал в этом участие? Т е что бы Ваше желание исполняли не только Вы сами, так? Не создавайте себе проблему. И свекровь Ваша не такой большой авторитет, зачем Вам ее признание, Вы так хотите стать лучше предыдущей в ЕЁ глазах, зачем? Чаще говорите в ее присутствии о предыдущей свекрови, называйте ее (предыдущую) любимой бабушкой при внучке. Ну и шкандаля ждите) По мне так, свекровь в игнор, ну и в конце концов, терпения Вам, никто не вечен)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алматы
Держитесь, печалька конечно! Правильно говорят — съехать бы Вам, но если нет возможности, то деваться некуда, попробуйте разговор, как посоветовали выше, но многие люди не умеют «услышать» и признать, что в чем то были не правы, особенно такие люди, как Вы описываете. Готовьте и убирайте только за своей семьей, попробуйте…

А по хорошему, по моему муж тоже должен слово здесь сказать. Упоминание о бывшей невестке недопустимо.

Терпения Вам, все наладится!!!

Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж

а помоему нормальная свекровь… если она не хочет заниматься вашей дочкой, что все- просто кошмар… по моему наоборот нормальная бабца- живет для себя, играет в игры… я вот тоже, могу дитя в ходунки и сидеть играться… и срач развожу дай Боже… хочу убираю, хочу нет… вы живете у неё, так что ж вы ей то свои правила диктуете. не всем же чистоплюями быть… моя свекровь вообще даже на руки не брала ни одного из троих детей… ей это не надо… и то нормуль… а у вас сидит с ней и то вам не нравится… не будьте слишком требовательны… а так то вам просто лучше жить отдельно и не будет проблем

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Минск

Могу только посочувствовать! Нам тоже жить негде, снимаем жилье, и накопить не получается на что-то свое. Но жить с родителями НИ ЗА ЧТО!




Пожаловаться
Марина
Марина
Валерия
8 лет
Санкт-Петербург
Есть люди кот любят чистоту и поддерживают ее, а есть наоборот свиньи, но ненавидеть их за это мне кажется не стоит! Она у себя живет и привыкла так жить, а из за того что Вы появились менять себя не будет ( думаю каждый так поступил бы) Вас тоже понять можно! Но здесь либо смириться ( так как не убирать за ней это жить в свинарнике) либо уходить куда нибудь!
Пожаловаться
Рысь
Рысь
Мытищи
У меня тоже свекровь дома ничего не хочет делать. Полы месяцами не моет, грязь в доме ужасная. Только готовит и то часто то что никто есть не станет кроме нее самой. Она врач и как вот так можно в таких антисанитарных условиях жить, а мне предстоит переехать к ним. Не знаю что и делать. Муж говорит будет вызывать домработницу иногда, квартира у них огромная 4комн новой планировки с двумя санузлами.
Пожаловаться
♥Мама♥Юличка♥
♥Мама♥Юличка♥
Сыночек
2 года
Туапсе
кошмар. я удивляюсь. вы у мужа не спрашивали какой она была мамой?
Пожаловаться
Алена Егорова
Алена Егорова
Козловка
Я тоже ненавижу свою свекровь.она неаккуратная не следит за собой совсем. К тому же жадная. И любит жаловаться на плохую жизнь. Вечно ходит и прибедняется.Строит из себя такую бедную и несчастную. А для вас лучший вариант снимать жилье. А она пусть как хочет живет.))))))) 
Показать ещё