как ей объяснить?

вобщем ситуация такая: когда мы познакомились с Кириллом (мой муж), он был первым молодым человеком с машиной… мне в принципе это было неважно.но началось все с пары невинных просьб моей мамы отвезти ее на работу.это ладно.мы поженились, и понеслооооось.теперь мама реально «ездит» на нем.реально, не совру, через день, а то и каждый день бывает звонит МНЕ (ему-очень редко) и говори «попроси Кирилла пусть меня отвезет...» или «попроси Кирилла пусть он съездит...»,«пусть Кирилл поднимет диван, я купила...» и все в этом роде.ДОСТАЛА УЖЕ, ЧЕСТНО!!! отказать не можем, все-таки мама, отношения портить не хочется.да и особа она такая… не понимающая.последнее время конечно стараемся отказать, т.к. это уже наглость с ее стороны-она границ вообще не соблюдает, просто не видит их.так на каждый отказ она начиниет реально давить «вам сложно? это для матери сложно что-то сделать?»и все в этом роде.при том что на бензин пару раз от силы дала 200 руб, а эти 200руб-это съездить до второго волхова и обратно (живем в первом), машина жрет очень много бензина.он по пути на работу забирает свою маму (они рядом работают), дак она чуть ли не каждый день дает на бензин.реально не знаю, как ей сказать, чтобы наглость немного угомонила???

МартовскийКот
МартовскийКот
Волхов
09692
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
✿ܓ✿ܓ✿ܓЛеНуСиК✿ܓ✿ܓ✿ܓ
✿ܓ✿ܓ✿ܓЛеНуСиК✿ܓ✿ܓ✿ܓ
Обнинск
«ой, мамуль, он занят», «мамуль, устал с работы, спит» ,«мамуль, тачка сломалась» – и все проблемы 
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Торонто
Как это всё знакомо...
Моя мама делала всё то же самое – то на рынок её отвезите-заберите (муж как раз начал таксистом работать), то на работу-с работы, в деревню к бабушке, в магазин, к подруге и т.д. Начала ещё до того, как мы поженились, причем делалось это как бы невзначай – получилось, что за продуктами на всю нашу семью, в которой были 2 мужика – брат и папа, продукты должна была покупать я (например задание на субботу – купить мешок муки и сахара, или 50 кг помидоров для консервации), само собой, что на своем горбу я бы это не таскала, а на такси денег мама не давала…
А когда Игорь стал моим мужем вообще наступила… опа. Как только мама видела его машину в городе – она открывала дверку, садилась и командовала куда ей нужно ехать.
Он психовал, высказывал всё это мне – Почему он должен не деньги в семью зарабатывать, а тратить 3-4 часа в рабочий день на бесплатный простой под магазином или рынком.
А до мамы так и не дошло ничего. За стоимость бензина мы даже не заикались – был бы большой скандал. Когда говорили, что машина поломанная и мы сами ездим на автобусе, начинала причитать, что мы хлам купили (машину брали новую, просто усиленная эксплуатация сказалась и бывали поломки), ума у нас нету, а ей теперь из-за нас (???) придется на общественном транспорте ехать. Быстро мамы к хорошему привыкают, ведь у меня в семье ни у кого никогда автомобиля не было.
Мама даже после моего развода не могла отучиться от фразы «Пусть Игорь привезет».
Пожаловаться
Girasole
Girasole
Antonio-Alessandro
11 лет
Салерно
Прям так и сказать, ее доводы при таком непонимании должны для вас быть не восприняты.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
знакомая ситуация. Люди привыкают ездить на машине, отвыкая от общественного транспорта. Удобно то оно удобно, но никто не думает о том кто за рулем… а что тяжело на машине отвезти чтоли? им кажется едут на машине и все кофортно и не сложно. Не задумываясь что человека гоняют, напрягают, не говоря уже что эти поездки дорогостоящие… за кофорт надо платить.
и иногда дело не в самом бензине то… не в деньгах… устал человек. он не шофер и не личный извозчик.
Пожаловаться
МартовскийКот
МартовскийКот
Волхов
да, причем я не езжу так часто на этой машине, как ездит моя любимая мамочка
Пожаловаться
Анна
Анна
Мытищи
Я свою маму сразу начала присекать, просто один раз была ситуация, когда она позвонила мужу, и сказала " Я еду к вам«он даже и не понял что ЭТО было, с одного конца Москвы, на другой, я начала ей перезванивать не берет трубку, время, 9 утра, мы только проснулись! И в итоге мы пару раз паругались! Теперь вроде поняла, просто у меня мама еще человек такой у нее все хорошие когда помагают ей! Мужа моей сестры она вообще не воспринимала „никак“!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Березники
Насчет денег конечно вы зря, брать с родителей в принципе неправильно, но вот насчет отвезти-привезти по каждому случаю конечно… у вас есть свои дела, дети… как-то же ходила она раньше пешком, ездила на транспорте и ниче. Мои родители конечно всегда родителей своих привезут и отвезут, если надо, но у нас проще, помимо нас почти все на машинах, поэтому как-то по очереди получается)Просто отказывайте в ситуациях, когда она может сама и вам тоже неудобно, может привыкнет. А объяснять, мне кажется, бесполезно, еще обидится и будет всю жизнь припоминать))
Пожаловаться
ТакаявотЯ
ТакаявотЯ
Илья
9 лет
Каменск-Уральский
Просто скажите НЕТ. Позвонила она, а вы скажите Кирилл не может он УСТАЛ, да именно устал, он работает, обеспечивает меня и детей и он УСТАЛ. И машина наша не вечная, у неё подвеска расшаталась, масло менять надо, знаешь сколько денег в неё улетает! Вот так всё это НЕ СТЕСНЯЯСЬ спокойно маме сказали и ВСЁ. Её истерики – это её дело, а на шею садиться никому нельзя! Будьте более категоричной. Мне в жизни это помогает
Пожаловаться
Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург
поставьте вопрос ребром: или даешь деньги на бензин или извини
Актуальные посты
как определить настоящие схватки
что значит узкий таз во время родов