вот и боль от ЗБ утихла… а готова ли я стать мамой?

сколько всего пережила.правду говорят сапожник без сапог – я сама работаю психологом… но справиться с трудностями было тяжело, даже пришлось прибегнуть к арт-терапии.сегодня просто вообще не могу встать – после выскабливания на 39 день наконец-то пришли мои М.все болит – аж жжуть, но зато так радостно на душе! снова ощущаю себя полноценной женщиной! я сейчас словно после тяжелой болезни еще не твердо стою на ногах НО зато стою! и надеюсь на лучшее… конечно последние события натолкнули на размышления – готова ли я стать мамой, была ли готова к беременности… да, она была желанная, да я планировала – но все таки в глубине души я понимаю, что была не готова, как ни странно и ни смешно, но именно психологически оказалось, что не готова.Я допустила захлебнуться себе в срочности рабочих делах, в передряге с шефом, сотрудниками… и во всем хотелось разобраться, что бы потом проходить свою беременность спокойно и когда вроед все улеглось и я во всем разобралась – а беременность остановилась.И сейчас понимаешь, что какая же ответственность ложиться на будущую маму с самых первых же дней.я позволила поддаться эмоциям и чувствам и ЗАЦИКЛИЛАСЬ на состоянии беременности, а не на самом нашем ребеночке.Вспоминая все я теперь понимаю, что такоей действительно ЖДАТЬ ЧУДА, когда наш малыш сам захочет прийти в нашу семью и принять на себя всю нашу любовь 100%! ВОТ теперь я действительно морально и психологически готова, только теперь надо чтоб наш малыш действительно увидел, что мы готовы его принять!!!

Намджила
Намджила
Дольган
12 лет
Элиста
13415
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Намджила
Намджила
Дольган
12 лет
Элиста
Спасибо! для беремнных и планирующих даю ссылку – оч полезно почитать

Пожаловаться
Ира
Ира
Поворино
Я сейчас жду второго запланированного ребеночка, однако, как и в прошлый раз, переживаю: а как все пройдет, а смогу ли я, а оно мне вообще нужно?.. В общем-то как мне кажется, любая женщина испытывает противоречивые эмоции во время беременности. Надеюсь, что у вас все будет хорошо и ваши эмоции от будующей беременности будут только положительными. Берегите себя!
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
Умница! Подпишусь под каждым словом. Детка обязательно придет, но только когда сама сочтет, что время пришло. А этот момент только они сами и знают. Это – как говорила моя эндокринолог – когда звезды правильно раскорячатся.))))
Не забывайте, когда целенаправленно делаете детку, мысленно звать ее в этот мир – ведь тут хорошо, столько нового, ничего враждебного и мама с папой, которые уже сейчас ее любят и ждут. Ну как тут будет не прийти?