Месячные и гемоглобин

Кто сдавал кровь во время или сразу после месячных? Какой у вас был гемоглобин? Если показатель 91 на 5й день цикла, это месячные повлияли (они обильные у меня) или реальная анемия?

В интернете в статьях прочитала, что при хронической анемии самочувствие во время месячных сильно ухудшается (тошнота, сонливость), они болезненные и длительные. У меня месячные длительные, но безболезненные и самочувствие нельзя сказать, чтобы плохое. Даже не знаю, почему такой низкий показатель гемоглобина. Во время беременностей и то больше был (но тогда и кровопотерь не было).


MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва
0101351
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте

У меня после родов стали очч обильные, гемоглобин падал до 60, причину не нашли, периодически пью железо. Мес назад был 89 опять сижу на таблетках

Пожаловаться
оксана
оксана
Максим
8 лет

Обязательно пересдайте, недавно по этому поводу пересдавала. И при анемии есть такие симптомы как слабость, головокружение и т.д. У меня головокружения, по этому поводу сдавала гемоглобин.

Пожаловаться
Мария МамаЕжика
Мария МамаЕжика
Москва

Я думаю анемия! Но для большей уверенности пересдала бы.




Пожаловаться
Лерусик
Лерусик
Валентина
9 лет
Москва

Я думаю лучше пересдать и для себя уже сами точно определите влияют месячные или нет.

Пожаловаться
МамоНесс
МамоНесс
Фасолька
11 лет
Агурчик
8 лет
Киев

Это очень низкий показатель. У меня тоже обильные, но я анализы не сдавала, не знаю

Пожаловаться
Ulya Rom
Ulya Rom
Москва

Из-за обильных месячных может временно упасть гемоглобин, лучше пересдать кровь. У меня у самой железо- дефицитная анемия, пью таблетки, а при месячных самочувствие хорошее))

Пожаловаться
MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва

пересдам, но неужели из-за них может на 10-20 пунктов упасть?

Пожаловаться
Ulya Rom
Ulya Rom
Москва
MrsSanta 

Если обильные, то возможно. Главное, чтобы после них он восстановился, если нет, то скорее всего анемия

Пожаловаться
Кэттти
Кэттти
Москва

91-это уже анемия.Нужно пить лекарства

Пожаловаться
MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва

прописали лекарства