Герпес на губах

Может кто подскажет, чем можно от герпеса избавиться? После последней простуды вылез на губе, через неделю где-то прошел, а сейчас вот снова появился, только уже в другом месте. Покупала зовиракс, что-то она мне мало помогает, хоть вроде и не самая дешевая и хвалят. У кого он бывает, чем вы лечите?


Виктория
Виктория
Москва
017270

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Шкарапуто
Ирина Шкарапуто
Москва

У меня было время, когда при гриппе или простуде тоже герпес высыпал, но не только на губах, а даже в носу был, очень больно хочу сказать. Мне хорошо пихтовове масло помогало, даже эффективнее мазей наверное. Сейчас я периодически Цитовир-3 пью для профилактики вирусных, так даже герпес перестал беспокоить, тьфу-тьфу

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Ну вот, я же хотела его пропить, когда болела, но там и не купила. А он точно поможет, это же от простуды препарат?

Пожаловаться
Ирина Шкарапуто
Ирина Шкарапуто
Москва
Виктория 

Ну я не могу конкретно вам сказать, что вам поможет, а что нет, я не врач. Я просто говорю о том, что у меня тоже раньше часто бывал герпес, но когда стала профилактировать с Цитовиром от простуд, то заметила, что и герпес с того момента не давал о себе знать, думаю, что это заслуга противовирусного.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Самое простое и эффективное лечение против герпеса это мазь и таблетки ацикловир, и стоят недорого и помогают хорошо. Я просто как чувствую, что губу начинает щипать, то сразу мазью мажу, тогда проходит быстрее и болька вылазит не такая большая, ну и таблетки конечно пить надо, такая помощь и снаружи и изнутри.

Пожаловаться
Алена
Алена
Серпухов

Недели 2 назад был, сразу начала мазать ацикловиром. Прошло за 2 дня полностью.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

так быстро у меня никогда не проходил

Пожаловаться
Алена
Алена
Серпухов
Виктория 

Ну у меня выскакивает ооочень редко и в принципе не сильный. И я мажу сразу, как чувствую жжение на губе




Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Москва
Вирус герпеса, к сожалению, не излечим. Но его можно и нужно загонять в такой темный угол организма, откуда он не сможет вредить. Если вылезла болячка, значит вирус пробился через ослабленный иммунитет. Я пропивала курс таблеток валвир, и средства для повышения иммунитета. Только в комплексе.Ацикловир мазь помогает, но зависит от того, насколько снижен иммунитет…В общем с герпесом не все так просто, как кажется, а болячка — лишь вершина айсберга) и чтобы эта зараза не беспокоила начинать борьбу надо с помощи иммунитету.Как-то так
Пожаловаться
Юлия Ковалева
Юлия Ковалева
Москва

Страдала герпесом по 2 раза на год. Мази типа завиракс, герпевир и т.д ., могут помочь в том случае, если вы начали пользоваться сразу как только почувствовали зуд и лёгкое покраснение. Через 3-4-5… дней уже эффективность мази минимальна. Перепробовала все народные средства, ушная сера, зубная паста, вычитала когда- то когда потеют окна, этой полисной мазать — все бестолку. Самый эффективный способ — сразу мазать, не было такого большого очага воспаления и проходило быстрее.

Пожаловаться
Юлия Ковалева
Юлия Ковалева
Москва

* этой водой мазать *

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Я стабильно ацикловиром мажу, плюс вместе с мазью еще таблетки ацикловир курс пропиваю.

Пожаловаться
Елена
Елена
Верочка
5 лет
Москва

Ацикловир мне помогает очень!




Пожаловаться
МамаVi
МамаVi
Москва

Ацикловир либо мазь, если уже вылез, либо таблетку, но когда чувствую что должен появится. Только если вы на гв читайте анатацию вроде есть противопоказания

Пожаловаться
Марина
Марина
16н
Симферополь

Ушная сера очень помогает...

Пожаловаться
Мarusya
Мarusya
Москва

Прижигаю корвалолом или валокордином

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

я пробовала, мне не помогло. может мало прижигала

Пожаловаться
Мarusya
Мarusya
Москва
Виктория 

Да, я держу долго, чтоб прям жгло сильно. В герпесе важно чтоб пузырьки лопнули, они заразные, поэтому я прижигаю.

Актуальные посты
красные выделение при беременности на ранних сроках уже целый месяц это опасно
кто принимал ксефокам при беременности