ищу таких как я...

девочки, есть тут те, у кого как и у меня непереносимость глютена? добавляйтесь в друзья… а если вдруг среди уже имеющихся друзей уже есть такие, то напишите мне тут об этом… мне нужны единомышленники


Юля
Юля
Новосибирск
1491382
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тоня
Тоня
Москва
На самом деле это легко сказать — куча рецептов без глютена. Быстро перекусить, чтобы сытно было, очень сложно, т.к. этот глютен везде. Все приходится готовить самой, а это много времени отнимает.
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
к сожалению люди, которые не сталкивались с этим — не понимают((( и к сожалению даже в близком окружении такие встречаются((( я тут нашла канал на ютуб… и очень много полезного почерпнула… и про продукты и марки и рецепты даже и советы…
Пожаловаться
Тоня
Тоня
Москва
У меня непереносимость, уже больше 10 лет назад, как диагноз поставили, на основании биопсии: целиакия. Сейчас продукты появились, раньше им совсем не было. Постоянно голодная ходила. Мне импортные нравятся, но они сейчас из-за курса дорогие стали: глютано, шор (schar), у них и макароны, и мука, и выпечка готовая есть. Мне подруги подарили хлебопечку с режимом без глютена, там пеку хлеб. Мука импортная или наша: гарнец, макмастер. Блины и кексы тоже пеку. В принципе можно пироги и пиццу делать, но я не делаю, ленюсь)).
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
у меня немного другой вид непереносимости — аллергия на глютен… я от него задыхаюсь… даже когда просто кашу манную варю дочке(. долго не могли поставить диагноз… ставили просто аллергическую астму, а на что аллергия понять не могли и к тому времени когда уже оставалось только пробы сдавать я была уже беременна… пробы нельзя, ребенка кормить по максимуму лучше лет до 3-х))))) и приходить как закончу ГВ… 4 года еще мучиться я не хотела и пошла к единственному в нашем городе гомеопату( хотя не верила в такую медицину и сейчас скептически отношусь)… но факт остается фактом… она сказала что у меня аллергия на глютен… я исключила все продукты ее содержащие. и сразу мне стало легче… долго искала инфу, тогда еще тоже ничего толком не было в сети… и иногда приступы повторялись… это сейчас я уже понимаю что ела продукты на которые вовсе не могла подумать, а оказывается… сейчас уже конечно проще и продуктов больше появилось… и мы переехали в более крупный город где найти безглютеновые продукты куда проще). если хотите, то добавляйтесь в друзья… буду рада
Пожаловаться
Марина
Марина
Бийск
Из всех видов муки, мне нравится только рисовая, блины, кексы и вафли получаются хорошо))) а так даже не знаю что посоветовать, просто воздержание от запретного)))
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Марин, я не спрашиваю советов ))))) я все прекрасно знаю… я просто ищу людей с такой же болезнью
Пожаловаться
Марина
Марина
Бийск
Юля 
А для чего тогда ищешь?! Сесть и обняться))))
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Марина 
именно!



Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей

гречневая мука, гречневые макароны

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

ага, первый пункт в составе «гречневых макарон» — мука пшеничная....

Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей
Юля 

да?

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Мама Зайки 
почти во всем, что сейчас продают есть так или иначе глютен… иногда на упаковках прямым текстом этого не пишут… многие йогурты, сыры, кисломолочка, шоколад и даже кофе растворимый
Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей
Юля 
Пожаловаться
Валентина Гусева
Валентина Гусева
Савелий
9 лет
Новосибирск

посмотрите у меня рубрику проверенные рецепты. ну то что я знаю о глютене смело могу сказать что в половине рецептах его там нет (на мой взгляд) из салатов сухари можно исключить, немного вкус конечно изменится но салаты от этого вкусными не перестанут быть)))

Пожаловаться
Валентина Гусева
Валентина Гусева
Савелий
9 лет
Новосибирск
у меня там даже есть котлетки без хлеба а на картошке) только надо подумать чем панировку заменить… так что если честно даже и не знаю в чем проблема то… овощи ведь можно)) мясо, молочные продукты. ну и хай с ним с этим глютеном! у вас столько рейептов на выбор!)
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Валентина Гусева 
сейчас в половине молочки в составе тоже есть глютен… не думаете же Вы, что в пакеты молоко из под коровы наливают))))) даже шоколад, дешевой категории и тот содержит… да, фрукты и овощи можно, но это согласитесь не дешево… я не могу себе позволить каждый день покупать… а жить на одних бананах и яблоках… тот еще ассортимент
Пожаловаться
Валентина Гусева
Валентина Гусева
Савелий
9 лет
Новосибирск
Юля 

фрукты, овощи, мясо, рыбу, курицу, половина круп, молочка (можно найти нормальное или покупать нормальное молоко и из него самой делать) вариантов тьма!

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Валентина Гусева 
Половина круп "- рассмешила))))) можно только рис, гречку и кукурузу)))))))
Пожаловаться
Валентина Гусева
Валентина Гусева
Савелий
9 лет
Новосибирск
Юля 
а так же горох, чечевица, фасоль (извиняюсь конечно я по какой то причине в своей голове и это тоже к крупам отношу )

картофель можно. таким образом мы имеем приличный список продуктов которые можно использовать на гарнир, ну а мясо разрешено)

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Валентина Гусева 
бобовые да, тоже не содержат) и список «приличный» выходит, и можно обходиться только этим… по идее можно и на гречке с водой жить — не умрешь… но такие ограничения добавляют определенных трудностей… и мой пост совсем не о том «как жить же мне?»... я просто ищу людей с такой же проблемой, чтобы делиться проверенными рецептами, которыми можно заменить продукты с глютеном…
Пожаловаться
Валентина Гусева
Валентина Гусева
Савелий
9 лет
Новосибирск
Юля 

запретный плод сладок(((( как оно обычно и бывает(((

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Валентина Гусева 
естественно…
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

ох, бедняга((( В нашей жизни мне кажется все с глютеном почти(( Что ж ты ешь то?((

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
гречку рис и кукурузу с картошкойи заедаю шоколадом
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
Юля 
знаешь… А ничего так, я вообще картофель люблю, с маслицем))) И драники)) И пюре, и жареный, и суп с ним… А уж заеая шоколадом и вообще кайф, и не нужен этот глютен значит для жизни, фиг с ним хлебом и печеньем когда мороженые карамели и т.п. можно))
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Лана 
Не все мороженое можно и даже шоколад не весь… Там где не из цельного молока добавляют всякую штуку с глютеном частенько… Жить конечно можно, но иногда так хочется чего -то запретного… Хлеба…
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
Юля 
Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское

У сына аллергия на глютен.

на сайте ЕдимДома есть рецепт кукурузного бисквита, он чень вкусный получается

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
спасибо Аня
Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское
Юля 
Еще Лехе беру макароны без глютена. Но стоят они(((( около 600 руб за кг
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Аннета 
Мдаааа… Я тут хотела гречневую лапшу, а состав начала читать…
Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское
Юля 
Ага((( видимо гречневая мука очень мягкая и не держит форму. Я блины пыталась из нее испечь, осталась не в восторге(( они горчили, были мягкие
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Аннета 
а из рисовой вообще разваливаются… просто глютен — это клейковина и есть( и его везде пихают
Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское
Юля 
Ага((((



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Шафин
10 лет
Милан
Ох бедная. Сил тебе.
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Юля, спасибо…
Пожаловаться
Инга
Инга
Тимофей
8 лет
Новосибирск
Ничего себе:( Юль, желаю найти кучу вкуснятина рецептов!!!
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Инга, спасибо) нашла сейчас канал на Ютубнаконец то проверенные рецепты… год назад его еще не было(
Пожаловаться
Инга
Инга
Тимофей
8 лет
Новосибирск
Юля 
Зато у тебя эксперименты))) а я все по накатанной в основном готовлю:(
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Инга 
да блин… столько неудачных — устала… и постоянно срываюсь на запретное, а потом таблетки пью
Пожаловаться
Колючка
Колючка
сынуля
8 лет
Доча
4 года
Могилев
Юля 
А можно мне ссылочку- у сына тоже непереносимость глютена, правда нам ещё кучу всего нельзя, пока в интернете не нашла ничего подходящего для нас(((
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Колючка 
сейчас кину… у меня тоже кроме глютена куча аллергий пищевых((( мед, ананасы и еще всякая радость…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск

Юльчик.как я тебя понимаю((глютен я переношу, но по состоянию здоровья много чего другого нельзя(((это очень тяжело!!! держись!!

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
спасибо Оль…
Пожаловаться
Иннчик
Иннчик
Моя тетя такая
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
а ты случайно не знаешь где она берет рецепты?
Пожаловаться
Иннчик
Иннчик
Юля 
Она покупает все наверно, у нас много чего продают.
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Иннчик 
готовую еду без глютена? понятно что и продукты продают, а вот рецепты…
Пожаловаться
Иннчик
Иннчик
Юля 
Ты крупы тоже никакие не переносишь?