Укол по сокращению матки! ВАЖНО! ЗАЙДИТЕ!

Девочки, кто знает зайдите!!! Подруга лежит в роддоме, 3 дня назад было экстренное кесарево, вчера ей сделали укол по сокращению матки, ей стало плохо, затрясло, поднялась темпиратура высокая. Сегодня ей уже лучше… но… ее опять зовут на этот укол, она говорит что не пойдет, что ей от него плохо, что бы ее посмотрел и проконсультировал врач, может можно его чем то заменить, может он ей вообще противопоказан, почему такая реакция!!! Всем там по фигу, говорят пиши отказ тогда, она говорит я не буду ничего писать, разберитесь в чем дело, на что они говорят мы не знаем что с тобой было это наверно от груди, она попросила врача посмотреть грудь, врач сказала что все нормально с грудью, уплотнений нет, застоев нет, мягкая все хорошо! Получается это реакция на этот укол!!! Что ей делать!!! Я ей говорю иди к заведующей, дай денег в конце концов… сегодня нет никого, выходной, вот говорит вечером на свой страх и риск опять пойду на этот укол, если кони не отброшу!!! кошмар! на узи смотрели ее сгустки есть, на кресле посмотрели нет ни каких сгустков!!! что делать! посоветуйте!


Зеленоглазая
Зеленоглазая
Саратов
0271097
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Дмитрий
24 года
Варвара
11 лет
Степан
9 лет
Елисей
7 лет
Москва

меня от окситацина тааааааааак колбасило, трясло всю

Пожаловаться
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Саратов
значит может такое быть, вот у нее наверно на него тоже такая реакция…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

У меня была похожая ситуация. Только реакция была не на укол, а на таблетки. Тоже пила для сокращения матки. Температура и трясло. Врачи сказали, что эти таблетки очень сильные и такое бывает. Я доверилась врачам и пила. Советую подруге спросить во первых что ей колят, во вторых узнать может ли быть такая реакция. И решать уже по ситуации.

Пожаловаться
Стася
Стася
Маргарита
5 лет
Саратов

капельницей пусть заменят.




Пожаловаться
Степанида Тапочкина
Степанида Тапочкина
Саратов

в минздрав звоните. раз ей даже не говорят, что там за укол. беспредел вообще. ну а так, реакция могла быть и не на укол, а на то, что было все таки вмешательство в организм, кс все таки, темпа могла подскочить и от этого + стресс. но конечно, надо разобраться, что это за укол, и можно ли его замениь на другой

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов
мне кололи, когда матка сокращалась, боли были жуткие и в пот бросало, укол такой неприятный просто. видимо из за того что кс так переносит его.
Пожаловаться
Аня
Аня
Нижний Тагил
Ну на кресле и не увидят сгустки, мне 4 дня кололи, без проблем, ей же обезболивающее еще ставят может с него? В первые часы промидол колят, меня с него плющило, а потом уже простое обезболивающее вместе с окситоцином 4 дня.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вероничка
6 лет
Иркутск
Интересно, вроде всем ставят окситоцин, особенно после кесарева для профилактики кровотечения. И кусочки могут остаться в матке, если она сокращаться не будет и тогда чистка ей обеспечена.



Пожаловаться
мамаБугиG
мамаБугиG
Ваня
8 лет

и еще самое лучшее и естественное средство для сокращения матки — это сосание груди ребенком, так и ГВ наладится.

Пожаловаться
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Саратов
вот и я ей так говорю, почаще прикладывай, нам в роддоме так и говорили, а у нее вобще ребенка то забрали когда ей плохо стало на всю ночь
Пожаловаться
мамаБугиG
мамаБугиG
Ваня
8 лет

ваша подруга права — она имеет право знать что ей колят, возможна ли замена и т.д.

Что выходной не важно — должен быть дежурный врач, который обязан ответить на все вопросы. И отказ писать не надо.

Удачи вашей подруге.

Пожаловаться
ЛенаПена
ЛенаПена

Может такая реакция на окситоцин? Я так быстренько погуглила, есть аналоги. Пусть попросит заменить препарат.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Давид
7 лет
Свердловск

на кресле сгустков и не будет видно, я бы на страх и риск уколола бы еще раз, проверить на точно на укол такая реакция была или нет




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Станислав
8 лет
Подольск
Бедняга даже не знаю что и посоветовать ((( не дай бог… Я бы наверно отказалась от укола, но не писала бы его, а просто не пошла. Не думаю что за 2 дня что то хуже будет, и по месяцу одет со суставами у кого их забывают и не видят, потом чистятся вкумом просто.
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Александра
5 лет
Долгопрудный

а зачем вообще это делать? матка же постепенно сокращается насколько я знаю, а на счет сгустков может лохии когда пройдут всё и выйдет.

Пожаловаться
МАМА СЧАСТЛИВАЯ
МАМА СЧАСТЛИВАЯ
Аполлинария
14 лет
ЕКАТЕРИНА
10 лет
САЛОМЕЯ
8 лет
Варенька
6 лет
Туапсе

темпа не от него точно.и матка сокращается болезненно при кс всегда

Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
СамаяСамая
9 лет
Реутов
Не знаю, мне один раз его делали, никаких реакций вроде не было.
Показать ещё