Кто столкнулся с панкреатитом?

Ставят диагноз хрон.панкреатит.Думаю, спровоцировала вторая Б.Еще пока не обследовалась, но по прошлому узи хвост поджелудочной немного увеличен. Сейчас болит слева под ребром.Там же толтко поджелудочная ***-ся? В пятницу на узи.

Девочки, у кого такое заболевание? Расскажите, какие у вас боои бывают, как часто рецидивы? Как вы питаетесь? Прям только по диете? Как лечитесь? Честно говоря, не могу представить, что теперь всю жизнь сидеть на такой диете.Это же смерти подобно!!! Пока еще все не точно, может обойдется, но боли же есть, значит, это поджелудочная? Желудок же ниже?


Наталья Чакилева
Наталья Чакилева
Виктория
9 лет
Междуреченск
026667
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ванечка
5 лет
Алина
8 лет
Наталья, уже достаточно времени прошло. Но что же все-таки у Вас было ( поджелудочная)? Как сейчас себя чувствуете, боли прошли? У меня тоже вот ноет практически постоянно то посередине, то слева.
Пожаловаться
Елена
Елена
Есть такое. Жирного меньше кушаю, бяку всякую не ем. Жареного тоже ограничиваю. Кушать нужно часто и понемногу. Чуть что не то съешь и все, желудок болит, изжога и т.п. Развился тоже на фоне беременности. Всю Б рыгала (простите). Отличный шанс переходить на ПП))
Пожаловаться
Наталья Чакилева
Наталья Чакилева
Виктория
9 лет
Междуреченск
Я на пп уже полгода.Но, видимо, этого мало.А яйца вареные Вы едите, яичницу.У меня сковородка антипригарная, это тоже жареное будет, если я, например, олпдьи буду жарить на ней.Вредности типа, бургеров, газировки, всякой магазинной дряни я впомине не ела давно… все сама готовлю и пеку.Но видимо, я с отрубями переборщила… А супы, рыбу красную?
Пожаловаться
Наталья Чакилева
Наталья Чакилева
Виктория
9 лет
Междуреченск
Желудок-это гастрит, а панкреатит-поджелудочная, и там больше уже ограничений…
Пожаловаться
Елена
Елена
Наталья Чакилева 
Я все ем, но в меру. Супы вообще отлично, рыбу я запекаю чаще. Жареное в последнее время вообще есть не могу.
Пожаловаться
кет
кет
средняя
15 лет
младшая
9 лет
сынок
7 лет
Наталья Чакилева 
Яйца нельза! Особенно желток!!!
Пожаловаться
Екатерина Новожилова
Екатерина Новожилова
Валерия
8 лет
Балашиха
Желудок в эпигастральной области, посиредине, между правым и левым подреберьями. Поджелудочная в левом подреберье, при остром панкреатите характырны опоясывающая боль, боль в левом подреберье и жидкий стул. Вообще панкреатит лечат — голод, холод и покой)
Пожаловаться
Наталья Чакилева
Наталья Чакилева
Виктория
9 лет
Междуреченск
Стул нормальный.Никаких симптомов кроме боли нет.Не опоясывающей боли, не изжоги, ни рвоты… ничего только ноющая боль… болит слева под ребром, ближе к сплетенью…
Пожаловаться
LadyRainicorn
LadyRainicorn
Санкт-Петербург
Жидкого стула может и не быть.



Пожаловаться
Екатерина Новожилова
Екатерина Новожилова
Валерия
8 лет
Балашиха
Желудок в эпигастральной области, посиредине, между правым и левым подреберьями. Поджелудочная в левом подреберье, при остром панкреатите характырны опоясывающая боль, боль в левом подреберье и жидкий стул. Вообще панкреатит лечат — голод, холод и покой)
Пожаловаться
LadyRainicorn
LadyRainicorn
Санкт-Петербург
Это ж о па) спровоцировать может и баня, и жареное, и жирное… Никогда не угадаешь. Я за пять лет два приступа еле пережила) лучше питаться аккуратно и принимать ферменты.
Пожаловаться
Наталья Чакилева
Наталья Чакилева
Виктория
9 лет
Междуреченск
Да я и так ничего плохого не ем… но что-то спровоцировало… второй раз так… Боль просто ноюшая, но терпимая,,, изматывает, конечно,,,
Пожаловаться
LadyRainicorn
LadyRainicorn
Санкт-Петербург
Наталья Чакилева 
Это вам еще повезло) что вы не лежали три дня с температурой под 40, с безостановочной рвотой и адскими болями. Я просила убить меня)))))
Пожаловаться
Наталья Чакилева
Наталья Чакилева
Виктория
9 лет
Междуреченск
Ну а Вы сейчас как питаетесь? Я жарю все без масла, такое тоже неь зя… оладьи, блины… ячница, вареные яйца, каши, фрукты, овощи… что Вы кушаете? Я интересуюсь, потомк что в инете понаписано, что проще лечь помереть ...
Пожаловаться
LadyRainicorn
LadyRainicorn
Санкт-Петербург
Наталья Чакилева 
Смотря какая у вас стадия) я вот простите, жру все подряд) но, когда начинает болеть, то исключаю молочку, жареное и жирное. После приступов месяц питалась вареной грудкой, бульоном, рисом и сухарями, больше ничего нельзя на диете)исключаются все продукты, которые тяжело перевариваются, потому что панкреатит, это как раз-таки дефицит собственных ферментов.
Пожаловаться
Наталья Чакилева
Наталья Чакилева
Виктория
9 лет
Междуреченск
LadyRainicorn 
Ну вот и я задумалась… что это? Теперь до старости питаться одними сухарями и рисом?

Значит, это питание такое только при обострениях?

Пожаловаться
LadyRainicorn
LadyRainicorn
Санкт-Петербург
Наталья Чакилева 
Вы сначала сходите на узи! Я не гастроэнтеролог! У всех разные стадии и формы заболевания. Кому-то показана пожизненная диета, кому-то просто ограничение частичное. Если у вас острая форма, то вы даже не сможете есть все подряд, потому что начнутся приступы. Это опасное заболевание и с этим лучше не шутить, ибо поджелудочная если откажет, то хорошего мало
Пожаловаться
Наталья Чакилева
Наталья Чакилева
Виктория
9 лет
Междуреченск
LadyRainicorn 
в след.пятницу пойду… там видно будет…
Пожаловаться
LadyRainicorn
LadyRainicorn
Санкт-Петербург
Наталья Чакилева 
Поэтому рано панику бить) все вам расскажут и подскажут!
Пожаловаться
Наталья Чакилева
Наталья Чакилева
Виктория
9 лет
Междуреченск
LadyRainicorn 
Я по жизни паникер относительно своего здоровья,,,
Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Был лет 10 назад думала сдохну… рецидивово не было
Пожаловаться
Наталья Чакилева
Наталья Чакилева
Виктория
9 лет
Междуреченск
А как питаетсь?
Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Наталья Чакилева 
Я пытаюсь обычно и даже в макдак хожу)))
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Медвежонок
8 лет
Москва
Отец вот только вчера выписался из больницы с острым панкреатитом. Пока ничего сказать не могу, но лучше уж диеты придерживаться, потому что смертельно
Пожаловаться
Екатерина Новожилова
Екатерина Новожилова
Валерия
8 лет
Балашиха
У каждого второго сейчас панкреатит! Обычно назначают ферменты и спасзмалитики. Диета с ограничением жирного и жарен.
Пожаловаться
Наталья Чакилева
Наталья Чакилева
Виктория
9 лет
Междуреченск

У каждого второго гастрит, а панкреатит посерьезней буднт...

Актуальные посты