Что может болеть внизу живота и как точно определить?

До месячных начало колоть внизу живота… больше с левой стороны...., т.к. это все сопровождалось задержкой мес., то меня это насторожило (тест был отрицательный)! Сделала узи на 3 д.ц. и потом на 6 д.ц. ничего плохого не нашли… т.е. сказали что все в норме..., но после начался извините за подробности… неприятный зуд в пол.органах… решила что возможно молочница… и купила таблетуську...+ свечи бифидумбактерин для восстановления флоры и еще эпиген интим спрей. Сегодня уже 17 д.ц...., а боли периодически появляются внизу живота… то слева, то справа… Мама говорит что это похоже на боли в кишечнике, но иногда мне кажется что это мочевой пузырь...(у меня год назад были с ним проблемы...). В общем сегодня была у гинеколога в поликлинике (обычный осмотр раз в год по полюсу)… так она сказала что ей не очень нравится что у меня есть неприятные ощущения и надо опять делать узи… якобы по простому ощупыванию оня ничего понять не может!!! В общем после того как она там полазила у меня теперь нет нет… да поколет внизу живота… Девочки может у кого было что подобное?! Что может быть??? Гиня вплоть до остеохондроза сделала предположения...., но ведь от него колоть не будет....


Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
0401305
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Spiceksu
Spiceksu
Екатеринбург

Если воспаление, то лейкоциты зашкалят в крови или в моче. Сдавай анализы. Если не воспаление то и остеохондроз так отдавать может!

А если все таки проблемы с мочевым, то лучше бы цистоскопию сделать!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
я уже ее делала ранее, когда было воспаление… как раз она мне его и показала...«воспаление шейки мочевого пузыря».
Анализ мочи сегодня сдала!
Пожаловаться
Spiceksu
Spiceksu
Екатеринбург
ждем анализы!!! В прошлый раз такие же симптомы были??
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
в прошлый раз было все намного хуже… там крутило и болело все до колен… меня даже отправляли на узи чтобы смотреть варикозное расширение вен малого таза… т.к. не могли понять почему такие боли… Сейчас слава Богу все намного легче… Но эти покалывания непонятные…
Пожаловаться
Spiceksu
Spiceksu
Екатеринбург
анализы готовы?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
пока нет… сказали 18 числа мазок...., а моча должна быть уже, просто 18 пойду за всем… БОли кстати так и есть… Особенно когда мочевой наполняется… то чувствую низ живота, хотя в туалет не часто бегаю…
Пожаловаться
Spiceksu
Spiceksu
Екатеринбург
лишь бы температуры не было и еще каких то побочных факторов. а может просто психосоматика? нервничала последнее время?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
вот именно что в прошлом цикле и температура была… 37-37,2… поэтому г не исключала беременность… Вообще сейчас бывает что болит весь живот как будто бы… боли конечно не сильные..., но не приятные… то в правом боку покалывает… то переходит в область пупка… А еще когда мочевой пузырь наполняется… то ныть начинает все…
Пожаловаться
Spiceksu
Spiceksu
Екатеринбург

Эхх. не знаааююю даже. У меня так бывает иногда. но я списываю на чрезмерное желание уже поскорее… точнее, наконец-то — забеременеть! и даже утреннюю тошноту могу себе придумать и покалывания и пощипывания.

От волнения еще же и кишечник шалить начинает и тогда всякие новые ощущения в животе возникают!!!

Надеюсь, что всё таки у тебя ничего плохого не происходит!!!!

Пиши как будут результаты! Ну или просто так)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Вчера сходили к Г… анализы все вроде бы в норме..., единственное сказала что в анализе мочи что то повышено, якобы которое говорит о сах.диабете … но наверняка она сказала просто ошибка какая то… У меня вроде бы сахар никогда повышен не был… Думаю надо кровь сдать на биохимию… С животом вообще что то не понятное… вроде бы сейчас стараюсь есть только правильную пищу… ничего жирного и острого, соленого… А вчера вечером схватило правый бок… ныло и ныло… часа 3 я мучилась… уже начала себя щупать на предмет аппендицита… В результате потом закрутило жутко живот… и я побежала в туалет ((9 извините за подробности… Пипец какой то…
Пожаловаться
Spiceksu
Spiceksu
Екатеринбург
ужс какой то! Не надо никаких диабетов!!!

Пусть просто газообразование!!! хотя и мало приятного! но лучше чем...

Бегом кровь сдавать!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
сегодня уже сдала!!! А еще… не очень поняла конечно, но факт… мне Г сказала что у меня все мазки в норме, а я вчера сама глянула… а там лейкоциты в мазке на флору… до 30 … мне кажется что это оч. много!!!
Пожаловаться
Spiceksu
Spiceksu
Екатеринбург

если такие серьезные диагнозы то нужно советоваться с несколькими специалистами!!! А пока не очкуй! Жди анализ крови!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
сегодня анализ крови получила… все в норме… хроме холестерина (((( 6,5 при норме до 5,5 (((( Походу надо вообще жрать переставать )))) А сахар в норме… Зато блин у мужа… сахар повышен, холестерин, билирубин… в общем попка какая то…
Пожаловаться
Spiceksu
Spiceksu
Екатеринбург
у меня тоже холестерин повышен немного((((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
мда… беда прям с ним (((( А у мужа сахар блин… вообще расстроилась (((
Пожаловаться
Дарюха
Дарюха
Рязань
Тут все что угодно может быть, нужно полное обсследование!
Пожаловаться
юля
юля
Ираклион
Свет, если на узи говорят все ок, то мне кажется надо обследовать кишечник. У меня тут недавно кольнуло так сильненько слева внизу живота, я тож побежала сделала узи, все ок, а потом прочитала в нете, что там, где яичники, оказывается еще и тонкий кишечник проходит.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Вот и я думаю что это возможно он… И у меня у мамы так было… сказали что колит..., а болело как будто по женски ((((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
гиня мне сегодня где матка щупала… и спрашивает… не приятно… я говорю ну есть немного… И она типа а вдруг в матке воспаление… Хотя мне кажется если ее трогают… всегда не приятно…



Пожаловаться
Кира
Кира
Рязань

Блин, не хочу пугать, но так и воспаление какое-нибудь может быть… и на аппендицит немного похоже....

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
да вот и я воспаления боюсь… На аппендицит не очень похоже… боль не сильная и уже длительная ))) уже бы померла если это он )))
Пожаловаться
Кира
Кира
Рязань
У меня было давным-давно воспаление придатков, но сопровождалось выделениями неприятного цвета… может все-таки кишечник?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
да вот выделений вроде бы нет единственное зуд непонятный был, но сейчас вроде бы тьфу тьфу… Я свечки ставлю и эпиген спреем пользуюсь!
Пожаловаться
бабочка
бабочка
Ярославль
не факт у меня был хронический аппендицит… ныло немножко неделю! как будто придатки простудила или перед менстрами… я к гине та ниче не нашла отправила к хирургу… тот толком не понял что там у меня… но сказал резать))вобщем положили меня в больницу… не резали… только капельницы ставили и консилиумы водили комне в палату… в итоге оказалос апендикс-инфильтрат… он не лопается не болит толком… а тихоонечко воспаляется и раздувает капсулу вокруг него… организм включает защитные свойства и не дает ему лопнуть и образовывает такую капсулу чтоб ниче не вылилось если лопнет… редкий случай… могла и помереть...2 месяца лежала под угрозой операции… снимали воспаление… потом отправили домой)не вырезав))сказали приходи через полгода планово вырежем… так что бывает все! и копай что у тебя там болит! врачи у нас глупые… могут не увидеть самого простого под носом!
Пожаловаться
бабочка
бабочка
Ярославль
и при аппендиксе хроническом не обязательно должно болеть справа у меня ис лева и посередине и справа болел...!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
блин… это страшно как то… У меня один раз очень болело справа… даже скорую вызывали, приехали в больницу… они взяли анализ и сказали что это не аппендицит… т.к. воспаления нет… А сейчас получается ноет непонятно так… и что за хрень… Ведь на самом деле наши врачи ничего разбирать не хотят!!!
Пожаловаться
бабочка
бабочка
Ярославль
в том то и дело((((я пишу к тому что не надо сидеть сложа руки… а стоит покопаться самой… и искать причину… ведь болит не просто так… есть на то причина
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
спасибо!!! вчера сделала опять узи… по женски все хорошо!!!
Пожаловаться
Кира
Кира
Рязань
Это очень хорошо!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Ну раз в яичниках, то может овуляция?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
да меня смущает что начало колоть то еще до мес, а потом и во время их… То что вчера-позавчера О может быть… это я тоже подумала, т.к. болело как то сильнее, но боль какая то странна… когда прижимаешь низ живота и резко отпускаешь… вообще не приятно жутко…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Может киста или воспаление яичников?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
да вот узи то уже 3 раза делала… все в норме… Завтра еще пойду…
Пожаловаться
Верювмечту
Верювмечту
Нижний Новгород
+1
Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма
Будет от него и не только колоть, всё что угодно от него может быть
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ульяна
11 лет
Ярославль
Может яичники?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
да вот гиня сказала что на яичники вообще не похоже… типа больше ей показалось что в районе матки…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ульяна
11 лет
Ярославль
Понятно, значит ещё УЗИ и обледуйтесь