Худеть: со спортом или без? Про спорт и похудение.

Худеть: со спортом или без?

Для тех, кому лень читать до конца, напишу, что если вы хотите похудеть, то нужно изменить питание. Похудение — это питание, а спорт подкачивает тело и наращивает мускулы, человек становится сильнее.

Я уже давно интересуюсь этим, по моему личному опыту и по опыту форумчан на этом сайте  сначала девочки худели, а потом наращивали мускулы и подтягивали тело.

Потому, что у вас не будут видны абдомены на животе, если у вас там 8-10 см жира, качайте хоть пресс по 3 раза каждый день… Про это везде написано.

Если вам нужно сбросить много килограмм: больше 10, то нужно сесть на диету или на ПП, похудеть а потом подкачать тело. Если вы при диете будете себ ещё и утомлять спортом то «здохните» (потеряете мотивацию) через месяц — два. Вы просто себя измучаете. И опять станете все жрать, потерянные килограммы вернутся.

Диета — это время, организация, лишение себя любимой еды. Нагрузка. 

Спорт — это тоже время, организация и нагрузка. 

При диете  - одно питание, при спорте — совсем другое.

У многих есть по 2-е детей, нянь бабушек нет, просто некогда. 

Диетическое питание направленно на похудение, а спортивное — не направлено на похудение а на наращивание мускул.

Но! Не нужно моё выражение «худеть без спорта» принимать дословно: нужно двигаться! Минимум 1 час прогулки быстрым шагом в день.

Для Некоторых занятие спортом или с Джиллиан (или с кем-то ещё) 

— это мотивация на движение: просто так человек не может организоваться и выйти походить быстрым шагом 1 час в день… Двигайтесь!

«без» это значит, что человек на правильном питанииили на диете, без движения (минимум 1 час в день, каждый день).

Занятия спортом не способствуют похудению. 

Разочарую многих. Занятия спортом способствуют стать сильнее, подкачать тело, мускулатуру и остаться здоровым. И все. Ошибаются те, кто думает, что занятия спортом способствуют похудению.
Когда я занималась на тренажёрах в одном французском спорт клубе (живу во Франции), в кабинете директора, куда приходили записываться новенькие, были тонкие стенки. Было слышно, как директор спрашивал, почему вы решили заниматься спортом? Почти все женщины говорили: «Чтобы похудеть!» То-же сказала и я, при записи. А на первом занятии инструктор по фитнесу мне сказал сразу, что от занятий спортом я не похудею, а просто буду поддерживать себя в форме и стану сильнее (в этом фитнес клубе были инструктора, которые занимались по очереди лично с каждым). Что я и получила в конце года, вес мой не сдвинулся, но и не набрался. Тогда я весила 62 кг, мой рост 172, и моя младшая сестра называла меня Толстым кроликом.

В интернете можно найти много подтверждений тому, что от спорта не худеют:

вот ещё одно: «От занятий спортом толстею». Она наращивает мускулы, а это кило +.

https://forum.baby.ru/community/view/126291/forum/post/549764867/

Заниматься спортом следуя строгому режиму — диете это значит себя измотать, и, закинуть это все дело в конце концов. Потому, что мотивация не вечная, во время диеты мы итак лишаем себя еды, и, значит, энергии. Добавим ещё спорт — и вообще себя сами «добьём».
Тело получает энергию в форме еды, излишки энергии тело сохраняет в форме жира, и если телу не давать достаточно энергии, как при диете, то тело её черпает из запасов жира. Если мы хотим похудеть, то всегда возвращаемся к питанию: это и есть источник избыточного веса.Для того, чтобы изменить питание нужно много усилий, и очень тяжело выдержать воздержание от еды. Возникает чувство слабости и не хватает энергии на протяжении дня, и если вы на продолжительной диете, как я, то длится это неделями и месяцами, и очень утомительно. В таких условиях лучше сохранить энергию и мотивацию, чем заниматься спортом в усиленном ритме.

Концентрируя наши усилия на питании мы уверенны, что похудеем надолго, и не кинем похудение на пол пути.Спорт полезен, когда человек им занимается долго, уже продолжительное время, например, годами. В этом случае спорт не требует особых усилий, потому, что он вошёл в привычку. Это — рефлекс в вашем стиле жизни. Если вы занимаетесь спортом годами, то продолжайте, но без рекордов. «Заниматься спортом» значит заниматься им каждый день и не меньше 1 часа. Если вы всего навсего делаете упражнения 15 мн — 30 мн дома, это не занятие спортом, а просто зарядка, чтобы поддержать себя в форме. И все.

Спорт и упражнения: две разные вещи

Цель спорта: не сжечь калории, а улучшить себя: свои движения, успехи, стать уверенным в своём теле, и в себе.
Возможно использовать спорт психологически, чтобы сжигать калории, но это противоречит занятию спортом, самой сути спорта: расход энергии есть вторичным эффектом спорта, но не его целью.Когда мы занимаемся спортом с целью похудеть, то наше тело возобновляет калории очень медленно: телу не хватает энергии и оно использует не много энергии, чтобы выжить, чем улучшить свои возможности. Когда мы медленно возобновляем наши силы после спорта, то у нас нет прогресса в нашем спорте. А занятия спортом без результата приводят к потери мотивации и к остановке занятием спортом — мы «кидаем». Прогресс в занятиях спортом требует энергии.Похудение наоборот требует себя лишать энергии.Это — две противоречащие цели, и поэтому спорт мало эффективен для похудения.У многих не получается похудеть, потому, что они решили заняться спортом для того, чтобы похудеть.

Спорт требует много времени.

Ещё одна причина, из-за которой я не советую заниматься спортом для похудения, это то, что спорт требует много времени по сравнению с результатами в похудении. Чтобы понять почему, нужно сначала наладить ваш метаболизм.
Ваше тело потребляет много энергии, и это — без вами затраченных усилий. Для жизненных функций, таких, как дыхание, циркуляция крови, координация разных органов, пищеварение, работа мозга, и т д. Для этого всего тело нуждается в энергии. Каждый день человек сжигает 1300 ккал, оставаясь в позиции лёжа. Эта затрата калорий называется базовым метаболизмом, благодаря которому вы живёте.

Человеческое тело можно сравнить с машиной, которая тратит энергию постоянно, даже в состоянии полного отдыха. Базовый метаболизм — разный для каждого человека, в зависимости от вашего веса и роста. Мужчин метаболизм немного больше, чем у женщин, потому, что их мускульная масса больше, чем у женщин. Во всех случаях метаболизм можно сравнить с 3-мая часами пробежки. Это значит, что если вы занимаетесь бегом 1 час в день, каждый день, и вам нужно найти этот 1 свободный час, для вашей пробежки, и, соответственно, 7 свободных часов в неделю, вы повысите ваш расход калорий всего на 30 процентов. 1 час спорта в день, каждый день, чтобы сбросить вес всего на -30 % быстрее, это очень мало истреблён затрат времени.

Представьте, что вы хотите потерять 3 кг в месяц просто изменяя ваше питание. Если вы добавите 1 час спорта в день, каждый день, то вы можете потерять ещё 1 кг, 4 кг в месяц. Стоит ли заниматься спортом всего из-за 1 кг? Вы готовы бегать 1 час каждый день даже в выходные и по праздникам, только чтобы потерять 1 кг? Спорт требует много времени и не дает хороших результатов в похудении. Сконцентрируйте, лучше, ваши учили на смене питания, вы будете меньше уставать и получите лучшие результаты. Если вы занимаетесь спортом постоянно, то вы сможете выдержать интенсивный спортивный ритм. Но для многих людей 1 часовое занятие спортом в день, каждый день, требует затраты времени и не эффективно.

Приведу мой пример. У меня 2-е детей, один — школьник, он в школе до обеда, и которого нужно отводить и забирать в 11:30, и т д и т п. А другой — груднячек. Был бы у меня всего 1 ребёнок — я-бы сорганизовалась и ходила бы в спорт зал, но с двумя — все гораздо сложнее. Бабушек дедушек и нянек у нас нет, мы — одни, дитё оставить не на кого. До ближайшего спорт клуба нужно ехать пол часа на автобусе, или, до другого — пол часа пешком. Муж шутит: «А ты ходи до спортклуба пешком, пока дойдёшь туда 45 мн да обратно 45 мн уже и того спортклуба тебе не нужно будет! »
Думаю, у многих такое положение, как и у меня. Остаются часовые пробежки, но бегать мне нельзя по состоянию здоровья, у меня варикоз, а с ним бегать прыгать нельзя. Только тот спорт, который с контактом ног: велосипед, лыжи, коньки, или плаванье.Поэтому я делаю упражнения дома, и занимаюсь на велотренажере.

Так когда-же заниматься спортом, с целью похудеть?
Спорт — это хорошая вещь, и заниматься им постоянно нужно, чтобы быть здоровым, а не только с целью похудеть. Не советую начинать похудение со спорта, но и не надо избегать спорта любой ценой.

В начале похудения сконцентрируйте усилия на вашем питании и получите первые результаты без спорта, потребляя меньше калорий. После получения первых результатов и худея на протяжении 1 или 2 месяцев, начните заниматься спортом. Чем ближе вы приближаетесь к вашему идеальному весу, тем больше занимайтесь спортом. Чем меньше жира, тем больше полезен спорт, чтобы повысить затрату калорий. Хороший повод для мотивации. Напротив, чем больше нужно сбросить кг, тем меньше нужен спорт.

Если вам нужно потерять больше 10 кг (это значит, если вы весите больше 10 кг, чем ваш идеальный вес), и вы — не спортсмен, продолжайте ставить акцент на еде. Спорт не должен быть пыткой или самопожертвованием.

Лучший спорт это тот, которым вам приятно заниматься, а начать заниматься спортом для того, чтобы похудеть, приводит к быстрой демотивации: концу мотивации, забросу и срыву. Человек, который хочет заниматься спортом, ради того, чтобы похудеть, платит деньги за фитнес клубы и тренерам, жертвуя временем, и не видя особых результатов очень скоро забрасывает все это дело.

Таких примеров в интернете очень много, я лично читала, как многие девочки потом жалеют, что только даром выкинули деньги и потратили время.

Поэтому, не совершайте эту ошибку.

Пример:

цитирую сообщение: 
«я так похудела на 30 кг за 9 мес
ела на 1000 ккал и при этом днём их экономила, а вечером наедала
по-другому у меня никак, не могу я спать лечь голодной
физ.нагрузки не было вообще»

Мой личный опыт похудения: 

Была 67 кг при 172 роста. 38 лет.

Сбросила до 62 на ПП

Сбросила до 55,500 на диете Дюкана. 

Свес держится при соблюдении диеты. 

Сейчас вешу 56,600 — 57 кг. 

Весом довольна. Ушли «уши», живот, попа, ляжки. Около — 6 см с живота был 44-й размер штанов, теперь 38- 40. 

Но обвисла грудь и попа. 

Следующий этап: подкачиваю тело, упражнениями для пресса попы и бёдер (в интернете много, от Кати Усмановой, например.


Рубрика Похудение
Валерия
Валерия
Антуан
7 лет
Париж
21034102
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Санкт-Петербург
Мне худеть только диета помогает. Начинаю спортом заниматься — становлюсь девушка «крепыш». Мышцы начинают моментально расти и фигура меняется.
Пожаловаться
Valeria
Valeria

Девочки, проще всего похудеть бегая на беговой дорожке, и это правда) Ну точнее, похудеть можно и занимаясь с гантелями дома, сама так делаю, но это тяжело. А на дорожке бегаешь и ладно, то есть силы не так быстро кончаются.
Так что если у вас есть деньги, прощу купить её, я думаю) Можете посмотреть здесь, нашла дешевую вроде
Ну и правильное питание никто ещё не отменял, как говрится: что мы едим — теми мы и становимся. Будем булоччки кушать — сами станем булочкой :D

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

Что за дичайшая ересь?

Ничего, что чем больше мышц, тем быстрее сжигается жир? Ибо чем больше мышц, тем больше организму нужно энергии на нужды обмена веществ? 
И какая разница, как создавать ДЕФИЦИТ КАЛОРИЙ (а именно это и является процессом похудения) — за счет активности и сжигания съеденного, или за счет ограничения в питании?

На качественный спорт нужно ТРИ ЧАСА В НЕДЕЛЮ. Что, так уж много?
Тем более, что похудение без спорта — это НЕ здорОво, НЕ красиво. 




Пожаловаться
Карина
Карина

Сестра моя всю жизнь худеет от неуверенности в себе, занимается спортом, на диетах каких-то постоянно сидит, а теперь вот начала кушать белковые батончики турбослим, даже не думала что от них такой эффект может быть. За два месяца пропали жировые складки на животе, и она стала намного меньше хотеть есть, ведь один батончик дает сытость более, чем на 3 часа. 

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Антуан
7 лет
Париж

Карина: моя заметка про то, что похудение — это питание прежде всего. А спорт подтягивает тело и накачивает мускулы.

По простому выражаясь: Если хочешь похудеть — перестань жрать все подряд большими мисками и ты похудеешь.

Сядь на диету, на ПП. 

Мой опыт и опыт тут многих девочек которые похудели говорит, что сначала нужно похудеть, а потом заняться спортом и подтянуть подкачать тело.

Потому, что :

— занимаясь спортом на диете ты себя изведёшь измучаешь. При диете — это одно питание, а при усиленных занятиях спортом — совсем другое, не направленное на похудение, а наоборот на наращивание мускул.

— кубики на животе не будут видны, если у тебя на животе 8 лишних сантиметров жира ... 

Сначала нужно похудеть а потом подкачаться. Спорт с похудением приводит к измождению и демотивирует. И челове опять начинает есть и набирать килограммы.

Пожаловаться
Натусенька Кукусенька
Натусенька Кукусенька
Новомосковск

Вот у меня болезненный вопрос про ПП. Мой муж занимается в спорт зале и понятное дело питание у него отлаженое, но он ест много круп, а я не перевариваю каши. Ем конечно, но через силу и как я читала отзывы питания через силу нет ничего хорошего. Что делать в таких случаях?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Антуан
7 лет
Париж

А вы не ешьте каши через силу. 

Вы же сами знаете ответ!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев

Вот цитата из вашего поста: «Занятия спортом НЕ способствуют похудению. Разочарую многих. Занятия спортом способствуют стать сильнее, подкачать тело, мускулатуру и остаться здоровым. И все. Ошибаются те, кто думает, что занятия спортом способствуют похудению». Почему же вы всем комментирующим, кто говорит, что спорт СПОСОБСТВУЕТ (т.е. помогает) похудению, отвечаете, что вы это и имели в виду в вашем посте, хотя сами написали ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ?!?!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев

вы сами себе противоречите: в ответах к комментам вы пишете, что спорт способствует похудению, а в посте, что НЕ способствует.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Антуан
7 лет
Париж
Катерина 

А вам доставляет удовольствие доказывать тут кому-то, что тут кто-то не прав?
Спросите у любого спортсмена, у Клычко спросите, занимается-ли он спортом для похудения? Он вам у виска покрутит и будет прав!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев
Валерия 

вы мне через год решили ответить?))) Забавно)))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Антуан
7 лет
Париж

Спорт не способствует похудению.

Похудению способствует изменение питания.

А спортом занимаются чтобы подкачать тело.

См мои комментарии ниже. Пишу всем одно и то-же.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Антуан
7 лет
Париж
Катерина 

Ну, я рада вас позабавить. 

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев
Валерия 

Если вы такая умная, ответьте мне: почему при ОДИНАКОМ питании я при сочетании ПП+спорт худею быстрее, чем просто при ПП?! Наверное, потому, что при наличии спорта я трачу большее количество калорий, чем потребляю — а это и есть «золотая формула» похудения! Отсюда напрашивается вывод: спорт способствует похудению. А то, что вы мне выше приводили пример с Кличко: он занимается спортом для набора и поддержания мышечной массы, соответственно, ее питание направлено на рост мышечной массы, т.е. он питается с ПРОФИЦИТОМ калорий (т.е. с избытком) и его питание в большей степени состоит из сложных углеводов и белков, а это далеко не ПП и тем более, не похудательная диета.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев

Во-вторых, ответьте мне на вопрос: почему даже людей под 200 кг в передаче " Взвешенные и счастливые" тренера с самого первого дня их пребывания в лагере похудения гонят в тренажерный зал, если, как вы тут нам заявляете, что спорт не влияет на похудение?!?!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев

Прочитала тут ваши комментарии: жуть — вы ничего про спорт не знаете! Вы думаете, что если человек занимается спортом, то он обязательно наращивает мышцы? Нет!!! Наращивание мышечной массы достигается ТОЛЬКО при наличии 2 составляющих: работой с утяжелителями (со штангой, гантелями) и ПРОФИЦИТОМ калорий. Если человек занимается СО СВОИМ весом и он питается с ДЕФИЦИТОМ калорий, то он будет худеть. Плюс есть много видов кардио нагрузок, групповых занятий, которые способствуют похудению — это тоже вариации на тему физических нагрузок для похудения.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Антуан
7 лет
Париж
Катерина 

А ПП — это не диета. А худеете вы потому, что просто-напросто занимаясь спортом вы стали больше двигаться. Вот и все. Двигайтесь больше и вы без занятий спортом похудеете.

И ещё: а что такое для вас ПП?  Оно для каждого разное. Я же не знаю что вы едите и сколько, поэтому и сказать не могу.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Антуан
7 лет
Париж
Катерина 

Чтобы двигались! Они ж не двигаются достаточно а только жрут да жрут

Вы же сами знаете ответы на ваши вопросы. Так зачем спрашивать? 


Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев
Валерия 

Я знаю ответы на свои вопросы! А написала я вам их для того, чтобы вы задумались и поняли, что если бы спорт был бесполезным в похудении (как вы написали в посте), то в этой уважаемой передаче все худели бы только с помощью питания. Поймите, что спорт — это не только качание мышц, это и движение, кардио, трата калорий — называйте как хотите, и спорт в сочетании с диетом или ПП даёт результат быстрее, чем при просто диете или ПП.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев

Вы прекрасно понимаете, что, например, при обыкновенном движении (ходьба, повседневные хлопоты по дому) тратиться МЕНЬШЕ калорий, чем при занятиях в спортзале или на групповых занятиях, и соответственно с такими нагрузками худеешь медленнее, чем с занятиями в спортзале. Вот именно поэтому для более эффективного похудения рекомендуют ИМЕННО тренажерку, групповые занятия или их сочетание.

Пожаловаться
Чудная Мечта
Чудная Мечта
Астрахань

ну не знаю, я вообще на диетах не сидела ни разу. но спорт помогает держать мою фигуру в форме, и худею со спортом я тоже хорошо. но это не йога, или растяжка, это силовые тренировки, с катанием на велике, бег на стадионе. Да и потом когда спорт тогда хочешь или не хочешь но наедаться ты не будешь. сладкого не хочешь, эндорфинов полный организм. так что конечно каждому свое… ну и кто во что верит)))))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Антуан
7 лет
Париж

Конечно, спорт помогает худеть, но это второстепенная цель спорта, спортом занимаются ради спорта, чтобы заниматься любимым спортом и себя поддерживать в форме.
Главный упор надо сделать на питании.Но при интенсивных занятиях спортом нужно и особое питание




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Николя
7 лет
Париж

Ну вы даёте! Больному это не поможет, а здоровому это ни к чему? Там получается по вашему?

Не могу или не хочу?
Или, как это называется в индустрии продаж, «работа с возражениями».
— Не могу отказать себе в сладком.
Ответ: Можешь. При условии, что хочешь себя изменить, иметь хорошую фигуру и здоровый организм.
— Не могу завтракать, с утра ничего не лезет.
Ответ: Можешь, все смогли и ты сможешь. Достаточно начать, и вскоре это войдёт в привычку.
— Не могу есть белок.
Ответ: Есть невосприимчивость организма или какие-то болезни, не позволяющие есть белок? Нет? Тогда можешь.
— Не могу ходить на тренировки после работы/института.
Ответ: А миллион людей разных профессий почему-то могут или занимаются дома.
— Не могу делать кардио, это уныло и скучно.
Ответ: Можешь, скука и лень — это не отговорки на пути к совершенствованию. Хочешь похудеть и получить рельеф — иди на кардио.
— Не могу готовить столько еды.
Ответ: Если нужен результат, сможешь или найдёшь альтернативные варианты.
— Не могу купить абонемент в зал.
Ответ: Не можешь, занимайся дома и на улице.
— Не могу есть каши.
Ответ: Можешь, дело привычки.
— Не могу тренироваться, потому что потом болят мышцы.
Ответ: Болят мышцы — значит, всё по плану.
— Не могу позволить себе тренера.
Ответ: Да и Бог с ним, смотри обучающие видео, читай литературу, спрашивай советов у знающих людей.
— Не могу такой фигуры добиться, потому что у меня генетика плохая и кость толстая.
Ответ: Толстая не кость, а слой жира над ней. Над генетикой в плане фигуры можно работать.
— Не могу заниматься спортом и похудеть из-за проблем со здоровьем.
Ответ: Значит — надо заниматься своим здоровьем, тем более что спорт и правильная масса тела — это основы здоровья.
Не стоит тратить время на бесконечные «не могу», в то время как можно начать заниматься делом.”

Для чего нужен спорт?
Физическая активность, несомненно, нужна человеку. Начиная с первобытного времени и по сей день, физически развитые люди имеют большое преимущество перед другими. В первобытное время это было важно для выживания, от физической формы и здоровья зависело все, сейчас же это больше влияние моды. Но не стоит думать, что в наш век появилась куча возможностей жить и выживать без спорта и физической подготовки. Спорт развивает человека со всех сторон. И причин не заниматься спортом нет, зато есть масса причин им заняться. Это, конечно, в первую очередь, здоровье. Ни для кого не секрет, что здоровый образ жизни и спорт способствуют хорошему крепкому здоровью. Не будем брать в расчет профессиональный спорт, тут вопрос спорный. Но нас никто не заставляет заниматься профессиональным спортом, это ни к чему. Есть люди, которые отдали свою жизнь профессиональному спорту, и они нам тоже нужны и важны. Эти люди нас мотивируют, вдохновляют, дают нам шанс увидеть все человеческие возможности. Замечательно, что есть такое явление, как профессиональный спорт. Но совершенно не обязательно всем людям становиться профессиональными спортсменами.
Следующий пункт — это, конечно, красивая внешность, что тоже в прямой зависимости от здоровья. Отсутствие лишнего жира, рельефные мышцы, красивая гладкая мягкая кожа, крепкие зубы и шелковистые волосы — все это может быть только от здорового питания и спорта. И это также дает шанс на прекрасное здоровое потомство, что для нормального человека, безусловно, важно. Все мы знаем популярную фразу «в здоровом теле здоровый дух». И это совсем не глупость. Действительно, по моим наблюдениям и опыту, люди, занимающиеся спортом, более дисциплинированные, собранные, волевые, сильные духом, ответственные, степенные, уверенные в себе. Спорт очень сильно подталкивает нас к развитию, мотивирует и стимулирует к познанию мира и себя. Среди спортивных людей очень много успешных людей. Все, кто научился управлять своим телом, вместе с тем получили контроль над своим внутренним миром.
В наше время очень много людей с огромным количеством свободного времени. Так почему бы не потратить его на саморазвитие и путь к успеху вместо бестолковых забав?
Спорт — это, безусловно, выбор сильных людей. Не важно, какие у вас взгляды на мир, патриот вы или нет, интересует ли вас ваша страна, окружающий мир, человечество, другие люди или только вы сами, но спорт при любом отношении к жизни благотворно повлияет на неё.”

Книга_ Арины Скоромной

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Антуан
7 лет
Париж

А вы СОВЕРШЕННО ничего не поняли
Советы я никому не даю.

Спорт помогает худеть.

Худеть можно и без спорта с диетой или с ПП

А тот отрывок, который вы мне процитировали выше, это — для мотивации, а именно, для самомотивации, чтобы самой себя мотивировать.

Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино

сомнительные советы вы даете… безусловно питание — основа похудения. но без спорта худеть нельзя. однозначно. во-первых, на любой тренировке тратятся калории. во-вторых, благодаря силовым тренировкам тело приобретает красивый рельеф. это что касается похудения. да и вообще спорт повышает выносливость. самочувствие улучшается на глазах. это из личного опыта.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Антуан
7 лет
Париж

В моем заметке именно это и написано, все то, что вы мне написали, и еще, что нужно худеть со спортом, но не сразу, если человек на диете.

Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
Валерия 

весь пост вы убеждаете нас, что спорт не нужен для похудения. и даже наоборот мешает ему. атеперь утверждаете обратное… противоречите сами себе. я уж подумала, что это я нифига не поняла вас, однако пробежалась по комментам и все поняли вас так же...

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Антуан
7 лет
Париж
мамаКирюнделя 

Я всем, кто читал, но ничего не понял, пишу один и тот-же ответ:

Заметка про то, что спорт не способствует похудению.

Похудению способствует изменение питания. 

А спорт подтягивает фигуру и наращивает мускулы.

См. Мои комментарии ниже: одно и то-же написано для всех. 

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

У меня другой опыт. Мне спорт реально помогает худеть. В сочетании с диетой, конечно, но только на диете я худею медленнее, чем на сочетании "спорт+диета".

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Антуан
7 лет
Париж

Ваш опыт — подтверждение всего выше написанного, что при занятиях спортом в сочетании с диетой худеют быстрее, чем просто на диете.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Валерия 

Ну так это как раз и значит, что занятия спортом способствуют похудению :))) "Способствовать" согласно словарям означает "оказывать помощь, содействовать".
И спорт, и антицеллюлитный массаж не вызывают похудение сами по себе, а именно способствуют ему при наличии диеты.
А у вас первая фраза статьи про "не способствуют", Т е уже ложна.

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Волгоград

вы во многом очень не правы. Если правильно организовать вашу тренировку, а это не только кардио, а еще и силовые упражнения, ваш метаболизм начинает работать быстрее, вы теряете калории и если тренировки совместить с хотя бы приблизительно ПП, это даст офигенные результаты. Худеть вы можете, на диетах, на чем угодно, но красивым ваше тело никогда не будет без спорта (ну если вам не 20 лет). И да, как вы говорите за год ваш вес не уменьшился. А вы знаете, что мышцы в несколько раз тяжелее чем жир. В любом случае вы худели, просто ваш жирочек преобразовывался в мышечную массу

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Антуан
7 лет
Париж

Я не поняла, в чем я не права, ведь выше, в моей заметке, именно это все и написано ???




Пожаловаться
ЮркинаМама
ЮркинаМама
Партизанск

Значит мои глаза мне врут? я на протяжении 9 месяцев занималась силовыми при беспорядочном питании (то есть жрала все) и с меня какого-то хрена ушли 12 кг… При том что у меня не было цели похудеть...

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Антуан
7 лет
Париж

Такие тренировки, как ваши, требуют особого питания. Конечно вы похудели, даже если ели все, как вы пишите, что хотели, ну, возможно, много вы не ели того, что хотели, или хотели не много… А потом все сжигали на тренировках.

Но если бы вы изменили ваше питание, были на ПП или на диете, то вы бы похудели на 12 кг за 6 месяцев, вместо 9-ти по 2 кг за месяц,
Или, если бы вы были на ПП, или на диете, занимаясь спортом и + ваши тренировки, вы бы похудели на 12 кг за 4 месяца.Какого-то хрена, выражаясь вашими выражениями, ушли-бы ваши 12 кг за 4 месяца.

По 3 кг за 1 месяц. О чем и написано в моей заметке

Пожаловаться
ЮркинаМама
ЮркинаМама
Партизанск
Валерия 

ела и ем я все без ограничений… Я блюдоман жуткий, я люблю жрать, а жрать любит меня… И да при занятии спортом зажигается намного больше калорий чем сидя тупо на диете… И да я похудела на 7 кг за 1,5 месяца с начала занятия спортом

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев

Понятно, что 80% успеха в похудении — это питание, т.е. если заниматься спортом и при этом лопать торты и фаст-фуд, то ничего из этого не получиться. НО… Есть формула похудения: тратить калорий больше, чем потребляешь, и спорт (либо другая физ активность) этому способствует. Я лично без спорта вообще НЕ худею. Во-первых, происходит ситуация «наличия много свободного времени», т.е. в дни, когда у меня нет тренировки и образовался свободный вечер, то есть риск, что я что-нибудь лишнее закину в рот. Во-вторых, у меня небольшой лишний вес и я даже с ЕЖЕДНЕВНЫМ спортом худею не более, чем на 3 кг в месяц, а без него вообще не худею. В третьих, вопрос мотивации. Я, когда прихожу в зал и вижу стройных занимающихся девушек, либо вижу успехи девушек в похудении, то мне еще больше хочется заниматься и худеть дальше. Но в чем я с вами полностью согласна, что спорт ДОЛЖЕН приносить удовольствие.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Антуан
7 лет
Париж

Это — супер! Если вы худеете за 1 месяц на 3 кг.
Расскажите, что вы едите и как, каким спортом занимаетесь?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев
Валерия 

Я на ПП и фитнес 3 раза в неделю. Плюс, если надо быстро похудеть перед каким-то мероприятием или морем, то каждый день ходьба и бег по лестнице, ну и конечно, ежедневные прогулки с коляской быстрым шагом

Пожаловаться
Диана
Диана
Валерия
7 лет
Харьков
Тренажеры однозначно не способствуют. А кардио по-любому дает эффект. Когда я ходила на степы трижды в неделю, эффект был хотя питание не меняла. Плюс сама по себе мышечная масса способствует сжигания жира. Но львиная доля, 70% успеха похудения- это питание, бесспорно. В идеале комплексно.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

согласна что львиная доля в похудении это питание. но спорт все же помогает похудеть. 1 момент: когда отзанимался в зале, то улучшается самочувствие и мотивация. (я всегда больше ем в те дни, когда спорта нет, он мне помогает удержать себя от всяких вкусняшек). 2 момент: силовая круговая тренировка дает хороший скачек в метаболизме. так что выбрасывай свой велик, покупай гантели и начинай делать круговые силовые тренировки. результат будет потрясным, по себе проверено

Показать ещё